Version: 8.25.2Navigation überspringen

7 Häuser kaufen in Pfaffstätten, Baden

Villa zum Kauf 3.300.000 € 11 Zimmer 700 m² 1.276 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
Neu
3.300.000 € 4.714 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
700 m²
·
1.276 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Diese außergewöhnliche Designvilla ist ein Statement für Menschen, die Großzügigkeit, Licht und moderne Architektur schätzen. Auf rund 700 m² Wohnfläche mit 11 Zimmern entfaltet sich ein Wohnkonzept,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 7 Zimmer 255 m² 950 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
Neu
1.195.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
950 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
"Großzügiges Familien- oder Mehrgenerationenhaus in Pfaffstätten bei Baden!" Dieses großzügige Wohnhaus in bevorzugter Lage von Pfaffstätten wurde im Jahr 2003 auf einen 950 m² großen Grundstück erri...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 2 Zimmer 114,6 m² 362 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
690.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
114,6 m²
·
362 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Das Einfamilienhaus befindet sich in Pfaffstätten und bietet eine Wohnfläche von ca. 115 Quadratmetern. Das Grundstück ist uneinsichtig und verfügt über eine 24 Quadratmeter große Holzterrasse im Inn...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 146 m² 1.249 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
749.000 € 5.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.249 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
In einer begehrten Wohnlage im wunderschönen Pfaffstätten präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als seltene Verbindung aus gewachsener Architektur, großzügigem Grundstück und behutsam ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 114,8 m² 397 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
380.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,8 m²
·
397 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial in beliebter, ruhiger Lage von Pfaffstätten - umgeben von malerischen Weingärten und...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 800 m² 759 m² Grundstück Pfaffstätten 2511
1.650.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
759 m² Grundstück
Pfaffstätten (2511)
" Zinshaus mit Enwicklungspotential " Zum Verkauf wird ein Stadthaus mit Ausbaupotential, in guter Lage, nahe der Trabrenn Baden angeboten. Die Liegenschaft auf einem ca. 759m2 großen Grundstück umfa...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 577.000 € 7 Zimmer 179 m² frei ab 01.07.2026 Pfaffstätten 2511
577.000 € 3.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
179 m²
·
frei ab 01.07.2026
Pfaffstätten (2511)
Zum Verkauf steht eine exklusive Doppelhaushälfte in Pfaffstätten, die voraussichtlich Mitte 2026 bezugsfertig ist. Dieses erstklassige Neubauprojekt bietet ca. 179 m² Wohnfläche, die sich auf drei E...
Gesponsert
Frau Alexandra Urban
Haus zum Kauf 1.920.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.819 m² Grundstück Baden 2500
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffstätten, 2511
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 186 m² 569 m² Grundstück Baden 2500
595.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
569 m² Grundstück
Baden (2500)
"Wohnhaus in Baden, Isidor Trauzl Straße!" Baden bei Wien ist eine traditionsreiche Kurstadt südlich der Hauptstadt, bekannt für ihre Schwefelthermalquellen, eleganten Parks und die lebendige Kulturs...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.999.000 € 5 Zimmer 240 m² 2.467 m² Grundstück Baden 2500
Neu
1.999.000 € 8.329 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
2.467 m² Grundstück
Baden (2500)
Zum Verkauf steht eine Premiumliegenschaft in Bestlage von Baden, der malerischen Kurstadt im Südwesten von Wien. Die Bundeshauptstadt sowie der Flughafen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 130 m² 300 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
495.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Mitten im bekannten Weinort Gumpoldskirchen befindet sich dieses authentische Winzerhaus, das durch seinen besonderen Charme und seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Die Liegenschaft i...
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 140 m² 626 m² Grundstück Oeynhausen 2512
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
626 m² Grundstück
Oeynhausen (2512)
Mindestgebot - 550.000 Euro Sofortkaufpreis - 580.000 Euro Wenn Sie auf der Suche nach einem Einfamilienhaus mit viel Platz und einem wunderschönen großen Garten sind, dann könnte dieses Haus in Neuh...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 15 Zimmer 416 m² 1.437 m² Grundstück Baden 2500
1.290.000 € 3.101 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
416 m²
·
1.437 m² Grundstück
Baden (2500)
Dieser Stilaltbau wurde 1832 als Zinshaus errichtet und hat seither unterschiedliche Nutzungen (Wohnen, Gewebe) gefunden. Die Liegenschaft besteht derzeit aus sechs teilweise renovierungsbedürftigen ...
IMMO-GITH GmbH
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 5 Zimmer 172,6 m² 109 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
595.000 € 3.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,6 m²
·
109 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
EXKLUSIVES TOWNHOUSE MIT GARTEN & PANORAMA IM WEINORT GUMPOLDSKIRCHEN ZU KAUFEN! Video 1 [https://youtu.be/oU4JaiIuffU?si=5ONZq_Lox5m_1EbW] Video 2 [https://youtu.be/YDxSIxym5vI?si=YIpQsiGgKAvoyq...
Haus zum Kauf 849.000 € 320 m² 747 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
849.000 € 1.769 €/m²
Haus zum Kauf
320 m²
·
747 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Sie lieben das Individuelle und haben die Vision, ein altes Haus zu erhalten und eventuell modern erweitern. In wunderschöner Lage, im Altort von Gumpoldskirchen, wird ein Winzerhaus verkauft. Das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 125 m² 401 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
549.000 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
401 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Grundstücksfläche: ca. 401 m²   Wohnfläche: ca. 125 m²   Kellergeschoss: ca. 85 m²   Baujahr: 1958 - Sanierung 1985   Besonderheit: Swimmingpool im Garten   Heizung: Gas...
Haus zum Kauf 14 Zimmer 487 m² 1.964 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
487 m²
·
1.964 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Am Fuße der sanften Hügel von Gumpoldskirchen liegt ein Anwesen, das mit seiner eindrucksvollen Geschichte und seinem besonderen Ambiente fasziniert. Eingebettet in die traditionsreiche Kulturlandsch...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 170 m² 469 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
619.000 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
469 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem bezaubernden Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Gumpoldskirchen, im Herzen Niederösterreichs. Dieses beeindruckende Haus mit einer großzügigen Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 7.324 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
2.490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7.324 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Hubertushütte - Eine unvergleichliche Immobilie in Gumpoldskirchen, Niederösterreich Lage: In einer der begehrtesten Lagen von Niederösterreich erwartet Sie die Hubertushütte, ein wahres Juwel im Her...
Reihenmittelhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 121,3 m² 266 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
435.000 € 2.604 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,3 m²
·
266 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Hier fühlt sich das "Nachhausekommen" richtig an!  Die kleine Reihenhausanlage wurde am Ende der 70iger Jahre in Ziegelmassivbau errichtet, es ist ein ideales Reihenhaus für Jungfamilien. Beim B...
Doppelhaushälfte zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 112 m² 374 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
700.000 € 6.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
374 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Dieses Angebot ist für eine Doppelhaushälfte die noch zu errichten ist! Sie kaufen das Grundstück und beauftragen den Generalunternehmer Ihres Vertrauens. Der angegebene Preis basiert auf einer Kalku...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 6 Zimmer 119,1 m² 649 m² Grundstück Baden 2500
Neu
597.000 € 5.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,1 m²
·
649 m² Grundstück
Baden (2500)
In einer äußerst gefragten Wohngegend gelegen, überzeugt diese Immobilie durch ihr außergewöhnliches Entwicklungspotenzial und den bereits vorbereiteten Zustand. Das bestehende Einfamilienhaus wurde ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 346 m² Grundstück Ferdinand Pichler-Gasse Baden 2500
Neu
550.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
346 m² Grundstück
Ferdinand Pichler-Gasse, Baden (2500)
Zum Verkauf gelangt ein im Jahr 1900 erbautes, kleines Zinshaus in Baden! Die Grundstücksgröße beläuft sich auf: ca. 346 m², wobei ein kleiner Teil hinter dem Haus begrünt ist und als Allgemeinf...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 153 m² 408 m² Grundstück Traiskirchen 2514
Neu
849.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
408 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
"Was Sie außen sehen, ist nur der Anfang" Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Traiskirchen überzeugt durch moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Das im J...
Haus zum Kauf 799.000 € 340 m² 410 m² Grundstück Schrannenplatz Gumpoldskirchen 2352
799.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf
340 m²
·
410 m² Grundstück
Schrannenplatz, Gumpoldskirchen (2352)
Historisches Winzerhaus mit Seele in Gumpoldskirchen Mitten im Herzen von Gumpoldskirchen, am malerischen Schrannenplatz 6, eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubsta...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 386.000 € 3 Zimmer 103 m² 2.099 m² Grundstück Josefsplatz Baden 2500
386.000 € 3.748 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
103 m²
·
2.099 m² Grundstück
Josefsplatz, Baden (2500)
Die Dachgeschosswohnung mit der Nummer D3 bietet eine Wohnfläche von 102,87 m² und verfügt über einen Vorraum, einen Flur, einen Abstellraum, ein Badezimmer, eine Wohnküche, ein WC, zwei Zimmer, eine...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 407.000 € 3 Zimmer 92 m² 2.099 m² Grundstück Josefsplatz Baden 2500
407.000 € 4.424 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
92 m²
·
2.099 m² Grundstück
Josefsplatz, Baden (2500)
Die Wohnung D4 im Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 92,09 m² und besteht aus einem Eingangsbereich, einem Abstellraum, einem separaten WC, einer Wohnküche, einem Flur, einem Badezimmer, z...
Haus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 123,6 m² 787 m² Grundstück Rathgasse Baden 2500
Neu
649.000 € 5.249 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,6 m²
·
787 m² Grundstück
Rathgasse, Baden (2500)
Zum Verkauf steht ein charaktervolles Stadthaus aus 1907 mit 787 m² Grund im alten Stadtteil Leesdorf in Baden bei Wien. Die Liegenschaft befindet sich in einer verkehrsberuhigten Seitengasse in gesc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.700 € 79 m² 344 m² Grundstück Augustinergasse Baden 2500
Neu
275.700 € 3.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
79 m²
·
344 m² Grundstück
Augustinergasse, Baden (2500)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 hat eine Wohnfläche von 78,57 m² und verfügt über einen Vorraum, einen Abstellraum, ein WC, einen Flur, ein Zimmer, eine Wohnküche, ein Bad sowie ein Zimmer mit angrenzen...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 634.000 € 4 Zimmer 119 m² 462 m² Grundstück Tribuswinkel 2512
634.000 € 5.328 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
462 m² Grundstück
Tribuswinkel (2512)
In einer ruhigen Sackgasse von Tribuswinkel entstehen zwei exklusive Einfamilienhäuser in Doppelhausbauweise, die durch ihr zeitlos-architektonisches Design überzeugen. Von außen prägen klare Linien,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.900 € 5 Zimmer 118,8 m² Franz Bilko-Gasse Gumpoldskirchen 2352
Neu
699.900 € 5.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,8 m²
Franz Bilko-Gasse, Gumpoldskirchen (2352)
Im idyllischen Weinort Gumpoldskirchen gelangt diese äußerst attraktive Doppelhaushälfte zum Verkauf. In einer ruhigen, wenig befahrenen Wohnstraße gelegen, verbindet dieses Haus großzügiges Wohnen m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?