Version: 8.25.2Navigation überspringen

12 Häuser kaufen in Gießhübl, Mödling

D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 128,8 m² Perlhofgasse Gießhübl 2372
Neu
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Gießhübl (2372)
NEU! Zum Verkauf gelangt eine ca. 128,89 m² große vollunterkellerte (zzgl. ca. 55,61 m² Keller) 5 Zimmer Doppelhaushälfte mit einem Personenaufzug, Freiflächen (Terrassen, Garten) und zwei PKW-S...
Immowelt logo
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 128,1 m² Gießhübl 2372
Neu
690.000 € 5.385 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
Gießhübl (2372)
In begehrter Wohnlage von Gießhübl, nur wenige Minuten südlich von Wien, gelangt dieses attraktive Reihenhaus zum Verkauf. Die ruhige, familienfreundliche Umgebung kombiniert naturnahes Wohnen mit he...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Gießhübl (2372)
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 778 m² Grundstück Gießhübl 2372
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
778 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Ihr Einfamilienhaus mit Ausblick könnte bald hier stehen! Perfekte Ruhelage mit Aussicht. Trotz ländlichem Flair ist die Wiener Großstadt nicht weit entfernt.  In der Nachbarschaft befinden sich...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Reihenmittelhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 223 m² 235 m² Grundstück Gießhübl 2372
899.000 € 4.031 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
223 m²
·
235 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
++ NEU ++ CHARMANTES Reihenhaus ++ Gießhübl ++ NEU am IMMOBILIENMARKT ++ ++ GARTEN, TERRASSE und WELLNESSBEREICH ++ In absoluter Ruhelage am beliebten Wohnstandort Gießhübl gelangt dieses wunderschön...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 7.900.000 € 6 Zimmer 507 m² 4.192 m² Grundstück Gießhübl 2372
7.900.000 € 11.174 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
507 m²
·
4.192 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Luxuriöse Architektenvilla auf höchstem Niveau in top Ruhelage! Im Jahre 2007 wurde von dem renommierten Architekten Norbert Friedl das wunderschöne, großzügige Wohnrefugium geplant und gebaut. Diese...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.207 m² Grundstück Hauptstraße 69a Gießhübl 2372
420.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.207 m² Grundstück
Hauptstraße 69a, Gießhübl (2372)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gießhübl eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verw...
Villa zum Kauf 7.900.000 € 6 Zimmer 507 m² Gießhübl 2372
7.900.000 € 15.582 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
507 m²
Gießhübl (2372)
EXKLUSIVE ARCHITEKTENVILLA IN RUHIGER BESTLAGE - ELEGANZ, RAUM UND INDIVIDUALITÄT AUF HÖCHSTEM NIVEAU In einer ruhigen und begehrten Wohnlage präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla,...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 128,5 m² 497 m² Grundstück Gießhübl 2372
1.350.000 € 10.506 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
128,5 m²
·
497 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Dieses hochwertig ausgestattete, sich technisch bzw. energieeffizient am neuesten Stand befindende Einfamilienhaus im ‚Hampton-Stil‘, besticht nicht nur, durch seine ganztätig sonnige Lage. Privatsph...
Gesponsert
Frau Alexandra Ihrybauer
Doppelhaushälfte zum Kauf 585.000 € 3,5 Zimmer 44,9 m² 742 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
585.000 € 13.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
44,9 m²
·
742 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt mit einem ca. 742 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage. Mit insgesamt 4 Zimmern ist es eine passende Grundlage für individuelles Wohnen und bietet sich für all...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.790.000 € 9 Zimmer 506 m² 1.545 m² Grundstück Gießhübl 2372
1.790.000 € 3.538 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
506 m²
·
1.545 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit bietet sich Ihnen mit diesem kürzlich erbauten High-End-Refugium am Gießhübl, das sich durch eine moderne, zeitgemäße Architektur auszeichnet. Die Villa befindet sic...
Villa zum Kauf 4.300.000 € 7 Zimmer 920 m² 1.367 m² Grundstück Gießhübl 2372
4.300.000 € 4.674 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
920 m²
·
1.367 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Exklusive Villa in bester Gießhübler Lage steht zum Verkauf, ein wahres Juwel mit einer Fülle an Annehmlichkeiten. Die großzügige Immobilie erstreckt sich über 4 Etagen und bietet auf etwa 920 m² Woh...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 9 Zimmer 372 m² 1.198 m² Grundstück Gießhübl 2372
1.850.000 € 4.973 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
372 m²
·
1.198 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Exklusive Villa in privilegierter Grünlage bei Wien Diese elegante Villa vereint repräsentative Architektur, zeitlose Eleganz und großzügige Wohnqualität in einer der begehrtesten Ruhelagen nahe Wien...
Gesponsert
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 3,5 Zimmer 88,3 m² 305 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
390.000 € 4.415 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,3 m²
·
305 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
BRUNN AM GEBIRGE - KLEINES ZENTRAL GELEGENES ECKREIHENHAUS MIT GARTEN! Zum Verkauf steht ab sofort ein zentral gelegenes, 1939 in Massivbauweise errichtetes Eckreihenhaus, mit Gartenanteil und K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gießhübl, 2372
Haus zum Kauf 1.680.000 € 9 Zimmer 340 m² 1.305 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.680.000 € 4.941 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
340 m²
·
1.305 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Traumhaft schöne Jahrhundertwendevilla mit stilvoller und äußerst geschmackvoller Ausstattung in begehrter Grünruhelage am Hinterbrühler-Südhang, eingebettet in einem uneinsehbaren und perfekt, aufge...
Haus zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 205 m² 656 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
640.000 € 3.122 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
656 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Gepflegtes und geräumiges, im Jahr 1977/1978 erbautes Einfamilienhaus, die Wohnfläche erstreckt sich über zwei Stockwerke und besticht durch ihren gut durchdachten Grundriss. Das Haus befindet sich, ...
Villa zum Kauf 3.800.000 € 7 Zimmer 600 m² 3.631 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
3.800.000 € 6.333 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
600 m²
·
3.631 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Kurzbeschreibung Traumlage! Zwei baulich getrennte Architektenvillen auf großem Grundstück Objekt Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, herrschaftliches Anwesen, das im Jahr 1998 erbaut
Villa zum Kauf 2.250.000 € 6 Zimmer 182 m² 464 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
2.250.000 € 12.363 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
464 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
"In dieser Villa beginnt jeder Tag mit einem Panoramablick, der das Herz berührt und den Geist inspiriert!" In attraktivster Wohnlage der Hinterbrühl entsteht mit "Hoch 18" eine moderne Villa, die mi...
Haus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 92 m² 837 m² Grundstück Sparbach 2393
525.000 € 5.707 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
837 m² Grundstück
Sparbach (2393)
Darf ich mich vorstellen: Ich bin ein Glorit-Fertighaus mit ziegelmassiven Außenwänden, errichtet auf einem Vollkeller ab 1987. Meine Innenwände sind in Holzriegelbauweise ausgeführt. Von Anfang an w...
Villa zum Kauf 5.950.000 € 400 m² 5.373 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
5.950.000 € 14.875 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
5.373 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Direkt am Naturpark Föhrenberge gelegen, in der begehrten Lage von Hinterbrühl, befindet sich diese charmante Altbauvilla aus dem Jahr 1907. Sie thront auf einem weitläufigen Grundstück von über 5.00...
Villa zum Kauf 1.499.000 € 8 Zimmer 389 m² 1.814 m² Grundstück Waldgasse Hinterbrühl 2371
1.499.000 € 3.853 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
389 m²
·
1.814 m² Grundstück
Waldgasse, Hinterbrühl (2371)
Diese historische Villa bietet nicht nur Raum - sondern Möglichkeiten. Mit rund 389 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.814 m² Grundstück eröffnet sich hier die seltene Gelegenheit, ein einzigartig...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 8 Zimmer 350 m² 1.000 m² Grundstück Gaadnerstraße 44B Hinterbrühl 2371
2.390.000 € 6.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gaadnerstraße 44B, Hinterbrühl (2371)
Kurzbeschreibung Exclusive Villa mit eigenen Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug 01.01.2022 Objekt Exclusive Villa mit eigenem Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 151 m² 384 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.350.000 € 8.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
384 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am sonnigen Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entfaltet das exklusive Wohnprojekt "Liechtenstein Living" eine außergewöhnliche Symbiose aus zeitgenössischer Architektur, hohem Wohnkomfort und...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.690.000 € 6 Zimmer 219 m² 2.983 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
3.690.000 € 16.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
2.983 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
EXKLUSIVES ANWESEN IM WIENERWALD Repräsentative Villa mit parkähnlichem Grundstück und privatem Indoor-Pool In privilegierter Ruhelage der renommierten Villengemeinde Hinterbrühl, nur wenige Minuten ...
Haus zum Kauf 3.300.000 € 8 Zimmer 431 m² 1.634 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
3.300.000 € 7.657 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
431 m²
·
1.634 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Diese exklusiv ausgestattete, sich technisch bzw. energieeffizient befindende Villa besticht nicht nur durch ihre ganztätige, sonnige und unverbaubare Grünruhelage. Privatsphäre, Architektur, Design ...
Haus zum Kauf 945.000 € 4,5 Zimmer 124,2 m² 895 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
945.000 € 7.606 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,2 m²
·
895 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem 1990 errichteten Haus auf 895 m² Grund in Bestlage der beliebten Gemeinde Hinterbrühl in Niederösterreich. Diese Immobilie bietet Ihnen nicht nur eine hervor...
Haus zum Kauf 2.480.000 € 7 Zimmer 325 m² 1.376 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
2.480.000 € 7.631 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
325 m²
·
1.376 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Exklusiv und sehr elegant ausgestattete Einfamilienvilla mit absoluter Privatsphäre in ruhiger, sonniger und uneinsichtiger Aussichtslage am Hinterbrühler-Südhang mit Panoramablick auf den kleinen An...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 8 Zimmer 440 m² 1.148 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
1.600.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
440 m²
·
1.148 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Vollständig sanierte und ensemblegeschützte Jahrhundertwendevilla (Baujahr 1881) mit stilvoller und äußerst geschmackvoller Ausstattung inmitten des Hinterbrühler Ortskernes. Die Villa ist zweigescho...
Haus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 62 m² 229 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
395.000 € 6.371 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
62 m²
·
229 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Dieses komfortable, lichtdurchflutete und schön ausgeführte Eck-Reihenhaus bietet ein wunderschönes und leistbares Zuhause. Die Liegenschaft befindet sich am oberen Südhang der Hinterbrühl in absolut...
Haus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 107,3 m² 717 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
795.000 € 7.409 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,3 m²
·
717 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1987 errichtet und kann (nach überschaubaren Modernisierungsarbeiten) einem Paar oder einer Familie zu einem wunderbaren neuen Zuhause werden. Auf 107 m² Wohnfläche könne...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.545.000 € 5 Zimmer 146,3 m² 600 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.545.000 € 10.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,3 m²
·
600 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Panorama pur - Exklusives Wohnen mit Weitblick vor den Toren Wiens! Naturnah gelegen und dennoch bestens angebunden präsentiert sich diese Villa als gelungene Verbindung aus moderner Architektur, dur...
Herr Christian Steinhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 174 m² 416 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
1.490.000 € 8.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
416 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In der Schubertgasse, in der Nähe der Weinberge am Soßenhügel, befindet sich auf diesem ruhigen Grundstück Ihr neues zu Hause mit insgesamt 174m², Ruhe und Geborgenheit in Perchtoldsdorf inklusive. I...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?