Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Laab im Walde, Mödling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 151,8 m² 637 m² Grundstück Wien 1130
1.290.000 € 8.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,8 m²
·
637 m² Grundstück
Wien (1130)
Die Liegenschaft befindet sich am Ende einer Privatstraße, in einer ruhigen und idyllischen Lage. Das 637m² lt. Grundbuch große und ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet W I, 7,5m mit offener Bauwe...
Gesponsert
Herr Dominik Maitz
MAITZ Immobilientreuhand e.U.
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 91 m² 724 m² Grundstück Wien 1220
750.000 € 8.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
724 m² Grundstück
Wien (1220)
English Description Below _______________________ Willkommen in Ihrem neuen Leben: Ab jetzt heißt es Erholung, Ruhe, Garteln und Schwimmen! Erstklassige Lage: Aspern zwischen Oberes Mühlwasser und Sc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laab im Walde, 2381
Einfamilienhaus zum Kauf 845.200 € 5 Zimmer 200 m² 970 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
845.200 € 4.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
970 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Wohnen mitten in der NATUR! Das Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen und naturnahen Wohngegend am Rande des Wienerwalds. Die Lage bietet eine perfekte Kombination aus ländlicher Id...
Haus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 209,2 m² 1.085 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
890.000 € 2.892 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
209,2 m²
·
1.085 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Breitenfurt bei Wien! Dieses beeindruckende Terrassenhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus extravagangten Komfort und naturnaher...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 178,4 m² 648 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
599.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178,4 m²
·
648 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Auf der Suche nach einem großzügigen Refugium in idyllischer Grünruhelage Ein großzügiges Zweifamilienhaus, genutzt als komfortables Landhaus, mit einer Wohnfläche von ca. 178 m² sucht neuen Eigentüm...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 210 m² 780 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
1.495.000 € 7.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
780 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
In einer der schönsten Wohngegenden in Breitenfurt-West, nur 8 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, liegt dieses traumhafte ca. 210 m² große Einfamilienhaus mit einem wunderbaren und unverbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 173 m² 1.309 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
849.000 € 4.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.309 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
... wo fange ich an? ...bei der gezähmten Wildnis mit frischer waldiger Luft? ...bei der Flut an Blumen im ganzjährig nutzbaren Wintergarten? ...bei den mitwachsenden Wohnmöglichkeiten auf ca. 173 m²...
IMMO-GITH GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5,5 Zimmer 170 m² 807 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
595.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
807 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
SONNIGES 5,5-ZIMMER-EINFAMILIENHAUS AUF ca. 807 m² GRUND IN BREITENFURT ZU KAUFEN! - FAMILIENIDYLLE IM GRÜNEN Drohnenvideo YouTube [https://youtu.be/aJXfpDBQCYI]  Dieses charmante Einfamilienhau...
IMMO-GITH GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 10 Zimmer 1.090 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
698.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.090 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS IN BREITENFURT ZU KAUFEN! - WOHNEN IM GRÜNEN VOR DEN TOREN WIENS Dieses charmante Einfamilienhaus in Breitenfurt bei Wien verbindet großzügiges Wohnen, eine außergewöhnlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 187,1 m² 585 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
499.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,1 m²
·
585 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Zum Verkauf gelangt ein 1975 errichtetes und sehr gut aufgeteiltes Einfamilienhaus, in einer idyllischen Grünruhelage von Breitenfurt bei Wien. Breitenfurt, eine lebenswerte Gemeinde, bietet sämtlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5,5 Zimmer 114,1 m² 858 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
495.000 € 4.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
114,1 m²
·
858 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
EIN ZUHAUSE ÜBER DEM ALLTAG - FAMILIENHAUS IN ERHÖHTER BESTLAGE AM HIRSCHENTANZ Manche Lagen spürt man sofort. Noch bevor man das Haus betritt, stellt sich ein Gefühl von Ruhe, Weite und Rückzug ein....
Villa zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 426 m² 1.401 m² Grundstück Purkersdorf 3002
1.550.000 € 3.639 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
426 m²
·
1.401 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Diese hochwertig und umfassend sanierte Villa in idyllischer Grünruhelage von Purkersdorf vereint exklusives Wohnen auf höchstem Niveau mit der unmittelbaren Nähe zur Stadt Wien. Auf einer großzügige...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 167,7 m² 1.146 m² Grundstück Hasengasse Breitenfurt bei Wien 2384
1.099.000 € 6.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167,7 m²
·
1.146 m² Grundstück
Hasengasse, Breitenfurt bei Wien (2384)
TRAUMHAUS MIT POOL UND RIESENGARTEN IN GRÜNRUHELAGE In einer der besten Wohnruhelagen in Breitenfurt bei Wien eingebettet liegt dieses tolle und sehr gepflegte Wohnhaus mit idealer Nähe zu Wiens. Das...
Haus zum Kauf 1.649.000 € 225 m² 600 m² Grundstück Hauptstraße Breitenfurt bei Wien 2384
Neu
1.649.000 € 7.329 €/m²
Haus zum Kauf
225 m²
·
600 m² Grundstück
Hauptstraße, Breitenfurt bei Wien (2384)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 600 m² WOHNFLÄCHE: ca. 225 m²  NUTZFLÄCHE: ca. 280 m²  ERDGESCHOSS: großer Eingangsbereich, wunderschöner Wohnbereich mit Ausgang auf die Terrassen und zum Pool, Fitn...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 5,5 Zimmer 172 m² 1.004 m² Grundstück Purkersdorf 3002
Neu
630.000 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
172 m²
·
1.004 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
EIN-ZWEIFAMILIENHAUS IN SONNIGER, ZENTRUMSNAHER LAGE Einfamilienhaus in Massivbauweise in sonniger Lage; das Haus wurde ca. 1932 errichtet, ca. 1968 erfolgte ein Zubau mit Modernisierungsarbeiten; vo...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 5 Zimmer 219 m² 2.349 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
1.495.000 € 6.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
219 m²
·
2.349 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Objektnr: 1067929 In begehrter Wohnlage von Breitenfurt präsentiert sich diese außergewöhnliche Stadtvilla als Rückzugsort für alle, die Großzügigkeit, Privatsphäre und gehobene Wohnqualität schätzen...
Haus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 149 m² 1.204 m² Grundstück Purkersdorf 3002
790.000 € 5.302 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.204 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Idyllisch in traumhafter Ruhelage, umgeben vom Wienerwald, liegt diese besondere, einzigartige Liegenschaft. Nur ca. 750 m vom Purkersdorfer Hauptplatz entfernt in zentrumsnaher Siedlungslage in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 636.000 € 6 Zimmer 180 m² 352 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
Neu
636.000 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
180 m²
·
352 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
GERÄUMIGE NEUBAU-DOPPELHAUSHÄLFTEN IN SONNIGER LAGE Auf einem Grundstück im Ausmaß von ca. 785m² stehen 2 hochwertig errichtete Doppelhaushälften, welche 2023-25 in Massivbauweise errichtet wurden, z...
Villa zum Kauf 3.150.000 € 9 Zimmer 338 m² 534 m² Grundstück Wien 1130
3.150.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
338 m²
·
534 m² Grundstück
Wien (1130)
*** WIEN HIETZING *** *** LUXURIÖSE VILLA AM KÜNIGLBERG - EXKLUSIVITÄT, ELEGANZ UND PRIVATSPHÄRE IN BESTER HIETZINGER LAGE *** In einer der begehrtesten Lagen Wiens, am exklusiven Küniglberg in Hietz...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 8 Zimmer 245,4 m² 1.266 m² Grundstück Fasangasse Breitenfurt bei Wien 2384
860.000 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245,4 m²
·
1.266 m² Grundstück
Fasangasse, Breitenfurt bei Wien (2384)
TRAUMBUNGALOW MIT VIEL RAUMANGEBOT, POOL UND RIESENGARTEN IN GRÜNRUHELAGE In einer der besten Wohnruhelagen in Breitenfurt bei Wien (Ost) eingebettet liegt dieses unvergleichbare und sehr stylische W...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 6 Zimmer 253 m² 1.680 m² Grundstück Purkersdorf 3002
Neu
2.500.000 € 9.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
1.680 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Dieses prächtige Einfamilienhaus befindet sich im Herzen von Purkersdorf. Durch die perfekt geplante Grundrissgestaltung, hat dieses Objekt eine facettenreiche Persönlichkeit. Die Räume wirken sehr g...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 225 m² 3.300 m² Grundstück Purkersdorf 3002
1.150.000 € 5.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
3.300 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
IHR WOHNDOMIZIL IM WIENERWALD MIT TRAUMAUSSTATTUNG Diese lichtdurchflutete Neubauvilla verbindet ein außergewöhnlich warmes und auch luxuriöses Wohngefühl, mit einem 3.300 m² großem Grundstück und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6,5 Zimmer 194 m² 689 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
475.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
194 m²
·
689 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
EIN / ZWEIFAMILIENHAUS IN SCHÖNER, SONNIGER LAGE Einfamilienhaus in Massivbauweise in sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1964 errichtet, ca. 1982 erfolgte der Ausbau des Dachgeschosses; Holzfe...
Haus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 161 m² 1.183 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
680.000 € 4.224 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.183 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
Das Einfamilienhaus liegt in ruhiger, naturnaher Wohnlage in Wolfsgraben im Wienerwald auf einem ca. 1.183 m² großen Grundstück. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern und viel Grünraum, zah...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
398.000 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
"Charmantes Einfamilienhaus mit Wintergarten & idyllischem Garten in Breitenfurt!" Der Verkauf wird über das *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! ...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6,5 Zimmer 213 m² 1.432 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
950.000 € 4.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
213 m²
·
1.432 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
EINFAMILIENHAUS IN SEHR SCHÖNER, RUHIGER AUSSICHTSLAGE Dieses solide und gepflegte Einfamilienhaus vor den Toren Wiens, in einer wunderschönen Lage, wartet darauf modernisiert zu werden, um wieder im...
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 141 m² 1.442 m² Grundstück Purkersdorf 3011
890.000 € 6.312 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.442 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
In angenehmer, naturnaher Lage von Neu-Purkersdorf - eingebettet in eine gepflegte Wohngegend - gelangt dieses solide errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1969 zum Verkauf. Die Liegenschaft üb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 15 Zimmer 365 m² 837 m² Grundstück Wien 1130
2.390.000 € 6.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
365 m²
·
837 m² Grundstück
Wien (1130)
"Ihr Traumprojekt in 1130 Wien: Altbauvilla mit Ausbau-Potenzial!" Objektbeschreibung: Hiermit präsentieren wir Ihnen eine einzigartige Gründerzeit-Villa "Steparcik", erbaut im Jahr 1899. Diese beein...
Haus zum Kauf 1.480.000 € 6 Zimmer 176 m² 4.233 m² Grundstück Purkersdorf 3011
1.480.000 € 8.409 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
4.233 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
Diese charmante Wienerwaldvilla aus dem Jahr 1889 besticht durch ihre idyllische Lage am Ende einer Sackgasse unmittelbar am Waldrand, ihren historischen Charakter (dennoch keine Schutzzone!) un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 160 m² 2.499 m² Grundstück Purkersdorf 3011
689.000 € 4.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.499 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
GROSSZÜGIGE DOPPELHAUSHÄLFTE / EINFAMILIENHAUS IM WOHNUNGSEIGENTUM IN NEU-PURKERSDORF CA. 160 M² WOHNFLÄCHE · 6 ZIMMER · GARTEN · TERRASSEN · GRÜNBLICK Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 600.000 € 6 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Purkersdorf 3011
600.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
SAGENHAFT WOHNEN AM WALDRAND - NEUBAU-TRAUM IN HOLZBAUWEISE BEZUG ab Q4 2025 - nur noch 1 Einfamilienhaus verfügbar! Direkt am Wienerwald, in bester Lage von Neu-Purkersdorf, entstehen vier freistehe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 139 m² Purkersdorf 3011
549.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
Purkersdorf (3011)
4 VON 5 HÄUSERN SIND SCHON VERKAUFT! Sind Sie auf der Suche nach einem neuen Zuhause im Grünen, nur rund 30 Minuten vom Wiener Westbahnhof entfernt? Diese moderne Doppelhaushälfte in Purkersdorf erfü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?