Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Zweifamilienhaus kaufen in Köflach, Voitsberg

Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 160 m² Köflach 8580
210.000 € 1.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Köflach (8580)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Köflach, Steiermark! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet mit einer Fläche von 160 m² und insgesamt 5 Zimmern viel Raum für Familien, Paare oder Inv...
Immowelt logo
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Haus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 263 m² 2.185 m² Grundstück Rosental an der Kainach 8582
469.000 € 1.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
·
2.185 m² Grundstück
Rosental an der Kainach (8582)
Sonne, Ruhe, Aussicht - top gepflegtes Familienhaus steht zum Einzug bereit! Die ruhige Wohnlage in einer gepflegten Siedlung verspricht höchste Wohnqualität in guter Nähe zur Infrastruktur des tägli...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 106,5 m² Bärnbach 8572
390.000 € 3.661 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,5 m²
Bärnbach (8572)
Ihr neues Zuhause befindet sich in schöner Stadtrandlage mit kurzen Wegen in den Stadtkern von Bärnbach. In diesem Neubauprojekt aus dem Jahr 2021 sind nur mehr wenige Einheiten frei - sichern Sie si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Köflach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 471 m² 893 m² Grundstück Grazer Vorstadt 8570 Voitsberg 8570
380.000 € 807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
471 m²
·
893 m² Grundstück
Grazer Vorstadt, 8570 Voitsberg (8570)
Wohn- und Geschäftshaus (9 Wohnungen, Ordination, Büro (vor Umbau)), 2-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, Bj. um 1960, Umbau- und Sanierungszustand ab 2018 ff. Verkehrswert: 380.000 EUR Die Immobi...
Moser Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 277 m² 545 m² Grundstück Knittelfeld 8720
330.000 € 1.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
277 m²
·
545 m² Grundstück
Knittelfeld (8720)
Das Apartmenthaus hat im Erdgeschoss und Obergeschoss jeweils zwei Wohneinheiten mit 48 m² pro Wohnung, sowie eine Dachgeschosswohnung mit 85 m²  Wohnfläche. Der vorhandene Keller hat eine Nutzf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 262 m² 1.274 m² Grundstück Gratwein 8112
409.000 € 1.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
262 m²
·
1.274 m² Grundstück
Gratwein (8112)
_LIEGENSCHAFT MIT GROSSEM GARTEN UND EIN-, BZW. MEHRFAMILIENHAUS!_ Das Objekt besteht aus Kellergeschoß, Erdgeschoß, Obergeschoß und besitzt zwei Hauseingänge. Außerdem befinden sich an der Ostseite ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 382,2 m² 1.049 m² Grundstück Sankt Marein-Feistritz 8715
330.000 € 863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
382,2 m²
·
1.049 m² Grundstück
Sankt Marein-Feistritz (8715)
Das Objekt, welches ein ehemaliges Traditionsgasthaus war, kann sowohl gewerblich, wie auch privat genutzt werden. Die wettergeschützte Terrasse und ebenso der weiträumige Gastgarten laden zum Verwei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 320 m² 1.117 m² Grundstück Kalchberg 8113
199.000 € 622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Dieses Objekt wurde 2006 von einem Gastgewerbebetrieb in ein Bordell umgebaut und 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Das Objekt könnte als Arbe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.117 m² Grundstück Kalchberg 8113
199.000 € 711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Mehrfamilienhaus mit großzügiger Wohnfläche in guter Lage! Dieses Objekt wurde 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Zum Verkauf steht ein großes ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 479 m² Leoben 8700
600.000 € 1.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
479 m²
Leoben (8700)
Dieses gepflegte Mehrparteienhaus vereint Wohn- und Gewerbeflächen auf rund 479 m² und bietet vielseitige Möglichkeiten für Investoren oder Eigennutzer. Zwei Geschäftseinheiten im Erdgeschoss sorgen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.900 € 976,8 m² 1.170 m² Grundstück St. Michael in Obersteiermark 8770
369.900 € 379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
976,8 m²
·
1.170 m² Grundstück
St. Michael in Obersteiermark (8770)
St. Michael. Mietzinshaus zur Sanierung in ruhiger Lage, Nähe Hauptschule St. Michael Anlegerobjekt bestehend aus 14 Wohneinheiten, Kellerräumen und 1 Lagerraum; Flächenaufteilung: - Grundstücksfläch...
Frau Elisabeth Preitler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 225 m² 2.352 m² Grundstück Rötzer Straße 5 Judendorf-Straßengel 8111
600.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
2.352 m² Grundstück
Rötzer Straße 5, Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses weitläufige Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 225 m² und eine Gesamtnutzfläche von rund 350 m² auf einem großzüg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 968.500 € 850 m² 956 m² Grundstück Leoben 8700
968.500 € 1.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
956 m² Grundstück
Leoben (8700)
Zum Verkauf gelangt dieses gemischt genutzte Mietzinshaus in Leobner Bestlage. Direkt an der Murschleife gelegen verspricht das Objekt auch in Zukunft potentiell gute Vermietbarkeit. Im wesentlichen ...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 340 m² 1.563 m² Grundstück Leoben 8700
495.000 € 1.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
1.563 m² Grundstück
Leoben (8700)
Das teilrenovierte Mehrparteienhaus verfügt über 4 getrennte Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 340 m² und 4 Garagen mit ca. 130 m² sowie genügend Platz für KFZ-Abstellplätze. Die Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 175 m² 689 m² Grundstück Aichdorf / Aichdorf 8753
309.000 € 1.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
689 m² Grundstück
Aichdorf / Aichdorf (8753)
Zweifamilienhaus mit Ganztagssonne! Entdecken Sie dieses attraktive Zweifamilienhaus mit einer angenehmen Wohnfläche von ca. 85m2 pro Geschoss. Die Immobilie verfügt über eine große Terrasse im Erdge...
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 250 m² 894 m² Grundstück Gratkorn 8101
590.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
894 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Grundstück
  • Grundstücksfläche: ca. 894 m² Bauland/Wohngebiet
  • Sonniger Garten mit Obstbäumen & Weinstöcken
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 125 m² 1.187 m² Grundstück frei ab sofort Eggenberg Graz(Stadt) 8051
490.000 € 3.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
1.187 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8051)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Graz-Gösting, die sich perfekt für Familien mit Platzbedarf oder als Mehrgenerationenhaus eignet. Die Liegens...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 724.900 € 11 Zimmer 240 m² 1.350 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
Neu
724.900 € 3.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
1.350 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Ein Haus - viele Möglichkeiten! Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus in attraktiver Hanglage überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie ist in drei...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.294.000 € 716,3 m² 514 m² Grundstück Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
1.294.000 € 1.946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
716,3 m²
·
514 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Bestandsfreies Zinshaus mit genehmigtem Ausbaupotenzial in zentraler Lage von Graz-Eggenberg   Zum Verkauf gelangt ein bestandsfreies Zinshaus in attraktiver Lage von Graz-Eggenberg, das eine he...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 858 m² Grundstück Wetzelsdorf Graz 8053
579.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
858 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Zwei Wohneinheiten, viele Möglichkeiten - dieses außergewöhnliche Haus in Graz-Straßgang, direkt an der Grenze zu Wetzelsdorf, bietet Raum für verschiedenste Lebensentwürfe: ob als Mehrgenerationenha...
TeamWohnWerk GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 690 m² 781 m² Grundstück Rannachstraße 9 Andritz Graz 8046
850.000 € 1.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
690 m²
·
781 m² Grundstück
Rannachstraße 9, Andritz, Graz (8046)
Historisches Mehrparteienhaus mit Entwicklungs- und Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht eine charakterstarke Liegenschaft in ausgezeichneter Lage von Graz-St. Veit, einem der nachhaltig gefrag...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?