Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Köflach, Voitsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Köflach
Haus zum Kauf 1.950.000 € 280 m² 13.344 m² Grundstück frei ab sofort Stainz 8511
1.950.000 € 6.964 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
13.344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stainz (8511)
Objektbeschreibung Die aus insgesamt 4 getrennten Gebäuden (Errichtungszeitraum 17., 18. und 19. Jahrhundert ) bestehende Liegenschaft ist auf einem Plateau mit uneingeschränktem und von der geograph...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 1.370 m² 1.933 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
1.800.000 € 1.314 €/m²
Haus zum Kauf
1.370 m²
·
1.933 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Dieses Objekt befindet sich direkt am Hauptplatz in einer großartigen Lage und verfügt über 5 Geschäftslokale und 14 Wohneinheiten. Die Geschäftslokale befinden sich im Erdgeschoss und die Wohneinhei...
Popp Immobilien
Haus zum Kauf 1.590.000 € 12.413 m² Grundstück Sankt Stefan ob Stainz 8511
Neu
1.590.000 €
Haus zum Kauf
12.413 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Stainz (8511)
Idyllisches Ensemble. Auf rund 650 m Seehöhe, mit freiem Blick auf den Rosenkogel und ins Stainztal, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen. Im großzügigen, gemütlichen Haupthaus befinden sich auch ei...
Haus zum Kauf 2.200.000 € 991 m² 1.454 m² Grundstück frei ab sofort Deutschlandsberg 8530
2.200.000 € 2.220 €/m²
Haus zum Kauf
991 m²
·
1.454 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
Dieses moderne Wohn und Geschäftshaus befindet sich direkt im Zentrum von Deutschlandsberg, 2015 wurde es komplett saniert und ein Zubau erfolgte. Das Haus ist mit einem Lift ausgestattet und beinhal...
Immovent GmbH
Haus zum Kauf 1.400.000 € 486 m² Grundstück Leoben 8700
1.400.000 €
Haus zum Kauf
486 m² Grundstück
Leoben (8700)
Diese schöne Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage, in unmittelbarer Nähe zum Gärnerpark. Die Gesamtnutzfläche von ca. 629 m² verteilt sich auf 6 Wohneinheiten/4 Etagen. Die Wohneinheiten dies...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.070.000 € 7 Zimmer 226 m² 1.186 m² Grundstück Leoben 8700
1.070.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
1.186 m² Grundstück
Leoben (8700)
OB ARZT - STEUERBERATER ODER PLANUNGSBÜRO - HIER IST ALLES MÖGLICH ! Das EG bietet Ihnen einen riesen, lichtdurchfluteten Wohn- Essbereich mit Zugang zur Terrasse, Pool, Garten und überdachter Grille...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 1.149.990 € 16 Zimmer 425,6 m² 571 m² Grundstück Eggenberg Graz, Steiermark 8020
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
Villa zum Kauf 3.390.000 € Gösting Graz 8046
Neu
3.390.000 €
Villa zum Kauf
 
Gösting, Graz (8046)
In exponierter Aussichtslage von Graz wird eine außergewöhnliche Privatresidenz diskret zum Verkauf angeboten. Die Liegenschaft vereint kompromisslose Bauqualität, hochwertige technische Ausstattung ...
Villa zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 249 m² 4.569 m² Grundstück Gösting Graz 8046
1.650.000 € 6.627 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
4.569 m² Grundstück
Gösting, Graz (8046)
Diese traumhafte Luxusvilla bietet Lebensqualität auf höchstem Niveau! Ein großzügiger Naturschwimmteich, ein Grundstück mit fantastischer Aussicht und der gepflegte Zustand der Villa wird Ihr Anlege...
Ambiente Immobilien e.U.
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 431 m² 2.000 m² Grundstück Lieboch 8501
1.150.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
431 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** LIEBOCH *** *** GROSSZÜGIGES ANWESEN MIT HERRLICHEM BLICK AUF DIE KORALPEN - IDEAL FÜR FAMILIE, BERUF & HOBBYS *** Das perfekte Raumwunder für Familie, Arbeit und Hobbys! Dieses außergewöhnli...
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Villa zum Kauf 3.500.000 € 5 Zimmer 350 m² 899 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
3.500.000 € 10.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
899 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Diese Jugendstilvilla, entstanden nach den Entwürfen des Baumeisters Kapellari im Jahr 1912, erfuhr 2015 eine umfassende Renovierung. Dabei vereinte man den historischen Charme des Altbaus ...
Haus zum Kauf 1.980.000 € 300 m² 5.283 m² Grundstück Eggenberg Graz(Stadt) 8052
1.980.000 € 6.600 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
5.283 m² Grundstück
Eggenberg, Graz(Stadt) (8052)
Objektbeschreibung Die Liegenschaft besteht aus einem ausgezeichnet erhaltenen Herrenhaus aus dem 18.Jahrhundert (erwähnt 1720), einem revitalisierten Winzerhaus und einem Wirtschaftsgebäude. Das umg...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.294.000 € 716,3 m² 514 m² Grundstück Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
1.294.000 € 1.946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
716,3 m²
·
514 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Bestandsfreies Zinshaus mit genehmigtem Ausbaupotenzial in zentraler Lage von Graz-Eggenberg   Zum Verkauf gelangt ein bestandsfreies Zinshaus in attraktiver Lage von Graz-Eggenberg, das eine he...
Villa zum Kauf 1.048.000 € 10 Zimmer 298 m² 1.252 m² Grundstück Eggenberg Graz(Stadt) 8020
1.048.000 € 3.517 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
298 m²
·
1.252 m² Grundstück
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Objektbeschreibung Diese Liegenschaft liegt nahe dem Schloss Eggenberg und wurde seit ihrer Errichtung (ca. 1935) mehrmals erweitert. Zwischen 1982 - 1986 erfolgte eine umfassende Sanierung. Raumauft...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.900.000 € 7 Zimmer 1.218 m² Grundstück Eggenberg Graz 8052
2.900.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
1.218 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8052)
DIE LAGE Wetzelsdorf - Wohnen am Ölberg Inmitten der herausragenden Architektur am Berg residieren Sie hier zwischen luxuriösen Villen in bester Nachbarschaft.  Im Südwesten von Graz zwischen Eg...
3.500.000 € 10.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
899 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Haus zum Kauf 3.790.000 € Wiener Straße Lend Graz 8020
3.790.000 €
Haus zum Kauf
 
Wiener Straße, Lend, Graz (8020)
Dieses 4 - geschossige Zinshaus befindet sich sehr zentral gelegen im hippen und aufstrebenden Grazer Bezirk Lend in unmittelbarer Nähe zum Lendplatz Rondo und Arbeiterkammer, Hauptbahnhof und nahe z...
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 5 Zimmer 154 m² 500 m² Grundstück Seiersberg 8055
1.295.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Seiersberg (8055)
*** SOFORTBEZUG *** *** SEIERSBERG-PIRKA *** *** LUXURIÖSES WOHNERLEBNIS - ARCHITEKTUR UND ELEGANZ IN PERFEKTER HARMONIE - EXKLUSIVES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU *** Diese außergewöhnliche Immobilie v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?