Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Zweifamilienhäuser kaufen in Wien Brigittenau

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 309 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
Neu
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
309 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Ein fünfgeschossiges Mehrfamilienhaus mit Keller, erbaut um das Jahr 1904. Schätzwert: 1.150.000 EUR Geringstes Gebot: 575.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 309 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
Neu
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
309 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
unterkellertes Gründerzeitzinshaus mit 652 qm WNFl. und 309 qm Grund in der Romanogasse; Baujahr 1904 - der Dachgeschossausbau wurde im Jahre 2018 bewilligt, bisher wurde jedoch lediglich eine Abdich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 1.187 m² 412 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
Neu
2.800.000 € 2.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.187 m²
·
412 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Mehrfamilienhaus mit 23 Wohnungen, Bj. 1900 Schätzwert: 2.800.000 EUR Geringstes Gebot: 1.400.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonn...
Neu
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
309 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.800.000 € 1.187 m² 412 m² Grundstück Romanogasse Wien 1200
Neu
2.800.000 € 2.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.187 m²
·
412 m² Grundstück
Romanogasse, Wien (1200)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 714.000 € 3 Zimmer 81 m² 7.681 m² Grundstück Brigittenauer Lände Wien 1200
714.000 € 8.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
·
7.681 m² Grundstück
Brigittenauer Lände, Wien (1200)
Die Maisonette-Wohnung Nr. 14 erstreckt sich über das 6. OG/DG und verfügt über eine Aufzugsanlage. Mit einer Wohnfläche von 96,70 m² und einer umlaufenden Terrasse von 81,46 m² bietet sie viel Platz...
Gesponsert
Frau Sonja Kaspar
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 129,8 m² 275 m² Grundstück Wien 1190
1.490.000 € 12.482 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
275 m² Grundstück
Wien (1190)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Döblinger Weinberge wurden hier mit THE UNIQUE eine exklusive Kollektion aus 17 luxuriösen Villen - ausgestattet mit stilvoller Eleganz und erlesenem Ges...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 5 Zimmer 146,6 m² 1.356 m² Grundstück Wien 1190
1.995.000 € 13.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
1.356 m² Grundstück
Wien (1190)
Rückzugsort am Wienerwald - außergewöhnliches Grundstück mit Entwicklungspotenzial In unmittelbarer Nähe zum Wienerwald und im begehrten 19. Bezirk gelegen, zeichnet sich diese nahezu uneinsehbare Li...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brigittenau, 1200
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.496.900 € 6 Zimmer 200 m² 509 m² Grundstück Glasergasse Wien 1090
1.496.900 € 7.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
509 m² Grundstück
Glasergasse, Wien (1090)
Die Wohnung mit der Nummer 23 im Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 199,59 m² und besteht aus einem Vorraum, einem Wohnzimmer, einem Bad/WC, einer Wohnküche, einem Wirtschaftsraum, einem Heizra...
O-A-T - Immobilien & Hotel - PR-SERVICE Int'l
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Wien(Stadt) 1020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wien(Stadt) (1020)
engelreal immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900 m² Wien,Alsergrund 1090
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
900 m²
Wien,Alsergrund (1090)
Sie suchen ein Zinshaus? Wir finden für Sie Ihre Traumliegenschaft! Sie sind auf der Suche nach einem passenden Zinshaus für Ihr Portfolio? Wir verfügen bereits über eine große Auswahl an interessant...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 441.000 € 3 Zimmer 104 m² 1.317 m² Grundstück Pfarrwiesengasse Wien 1190
Neu
441.000 € 4.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
104 m²
·
1.317 m² Grundstück
Pfarrwiesengasse, Wien (1190)
Die Wohnung Nr. 5/6 im hinteren Teil des ersten Obergeschosses umfasst eine Wohnfläche von 104,32 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einer Küche, einem WC, zwei Abstellräumen, drei Zimmern, e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 10 Zimmer 361,9 m² 645 m² Grundstück Paradisgasse 46 Wien 1190
2.990.000 € 8.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
361,9 m²
·
645 m² Grundstück
Paradisgasse 46, Wien (1190)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus mit gepflegtem Garten, das sich über drei Geschosse erstreckt und insgesamt drei eigenständige Wohnungen umfasst. Jede Einheit nimmt eine gesamte Eta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.275.000 € 1.608 m² 644 m² Grundstück Feuerbachstraße Wien 1020
5.275.000 € 3.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.608 m²
·
644 m² Grundstück
Feuerbachstraße, Wien (1020)
Ein Gebäudekomplex mit Wohn- und Geschäftseinheiten, bestehend aus 35 Apartments und 3 Ladenflächen. Das Gebäude umfasst einen Vorder- und einen Hinterhof sowie 5 Etagen und einen Keller. Die Wohnflä...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 1.400 m² 450 m² Grundstück Wien 1180
Neu
5.200.000 € 3.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m²
·
450 m² Grundstück
Wien (1180)
! Investieren Sie in das wahrscheinlich sicherste Land der Welt! Bauträger Bitte lesen Sie weiter: Wir bitten das Objekt zu 3 Varianten eines Kaufes an. Gehen wir gemeinsam den weg. Im Zuge unserer w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 132 m² 1.190 m² Grundstück Wien 1210
590.000 € 4.470 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
1.190 m² Grundstück
Wien (1210)
Leistbares Wohnen mit Garten, Pool und Photovoltaik in der ruhigen Nordrandsiedlung von Leopoldau, nahe der U1! In idyllischer Ruhelage von Leopoldau erwartet Sie dieses außergewöhnliche Immobilienan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 36 Zimmer 703 m² 450 m² Grundstück Wien 1170
1.800.000 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
703 m²
·
450 m² Grundstück
Wien (1170)
Dieses sehr schön gelegene kleinere Zinshaus eignet sich für Privatinvestoren, oder als Familiensitz Zinshaus wird baugenehmigt abgegeben. Die Baugenehmigung liegt vor. Ein sofortiger Baubeginn ist m...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7,5 Zimmer 225 m² 249 m² Grundstück Wien,Döbling 1190
1.350.000 € 5.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
225 m²
·
249 m² Grundstück
Wien,Döbling (1190)
EXKLUSIVES ALTBAUHAUS MIT AUSBAUPOTENZIAL - ZWEI GROSSZÜGIGE WOHNUNGEN ODER DAS KOMPLETTE HAUS ALS EINHEIT! Nur 250 Meter von Wiens schönsten Weinbergen entfernt erwartet Sie ein seltenes Wohnjuwel, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 9 Zimmer 275 m² 645 m² Grundstück Wien 1190
2.990.000 € 8.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
645 m² Grundstück
Wien (1190)
Altbaucharmante Familienvilla mit 9 Zimmern auf 3 Ebenen in Grinzing. Vielfältiges Potenzial, inklusive Möglichkeit zum Einbau eines Pools und zur Installation eines Aufzuges, Historischer Charme von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 13 Zimmer 368 m² Wien 1220
1.800.000 € 4.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
368 m²
Wien (1220)
In dem grünen Wien-Essling entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit nur 8 modernen Eigentumswohnungen - allesamt Erstbezug. Ob kompakte Singlewohnung, Balkon- oder Gartenwohnung - das Projekt b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 381 m² Grundstück Gschwandnergasse Wien 1170
1.800.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381 m² Grundstück
Gschwandnergasse, Wien (1170)
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten mit 273 qm WNFl. und 381 qm Grund; Baujahr 1900 - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit einer Wohneinheit und Obergeschoss mit zwei Wohneinheiten - mit Te...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 497.000 € 5 Zimmer 144 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
Neu
497.000 € 3.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
144 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 8 wurde in eine Ordination umgebaut und befindet sich im Hochparterre. Sie hat eine Wohnfläche von 144,08 m² und besteht aus einem Eingangsbereich, Flur, 4 Zimmern, einem zusätzlichen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.093.600 € 1.088 m² 621 m² Grundstück Grundsteingasse Wien 1160
3.093.600 € 2.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.088 m²
·
621 m² Grundstück
Grundsteingasse, Wien (1160)
Das Wohn- und Geschäftshaus verfügt über 24 Wohnungen und 2 Geschäftslokale und umfasst insgesamt 4 Stockwerke ohne Keller. Das ausgebaute Dachgeschoss bietet Wohnflächen von 28-91 m². Insgesamt betr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 11 Zimmer 273 m² 381 m² Grundstück Gschwandnergasse Wien 1170
1.800.000 € 6.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
273 m²
·
381 m² Grundstück
Gschwandnergasse, Wien (1170)
Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohnungen, Baujahr 1900 und teilweise unterkellert. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befindet sich die erste Wohnung mit Vorraum, 6 Zimmern, Flur, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 11 Zimmer 273 m² 381 m² Grundstück Gschwandnergasse Wien 1170
1.800.000 € 6.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
273 m²
·
381 m² Grundstück
Gschwandnergasse, Wien (1170)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 978.000 € 10 Zimmer 212,7 m² 610 m² Grundstück Wien 1210
978.000 € 4.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
212,7 m²
·
610 m² Grundstück
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Eine echte Gelegenheit in einer der begehrtesten Gegenden Wiens - zentrale Grünruhelage mit Erholungswert pur und perfekter Erreichbarkeit "Wohnen w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 217.000 € 3 Zimmer 51 m² 799 m² Grundstück Halbgasse Wien 1070
Neu
217.000 € 4.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
51 m²
·
799 m² Grundstück
Halbgasse, Wien (1070)
Die Wohnung Nr. 7 im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von 51,30 m² und umfasst eine Küche, ein WC, eine Dusche, zwei Zimmer und ein Kabinett. Zusätzlich verfügt sie über ein Kellerabteil. Das Gebä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 385 m² 385 m² Grundstück Wien 1210
950.000 € 2.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
385 m²
·
385 m² Grundstück
Wien (1210)
Zinshaus als Anlage! * ca. 3,3 % Rendite* befristet vermietet* gut angebundene Wohnlage Das Gebäude eignet sich ideal für Anleger, die eine solide Altbau - Liegenschaft mit Entwicklungspotential such...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.560.000 € 10 Zimmer 327 m² 2.870 m² Grundstück Villenweg Wien 1190
5.560.000 € 17.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
2.870 m² Grundstück
Villenweg, Wien (1190)
Historische Villa im Altbau-Stil mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 327,46 m² und verfügt über zwei Pkw-Stellplätze, eine Garage (40 m²), einen gepflegten Pa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8.600.000 € 3.043 m² 925 m² Grundstück Wien 1020
8.600.000 € 2.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.043 m²
·
925 m² Grundstück
Wien (1020)
Anlage! Zinshaus mit ausgebautem DG Nähe U1 Vorgartenstraße - Zinshaus in ruhiger Lage Nähe U1 Vorgartenstraße - DG-Ausbau aus 2009/2010 mit ca. 750m² + Terrassen (freier Mietzins!) - Personenlift - ...
Frau Daniela Hoffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 300 m² Wien 1180
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Wien (1180)
In attraktiver Lage des 18. Wiener Gemeindebezirks bietet sich die Gelegenheit, eine Projektliegenschaft mit Baubewilligung, Dachgeschossausbau und erheblichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.075.500 € 640 m² Grundstück Varnhagengasse Wien 1220
1.075.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
640 m² Grundstück
Varnhagengasse, Wien (1220)
Mietzinshaus mit 10 Wohnungen mit 640 qm Grund in der Varnhagengasse - Mittelparzelle zwischen Stadlauer Straße und Konstanziagasse - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, 1. und 2. Obergeschoss...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?