Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Stotzing, Eisenstadt-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stotzing, 2443
Bungalow zum Kauf 267.000 € 3 Zimmer 90 m² Kleinhöflein im Burgenland 7000
267.000 € 2.965 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Kleinhöflein im Burgenland (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Entdecken Sie dieses charmante Haus in der malerischen Gemeinde Kleinhöflein im Burgenland. Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 90,04 m² Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 7 Zimmer 232,3 m² 714 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
639.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt dieses 1980 in massiver Bauweise errichtete, hochwertig und liebevoll ausgestattete, gut in Schuss gehaltene Haus in Siegendorf. Eine Übersicht über die UMFASSENDEN SANIERUNGS- un...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 727.000 € 5 Zimmer 160 m² Eisenstadt 7000
727.000 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Eisenstadt (7000)
Großzügiges Wohnen in gewachsener Lage - mit Platz für Familie, Garten und Zukunft Dieses klassische Einfamilienhaus im Herzen von Eisentadt bietet genau das, wonach viele Familien und anspruchsvolle...
Haus zum Kauf 399.000 € 5,5 Zimmer 120,7 m² 978 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
399.000 € 3.305 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120,7 m²
·
978 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
VIEL PLATZ, VIELE MÖGLICHKEITEN - GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS QUICK READ * Gepflegtes Einfamilienhaus aus den Jahren ca. 1976-1978 * Großzügige Raumstruktur mit vier Schlafzimmern * Helles Wohn...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Haus zum Kauf 39.000 € 3 Zimmer 30 m² 929 m² Grundstück Hornstein 2491
39.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
30 m²
·
929 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Inmitten der beliebten Esterházy'schen Feriensiedlung am Neufelder See befindet sich ein charmantes Superädifikat auf einem großzügigen, ca. 929?m² großen Pachtgrundstück in der malerischen Neufelder...
Haus zum Kauf 48.000 € 48 m² 1.041 m² Grundstück Hornstein 2491
48.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
48 m²
·
1.041 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Der schöne 1.041m² große Pachtgrund mit dem ca. 48 m² großen Holzhaus liegt am Rande der Seesiedlung, mit Blick auf die Wiesen und Äcker. Die jährliche Pacht für das Grundstück beträgt € 11.864.-&nbs...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.076 € 4 Zimmer 131 m² 350,1 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
544.076 € 4.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
350,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/4 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.214 € 4 Zimmer 131 m² 444,4 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
558.214 € 4.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
444,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Wohnen am Weingartenweg - Am Fuße des Leithagebirges – modern & naturnah Die Doppelhaushälfte 2/2 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen g...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 541.949 € 4 Zimmer 131 m² 336 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
541.949 € 4.137 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
336 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/6 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 543.521 € 4 Zimmer 131 m² 346,4 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
543.521 € 4.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
346,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/5 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.123 € 4 Zimmer 131 m² 357,1 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
545.123 € 4.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
357,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/3 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 300 m² 1.074 m² Grundstück Wimpassing an der Leitha 2485
1.290.000 € 4.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes, vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten in ruhiger Lage von Wimpassing an der Leitha. Das im Jahr 2005 errichtete ...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück Eisenstadt 7000
725.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eisenstadt (7000)
Eisenstadt, die charmante Landeshauptstadt des Burgenlandes, ist nicht nur für ihre historische Bedeutung, sondern auch für ihre malerische Umgebung bekannt. Mit etwa 16.000 Einwohnern bietet die Sta...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.868 m² Grundstück Deutsch Brodersdorf 2443
1.250.000 € 5.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.868 m² Grundstück
Deutsch Brodersdorf (2443)
"Ein privates Luxusrefugium mit Weitblick, nahe Wien!" Manche Immobilien sind Häuser. Andere sind Lebensgefühle. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Deutsch-Brodersdorf ist genauso ein Ort. Ein Ort, a...
Haus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 168,2 m² 780 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
Neu
495.000 € 2.943 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
780 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem jüngeren Haus? 6 Zimmern und ein riesengroßer Dachboden? Großer Garten, Pergola, Garage und Pool? Wie hört sich das an? Highlights: - Baujahr 2003 - Glasfaseranschluss vorbereite...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 159 m² 2.201 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
649.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
2.201 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du bist auf der Suche nach einem Haus mit VIEL, VIEL Platz und vielen tollen Extras? Bist du gerne autark und möchtest über mehrere Möglichkeiten dein Haus beheizen? Wie würdest du es finden, wenn ei...
Haus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 218,4 m² 965 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
Neu
449.000 € 2.056 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,4 m²
·
965 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach viel viel viel Platz? 8 Zimmern und jede Menge Lagerräumlichkeiten? Großer Garten? Klingt lässig stimmts? Das Haus mit zwei Wohneinheiten und zwei Küchen steht zum Verkauf! Highlights:...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 360 m² 1.856 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
1.856 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Eleganter, geschliffener Naturstein empfängt im Entrée. Zur Rechten das blaue Zimmer mit angeschlossenem Bad. Zur Linken die große Suite, bestehend aus zwei großzügigen Räumen mit dazwischen gelegene...
Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 6 Zimmer 155 m² 846 m² Grundstück Reisenberg 2440
588.000 € 3.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
846 m² Grundstück
Reisenberg (2440)
Raumaufteilung Überblick: Das Erdgeschoss mit seinen ca. 98 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum mit separatem WC inkl. Fenster, einem eleganten Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche, Waschtisch, Bi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 467.000 € 9 Zimmer 250 m² 467 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
467.000 € 1.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
467 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie, die sowohl als Einfamilien- als auch als Zweifamilienha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 267.000 € 3 Zimmer 75 m² 210 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
267.000 € 3.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
210 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Diese Doppelhaushälfte wurde 1972 erbaut und verfügt über 1 Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, 1 Küche, 1 Speis,  1 WC, 1 Badezimmer und ist komplett unterkellert.  Übersicht Doppelhaushäl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 14 Zimmer 400 m² 775 m² Grundstück Pottendorf 2486
1.490.000 € 3.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
775 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
3 Wohneinheiten, ideale Lage, gute Infrastruktur und viel Potential verspricht dieses spannende Mehrparteienhaus! Die drei eigenständige Wohneinheiten verteilen sich auf zwei Ebenen. Ergänzt wird die...
Haus zum Kauf - Erstbezug 68.000 € 57 m² 271,4 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
Neu
68.000 € 1.193 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
57 m²
·
271,4 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Sie sind auf der Suche nach einer außergewöhnlichen Immobilie in idyllischer Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses mit Hand und viel Liebe eigen angefertigte Ferienhäuschen in Purba...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7,5 Zimmer 163 m² 440 m² Grundstück Steinbrunn 7035
329.000 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
163 m²
·
440 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Zum Verkauf gelangt hier ein Einfamilienhaus mit Sauna uvm. auf Pachtgrundstück (verlängerbar) mit Zugang zum Badeteich: Steinbrunner See!    Das Haus ist ein Superädifikat, was bedeut...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.043 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
396.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.043 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Potenzial auf großzügigem GrundstückTraumhaftes Mehrfamilienhaus wartet auf seine Vollendung Dieses traumhafte Objekt ist etwas in die Jahre gekommen und wartet darauf...
Bungalow zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 93 m² 1.085 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2440
Neu
419.000 € 4.505 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
"SANIERUNGSPROJEKT MIT VIEL POTENZIAL | ca. 1.085 m² Grundstücksfläche | Ruhelage in Mitterndorf an der Fischa" Objektbeschreibung Inmitten einer beliebten Wohngegend von Neumitterndorf, Gemeinde Mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 7 Zimmer 232,3 m² 714 m² Grundstück Siegendorf 7011
Neu
639.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 147 m² 638 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
Neu
649.000 € 4.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
638 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
"Ein Zuhause mit viel Raum, Ruhe und angenehmer Wohnatmosphäre" Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Weigelsdorf ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort, an dem Wohnen, Ruhe und Lebensqualitä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 493,6 m² 1.085 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2440
Neu
399.000 € 808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
493,6 m²
·
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
BAUTRÄGER AUFGEPASST! | Bewilligtes Wohnbauprojekt mit vier Doppelhaushälften | ca. 1.085 m² Grundstück" Objektbeschreibung In attraktiver Lage von Neumitterndorf erwartet Sie eines der letzten berei...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 400.000 € 4 Zimmer 114,8 m² 173,9 m² Grundstück Teichgasse Götzendorf an der Leitha 2434
400.000 € 3.028 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
173,9 m² Grundstück
Teichgasse, Götzendorf an der Leitha (2434)
LETZTE EINHEIT! Wohnen im Grünen bei Wien! Jetzt zuschlagen und im Winter 2026 einziehen! Am Ortsrand von Götzendorf an der Leitha entstehen drei weitere perfekt geplante sowie hochwertig ausgeführte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?