Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Wiesen, Mattersburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesen
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9,5 Zimmer 155,5 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sauerbrunn 7202
490.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
155,5 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sauerbrunn (7202)
Vorsorge Immobilie für Anleger ATTRAKTIVES MEHRFAMILIENHAUS - 2 EINHEITEN ZUM PREIS VON 1 Ruhige Lage in der Kurstadt Bad Sauerbrunn (Burgenland) Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Immobiliena...
Immobilien Puschek
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.385 m² Grundstück frei ab sofort Forchtenstein 7212
449.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchtenstein (7212)
Wohnen mit Aussicht - Gepflegtes Mehrfamilienhaus in Forchtenstein! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Mehrfamilienhaus in 7212 Forchtenstein bietet Ihnen eine perfekte Mischung aus ...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9,5 Zimmer 15.537 m² 250 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
490.000 € 31,54 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
15.537 m²
·
250 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
ATTRAKTIVES MEHRFAMILIENHAUS - 2 EINHEITEN ZUM PREIS VON 1 Ruhige Lage in der Kurstadt Bad Sauerbrunn (Burgenland) Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Immobilienangebot: Zwei miteinander verbun...
AVI GmbH
Haus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 5.288 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Exklusives Chalet am Römersee - Neubau mit Stil und Komfort Objektart: Schloss / Burg / Chalet Bautyp: Neubau Zustand: Neuwertig Verfügbar ab: Sofort Kaufpreis: € 275.000 Highlights im Überblick Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 60 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein neues Ferienhaus von der Firma Aichinger am Römersee zu erwerben. Besonderheiten:
  • 35 m² große Terrasse (sü...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 133,5 m² 533 m² Grundstück Katzelsdorf 2700
595.000 € 4.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,5 m²
·
533 m² Grundstück
Katzelsdorf (2700)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus mit Weitblick, Garten, Terrasse & Balkon - 2700 Katzelsdorf Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Katzelsdorf bei Wiener ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 210 m² 800 m² Grundstück Lichtenwörth 2493
419.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Lichtenwörth (2493)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Lichtenwörth. Die im Jahr 1945 in Ziegelmassivbauweise errichtete Liegenschaft bietet eine...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 130 m² 460 m² Grundstück Walbersdorf 7210
439.000 € 3.377 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
460 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Sonnendurchflutetes Einfamilienhaus erstrahlt im neuen Glanz.   Dieses charmante Haus aus den 1970er Jahren wurde ab 2018 umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute in modernem Glanz. Erha...
Bungalow zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 118 m² 1.094 m² Grundstück Katzelsdorf 2700
395.000 € 3.347 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.094 m² Grundstück
Katzelsdorf (2700)
GERÄUMIGER, ERWEITERBARER BUNGALOW MIT CARPORT AUF SCHÖNEM, ca. 1094 m², EBENEN GRUNDSTÜCK Solider Bungalow in Massivbauweise, mit Renovierungsbedarf, errichtet in den Jahren 1974 bis ca. 1984, Welle...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 747.000 € 5 Zimmer 144,7 m² 1.342 m² Grundstück Katzelsdorf 2801
747.000 € 5.162 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
1.342 m² Grundstück
Katzelsdorf (2801)
In der idyllischen Gemeinde Katzelsdorf präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Einfamilienhaus zum Verkauf. Mit einer Nutzfläche von rund 213 m², verteilt auf Keller, Erdgeschoss und Obergeschoss, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 94 m² 797 m² Grundstück Lanzenkirchen 2821
279.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
797 m² Grundstück
Lanzenkirchen (2821)
"Leistbares Eigenheim ist bald Dein, nun schau rein. Auf einem Eigengrund von 797m²-echt fein!" Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 159,4 m² 675 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
475.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Vielseitig nutzbar, lichtdurchflutet und ein pflegeleichter, wunderschöner Garten mit beheizbarem Pool - so präsentiert sich diese Liegenschaft in ruhiger Wr. Neustädter Lage. Die Planung des im Jahr...
Schottleitner GesmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 611 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
611 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Obj. Nr.: 2046 Die Sparguthaben haben im Jahr 2024 ca. 9 % an Wert verloren - ähnliches wurde auch für das Jahr 2025 prognostiziert. Im Gegenzug bleiben die Immobilienpreise noch immer rela...
Schottleitner GesmbH
Haus zum Kauf 570.000 € 8 Zimmer 199,3 m² 503 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
570.000 € 1.982 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,3 m²
·
503 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Obj. Nr.: 2160 - 360° Besichtigung *HIER KLICKEN* [https://ths.li/C4ncfDT] In einer begehrten Lage im beliebten Zehnerviertel von Wiener Neustadt steht nun mehr eine großzügige Wohnimmobilie mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 7 Zimmer 345 m² 1.300 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
770.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
345 m²
·
1.300 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus in begehrter Lage von Wiener Neustadt vereint großzügiges Wohnen mit viel Entwicklungspotenzial. In einer ruhigen Gasse gelegen und dennoch in der Nähe zum bel...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 408 m² Grundstück Krensdorf 7031
199.000 € 1.658 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
408 m² Grundstück
Krensdorf (7031)
Viel Raum für Träume | 5 Zimmer | Eigener Stadl mit Zufahrt Das perfekte Zuhause für Macher Sie suchen kein Haus "von der Stange", sondern ein Projekt, bei dem Sie Ihre eigenen Vorstellungen verwirkl...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 180 m² 528 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
690.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
528 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
"Modernes Neubau-Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage nahe Fischteich - Wr. Neustadt" In attraktiver und familienfreundlicher Lage von Wiener Neustadt, in der Kupelwiesergasse nahe dem beliebten ...
Pluskota Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.180.000 € 11 Zimmer 317,7 m² 920 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
1.180.000 € 1.241 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
317,7 m²
·
920 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Zinshaus aus dem Jahr 1904 in zentraler Lage von Wiener Neustadt direkt beim Krankenhaus. Aufgrund seiner Raumstruktur und Lage eignet sich das Gebäude optimal zur ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 10 Zimmer 700 m² 840 m² Grundstück Gemeinde Draßburg 7021
598.000 € 854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
700 m²
·
840 m² Grundstück
Gemeinde Draßburg (7021)
Direkt am Marienplatz in Draßburg erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Großfamilien, mehrere Generationen unter einem Dach oder...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4,5 Zimmer 141 m² 579 m² Grundstück Wiesmath 2811
Neu
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
141 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Diese herausragende Liegenschaft besticht durch eine Kombination aus Natur, ländlichem Flair und urbanem Chic. Der Altbestand wurde 1933 erbaut, 1963 erweitert, in den letzten Jahren modernisiert und...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7,5 Zimmer 163 m² 440 m² Grundstück Steinbrunn 7035
329.000 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
163 m²
·
440 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Zum Verkauf gelangt hier ein Einfamilienhaus mit Sauna uvm. auf Pachtgrundstück (verlängerbar) mit Zugang zum Badeteich: Steinbrunner See!    Das Haus ist ein Superädifikat, was bedeut...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 141 m² 579 m² Grundstück Wiesmath 2811
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Wenn morgens der erste Blick auf dem Schlafzimmerfenster auf einen freundlichen Baum inmitten einer saftig grünen Wiese fällt. Wenn die Eingangstür offen bleibt, um das Frühstückstablett hinaus in de...
Bungalow zum Kauf 267.990 € 4 Zimmer 84 m² Seebenstein 2824
Neu
267.990 € 3.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Hier haben Sie die seltene Gelegenheit einen Bungalow im Schlosspark Seebenstein zu erwerben. Der Schlosspark Seebenstein umfasst eine Fläche von ca. 20 Hektar, in dem sich ca. 60 Bungalows, ...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.043 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
396.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.043 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Potenzial auf großzügigem GrundstückTraumhaftes Mehrfamilienhaus wartet auf seine Vollendung Dieses traumhafte Objekt ist etwas in die Jahre gekommen und wartet darauf...
Bungalow zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 84 m² Seebenstein 2824
268.000 € 3.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Exklusives Wohnen im Schlosspark Seebenstein - Ihr Rückzugsort im Grünen Suchen Sie ein Zuhause, das weit über die eigenen vier Wände hinausgeht? Im Schlosspark Seebenstein erwartet ...
Haus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 84 m² Seebenstein 2824
268.000 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus: Mitten im rund 20 Hektar großen Schlosspark Seebenstein erwartet Sie ein modernisierter Bungalow in absoluter Ruhelage - umgeben von altem Baumbestand, Wie...
Haus zum Kauf 333.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 750 m² Grundstück Seebenstein 2824
333.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
750 m² Grundstück
Seebenstein (2824)
DIESES LIEBEVOLL GESTALTETE BLOCKHAUS VERBINDET URIGEN CHARME MIT KOMFORT FÜR DAS TÄGLICHE LEBEN. DAS HAUS BEFINDET SICH AUF DEM SCHÖNSTEN GRUNDSTÜCK IN DER GEGEND. VON HIER HABEN SIE EINEN BESONDERS...
Haus zum Kauf - Erstbezug 422.000 € 5 Zimmer 111 m² Neufeld an der Leitha 2491
422.000 € 1.642 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
111 m²
Neufeld an der Leitha (2491)
Modernes Design trifft auf nachhaltige Bauweise! Leben im herrlich ruhigen Siegersdorf bei Pottendorf!  Bei der Planung und Gestaltung dieser 3 innovativen Doppelhäuser  wurde der Fokus auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 260 m² 615 m² Grundstück Eggendorf 2601
725.000 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
615 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eggendorf, Niederösterreich! Dieses neuwertige Zweifamilienhaus bietet mit großzügigen 260 m² Wohnfläche und 7 Zimmern den idealen Raum für Familien, die Wert auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 5 Zimmer 185 m² 3.649 m² Grundstück Schattendorf 7022
277.000 € 1.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
3.649 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt.  Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Nordburgenlands. Dieses charm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?