Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garten kaufen in Frauenstein, Sankt Veit an der Glan

Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 1 Zimmer 211 m² 818 m² Grundstück frei ab sofort Kraig 9311
460.000 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
211 m²
·
818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kraig (9311)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stefan Kuchling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 250 m² 931 m² Grundstück Weitensfeld 9344
165.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
931 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Dieses Mehrfamilienhaus in 9344 Weitensfeld bietet mit 250 m² Wohnfläche und 8 Zimmern außergewöhnlich viel Platz ? ideal für Großfamilien, Mehrgenerationenwohnen oder Menschen, die Wohnen und Vermie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frauenstein
Immo Hoch2 GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 210 m² 559 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
340.000 € 1.619 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
559 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
CHARMANTES STADTHAUS MIT GARTENIDYLLE DIREKT AN DER GLAN Dieses charmante Stadthaus am südlichen Ortseingang von St. Veit verbindet historischen Charakter mit teils modernisiertem Wohnkomfort. Direkt...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 177 m² 849 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hörzendorf 9300
549.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hörzendorf (9300)
Wohnen zwischen Wald und See Großzügiges Einfamilienhaus in naturnaher Ruhelage – See in nur 3 Gehminuten In einer der ruhigsten und naturnahesten Wohnlagen von Hörzendorf befindet sich dieses äußers...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 23 Zimmer 10.200 m² Grundstück Mölbling 9330
1.495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
10.200 m² Grundstück
Mölbling (9330)
Ein Ort mit Seele! Prachtvolles Herrenhaus umgeben von Natur und Geschichte - Mölbling / Kärnten Willkommen in einem Ort voller Geschichte, Charme und Möglichkeiten - einem prachtvollen Herrenhaus, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 190 m² 917 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
495.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
917 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
In ruhiger, sonniger Lage von St. Donat präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus 2005 als ein Ort, an dem Großzügigkeit, Architektur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Eingebettet auf einem we...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4 Zimmer 131,8 m² 498 m² Grundstück frei ab sofort Maria Saal 9063
499.900 € 3.793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maria Saal (9063)
Top moderner Neubau-Wohntraum mit Doppelcarport #Neubau-Erstbezug #Baumeisterhaus #High-Quality Diese hochwertig errichtete Doppelhaushälfte wurde 2025 inklusive großzügiger Außenanlagen neu gebaut u...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 198 m² 716 m² Grundstück Weitensfeld 9344
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
716 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
In Weitensfeld wartet dieses charmantes Einfamilienhaus auf Sie! Mit 7 Zimmern, einem wunderschönen Garten, einem großen Nebengebäude und einem eigenen Brunnen bietet es viel Platz für Ihre Familie. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 7 Zimmer 230,6 m² 1.200,1 m² Grundstück Möderndorf 9063
594.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
1.200,1 m² Grundstück
Möderndorf (9063)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Einfamilienhaus in 9063 Möderndorf / Maria Saal bietet ein Gesamtpaket, das am Markt nur selten zu finden ist: große Wohnfläche, viel Nutzfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 4,5 Zimmer 231,4 m² 1.500,1 m² Grundstück Maria Saal 9063
1.240.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.500,1 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Elegantes, massiv gebautes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Possau / Maria Saal: ideal für Käufer, die ein hochwertiges, energieeffizientes Domizil in Kärnten suchen (Haus kaufen Maria Saal,&...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 278 m² 1.522 m² Grundstück Karnburg / Karnburg 9063
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Seltene Gelegenheit: Exklusives Einfamilienhaus mit Pool & außergewöhnlichem Platzangebot! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus ist eine echte Rarität am Markt und überzeugt mit eine...
Münzer Real Estate
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 129 m² 725 m² Grundstück Micheldorf 9322
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Charmantes, möbliertes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Micheldorf Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1988 errichtet und bietet auf rund 129 m² Wohnfläche ein großzügig...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 172 m² Annabichl Klagenfurt 9020
899.000 € 5.227 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Modernes Erstbezugs-Reihenhaus in Bestlage #Einliegerwohnung #Garten #Balkon #Tiefgarage In einer der begehrtesten Wohnlagen Klagenfurts - ruhig gelegen und dennoch zentrumsnah - erwartet Sie dieses ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 240 m² 698 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
610.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
698 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden Klagenfurts - Welzenegg! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Welzenegg vereint stilvolles Wohnen mit funktionalem Arbeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 5 Zimmer 140 m² 931 m² Grundstück Althofen 9330
498.500 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
931 m² Grundstück
Althofen (9330)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit rund ca. 140 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Der helle, offene Wohnbereich mit direktem Zugang zur vorb...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.900 € 6 Zimmer 199 m² 680 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
998.900 € 5.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
680 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
GROSSZÜGIGES ARCHITEKTENHAUS IN BELIEBTER LAGE #Familientraum #Zentrumsnah #XL-Pool Dieser Wohntraum befindet sich in zentraler Lage von Klagenfurt bietet großzügige rd. 200 m² Wohnfläche auf einem 6...
Münzer Real Estate
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 184,7 m² 805 m² Grundstück frei ab sofort Poggersdorf 9130
799.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
805 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggersdorf (9130)
Dieses hochwertige Neubau-Einfamilienhaus vereint modernes Design, großzügige Raumaufteilung und erstklassige Ausstattung auf rund 184 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 5 Zimmern bietet die Immobilie ausr...
Immo Hoch2 GmbH
Haus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 190 m² Waldrandgasse Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
798.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Waldrandgasse, Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
EXKLUSIVE PENTHOUSE-MAISONETTE AM SPITALBERG - WOHNEN MIT PANORAMABLICK UND GARTENPARADIES Über den Dächern von Klagenfurt eröffnet sich ein Wohntraum der Extraklasse: Diese großzügige Penthouse-Mais...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 77 m² Annabichl Klagenfurt 9020
495.000 € 6.429 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Modernes Reihenhaus mit Garten in Toplage - Erstbezug am Wehrweg #Erstbezug #Garten #Tiefgarage #Invest Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - modern & durchdacht. Dieses exklusive und neu errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf 898.900 € 6 Zimmer 188 m² 775 m² Grundstück Krumpendorf 9201
Neu
898.900 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
775 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Einfamilienhaus samt Einliegerwohnung überzeugt durch eine durchda...
Haus zum Kauf 1.860.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.668 m² Grundstück Albeck 9571
1.860.000 € 7.592 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.668 m² Grundstück
Albeck (9571)
Exklusives Alpenanwesen mit Neubau-Chalet & revitalisiertem Bauernhaus in absoluter Ruhelage Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft, umgeben von sanften Hügeln, Wiesen und Wäldern, präsentier...
Haus zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 22 m² 325 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
200.000 € 9.091 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
22 m²
·
325 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses charmante Ferienhaus in Klagenfurt (9020) ist ideal für Paare, kleine Familien oder Ruhesuchende, die Natur und Privatsphäre lieben. Auf 30 m² und einem 325 m² großen Baugrundstück genießen Si...
Haus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 781 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
445.000 € 3.088 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirchen in Kärnten! Dieses modernisierte Familienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur großzügige 144,1 m² Wohnfläche, sondern auch einen Lebensstil, ...
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 781 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
449.000 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Villa zum Kauf 3.295.000 € 12 Zimmer 450 m² 666 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
3.295.000 € 7.322 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
666 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Repräsentative Stadtvilla mit Dachterrasse Pool & Sauna #Wertanlage #Kanzlei #Unternehmerresidenz #Pool #Lift #Tiefgarage In repräsentativer Innenstadtlage präsentiert sich diese umfassend genera...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 498.500 € 5 Zimmer 127,7 m² 430 m² Grundstück St. Peter Klagenfurt,15.Bez.:Hörtendorf / Hörtendorf 9020
Neu
498.500 € 3.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
430 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt,15.Bez.:Hörtendorf / Hörtendorf (9020)
Modernes Erstbezugs-Reihenhaus mit überdachter Terrasse und Garten #Schlüsselfertig #Garten #Terrasse In beliebter Wohnlage von Klagenfurt-Hörtendorf entsteht mit der Twin Residence ein hochwertiges ...
Bauernhaus zum Kauf 1.611.000 € 7 Zimmer 137,6 m² 925 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
1.611.000 € 11.709 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,6 m²
·
925 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses einzigartige Anwesen in Kärnten vereint das Beste aus zwei Welten: Absolute Ruhe und Naturnähe auf der einen Seite - optimale Erreichbarkeit und zentrale Lage im ...
Haus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.721 m² Grundstück Obergöriach 9062
590.000 € 2.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.721 m² Grundstück
Obergöriach (9062)
In der Gemeinde Moosburg befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in erhöhter Lage mit schönem Ausblick ins Grüne. Das Wohnhaus erstreckt sich über zwei Ebenen mit rund 212?m² Wohnfläche und li...
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 380,2 m² 1.977 m² Grundstück Moosburg 9062
775.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380,2 m²
·
1.977 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Baujahr 2002 7 Zimmer, 3 Küchen, 3 Speisen, 4 Bäder, Keller (180 m²), Balkon Fußbodenheizung, Kachelofen, Öl-Zentralheizung, PV-Anlage ca. 15 kW Doppelgarage und Einzelgarage Das Haus ist ideal für e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?