Version: 8.25.2Navigation überspringen

28 Häuser mit Garten kaufen in Klagenfurt am Wörthersee, Klagenfurt Stadt

Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 172 m² Annabichl Klagenfurt 9020
899.000 € 5.227 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Modernes Erstbezugs-Reihenhaus in Bestlage #Einliegerwohnung #Garten #Balkon #Tiefgarage In einer der begehrtesten Wohnlagen Klagenfurts - ruhig gelegen und dennoch zentrumsnah - erwartet Sie dieses ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 77 m² Annabichl Klagenfurt 9020
495.000 € 6.429 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Modernes Reihenhaus mit Garten in Toplage - Erstbezug am Wehrweg #Erstbezug #Garten #Tiefgarage #Invest Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - modern & durchdacht. Dieses exklusive und neu errichtet...
Haus zum Kauf 200.000 € 2 Zimmer 22 m² 325 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
200.000 € 9.091 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
22 m²
·
325 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses charmante Ferienhaus in Klagenfurt (9020) ist ideal für Paare, kleine Familien oder Ruhesuchende, die Natur und Privatsphäre lieben. Auf 30 m² und einem 325 m² großen Baugrundstück genießen Si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.800 € 8 Zimmer 226 m² 657 m² Grundstück Viktring 9073
649.800 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
657 m² Grundstück
Viktring (9073)
Zwei Häuser - ein Zuhause: Lebensqualität in Viktring nahe dem Wörthersee #ZuhauseMitGefühl #Viktring #Seenähe Manchmal ist eine Immobilie mehr als nur ein Haus - sie ist ein Ort für Familie, Zusamme...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.800 € 4 Zimmer 130 m² 100 m² Grundstück Hörtendorf Gottesbichl 9020
Neu
419.800 € 3.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
100 m² Grundstück
Hörtendorf, Gottesbichl (9020)
Moderne Doppelhaushälfte mit schönem Garten #Familienidylle #Terrasse #Balkon Diese großzügige Haushälfte in ruhiger Lage verbindet modernes Wohnen mit Wohlfühlatmosphäre. Auf zwei Wohnebenen erwarte...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 998.900 € 6 Zimmer 199 m² 680 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
998.900 € 5.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
680 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
GROSSZÜGIGES ARCHITEKTENHAUS IN BELIEBTER LAGE #Familientraum #Zentrumsnah #XL-Pool Dieser Wohntraum befindet sich in zentraler Lage von Klagenfurt bietet großzügige rd. 200 m² Wohnfläche auf einem 6...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 498.500 € 5 Zimmer 127,7 m² 430 m² Grundstück St. Peter Klagenfurt,15.Bez.:Hörtendorf / Hörtendorf 9020
Neu
498.500 € 3.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
430 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt,15.Bez.:Hörtendorf / Hörtendorf (9020)
Modernes Erstbezugs-Reihenhaus mit überdachter Terrasse und Garten #Schlüsselfertig #Garten #Terrasse In beliebter Wohnlage von Klagenfurt-Hörtendorf entsteht mit der Twin Residence ein hochwertiges ...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4,5 Zimmer 172 m² 327,2 m² Grundstück Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
475.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
172 m²
·
327,2 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
Suchen Sie das Besondere? Eine Immobilie, die den Charme eines soliden Massivbaus mit moderner Technologie und höchster Lebensqualität verbindet? Dann wird Sie dieses exklusive Einfamilienhaus im beg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 240 m² 698 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
610.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
698 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden Klagenfurts - Welzenegg! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Welzenegg vereint stilvolles Wohnen mit funktionalem Arbeite...
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 1.075.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.290 m² Grundstück Krumpendorf am Wörthersee 9201
1.075.000 € 3.258 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.290 m² Grundstück
Krumpendorf am Wörthersee (9201)
*** Seeblick & Exklusivität *** Genießen Sie ein traumhaftes Refugium am Wörthersee! Willkommen in dieser beeindruckenden Architektenvilla, die Ihnen eine traumhafte Aussicht auf den glitzernden ...
Immowelt logo
Immo Hoch2 GmbH
Haus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 190 m² Waldrandgasse Annabichl Klagenfurt am Wörthersee 9020
798.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Waldrandgasse, Annabichl, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
EXKLUSIVE PENTHOUSE-MAISONETTE AM SPITALBERG - WOHNEN MIT PANORAMABLICK UND GARTENPARADIES Über den Dächern von Klagenfurt eröffnet sich ein Wohntraum der Extraklasse: Diese großzügige Penthouse-Mais...
Immo Hoch2 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer Innere Stadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
279.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Ihr neues Zuhause mit Bergblick - Wohnen, wo andere Urlaub machen Dieses Wohnhaus mit nur 2 Wohneinheiten überzeugt mit einem durchdachten Grundriss.   Die im 1. Obergeschoss befindende Wohneinh...
Reihenendhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 122 m² 305 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Viktring Klagenfurt am Wörthersee 9073
675.000 € 5.533 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Viktring, Klagenfurt am Wörthersee (9073)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Viktring, nur rund 2 km vom wunderschönen Wörthersee entfernt, erwartet Sie dieses exklusive Eckreihenhaus, das modernes Design, hochwertige Ausstattung und hö...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 182 m² Grundstück Angererweg 4 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
625.000 € 5.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
182 m² Grundstück
Angererweg 4, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Highlights: 3 Schlafzimmer: Hauptschlafzimmer voll möbliert ? mit Bett und Einbauschrank 2 Bäder: Großes Bad: bodengleiche Dusche, Badewanne, WC, Bidet, Doppelwaschbecken, Badezimmermöbel, Glas-Dusch...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 500 m² Grundstück Angererweg 7 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
500 m² Grundstück
Angererweg 7, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese exklusiven Doppelhäuser bieten großzügiges und komfortables Wohnen für die ganze Familie. Helle, hohe Räume und bodentiefe Fenster sorgen für ein angenehmes Wohnklima und viel Tageslicht. Rauma...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 1.287 m² Grundstück Angererweg 15 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
669.000 € 6.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1.287 m² Grundstück
Angererweg 15, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 535 m² Grundstück Angererweg 13 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
535 m² Grundstück
Angererweg 13, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 525 m² Grundstück Angererweg 11 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
525 m² Grundstück
Angererweg 11, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Immowelt logo
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 524 m² Grundstück Angererweg 9 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
524 m² Grundstück
Angererweg 9, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 122 m² Limburggasse Viktring Klagenfurt(Stadt) 9073
575.000 € 4.713 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
Limburggasse, Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9073)
Exklusives Reihenhaus mit Gartenanteil, von unserer Innenarchitektin entworfen und wird voll möbliert verkauft. Wfl 122qm, 4 Zimmer - Inklusive Garage - Inklusive Außenjalousien - Kamin im Wohnzimmer...
BEE-FEE GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 122 m² 197 m² Grundstück Limburggasse 93 Viktring Klagenfurt(Stadt) 9020
595.000 € 4.877 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
197 m² Grundstück
Limburggasse 93, Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Reihenhaus mit Gartenanteil, Wfl 122qm, 4 Zimmer - Inklusive Garage - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz - Bodentiefe Fenster mi...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 464 m² Grundstück Angererweg 5 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
599.000 € 5.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
464 m² Grundstück
Angererweg 5, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil Wfl 111,3 qm – Inklusive Doppelcarport – Inklusive Außenjalousien – Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz – Schalldämmende Fenster – 2 große Bäder und 3 Sch...
Immowelt logo
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 403 m² Grundstück Angererweg 8 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
609.000 € 5.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
403 m² Grundstück
Angererweg 8, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 5 Zimmer 200 m² 780 m² Grundstück Krumpendorf 9201
Neu
1.790.000 € 8.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
780 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Krumpendorf/Wörthersee Architektenvilla mit Seeblick Lage/Beschreibung: In begehrter Lage von Krumpendorf am Wörthersee präsentiert sich diese herausragende Architekten-Villa als ein wahres Refugium ...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 300 m² 2.721 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt,12.Bez.:St. Martin 9020
Neu
700.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
2.721 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt,12.Bez.:St. Martin (9020)
DIESES INVESTMENT BEZIEHT SICH AUF EINE DURCHDACHT GEPLANTE, HOCHWERTIGE UND GROSSZÜGIGE LIEGENSCHAFT MIT VIEL GRUNDFLÄCHE IM BELIEBTEN STADTTEIL KLAGENFURT/ST. MARTIN. Der Eigentümer und Bauherr der...
Villa zum Kauf 3.295.000 € 12 Zimmer 450 m² 666 m² Grundstück Villacher Vorstadt Klagenfurt 9020
3.295.000 € 7.322 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
666 m² Grundstück
Villacher Vorstadt, Klagenfurt (9020)
Repräsentative Stadtvilla mit Dachterrasse Pool & Sauna #Wertanlage #Kanzlei #Unternehmerresidenz #Pool #Lift #Tiefgarage In repräsentativer Innenstadtlage präsentiert sich diese umfassend genera...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 181 m² Grundstück Angererweg 6 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
560.000 € 5.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
181 m² Grundstück
Angererweg 6, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 403 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
403 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil Wfl 111,3 qm, (Wohn-Nutzfläche ca. 118 qm) - Inklusive Doppelcarport - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmes...
Immowelt logo
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 525 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
525 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 1.287 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1.287 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil, Wfl 111,3 qm, 4 Zimmer - Inklusive Carport - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz - Fenster mit 3 Fac...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klagenfurt am Wörthersee
Irene Pade Immobilien Immobilientreuhänderin
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Krumpendorf Am Wörthersee 9201
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Krumpendorf Am Wörthersee (9201)
Ankommen, durchatmen und eintauchen in die vielfältige Naturlandschaft im Wörtherseeraum. Die herrliche Landschaft im Ausblick genießen, die vielfältigen Freizeit und Erholungs-angebote nutzen und ru...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.850.000 € 19 Zimmer 483,5 m² 1.718 m² Grundstück Krumpendorf 9201
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
**Exklusive Seeliegenschaft am Wörthersee** Seltene Gelegenheit in Premiumlage von Krumpendorf am wunderschönen Wörthersee. Am begehrten Nordufer des Wörthersees gelangt eine außergewöhnliche Seelieg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?