1 Haus mit Garten kaufen in Göpfritz an der Wild, Zwettl
1 / 13
249.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
925 m² Grundstück
Kirchberg an der Wild (3811)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das Haus wurde im Jahr 1968 erbaut und ist in einem sehr guten Zustand und könnte sofort weiterbewohnt werden. Die sonnige Lage mit Obst- und Altbaumbestand in einem großzügigen Ga...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Göpfritz an der Wild
1 / 28
417.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
2.630 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Dieses Altbaujuwel im Herzen vom Waldviertel, in der schönen Marktgemeinde Schwarzenau, imponiert mit seiner einzigartigen architektonischen Bauweise und dem beachtlich großen Garten auf einem rund 1...
1 / 37
569.000 € 1.525 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
373,2 m²
·
1.463 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
GROSSZÜGIGES HAUS IN HAUSBACH BEI SCHWARZENAU - ALS EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS UND FÜR 3. BZW. 4. WOHNEINHEIT GEEIGNET! Dieses laufend sanierte und modernisierte Haus im Herzen eines Nachbaror...
1 / 20
299.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.425 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Frühlingsaktion !!!!!! Nur bis Ende April - 10% !!!!!!! Dieses charmante Haus bietet Platz für mehrere Familien, für eine große Familie oder als Anlage- bzw. Gewerbeobjekt: Alle Wohneinheiten ...
1 / 17
298.000 € 262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.139 m²
·
1.554 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieses großzügig angelegte Objekt/ ehemalige Kleiderfabrik/ bietet vielerlei Möglichkeiten... Es gliedert sich auf in: Eine 130m² Wohnung mit einem ca. 50m² großen Wohnzimmer, 2 Kinderzimmer, 1 Schla...
1 / 24
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.663 m² Grundstück
Vitis (3902)
Willkommen in sehr guter zentraler Lage mitten in der Marktgemeinde Vitis. Dieser Ort ist der zentrale Knotenpunkt des oberen Waldviertels und bietet eine hervorragende Infrastruktur. Hier erwartet S...
1 / 7
395.000 € 3.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
293,6 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Das zweigeschossig bereits fertiggestellte Haus bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche idealen Raum für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich der offene Wohn-/Ess-/Kochbereich mit direktem Zugang...
1 / 7
375.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
247,5 m² Grundstück
Altenburg (3591)
1 / 5
365.000 € 3.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
222,6 m² Grundstück
Altenburg (3591)
1 / 22
365.000 € 3.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Dieser 4. Kanthof mit einer Gesamtgrundfläche von 2601m², bestehend aus einem Haupthaus, einer Garage, einem Hinterhaus und einer Scheuen. Diese wurden schon teilsaniert und ...
1 / 16
749.000 € 1.564 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
479 m²
·
1.226 m² Grundstück
Horn (3580)
Das Zinshaus umfasst insgesamt 6 vermietete Einheiten, bestehend aus 5 Wohnungen sowie einem Geschäftslokal. Flächenaufstellung: Geschäftslokal: ca. 190,43 m² - Unbefristet Top 1: ca. 26,98 m² - Gekü...
EV Immobilien GmbH
1 / 12
270.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
Kottaun (2093)
Vierseithof in Kottaun bei 2093 Geras - Ein Ort der Geborgenheit und Selbstbestimmung In einer Zeit, in der Sicherheit, Unabhängigkeit und Lebensqualität mehr zählen als je zuvor, bietet dieser liebe...
1 / 32
105.000 € 1.180 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
795 m² Grundstück
Kirchberg am Walde (3932)
HAUPTWOHNSITZ ODER WOCHENENDGLÜCK - GEPFLEGTE WOHNUNG IM ZWEIFAMILIENHAUS Ob als gemütlicher Dauerwohnsitz oder entspannendes Wochenenddomizil - diese gepflegte Wohneinheit im Obergeschoss eines Zwei...
1 / 27
349.000 € 842 €/m²
Haus zum Kauf
338,7 m²
·
669 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint auf harmonische Weise historischen Charme mit modernem Entwicklungspotenzial. Das durchdachte Raumkonzept auf zwei Ebenen bietet vielfältige Nutzungsmöglichke...
1 / 65
949.000 € 2.998 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
316,5 m²
·
2.137 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
REPRÄSENTATIVE VILLA IN ZWETTL MIT 2137 M² GRUNDSTÜCK - WOHNEN UND ARBEITEN STILVOLL VEREINT In zentraler Lage in Zwettl vereint diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 1911 historischen Cha...
1 / 13
139.000 € 1.188 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
357 m² Grundstück
Kamegg (3571)
Das Haus ist im Jahre 1973 umfassend saniert worden und einzelne Teile sind neu hinzugekommen. Die Immobilie teilt sich auf 2 Bereiche auf, welche mit wenig Aufwand verbunden werden können. In der ei...
1 / 42
1.120.000 € 3.062 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
70.010 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Die Liegenschaft Wielandsberg 2 präsentiert sich als vollständig entwickeltes Anwesen auf einer Gesamtfläche von rund 70.010 m². Das im Jahr 2013 in Holzbauweise errichtete Ensemble vereint Hauptwohn...
Herr Robert Schuh
1 / 6
365.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
585 m² Grundstück
Schrems (3943)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3943 Schrems, Niederösterreich! Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet auf großzügigen 228 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt ...
1 / 6
299.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
329 m²
·
356 m² Grundstück
Schrems (3943)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in 3943 Schrems, Niederösterreich - einer Immobilie, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein komfortables Wohngefühl auf großzügigen 329 m² biet...
1 / 11
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
776 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Gartenstadtlage von Sigmundsherberg
Großzügiges Grundstü...
1 / 16
143.700 € 781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
184 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kautzen (3851)
das Haus ist sehr geräumig angelegt und lädt zum ruhigen waldviertler Leben ein. Platz genug auch wenn man viele Herrenpilze im Herbst findet, oder sonstige Früchte des Waldes verarbeiten möchte. Auc...
1 / 13
199.000 € 1.809 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.554 m² Grundstück
Gmünd (3950)
OBJEKT IN ANGENEHMER LAGE GESUCHT? 110M2 WOHNFLÄCHE, KELLER, DACHBODEN UND AUSSENANLAGEN WIE GARAGE, ABSTELLRAUM UND EINER LAUBE BIETEN GENUG PLATZ FÜR IHRE VISIONEN. RICHTPREIS € 199.000,- OB...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?