Version: 8.25.2Navigation überspringen

Haus mit Garten kaufen in Krumau am Kamp, Krems

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Patricia Aigner
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 129 m² 605 m² Grundstück Kleinenzersdorf 3593
174.000 € 1.349 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
605 m² Grundstück
Kleinenzersdorf (3593)
Modernisierte Bauernhaus-Oase in Kleinenzersdorf - Ihr neues Zuhause wartet! ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien fin...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krumau am Kamp
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 293,6 m² Grundstück Altenburg 3591
395.000 € 3.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
293,6 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Das zweigeschossig bereits fertiggestellte Haus bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche idealen Raum für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich der offene Wohn-/Ess-/Kochbereich mit direktem Zugang...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 247,5 m² Grundstück Altenburg 3591
375.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
247,5 m² Grundstück
Altenburg (3591)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 222,6 m² Grundstück Altenburg 3591
365.000 € 3.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
222,6 m² Grundstück
Altenburg (3591)
novum bauträger gmbh
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 222,6 m² Grundstück Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse Altenburg 3591
365.000 € 3.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
222,6 m² Grundstück
Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse, Altenburg (3591)
Erdgeschoss: Wohnen/Kochen/Essen Technikraum WC Windfang/ Garderobe Abstellraum Obergeschoss: Gang Kinderzimmer Kinderzimmer Schlafzimmer Bad/WC
novum bauträger gmbh
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 247,5 m² Grundstück frei ab sofort Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse Altenburg 3591
375.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
247,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse, Altenburg (3591)
novum bauträger gmbh
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 293,6 m² Grundstück Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse Altenburg 3591
395.000 € 3.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
293,6 m² Grundstück
Ecke Mahrersdorferstraße/ Lerchengasse, Altenburg (3591)
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 117 m² 357 m² Grundstück Kamegg 3571
139.000 € 1.188 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
357 m² Grundstück
Kamegg (3571)
Das Haus ist im Jahre 1973 umfassend saniert worden und einzelne Teile sind neu hinzugekommen. Die Immobilie teilt sich auf 2 Bereiche auf, welche mit wenig Aufwand verbunden werden können. In der ei...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 749.000 € 13 Zimmer 479 m² 1.226 m² Grundstück Horn 3580
749.000 € 1.564 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
479 m²
·
1.226 m² Grundstück
Horn (3580)
Das Zinshaus umfasst insgesamt 6 vermietete Einheiten, bestehend aus 5 Wohnungen sowie einem Geschäftslokal. Flächenaufstellung: Geschäftslokal: ca. 190,43 m² - Unbefristet Top 1: ca. 26,98 m² - Gekü...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 925 m² Grundstück Kirchberg an der Wild 3811
249.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
925 m² Grundstück
Kirchberg an der Wild (3811)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das Haus wurde im Jahr 1968 erbaut und ist in einem sehr guten Zustand und könnte sofort weiterbewohnt werden. Die sonnige Lage mit Obst- und Altbaumbestand in einem großzügigen Ga...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 408.463 € 4 Zimmer 110,4 m² Imbach 3500
408.463 € 3.485 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,4 m²
Imbach (3500)
Charmantes Familiennest mit Garten - Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gestaltete 4-Zimmer-Reihenhaus bietet mit rund 110,38 m² Wohnnutzfläche ausr...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 393.875 € 4 Zimmer 108,9 m² Imbach 3500
393.875 € 3.440 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,9 m²
Imbach (3500)
Charmantes Familiennest mit Garten - Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gestaltete 4-Zimmer-Reihenhaus bietet mit rund 108,91 m² Wohnnutzfläche ausr...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 8,5 Zimmer 300 m² 1.085 m² Grundstück Am Schenkenbichl 7 Langenlois 3550
Neu
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.085 m² Grundstück
Am Schenkenbichl 7, Langenlois (3550)
Ein Zuhause, das mehr kann ...! Inmitten der malerischen Weinlandschaft von Langenlois, nur wenige Schritte vom Stadtkern entfernt, eröffnet sich eine außergewöhnliche Liegenschaft, die Wohnen, Arbei...
4 immobilien
Haus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.601 m² Grundstück Harth 3753
Neu
240.000 € 1.043 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.601 m² Grundstück
Harth (3753)
Dieser 4. Kanthof mit einer Gesamtgrundfläche von 2601m², bestehend aus einem Haupthaus, einer Garage, einem Hinterhaus und einer Scheuen. Diese wurden schon teilsaniert und ...
Haus zum Kauf 417.000 € 12 Zimmer 2.630 m² Grundstück Schwarzenau 3900
417.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
2.630 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Dieses Altbaujuwel im Herzen vom Waldviertel, in der schönen Marktgemeinde Schwarzenau, imponiert mit seiner einzigartigen architektonischen Bauweise und dem beachtlich großen Garten auf einem rund 1...
Haus zum Kauf 569.000 € 11 Zimmer 373,2 m² 1.463 m² Grundstück Schwarzenau 3900
569.000 € 1.525 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
373,2 m²
·
1.463 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
GROSSZÜGIGES HAUS IN HAUSBACH BEI SCHWARZENAU - ALS EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS UND FÜR 3. BZW. 4. WOHNEINHEIT GEEIGNET!   Dieses laufend sanierte und modernisierte Haus im Herzen eines Nachbaror...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 1.425 m² Grundstück Schwarzenau 3900
299.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.425 m² Grundstück
Schwarzenau (3900)
Frühlingsaktion !!!!!! Nur bis Ende April - 10% !!!!!!!   Dieses charmante Haus bietet Platz für mehrere Familien, für eine große Familie oder als Anlage- bzw. Gewerbeobjekt: Alle Wohneinheiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 232.800 € 4 Zimmer 112 m² 681 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
Neu
232.800 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
681 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Rehberg überzeugt durch seine solide Bauweise, laufende Modernisierungen sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 681...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.242 m² Grundstück frei ab sofort Krems an der Donau 3500
550.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krems an der Donau (3500)
Landhaus mit Charme - Ein Rückzugsort im Grünen Dieses bezaubernde, erweiterte ehemalige Winzerhaus lädt dazu ein, das Leben in vollen Zügen zu genießen. Auf rund 180 m² Wohnnutzfläche verbindet es d...
Haus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 950 m² Grundstück Kottes 3623
235.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Kottes (3623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Kottes, im schönen Herzen vom Waldviertel!  Mit einer Grundstücksfläche von rd. 950 m² genießen Sie nicht nur viel Platz im Inneren...
Privat von Manuela Meusburger
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 108 m² 199 m² Grundstück Margarethe-Deißenberger-Gasse 2 Landersdorf Krems an der Donau 3500
495.000 € 4.583 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
199 m² Grundstück
Margarethe-Deißenberger-Gasse 2, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Willkommen in Ihrem neuen sonnigen Zuhause in Krems-Landersdorf, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt! Dieses moderne Eckreihenhaus (Baujahr 2022) verbindet stilvollen Wohnkomfort auf zwe...
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 13,5 Zimmer 507 m² 475 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Juwel aus dem 18. Jahrhundert (erste grundbücherliche Erwähnung im Jahre 1750) ist eine Traumimmobilie für Altbauliebhaber. Das historische Schmuckstück besticht durch seine unverkennbaren Bau...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 160 m² 776 m² Grundstück Sigmundsherberg 3751
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
776 m² Grundstück
Sigmundsherberg (3751)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Modernes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Gartenstadtlage von Sigmundsherberg
  • Großzügiges Grundstü...
novum bauträger gmbh
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 102 m² 189 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Lerchenfeld Krems an der Donau(Stadt) 3500
Neu
374.000 € 3.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
102 m²
·
189 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 119 m² 327 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Lerchenfeld Krems an der Donau(Stadt) 3500
Neu
439.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 119 m² 366 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Lerchenfeld Krems an der Donau(Stadt) 3500
Neu
449.000 € 3.773 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 118 m² 323 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Lerchenfeld Krems an der Donau(Stadt) 3500
Neu
445.000 € 3.771 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
118 m²
·
323 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
Haus zum Kauf 349.000 € 338,7 m² 669 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
349.000 € 842 €/m²
Haus zum Kauf
338,7 m²
·
669 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint auf harmonische Weise historischen Charme mit modernem Entwicklungspotenzial. Das durchdachte Raumkonzept auf zwei Ebenen bietet vielfältige Nutzungsmöglichke...
Villa zum Kauf 949.000 € 14 Zimmer 316,5 m² 2.137 m² Grundstück Zwettl-Niederösterreich 3910
949.000 € 2.998 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
316,5 m²
·
2.137 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
REPRÄSENTATIVE VILLA IN ZWETTL MIT 2137 M² GRUNDSTÜCK - WOHNEN UND ARBEITEN STILVOLL VEREINT   In zentraler Lage in Zwettl vereint diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 1911 historischen Cha...
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 119 m² 325 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Gedersdorf 3494
Neu
439.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Gedersdorf (3494)
novum bauträger gmbh
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 102 m² 182 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Gedersdorf 3494
Neu
399.000 € 3.912 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
102 m²
·
182 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Gedersdorf (3494)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?