2 Häuser mit Garten kaufen in Pressbaum, Sankt Pölten
1 / 26
1.190.000 € 5.749 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
2.110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pressbaum (3021)
Raumaufteilung Überblick: Kellerbereich: Über eine Zufahrt gelangt man zum Haus - Doppelgarage ca. 45 m² - Keller mit ca. 60,20 m² Nutzfläche - 1 Heizraum - 2 Stauräume - 1 Vorraum inkl. einer gemaue...
1 / 36
690.000 € 5.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Pressbaum (3031)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in ansprechender Siedlungslage nur wenige Autominuten vom Zentrum Pressbaums und der Wiener Stadtgrenze entfernt und bietet von der großzügigen Dachterrasse einen t...
Gesponsert
1 / 3
6.300.000 € 8.630 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
730 m²
·
5.385 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3021)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
1 / 1
698.500 € 5.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
552 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
In diesem Projekt bauen wir 2 Einfamilienhäuser in Ziegelmassiv- Bauweise, mit noch veränderbaren Grundrissen und ca. 122m² auf einem sonnigen Südhang. Das Grundstück liegt in einer gepflegten und se...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pressbaum
1 / 13
850.000 € 4.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,6 m²
·
1.462 m² Grundstück
Kogl (3443)
"Idyllisch & grandios - Ihr modernes Luxus-Haus mit Pool!" Nur 30 Minuten von Wien, verborgen in einer bildschönen Gemeinde in einer idyllischen und friedlichen Ecke des Wienerwalds, wartet diese...
1 / 18
885.000 € 5.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
2.393 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
NEUBAU BJ 2024 NÄHE TULLN MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK Dieses 2024 fertiggestellte Haus besticht durch eine sehr gute Raumaufteilung, modernste Ausstattung und ist mit allen technischen Raffinessen versehe...
1 / 48
1.690.000 € 9.408 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179,6 m²
·
2.433 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
1 / 27
3.800.000 € 11.619 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
361,5 m²
·
33.180 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1925 vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Mit höchster Sorgfalt renoviert, bietet sie die perfekte Symbiose aus klassischer Architektur und zei...
1 / 11
Neu
849.000 € 5.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
468 m² Grundstück
Tullnerbach (3013)
Unverbaubarer Fernblick, hochwertige Poolanlage und ein privater Wellnessbereich - dieses neuwertige Einfamilienhaus in ökologischer Bio-Holzbauweise vereint Wohnen, Erholen und Genießen auf hohem Ni...
Privat von Klaus Schwarz
1 / 42
Neu
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
1 / 6
Neu
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.018 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Leben im eigenen Blockhaus! Dieses außergewöhnliche Naturstammhaus verbindet traditionelle Handwerkskunst mit modernem Wohnkomfort ? ein Zuhause, das Wärme, Charakter ...
1 / 12
289.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
577 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
"Gemütliches Haus mit Garten in ruhiger Lage" Das in ruhiger und ebener Lage am Ortsrand von Sieghartskirchen befindende Haus ist perfekt für eine 1-2 Kind-Familie oder auch für ein alleinstehendes P...
1 / 20
690.000 € 4.481 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
296 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
In einer ruhigen Wohngegend, nur ca. 5 Gehminuten zum Stadtzentrum, befindet sich, direkt an den Wienerwald angrenzend, diese äußerst gepflegte und ruhige Reihenhausanlage. Das angebotene Eckrei...
1 / 21
495.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.155 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Einfamilienhaus in herrlicher Randlage mit traumhaftem Ausblick, ca. 1965 in Massivbauweise errichtet. VIDEO im Anhang ! AUSSTATTUNG: Neues Prefadach, Kunststofffenster mit Außenrollläden, Gas-Zentra...
1 / 21
849.000 € 4.859 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
174,7 m²
·
553 m² Grundstück
Lichteiche, Purkersdorf (3011)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf gelangt dieses charmante 2-stöckige Architektenhaus (zzgl. Kellergeschoss) gebaut in 1997 und derzeit vermietet mit gepflegtem Garten, einem Saunabereich in...
1 / 1
599.800 € 4.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
427 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
1 / 30
679.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332 m²
·
1.041 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sieghartskirchen, im Herzen von Niederösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur großzügige 332 m² Wohnflä...
1 / 16
398.000 € 3.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,3 m²
Altlengbach (3033)
8 Doppelhaushälften in Aussichtslage in der Nähe von Wien Die Häuser 1- 6 befinden sich noch im Bau und werden wunschgemäß belagsfertig bzw. schlüsselfertig zur Verfügung stehen. Der Preis 419.000 € ...
1 / 6
2.500.000 € 9.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
1.680 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Dieses prächtige Einfamilienhaus befindet sich im Herzen von Purkersdorf. Durch die perfekt geplante Grundrissgestaltung, hat dieses Objekt eine facettenreiche Persönlichkeit. Die Räume wirken sehr g...
1 / 23
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Steinhäusl (3033)
Die hochwertigen Doppelhäuser entstehen im idyllischsten Ortsteil von Steinhäusl und bieten einen atemberaubenden und unverbaubaren Panoramablick vom traumhaften Sonnenhang. In einer ruhigen Sackgass...
1 / 23
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Klein & Partner Immobilien GmbH
1 / 42
Neu
1.199.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
2.456 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Diese, sich auf drei Ebenen ausdehnende Villa an den Ausläufern des Wienerwaldes gelegen, bietet sehr unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten. Vom Mehrfamilienhaus bis zur Kombination Privates Wohnen ...
1 / 15
1.250.000 € 5.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
221 m²
·
803 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
ELITÄRES, BARRIEREFREIES HAUS MIT PERSONENLIFT IN SCHÖNER ZENTRALER AUSSICHTSLAGE Dieses exklusive, lichtdurchflutete Wohlfühlhaus vereint individuelles Design mit höchstem Wohnkomfort in einer erhöh...
1 / 14
Neu
495.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
600 m²
·
9.458 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
Ehemaliges Hotel / Gasthausgebäude in traumhafter Grünlage mit knap 10.000 m² Grund ( Grünland) und einer Bruttogeschoßfläche von 1230 m² im Herzen von Wienerwald! HIGHLIGHTS: - nur 20 Min. vo...
1 / 20
689.000 € 4.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.499 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
GROSSZÜGIGE DOPPELHAUSHÄLFTE / EINFAMILIENHAUS IM WOHNUNGSEIGENTUM IN NEU-PURKERSDORF CA. 160 M² WOHNFLÄCHE · 6 ZIMMER · GARTEN · TERRASSEN · GRÜNBLICK Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großz...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
192 m²
·
640 m² Grundstück
Gablitz (3003)
MODERNE NEUBAUVILLA MIT PANORAMABLICK RUHE, WEITBLICK & SPEKTAKULÄRE SONNENUNTERGÄNGE ÜBER GABLITZ nach Absprache beziehbar. Privilegierte Ruhelage. Eindrucksvoller Ausblick. In erhöhter Lage von...
1 / 14
935.000 € 5.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.662 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Der nach Südosten ausgerichtete, ebenerdige Bungalow wurde ca. 1959 errichtet, laufende Instandhaltungen wie neue Fassade, Eternitdach, Fenster oder Heizung wurden durchgeführt. Durch Umbauarbeiten w...
1 / 17
1.250.000 € 13.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3.206 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
IDYLLISCHER LANDSITZ AUF ca. 3200m² BAULAND-AGRARGEBIET/ / GRUNDSTÜCKSTEILUNG MÖGLICH !! In einer wunderschön ländlichen Wienerwaldregion gelegene Liegenschaft mit einem 2015 sanierten ca. 94m² Bauer...
1 / 44
Neu
1.299.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
9.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Hier schlägt die Axt die Energiekrise!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Repräsentativer Lebensstil und Kampfansage gegen die Energiekrise sind kein Widerspruch! L...
1 / 25
890.000 € 2.892 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
209,2 m²
·
1.085 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Breitenfurt bei Wien! Dieses beeindruckende Terrassenhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus extravagangten Komfort und naturnaher...
1 / 53
1.495.000 € 7.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
780 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
In einer der schönsten Wohngegenden in Breitenfurt-West, nur 8 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt, liegt dieses traumhafte ca. 210 m² große Einfamilienhaus mit einem wunderbaren und unverbau...
1 / 49
740.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.090 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS IN BREITENFURT ZU KAUFEN! - WOHNEN IM GRÜNEN VOR DEN TOREN WIENS Dieses charmante Einfamilienhaus in Breitenfurt bei Wien verbindet großzügiges Wohnen, eine außergewöhnlich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?