Version: 8.25.2Navigation überspringen

20 Häuser mit Terasse kaufen in Pressbaum, Sankt Pölten

Herr Sebastian Wiesinger
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 102 m² 972 m² Grundstück Pressbaum 3031
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 5 Zimmer 319 m² 1.027 m² Grundstück Pressbaum 3031
Neu
2.480.000 € 7.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
319 m²
·
1.027 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Modernes Einfamilienhaus in exklusiver Sackgassenlage am Kaiserspitz mit traumhaftem, unverbautem Südblick über Wiesen und Wälder. Das 2009 in hochwertiger Massivbauweise (Porr) errichtete Haus biete...
Haus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 113 m² 1.191 m² Grundstück Pressbaum 3031
Neu
430.000 € 3.805 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
1.191 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage der beliebten Siedlung "Kaiserspitz" in Pressbaum wurde 1983 fertiggestellt und überzeugt durch viel Platz sowie einen weitläufigen Garten mit schöne...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 138 m² 739 m² Grundstück Pressbaum 3021
448.000 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
739 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
EINFAMILIENHAUS IN SCHÖNER, RUHIGER LAGE Einfamilienhaus in Massivbauweise in ruhiger, sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1961 errichtet, ca. 1991 erfolgte ein Zubau mit Modernisierungsarbeite...
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 154 m² 600 m² Grundstück Pressbaum 3021
390.000 € 2.532 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
600 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Diese nahezu rechteckige, nach Ost-West ausgerichtete Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen Sackgasse, direkt am Waldrand gelegen, nur etwa 1 km vom Pressbaumer Zentrum entfernt....
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 207 m² 2.110 m² Grundstück frei ab sofort Pressbaum 3021
1.190.000 € 5.749 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
2.110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pressbaum (3021)
Raumaufteilung Überblick: Kellerbereich: Über eine Zufahrt gelangt man zum Haus - Doppelgarage ca. 45 m² - Keller mit ca. 60,20 m² Nutzfläche - 1 Heizraum - 2 Stauräume - 1 Vorraum inkl. einer gemaue...
Haus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 137 m² Pressbaum 3031
690.000 € 5.037 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
Pressbaum (3031)
Am Hauptkamm des Wienerwaldes auf einer Erhöhung mit Blick über das Wiental befindet sich diese moderne Liegenschaft welche hier zum Verkauf angeboten wird. Das Objekt bietet jeglichen Komfort von de...
Villa zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 250 m² 1.054 m² Grundstück Pressbaum 3021
698.000 € 2.792 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.054 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Ein großes Ziegelmassivhaus mit voll ausgebautem Walmdach kommt zum Verkauf. Zwei Garagen und ein massives Gerätelager sind wie der beheizbare Swimmingpool im Kaufumfang enthalten. Die idyllische Lag...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 8 Zimmer 340 m² 571 m² Grundstück Pressbaum 3021
740.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
·
571 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Dieses sehr solide, in Ziegelmassivbauweise erbaute Haus wurde ausgehend vom kleinen, ca. 1954 errichteten Urgebäude in den Jahren 1984 bis 1992 räumlich erheblich erweitert und in den Jahrzehnten da...
Gesponsert
Privat von Klaus Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 10 Zimmer 253 m² 860 m² Grundstück Lenaustraße 16 Maria Anzbach 3032
Neu
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.980.000 € 12 Zimmer 6.630 m² Grundstück Pressbaum 3031
2.980.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
6.630 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Die prachtvolle Villa "Gebo" aus ca. 1881 erhebt sich als eindrucksvolles Zeugnis historischer Baukunst inmitten eines rund 6.630 m² großen Bauland-Grundstückes. Das Anwesen besticht durch seine repr...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 167 m² 713 m² Grundstück Pressbaum 3021
580.000 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
713 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Dieses moderne, vollunterkellerte Einfamilienhaus liegt in ruhiger Lage mitten im Grünen und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 165 m² sechs Zimmer, verteilt auf zwei Etagen. Ideal für Familien...
Haus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 120 m² 922 m² Grundstück Pressbaum 3021
590.000 € 4.917 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
922 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus verbindet ruhiges Wohnen in einer naturnahen Umgebung mit guter Infrastruktur und optimaler Anbindung an Wien. Es ist ideal für Familien, die ein komfortables Zuhause...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 169 m² 9.460 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.200.000 € 7.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
9.460 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
RUHIG UND IDYLLISCH GELEGENES LANDHAUS MIT SCHWIMMBIOTOP UND AUSBLICK Zwanzig Fahrminuten vor den Toren Wiens liegt diese traumhafte Immobilie in absoluter, idyllischer Grünruhelage! Perfekt geeignet...
Haus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 251 m² 2.000 m² Grundstück Pressbaum 3021
790.000 € 3.147 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
2.000 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
In fußläufiger Entfernung zum Pressbaumer Stadtzentrum befindet sich diese großzügige Liegenschaft im Ortsteil Pfalzau, wobei nicht nur das 2.000 m² große Grundstück als weitläufig zu bezeichnen...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 90,2 m² 1.519 m² Grundstück Rekawinkel 3031
550.000 € 6.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
1.519 m² Grundstück
Rekawinkel (3031)
EINFAMILIENHAUS IN SEHR SCHÖNER, RUHIGER LAGE BESCHREIBUNG: Auf einem wunderschönen, großzügigen Grundstück in bester Lage wurde ca. 1973 dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise errichtet; Holzfenst...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 676 m² Grundstück Pressbaum 3021
170.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
676 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
SOMMERHAUS IN SONNIGER LAGE MIT GRÜNBLICK Sommerhaus in Holzbauweise in sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1969 errichtet, ca. 1978 erfolgte ein kleiner Zubau; Holzfenster, Parkett,- Fliesenbö...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 119 m² Pressbaum 3031
690.000 € 5.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Pressbaum (3031)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in ansprechender Siedlungslage nur wenige Autominuten vom Zentrum Pressbaums und der Wiener Stadtgrenze entfernt und bietet von der großzügigen Dachterrasse einen t...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 59 m² 1.038 m² Grundstück Pressbaum 3021
335.000 € 5.678 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
1.038 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Dieses attraktive, über 1.000 m² große Grundstück befindet sich in ruhiger Siedlungslage am Bihaberg in Pressbaum - nur wenige Gehminuten vom Zentrum, Bahnhof und dem Wienerwaldsee entfernt. Auf dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 190 m² 8.725 m² Grundstück Pressbaum 3021
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
8.725 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
LIEGENSCHAFT FÜR PFERDE- und NATURLIEBHABER Das ehemalige Bauernhaus wurde 2015 saniert und in Massivbauweise erweitert. Das Dach ist mit Ziegel gedeckt, die Fenster sind aus Holz, geheizt wir mit zw...
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 205,4 m² 1.029 m² Grundstück Pressbaum 3013
945.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
205,4 m²
·
1.029 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
EIN LEBEN IM GRÜNEN - EXKLUSIVE RÜCKZUGSOASE AM BARTBERG BEI PRESSBAUM Es ist dieser Moment am Morgen, wenn sich der Nebel langsam zwischen den Baumwipfeln hebt, die ersten Sonnenstrahlen den Garten ...
Gesponsert
Haus zum Kauf 6.300.000 € 22 Zimmer 730 m² 5.385 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3021
6.300.000 € 8.630 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
730 m²
·
5.385 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3021)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pressbaum
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 12 Zimmer 360 m² 785 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
1.195.000 € 3.319 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
360 m²
·
785 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
GERÄUMIGES NEUBAU-DOPPELHAUS IN SONNIGER LAGE Auf einem Grundstück im Ausmaß von ca. 785m² stehen 2 hochwertig errichtete Doppelhaushälften, welche 2023-25 in Massivbauweise errichtet wurden, zum Ver...
Villa zum Kauf 1.584.000 € 14 Zimmer 465 m² 7.920 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.584.000 € 3.406 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
465 m²
·
7.920 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
1898 ließen sich Grafen Pálffy den sogenannten Annenhof in Eichgraben als Jagdhaus im historistischen Heimatstil errichten. Das Haus verfügt heute auf drei Etagen über ungefähr 465 m² Wohnfläche. Zul...
Bungalow zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 184 m² 1.581 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
Neu
1.390.000 € 7.554 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.581 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
Inmitten der idyllischen Wienerwaldgemeinde Wolfsgraben entstand 2020-2021 ein moderner, barrierefreier Bungalow auf einem großzügigen, ebenen Grundstück mit liebevoll angelegtem Garten, beheizbarem ...
Haus zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 161 m² 1.077 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.299.000 € 8.068 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
1.077 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Jahrhundertwendevilla in Bestlage von Eichgraben (Ottenheim).  Die Marktgemeinde im westlichen Wienerwald hat ca. 4.800 Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 194,6 m² 1.462 m² Grundstück Kogl 3443
850.000 € 4.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,6 m²
·
1.462 m² Grundstück
Kogl (3443)
"Idyllisch & grandios - Ihr modernes Luxus-Haus mit Pool!" Nur 30 Minuten von Wien, verborgen in einer bildschönen Gemeinde in einer idyllischen und friedlichen Ecke des Wienerwalds, wartet diese...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 636.000 € 6 Zimmer 180 m² 352 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
Neu
636.000 € 3.533 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
180 m²
·
352 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
GERÄUMIGE NEUBAU-DOPPELHAUSHÄLFTEN IN SONNIGER LAGE Auf einem Grundstück im Ausmaß von ca. 785m² stehen 2 hochwertig errichtete Doppelhaushälften, welche 2023-25 in Massivbauweise errichtet wurden, z...
Haus zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 101 m² 947 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
490.000 € 4.851 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
947 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
Dieses charmante, sehr gepflegte Jahrhundertwendehaus liegt in der idyllischen Wienerwaldgemeinde Wolfsgraben - umgeben von Wäldern und Natur, ideal für Erholung, Sport und Spaziergänge. Trotz der ru...
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 5 Zimmer 168 m² 2.393 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
885.000 € 5.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
2.393 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
NEUBAU BJ 2024 NÄHE TULLN MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK Dieses 2024 fertiggestellte Haus besticht durch eine sehr gute Raumaufteilung, modernste Ausstattung und ist mit allen technischen Raffinessen versehe...
Haus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 161 m² 1.183 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
680.000 € 4.224 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.183 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
Das Einfamilienhaus liegt in ruhiger, naturnaher Wohnlage in Wolfsgraben im Wienerwald auf einem ca. 1.183 m² großen Grundstück. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern und viel Grünraum, zah...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 8 Zimmer 393,2 m² 4.032 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.790.000 € 4.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
393,2 m²
·
4.032 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche Diese außergewöhnliche Architektenvilla in Eichgraben ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein Statement. Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Wienerwald...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?