22 Häuser mit Terasse kaufen in Gablitz, Sankt Pölten
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
1 / 38
790.000 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205,7 m²
·
572 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich im schönen Gablitzer Ortsteil Höbersbach und ist Richtung Süden ausgerichtet. Das mehr als 570m² große und nahezu ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet, 2 WE, BK 6,5/...
1 / 38
550.000 € 4.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
679 m² Grundstück
Gablitz (3003)
English Description Below ARCHITEKTEN-ZIEGELMASSIVHAUS AUS 1973 AM BEGEHRTEN GABLITZER SÜDOSTHANG (von Pukersdorf kommend der rechtsseitige Hang mit perfekter Sonnenausrichtung) Grundstücksdat...
1 / 30
550.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
655 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus wurde seinerzeit mit Bedacht und Dauerhaftigkeit errichtet. Die Zonen sind großzügig angelegt, der Grundriss erlaubt sowohl eine klassische Familiennutzung a...
1 / 29
Neu
845.000 € 5.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
783 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich in modernisiertem Zustand und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Platzangebot auf mehreren Ebene...
1 / 51
849.000 € 6.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
881 m² Grundstück
Millöckergasse, Gablitz (3003)
Zum Verkauf gelangt dieses ruhig gelegene und gemütliche Einfamilienhaus hoch oben in Gablitz! Die Gemeinde Gablitz verfügt über viele Ausflugsziele und Wanderwege im herrlichen Wienerwald...
1 / 44
Neu
1.299.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
9.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Hier schlägt die Axt die Energiekrise!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Repräsentativer Lebensstil und Kampfansage gegen die Energiekrise sind kein Widerspruch! L...
1 / 31
650.000 € 6.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
704 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Das nahezu ebene, traumhafte Grundstück liegt im ruhigen und exklusiven Gablitzer Ortsteil Hauersteig und ist 704m² lt. Grundbuch groß. Der perfekte Ort, um dem hektischen Stadtleben zu entfliehen un...
1 / 19
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ VILLA MIT POOL · 1.567 M² GRUNDSTÜCK · 8.000 M² MISCHWALD OPTIONAL · ENERGIEUNABHÄNGIGES POTEN...
1 / 35
860.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
206,8 m²
·
1.277 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich auf einem zentrumsnahen Gablitzer Südhang und ist somit ideal ausgerichtet. Das 1227m² große und ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet, 2 WE, BK 6,5/8,5 mit offener B...
Gesponsert
Frau Evelyn Hendrich
1 / 26
9.330.000 € 19.936 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
468 m²
·
14.827 m² Grundstück
Wien (1190)
In einzigartiger Blicklage, nur umgeben von Weingärten und Villen, präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft an einer der schönsten Adressen Döblings. Ein insgesamt rund 14.827 m² großes Grund...
1 / 21
1.190.000 € 3.839 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Diese edle Villa bietet auf rund 310?m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause mit viel Platz für Familie, Gäste, Homeoffice und Erholung. Auf vier Ebenen verteilen sich insgesamt acht großzügige Räume,...
1 / 11
Neu
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
411 m² Grundstück
Gablitz (3003)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 411 m² großen Grundstück und bietet mit einer Wohnfläche von rund 180 m² sowie insgesamt 5,5 Zimmern außerge...
1 / 32
979.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
353 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gablitz (3003)
292m² Wohnnutzfläche! 80m² Balkone und Terrasse! Blick über den Wienerwald! Großer, gepflegter Garten mit Pool und Pavillon! Die Liegenschaft befindet sich am Waldrand von Gablitz in ruhiger, erhöhte...
1 / 19
795.000 € 3.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
964 m² Grundstück
Gablitz (3003)
FAMILIENVILLA IN TRAUMLAGE MIT UNVERBAUBAREM AUSBLICK Die Mitte der 1970er Jahre geräumige, solide in Massivbauweise errichtete Einfamilienvilla in ruhiger Wohnlage mit wunderschönem Ausblick wurde l...
1 / 26
1.890.000 € 4.725 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.125 m² Grundstück
Gablitz (3003)
In sonniger Ruhelage in Zentrums- und Waldnähe in Gablitz präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Wohngebäude mit vielfältigen Wohn- und Nutzungsmöglichkeiten. Das 2013 in Ziegelmassivbauwe...
1 / 11
549.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
838 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Einfamilienhaus mit viel Potential in begehrter Gablitzer Südhanglage Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus wurde 1979 in Ziegelmassivbauweise errichtet und befindet sich in der attrakti...
1 / 24
1.700.000 € 6.564 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
259 m²
·
672 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Angeboten wird ein hochwertiges Baumeisterhaus (Baujahr 2023) in zentraler, ruhiger Lage von Gablitz. Das moderne Niedrigenergiehaus in Ziegelmassivbauweise bietet ca. 260 m² Wohnfläche auf 2 vollwer...
1 / 26
1.960.000 € 7.935 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
989 m² Grundstück
Gablitz (3003)
In ruhiger Lage unweit des Zentrums von Gablitz erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit historischem Charme und eindrucksvoller Architektur. Einst Rückzugsort des Wiener Bürgertums zur Sommerfr...
1 / 36
895.000 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
357,2 m²
·
809 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Dieses einzigartige Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten ist der ideale Ort für Mehrgenerationen-Familien, als lukratives Anlageobjekt oder für alle, die flexible Wohnkonzepte mit viel P...
1 / 27
989.000 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
380 m²
·
1.033 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Ruhiges Wohnen in idyllischer Lage mit schneller Anbindung an Wien Dieses stilvolle Einfamilienhaus befindet sich in einer der beliebtesten Wohngegenden im Westen Wiens - in Gablitz, unweit von Purke...
1 / 15
1.479.000 € 3.997 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ Bitte beachten Sie: Wir sind ausschließlich mit der Vermittlung und dem Verkauf des Hause...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
192 m²
·
640 m² Grundstück
Gablitz (3003)
MODERNE NEUBAUVILLA MIT PANORAMABLICK RUHE, WEITBLICK & SPEKTAKULÄRE SONNENUNTERGÄNGE ÜBER GABLITZ nach Absprache beziehbar. Privilegierte Ruhelage. Eindrucksvoller Ausblick. In erhöhter Lage von...
1 / 14
935.000 € 5.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.662 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Der nach Südosten ausgerichtete, ebenerdige Bungalow wurde ca. 1959 errichtet, laufende Instandhaltungen wie neue Fassade, Eternitdach, Fenster oder Heizung wurden durchgeführt. Durch Umbauarbeiten w...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 14
1.995.000 € 13.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
1.356 m² Grundstück
Wien (1190)
Rückzugsort am Wienerwald - außergewöhnliches Grundstück mit Entwicklungspotenzial In unmittelbarer Nähe zum Wienerwald und im begehrten 19. Bezirk gelegen, zeichnet sich diese nahezu uneinsehbare Li...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gablitz
1 / 15
Neu
1.500.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.580 m² Grundstück
Kierling (3400)
Ein Rohdiamant, der geschliffen werden möchte! Dieses traumhafte Grundstück in sonniger Lage in 3400 Klosterneuburg - Kierling bietet eine großzügige Wohnfläche von ca.300 m² auf einem ca. 2.580 m² g...
1 / 20
690.000 € 4.481 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
296 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
In einer ruhigen Wohngegend, nur ca. 5 Gehminuten zum Stadtzentrum, befindet sich, direkt an den Wienerwald angrenzend, diese äußerst gepflegte und ruhige Reihenhausanlage. Das angebotene Eckrei...
1 / 15
Neu
495.000 € 3.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
683 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
SCHÖNES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER LAGE Das Highlight des Hauses ist das helle große Wohnzimmer mit einer Galerie zum Dachgeschoß und einem wunderschönen Kachelofen, der an kalten Wintertagen für ein...
1 / 63
449.000 € 3.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
415 m² Grundstück
Gablitzer Steig 1a, Mauerbach (3001)
Die 1995 erbaute Doppelhaushälfte liegt auf einem ca. 415 m² großen Grundstück in ruhiger Lage im Zentrum von Mauerbach und ist Teil einer größeren Reihenhausanlage. Das Weber-Haus in Holzständerbauw...
1 / 26
590.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
555 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
"Großzügiges Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Mauerbach bei Wien" In herrlicher Ruhelage von Mauerbach gelangt dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 auf einem 555 m² großen Grund...
1 / 6
2.500.000 € 9.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
1.680 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Dieses prächtige Einfamilienhaus befindet sich im Herzen von Purkersdorf. Durch die perfekt geplante Grundrissgestaltung, hat dieses Objekt eine facettenreiche Persönlichkeit. Die Räume wirken sehr g...
1 / 19
450.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
568 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Wohnfläche: ca. 100 m² auf 2 Ebenen Keller: 2 Kellerräume Baujahr: 1929 (Ziegelmassivbau 25/38 cm), Um- & Zubau 1989 Garage: bewilligtes Carport (2012), mittlerweile zur Garage adaptiert Zum Verk...
1 / 3
6.300.000 € 8.630 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
730 m²
·
5.385 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3021)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?