Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Terasse kaufen in Wiener Neudorf, Mödling

Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 195 m² 1.203 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.203 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
"Wohnensemble mit Potenzial direkt am Mödlingbach - Rarität in Wiener Neudorf!" Wiener Neudorf ist ein charmantes Städtchen im Bezirk Mödling, südlich von Wien. Der Ort verbindet auf einzigartige Wei...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 939.000 € 6 Zimmer 177 m² 704 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
939.000 € 5.305 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
704 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Dieses großzügige Haus wurde 2002 sehr hochwertig errichtet und besticht durch seine außerordentlich gute Lage an in einer ruhigen Seitengasse. Hier ist trotz der Ruhelage beste Anbindung und Infrast...
Reihenmittelhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 176,9 m² 225 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
790.000 € 4.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
225 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Geräumiges und sehr gepflegtes, im Jahr 1987 erbautes und laufend instandgehaltenes Reihenhaus, in zentraler verkehrsgünstiger Lage (Badner Bahn, Bahnhof Mödling etc.). Gepflegter, nach Süden ausgeri...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 385 m² 861 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
1.200.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385 m²
·
861 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
Modernes Familienhaus mit Potential in Wr. Neudorf Ein Zuhause, das Komfort, Funktionalität und Zukunftsperspektiven vereint. Dieses moderne Haus in Wr. Neudorf beeindruckt nicht nur durch seine groß...
Gesponsert
Frau Alexandra Ihrybauer
Doppelhaushälfte zum Kauf 585.000 € 3,5 Zimmer 44,9 m² 742 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
585.000 € 13.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
44,9 m²
·
742 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt mit einem ca. 742 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage. Mit insgesamt 4 Zimmern ist es eine passende Grundlage für individuelles Wohnen und bietet sich für all...
Gesponsert
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 3,5 Zimmer 88,3 m² 305 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
390.000 € 4.415 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,3 m²
·
305 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
BRUNN AM GEBIRGE - KLEINES ZENTRAL GELEGENES ECKREIHENHAUS MIT GARTEN! Zum Verkauf steht ab sofort ein zentral gelegenes, 1939 in Massivbauweise errichtetes Eckreihenhaus, mit Gartenanteil und K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiener Neudorf, 2351
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 732.900 € 4 Zimmer 116,7 m² Maria Enzersdorf 2344
732.900 € 6.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,7 m²
Maria Enzersdorf (2344)
URBANE ELEGANZ TRIFFT NATURIDYLLE! Jetzt Haus kaufen und 5% sparen! *Wer bis 31. Juli 2026 ein vorbehaltloses Kaufanbot für eine Doppelhaushälfte oder
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 694.000 € 5 Zimmer 125 m² Mühlengasse 17 Biedermannsdorf 2362
694.000 € 5.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
Mühlengasse 17, Biedermannsdorf (2362)
Wohntraum Doppelhaushälfte in perfekter Wohnlage - Belagsfertig. 125 m² Wfl + 160 m² Garten + 34 m² Terrassen + 2 PKW-Stellplätze EG: Vorzimmer - großes Wohnzimmer mit offener Küche und Zugang zur Te...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer Maria Enzersdorf 2344
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
Maria Enzersdorf (2344)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 5 Zimmer 182,8 m² Biedermannsdorf 2362
990.000 € 5.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
182,8 m²
Biedermannsdorf (2362)
DIE KURZINFORMATIONEN FÜR EILIGE LESER: * Erstbezug in erstklassiger Gegend * Sehr hochwertige Ausführung * Eigengarten, Terrasse und viele weitere Extras * 2 PKW-Stellplätze je Einheit * Gut konzipi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.200.000 € 5 Zimmer 180,6 m² Biedermannsdorf 2362
1.200.000 € 6.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180,6 m²
Biedermannsdorf (2362)
DIE KURZINFORMATIONEN FÜR EILIGE LESER: * Erstbezug in erstklassiger Gegend * Sehr hochwertige Ausführung * Eigengarten, Terrasse und viele weitere Extras, die das Herz höher schlagen lassen * 2 PKW-...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 5 Zimmer 188 m² Biedermannsdorf 2362
1.100.000 € 5.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
188 m²
Biedermannsdorf (2362)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 5 Zimmer 184,6 m² Biedermannsdorf 2362
750.000 € 4.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
184,6 m²
Biedermannsdorf (2362)
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 694.000 € 5 Zimmer 125 m² frei ab 01.06.2026 Biedermannsdorf 2362
694.000 € 5.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 01.06.2026
Biedermannsdorf (2362)
Verhandlungsbasis: 694.000,00 € DAS ARCHITEKTONISCHE KONZEPT Die Doppelhaushälfte überzeugt durch ein modernes und funktionales Wohnkonzept, das auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt ist. Klare...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 6,5 Zimmer 222,2 m² Biedermannsdorf 2362
799.000 € 3.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
222,2 m²
Biedermannsdorf (2362)
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 162 m² 525 m² Grundstück Mödling 2340
695.000 € 4.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
525 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die Highlights auf einen Blick: - sehr gute Verkehrsanbindung über A21 - Wohnfläche ca. 162m² - ca. 310m² großer Garten mit eigenem Brunnen - ca. 16m² großer Balkon - 1 Garage mit zusätzlich 2 Autoab...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 695.500 € 4 Zimmer 107,1 m² Maria Enzersdorf 2344
695.500 € 6.492 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,1 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 749.500 € 4 Zimmer 116,8 m² Maria Enzersdorf 2344
749.500 € 6.418 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,8 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.698.000 € 7 Zimmer 260 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Mödling 2340
1.698.000 € 6.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Objektbeschreibung Bestes Preis- Leistungsverhältnis am Markt! Alles außer gewöhnlich! Sie werden es lieben. Schnell sein lohnt sich. Bei einem Ankauf bis Ende März können Sie sich bis zu € 90.000**!...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.270 m² Grundstück Mödling 2340
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Mödling (2340)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur ein Zuhause ist, sondern ein Statement für Stil, Eleganz und Lebensqualität. Diese Residenz vereint moderne Architektur mit zeitloser Ästhetik und schafft dam...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 128,8 m² Perlhofgasse Maria Enzersdorf 2344
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
NEU! Zum Verkauf gelangt eine ca. 128,89 m² große vollunterkellerte (zzgl. ca. 55,61 m² Keller) 5 Zimmer Doppelhaushälfte mit einem Personenaufzug, Freiflächen (Terrassen, Garten) und zwei PKW-S...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Neu
1.100.000 € 5.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
Perlhofgasse, Maria Enzersdorf (2344)
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 685.000 € 5 Zimmer 114,8 m² Niederösterreich 2331
685.000 € 5.968 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114,8 m²
Niederösterreich (2331)
Mit dem Projekt HARMONY KLAUSENGASSE - STADTNAH WOHNEN. IM GRÜNEN LEBEN entsteht eines der exklusivsten Projekte in Vösendorf bestehend aus 10 Reihenhäusern, Terrassen, Gärten und 20 PKW Abstellplätz...
Haus zum Kauf 710.000 € 5 Zimmer 130,5 m² Mödling 2340
710.000 € 5.441 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,5 m²
Mödling (2340)
In einer der begehrtesten Wohngegenden im südlichen Wiener Umland präsentiert sich dieses gepflegte Reihenhaus. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre ruhige Situierung, eine klar strukturierte Grundr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Mödling 2340
750.000 € 5.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Mödling (2340)
Dieses liebevoll modernisierte Reihenhaus vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre auf ideale Weise. Auf rund 145 m² Wohnfläche und einem ca. 500 m² großen Grund...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 510 m² 799 m² Grundstück Mödling 2340
1.390.000 € 2.725 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
799 m² Grundstück
Mödling (2340)
Zinshaus in sehr guter Lage in Mödling! - 5 Wohneinheiten im Hauptgebäude - plus 6. Einheit in separaten Gebäude - ca. 390 m² Wohnfläche - ca. 510 m² Gesamtnutzfläche - ca. 10 KFZ Abstellplätze - gep...
Villa zum Kauf 22 Zimmer 980 m² 11.517 m² Grundstück Mödling 2340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
980 m²
·
11.517 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die außergewöhnliche Liegenschaft, auf der sich zwei großzügige Villen befinden, liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden Mödlings. Eingebettet in einen weitläufigen Privatpark, bietet sie absolu...
Haus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 495 m² 1.254 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.980.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
495 m²
·
1.254 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Exklusiv und sehr geschmackvoll ausgestattete Einfamilienvilla oberhalb der Weinberge, mit absoluter Privatsphäre in ruhiger, sonniger und uneinsichtiger Aussichtslage. Die 1992 in Massivbauweise fer...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 798.800 € 4 Zimmer 116,9 m² Maria Enzersdorf 2344
798.800 € 6.834 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,9 m²
Maria Enzersdorf (2344)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 180 m² 491 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.250.000 € 6.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
491 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Laufend saniertes Jahrhundertwendehaus in zentraler Grünruhelage. Durch die großzügige, offene Wohnebene im EG, sowie den Fensterglas-Elementen in den 2008 angebauten Wintergarten wird der Garten sch...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 925.003 € 5 Zimmer 139,4 m² Hauptstraße 31 Maria Enzersdorf 2344
925.003 € 6.634 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,4 m²
Hauptstraße 31, Maria Enzersdorf (2344)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE - ENZO IN MARIA ENZERSDORF In Maria Enzersdorf, einer der begehrtesten Wohnlagen südlich von Wien, präsentiert sich mit ENZO ein hochwertiges Wohnprojekt, das zeitge...
925.003 € 6.634 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,4 m²
Hauptstraße 31, Maria Enzersdorf (2344)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?