Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garten kaufen in Wiener Neudorf, Mödling

Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 195 m² 1.203 m² Grundstück Wiener Neudorf 2351
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.203 m² Grundstück
Wiener Neudorf (2351)
"Wohnensemble mit Potenzial direkt am Mödlingbach - Rarität in Wiener Neudorf!" Wiener Neudorf ist ein charmantes Städtchen im Bezirk Mödling, südlich von Wien. Der Ort verbindet auf einzigartige Wei...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Alexandra Ihrybauer
Doppelhaushälfte zum Kauf 585.000 € 3,5 Zimmer 44,9 m² 742 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
585.000 € 13.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
44,9 m²
·
742 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt mit einem ca. 742 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage. Mit insgesamt 4 Zimmern ist es eine passende Grundlage für individuelles Wohnen und bietet sich für all...
Gesponsert
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 3,5 Zimmer 88,3 m² 305 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
390.000 € 4.415 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,3 m²
·
305 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
BRUNN AM GEBIRGE - KLEINES ZENTRAL GELEGENES ECKREIHENHAUS MIT GARTEN! Zum Verkauf steht ab sofort ein zentral gelegenes, 1939 in Massivbauweise errichtetes Eckreihenhaus, mit Gartenanteil und K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiener Neudorf, 2351
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 694.000 € 5 Zimmer 125 m² Mühlengasse 17 Biedermannsdorf 2362
694.000 € 5.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
Mühlengasse 17, Biedermannsdorf (2362)
Wohntraum Doppelhaushälfte in perfekter Wohnlage - Belagsfertig. 125 m² Wfl + 160 m² Garten + 34 m² Terrassen + 2 PKW-Stellplätze EG: Vorzimmer - großes Wohnzimmer mit offener Küche und Zugang zur Te...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 694.000 € 5 Zimmer 125 m² frei ab 01.06.2026 Biedermannsdorf 2362
694.000 € 5.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab 01.06.2026
Biedermannsdorf (2362)
Verhandlungsbasis: 694.000,00 € DAS ARCHITEKTONISCHE KONZEPT Die Doppelhaushälfte überzeugt durch ein modernes und funktionales Wohnkonzept, das auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt ist. Klare...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 162 m² 525 m² Grundstück Mödling 2340
695.000 € 4.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
525 m² Grundstück
Mödling (2340)
Die Highlights auf einen Blick: - sehr gute Verkehrsanbindung über A21 - Wohnfläche ca. 162m² - ca. 310m² großer Garten mit eigenem Brunnen - ca. 16m² großer Balkon - 1 Garage mit zusätzlich 2 Autoab...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 225 m² 2.554 m² Grundstück Mödling 2340
3.490.000 € 15.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.554 m² Grundstück
Mödling (2340)
Objektnr: 1070378 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.698.000 € 7 Zimmer 260 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Mödling 2340
1.698.000 € 6.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mödling (2340)
Objektbeschreibung Bestes Preis- Leistungsverhältnis am Markt! Alles außer gewöhnlich! Sie werden es lieben. Schnell sein lohnt sich. Bei einem Ankauf bis Ende März können Sie sich bis zu € 90.000**!...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.270 m² Grundstück Mödling 2340
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Mödling (2340)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur ein Zuhause ist, sondern ein Statement für Stil, Eleganz und Lebensqualität. Diese Residenz vereint moderne Architektur mit zeitloser Ästhetik und schafft dam...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 685.000 € 5 Zimmer 114,8 m² Niederösterreich 2331
685.000 € 5.968 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114,8 m²
Niederösterreich (2331)
Mit dem Projekt HARMONY KLAUSENGASSE - STADTNAH WOHNEN. IM GRÜNEN LEBEN entsteht eines der exklusivsten Projekte in Vösendorf bestehend aus 10 Reihenhäusern, Terrassen, Gärten und 20 PKW Abstellplätz...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 510 m² 799 m² Grundstück Mödling 2340
1.390.000 € 2.725 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
799 m² Grundstück
Mödling (2340)
Zinshaus in sehr guter Lage in Mödling! - 5 Wohneinheiten im Hauptgebäude - plus 6. Einheit in separaten Gebäude - ca. 390 m² Wohnfläche - ca. 510 m² Gesamtnutzfläche - ca. 10 KFZ Abstellplätze - gep...
Haus zum Kauf 1.980.000 € 7 Zimmer 495 m² 1.254 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.980.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
495 m²
·
1.254 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
Exklusiv und sehr geschmackvoll ausgestattete Einfamilienvilla oberhalb der Weinberge, mit absoluter Privatsphäre in ruhiger, sonniger und uneinsichtiger Aussichtslage. Die 1992 in Massivbauweise fer...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 180 m² 491 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.250.000 € 6.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
491 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Laufend saniertes Jahrhundertwendehaus in zentraler Grünruhelage. Durch die großzügige, offene Wohnebene im EG, sowie den Fensterglas-Elementen in den 2008 angebauten Wintergarten wird der Garten sch...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 5 Zimmer 113,1 m² Niederösterreich 2331
649.000 € 5.737 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,1 m²
Niederösterreich (2331)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.270 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.390.000 € 5.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.270 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 769.000 € 5 Zimmer 136,1 m² Niederösterreich 2331
769.000 € 5.651 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,1 m²
Niederösterreich (2331)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.199.000 € 5 Zimmer 166 m² Maria Enzersdorf 2344
Neu
1.199.000 € 7.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
166 m²
Maria Enzersdorf (2344)
* GIESSHÜBL / MARIA ENZERSDORF: Zum Verkauf steht ein modernes, vollunterkellertes Haus in erstklassiger Lage - ab sofort bezugsfertig. Die Liegenschaft befindet sich in einer exklusiven Wohngegend d...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 127 m² 329 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
749.000 € 5.898 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
329 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
MODERNES WOHNEN IN PREMIUMLAGE - NEUBAU-DOPPELHAUSHÄLFTEN MIT GARTEN, TERRASSE UND WUNDERSCHÖNEM AUSBLICK Dieses exklusive Neubauprojekt in Maria Enzersdorf umfasst drei belagsfertige Doppelhaushälft...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.099.000 € 5 Zimmer 158,7 m² 330 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
1.099.000 € 6.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158,7 m²
·
330 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
MODERNES WOHNEN IN PREMIUMLAGE - NEUBAUHAUS MIT GARTEN, TERRASSE UND FERNBLICK Dieses exklusive Einfamilienhaus in Maria Enzersdorf vereint stilvolle Architektur, hochwertige Bauweise und eine Lage, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 6,5 Zimmer 315 m² 935 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
Neu
1.800.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
315 m²
·
935 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
EXQUISITES EIGENHEIM - EinfamilienHaus in ruhiger Sonnenlage - MARIA ENZERSDORF!  Zum Verkauf steht dieses exzellentes EINFAMILIENHAUS (Alleineigentum) mit ruhige Sonnenlage in MARIA ENZERSDORF....
Haus zum Kauf - Erstbezug 524.000 € 6 Zimmer 179,7 m² Achau 2481
524.000 € 2.428 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
179,7 m²
Achau (2481)
REIHENHAUS-NEUBAUPROJEKT - IN ZENTRALER LAGE IN ACHAU - WENIGE MINUTEN BIS ZUR SCS - GUTE VERBINDUNG NACH WIEN - IN KURZER ZEIT AM FLUGHAFEN  Die Reihenhäuser sind südlich ausgerichtet und bezau...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 115 m² 812 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
812 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
"Eine Lage, die heute schon Gold wert ist - und morgen unbezahlbar!" Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, zentrumsnahes Grundstück mit 812 m² Grundfläche, bebaut mit einem charmanten Jahrhunder...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 660.000 € 5 Zimmer 115,1 m² Niederösterreich 2331
660.000 € 5.733 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115,1 m²
Niederösterreich (2331)
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 5 Zimmer 112,1 m² Niederösterreich 2331
690.000 € 6.155 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,1 m²
Niederösterreich (2331)
Haus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 147,7 m² Achau 2481
469.000 € 2.627 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147,7 m²
Achau (2481)
Haus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 459 m² Grundstück Vösendorf 2331
529.000 € 5.924 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
459 m² Grundstück
Vösendorf (2331)
Bitte beachten Sie, dass wir aufgrund der Nachweispflicht nur schriftliche Anfragen (Kontaktformular) mit vollständigen Angaben (Vor-, Zuname, Telefonnummer und E-Mailadresse) bearbeiten können. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 8 Zimmer 312 m² 952 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
1.990.000 € 6.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
312 m²
·
952 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Die hier angebotene Villa lässt keine Wünsche offen. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 952 m² entfaltet sich eine architektonische Meisterleistung, die zeitlose Eleganz mit modernster Technik...
Haus zum Kauf - Erstbezug 520.000 € 6 Zimmer 171,8 m² Achau 2481
520.000 € 2.650 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
171,8 m²
Achau (2481)
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 769.000 € 5 Zimmer 136 m² Niederösterreich 2331
769.000 € 5.656 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
Niederösterreich (2331)
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 129,4 m² 406 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
498.000 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,4 m²
·
406 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
" HabenWollen " Charmanter Bungalow in der Südstadt mit großem Potenzial In ruhiger und begehrter Lage der Südstadt gelangt dieser Bungalow aus ca. 1973 zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine herv...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 4 Zimmer 141 m² Robert-Schumann-Gasse 57 Perchtoldsdorf 2380
899.000 € 6.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141 m²
Robert-Schumann-Gasse 57, Perchtoldsdorf (2380)
»HIER GEHTS ZUM 360° RUNDGANG« [https://my.matterport.com/show/?m=7tKsky2ddAq]     Zum Verkauf gelangt, im Erstbezug, eine hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit ca. 141 m²...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 140 m² Robert-Schumann-Gasse 57 Perchtoldsdorf 2380
799.000 € 5.706 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
Robert-Schumann-Gasse 57, Perchtoldsdorf (2380)
»HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG« [https://my.matterport.com/show/?m=Hu8wcpwv5UW]     Zum Verkauf gelangt, im Erstbezug, eine hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit ca. 140&n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?