6 Häuser mit Terasse kaufen in Felixdorf, Wiener Neustadt
1 / 24
409.000 € 2.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
843 m² Grundstück
Neubaugasse 22, Felixdorf (2603)
Zum Verkauf gelangt diese Liegenschaft mit 2 Gebäuden in 2603 Felixdorf - Bezirk Wiener Neustadt. Das Haupt - Wohngebäude wurde 1961 errichtet + erst 2023 mit einer neuen Gasbrennwert - Heizung ausge...
1 / 25
Neu
459.000 € 3.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,1 m²
Felixdorf (2603)
Du suchst ein lässiges neues Zuhause! FELIXLiving45 bietet dir die ideale neue Doppelhaushälfte für dich! Warum hebt sich diese Doppelhaushälften von Anderen ab? Highlights: - 2 Parkplätze stehen zur...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 9
610.000 € 4.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
876 m² Grundstück
Felixdorf (2603)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus umgeben von Ruhe und Natur - Hier erleben Sie Lebensqualität auf höchstem Niveau. Friedvoll wohnen in der Alleegasse: Nutzen Sie diese Chance und gestalten den fin...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 9
469.000 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
876 m² Grundstück
Felixdorf (2603)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus umgeben von Ruhe und Natur - Hier erleben Sie Lebensqualität auf höchstem Niveau. Für alle die mit anpacken wollen bietet sich hier, in der friedvollen Alleegasse ...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
1 / 16
385.000 € 2.584 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
576 m² Grundstück
Ziehrergasse 31, Felixdorf (2603)
Dieses hübsche Einfamilienhaus in Felixdorf, Nähe Wr. Neustadt, befindet sich in einer ruhigen Einfamilienhaus - Siedlung und ist dennoch zentral gelegen. Es verfügt über ein Wohnzimmer inkl. Kachelo...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 10
509.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
Felixdorf (2603)
Jetzt Wohntraum erfüllen - Gestalten Sie Ihr Eigenheim nach eigenen Wünschen und Bedürfnissen. Hier in idyllischer und doch zentraler Lage von Felixdorf gelegen befindet sich der perfekte Ort um all ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Felixdorf, 2603
1 / 1
Neu
423.386 € 1.786 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
97,7 m²
Theresienfeld (2604)
In dieser attraktiven Lage entstehen vier hochwertige Doppelhaushälften (Reihenhäuser) in moderner Holz-Massivbauweise. Jede Wohneinheit bietet rund 102 m² Wohnnutzfläche, durchdachte Grundrisse, hel...
1 / 17
590.000 € 4.465 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132,1 m²
·
frei ab sofort
Leopold Lehnerstraße, Steinabrückl (2751)
ZUM PROJEKT In wunderschöner, absoluter Ruhelage wurden in der Leopold Lehnerstraße, in 2751 Steinabrückl 12 hochwertige Doppelhaushälften in ökologischer Ziegelmassiv-Bauweise errichtet. Alle Häuser...
1 / 18
387.000 € 4.074 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
570 m² Grundstück
Lindengasse 14, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt dieser edle Bungalow in 2601 Sollenau, Lindengasse 14. Das Gebäude wurde 1963 in Ziegelmassivbauweise errichtet + in den letzten Jahren laufend saniert sowie mit elektrischen Roll...
1 / 42
Neu
549.900 € 3.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155,9 m²
·
338 m² Grundstück
Mitterweg 34, Steinabrückl (2751)
Elegant und gemütlich Wohnen! Doppelhaushälfte mit Platz für die ganze Familie. Schöne Freiflächen. 2 Parkplätze inklusive. Dieses Haus ist ein perfekter Rückzugsort für die ganze Familie. Das ...
1 / 41
Neu
598.000 € 4.430 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
555 m² Grundstück
Sollenau (2601)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS IN RUHELAGE IN SOLLENAU Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Sollenau, Niederösterreich, besticht nicht nur durch die ruhige Lage als Eckhaus einer Wohnsiedlung, s...
1 / 12
389.000 € 3.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
288 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Wohnen in Ebenfurth - endlich zu Hause ankommen Zwischen Alltag und Aufatmen liegt dieser Ort: Mühlgasse in Ebenfurth. Ein Wohnprojekt, das nicht protzt, sondern begeistert. 6 moderne Doppe...
1 / 29
Neu
340.000 € 2.452 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
541 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegter, teilunterkellerter Bungalow! Dieser Bungalow wurde im Jahr 1971 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Theresienfeld. ...
1 / 24
549.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
Theresienfeld (2604)
NOCH AUF DER SUCHE NACH IHREM TRAUMHAUS? WILLKOMMEN AM ZIEL ! Die Kurzinformation für eilige Leser: * Einfamilienhaus mit rund 137,18 m² Wohnnutzfläche bestehend aus EG mit rund 70,54 m²: V...
1 / 13
277.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
692 m² Grundstück
Roseggergasse 22, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt dieses schöne Blockhaus mit Garten in 2601 Sollenau, Roseggergasse 22. Das Gebäude wurde erst 1998 in Voll - Holzblockbauweise errichtet + befindet sich am Waldrand einer Wohnsied...
1 / 37
350.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Hier haben Sie die Möglichkeit einen Bungalow in der Maria Theresiensiedlung mit Garage, Keller und ausbaufähigem Dachboden zu erwerben. Der Bungalow wurde mit einem 25 cm Leca- Mauerwerk erb...
1 / 29
850.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
565 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Wenn Sie sich auch den Traum von einem gemütlichen Eigenheim erfüllen möchten, dann ist dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus in Eggendorf bestimmt interessant für Sie! In diesem modernen Haus...
1 / 18
890.000 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
435 m²
Wiener Neustadt (2700)
Entspann dich! Hier ist bereits die Grundlage für Wohnen und Arbeiten vorhanden! Der Yoga, Fitness- oder Therapiebereich verfügt über ca 185m² Nutzfläche, Küchenbar und Badezimmer mit WC komplettiere...
1 / 19
349.000 € 2.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
121,3 m²
Wiener Neustadt (2700)
Haus mit Potenzial und individueller GestaltungsmöglichkeitAktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmt...
1 / 35
245.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
902 m² Grundstück
Berggasse 14, Steinabrückl (2751)
Bastlerhit mit großem Garten - ruhig in einer Sackgasse gelegen. 98 m² Wfl + 9 m² Terrasse + ca. 750 m² Garten + Geräteschuppen Vorzimmer - Wohnküche mit offener Küche und Kaminanschluss - 3 Zimmer, ...
1 / 14
385.000 € 3.010 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
354,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siedlung Maria Theresia (2601)
Doppelhaushälfte mit Garten - Ihr neues Zuhause wartet! Träumen Sie von einem stilvollen Eigenheim in ruhiger, aber zentraler Lage? Diese belagsfertige Doppelhaushälfte in Obereggendorf bietet Ihnen ...
1 / 23
395.000 € 2.484 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
Eggendorf (2492)
Wenn Sie sich auch den Traum von einem gemütlichen Eigenheim erfüllen möchten, dann ist dieses Reihenhaus bestimmt interessant für Sie! Dieses moderne Reihenhaus, mit großzügigen ca. 159 m² Wohnfläch...
1 / 21
375.000 € 4.320 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
536 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Ein Bungalow, der mehr kann als nur wohnen: Dieser liebevoll modernisierte Bungalow vereint absolute Ruhelage, einen traumhaften Südgarten und sofortige Bezugsfertigkeit mit einem seltenen Extra - ec...
1 / 31
215.000 € 2.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
522 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr entzückende, fast nostalgisch anmutende und ca. 1979 fertiggestellte Weekendhaus/Einfamilienhaus in Holzbauweise. Auf einem kleinem und pflegeleichten ca. 522m² großem...
1 / 17
Neu
407.000 € 3.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
254 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Wenn Sie sich auch den Traum von einem gemütlichen Eigenheim erfüllen möchten, dann ist diese Doppelhaushälfte bestimmt interessant für Sie! Diese moderne Doppelhaushälfte, mit einer ca. 112 m² Wohnf...
1 / 25
485.000 € 4.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
624 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus in begehrter Lage von Leobersdorf mit sonnigem Garten und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Durchdachte Raumaufteilung auf drei Ebenen sowie ein...
1 / 13
229.000 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Steinabrückl (2751)
Dieses Haus - ideal für Singles, Paare oder kleine Familien - steht liebevoll gepflegt mit einem kleinen Garten auf einem ca. 199 m² großen Grundstück. Ursprünglich ca. 1952 erbaut, wurde es 2013 gen...
1 / 11
345.000 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
570 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
SONNIGER BUNGALOW IN DER MARIA THERESIA SIEDLUNG Dieser Bungalow aus den 1980iger Jahren wurde in Holzfertigteilbauweise errichtet und befindet sich in der ruhigen und sonnigen Maria Theresia Siedlun...
1 / 47
1.200.000 € 2.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480 m²
·
523 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Verkauft wird ein Wohnhaus mit 4 Wohneinheiten, 1 Geschäftslokal und 8 Parkplätze. Das Wohnhaus wurde in den letzten Jahren saniert und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Die Immobilie gliede...
1 / 8
725.000 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
615 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eggendorf, Niederösterreich! Dieses neuwertige Zweifamilienhaus bietet mit großzügigen 260 m² Wohnfläche und 7 Zimmern den idealen Raum für Familien, die Wert auf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?