Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Terasse kaufen in Sollenau, Wiener Neustadt

Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 135 m² 555 m² Grundstück Sollenau 2601
Neu
598.000 € 4.430 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
555 m² Grundstück
Sollenau (2601)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS IN RUHELAGE IN SOLLENAU Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Sollenau, Niederösterreich, besticht nicht nur durch die ruhige Lage als Eckhaus einer Wohnsiedlung, s...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 266 m² 565 m² Grundstück Eggendorf 2601
850.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
565 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Wenn Sie sich auch den Traum von einem gemütlichen Eigenheim erfüllen möchten, dann ist dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus in Eggendorf bestimmt interessant für Sie! In diesem modernen Haus...
Bungalow zum Kauf 387.000 € 4 Zimmer 95 m² 570 m² Grundstück Lindengasse 14 Sollenau 2601
387.000 € 4.074 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
570 m² Grundstück
Lindengasse 14, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt dieser edle Bungalow in 2601 Sollenau, Lindengasse 14. Das Gebäude wurde 1963 in Ziegelmassivbauweise errichtet + in den letzten Jahren laufend saniert sowie mit elektrischen Roll...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 288 m² Grundstück Sollenau 2601
389.000 € 3.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
288 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Wohnen in Ebenfurth - endlich zu Hause ankommen Zwischen Alltag und Aufatmen liegt dieser Ort: Mühlgasse in Ebenfurth. Ein Wohnprojekt, das nicht protzt, sondern begeistert. 6 moderne Doppe...
Haus zum Kauf 277.000 € 3 Zimmer 692 m² Grundstück Roseggergasse 22 Sollenau 2601
277.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
692 m² Grundstück
Roseggergasse 22, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt dieses schöne Blockhaus mit Garten in 2601 Sollenau, Roseggergasse 22. Das Gebäude wurde erst 1998 in Voll - Holzblockbauweise errichtet + befindet sich am Waldrand einer Wohnsied...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sollenau
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 610.000 € 5 Zimmer 151 m² 876 m² Grundstück Felixdorf 2603
610.000 € 4.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
876 m² Grundstück
Felixdorf (2603)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus umgeben von Ruhe und Natur - Hier erleben Sie Lebensqualität auf höchstem Niveau. Friedvoll wohnen in der Alleegasse: Nutzen Sie diese Chance und gestalten den fin...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 5 Zimmer 119,1 m² Felixdorf 2603
Neu
459.000 € 3.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,1 m²
Felixdorf (2603)
Du suchst ein lässiges neues Zuhause! FELIXLiving45 bietet dir die ideale neue Doppelhaushälfte für dich! Warum hebt sich diese Doppelhaushälften von Anderen ab? Highlights: - 2 Parkplätze stehen zur...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 120 m² 624 m² Grundstück Leobersdorf 2544
485.000 € 4.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
624 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus in begehrter Lage von Leobersdorf mit sonnigem Garten und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Durchdachte Raumaufteilung auf drei Ebenen sowie ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 4,5 Zimmer 193 m² 684 m² Grundstück Schönau an der Triesting 2525
780.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
193 m²
·
684 m² Grundstück
Schönau an der Triesting (2525)
Zum Verkauf gelangt dieses exklusive Einfamilienhaus in Schönau an der Triesting im Bezirk Baden. Das Gebäude wurde im Jahr 2000 fertig gestellt + befindet sich in ruhiger Siedlungslage. Die Beheizun...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 151 m² 876 m² Grundstück Felixdorf 2603
469.000 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
876 m² Grundstück
Felixdorf (2603)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus umgeben von Ruhe und Natur - Hier erleben Sie Lebensqualität auf höchstem Niveau. Für alle die mit anpacken wollen bietet sich hier, in der friedvollen Alleegasse ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 843 m² Grundstück Neubaugasse 22 Felixdorf 2603
409.000 € 2.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
843 m² Grundstück
Neubaugasse 22, Felixdorf (2603)
Zum Verkauf gelangt diese Liegenschaft mit 2 Gebäuden in 2603 Felixdorf - Bezirk Wiener Neustadt. Das Haupt - Wohngebäude wurde 1961 errichtet + erst 2023 mit einer neuen Gasbrennwert - Heizung ausge...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 480 m² 523 m² Grundstück Leobersdorf 2544
1.200.000 € 2.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480 m²
·
523 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Verkauft wird ein Wohnhaus mit 4 Wohneinheiten, 1 Geschäftslokal und 8 Parkplätze. Das Wohnhaus wurde in den letzten Jahren saniert und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Die Immobilie gliede...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 509.900 € 5 Zimmer Felixdorf 2603
509.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
Felixdorf (2603)
Jetzt Wohntraum erfüllen - Gestalten Sie Ihr Eigenheim nach eigenen Wünschen und Bedürfnissen. Hier in idyllischer und doch zentraler Lage von Felixdorf gelegen befindet sich der perfekte Ort um all ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Eggendorf 2601
350.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Hier haben Sie die Möglichkeit einen Bungalow in der Maria Theresiensiedlung mit Garage, Keller und ausbaufähigem Dachboden zu erwerben. Der Bungalow wurde mit einem 25 cm Leca- Mauerwerk erb...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Haus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 149 m² 576 m² Grundstück Ziehrergasse 31 Felixdorf 2603
385.000 € 2.584 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
576 m² Grundstück
Ziehrergasse 31, Felixdorf (2603)
Dieses hübsche Einfamilienhaus in Felixdorf, Nähe Wr. Neustadt, befindet sich in einer ruhigen Einfamilienhaus - Siedlung und ist dennoch zentral gelegen. Es verfügt über ein Wohnzimmer inkl. Kachelo...
Haus zum Kauf - Erstbezug 423.386 € 5 Zimmer 97,7 m² Theresienfeld 2604
Neu
423.386 € 1.786 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
97,7 m²
Theresienfeld (2604)
In dieser attraktiven Lage entstehen vier hochwertige Doppelhaushälften (Reihenhäuser) in moderner Holz-Massivbauweise. Jede Wohneinheit bietet rund 102 m² Wohnnutzfläche, durchdachte Grundrisse, hel...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 5 Zimmer 127,9 m² 354,3 m² Grundstück frei ab sofort Siedlung Maria Theresia 2601
385.000 € 3.010 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
354,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siedlung Maria Theresia (2601)
Doppelhaushälfte mit Garten - Ihr neues Zuhause wartet! Träumen Sie von einem stilvollen Eigenheim in ruhiger, aber zentraler Lage? Diese belagsfertige Doppelhaushälfte in Obereggendorf bietet Ihnen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 132,1 m² frei ab sofort Leopold Lehnerstraße Steinabrückl 2751
590.000 € 4.465 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132,1 m²
·
frei ab sofort
Leopold Lehnerstraße, Steinabrückl (2751)
ZUM PROJEKT In wunderschöner, absoluter Ruhelage wurden in der Leopold Lehnerstraße, in 2751 Steinabrückl 12 hochwertige Doppelhaushälften in ökologischer Ziegelmassiv-Bauweise errichtet. Alle Häuser...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 155,9 m² 338 m² Grundstück Mitterweg 34 Steinabrückl 2751
Neu
549.900 € 3.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155,9 m²
·
338 m² Grundstück
Mitterweg 34, Steinabrückl (2751)
Elegant und gemütlich Wohnen! Doppelhaushälfte mit Platz für die ganze Familie. Schöne Freiflächen. 2 Parkplätze inklusive. Dieses Haus ist ein perfekter Rückzugsort für die ganze Familie.  Das ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 403 m² Grundstück Pottendorf 2486
Neu
599.000 € 4.754 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
403 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Zum Verkauf steht ein modernes und hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung, exklusive Materialien und ein außergewöhnliches Wohnambiente überzeugt. Das H...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 86,8 m² 536 m² Grundstück Matzendorf 2751
375.000 € 4.320 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
536 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Ein Bungalow, der mehr kann als nur wohnen: Dieser liebevoll modernisierte Bungalow vereint absolute Ruhelage, einen traumhaften Südgarten und sofortige Bezugsfertigkeit mit einem seltenen Extra - ec...
Bungalow zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 100,1 m² 522 m² Grundstück Matzendorf 2751
215.000 € 2.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
522 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr entzückende, fast nostalgisch anmutende und ca. 1979 fertiggestellte Weekendhaus/Einfamilienhaus in Holzbauweise. Auf einem kleinem und pflegeleichten ca. 522m² großem...
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 159 m² Eggendorf 2492
395.000 € 2.484 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
Eggendorf (2492)
Wenn Sie sich auch den Traum von einem gemütlichen Eigenheim erfüllen möchten, dann ist dieses Reihenhaus bestimmt interessant für Sie! Dieses moderne Reihenhaus, mit großzügigen ca. 159 m² Wohnfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 12 Zimmer 527 m² 1.896 m² Grundstück Pottendorf 2486
2.900.000 € 5.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
527 m²
·
1.896 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
REPRÄSENTATIVE VILLA MIT BLICK IN DEN SCHLOSSPARK Diese großzügige, moderne mit historischen Elementen errichtete Neubauvilla befindet sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1900 m² neben dem Schlo...
Haus zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 82,7 m² 541 m² Grundstück Theresienfeld 2604
Neu
340.000 € 2.452 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
541 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegter, teilunterkellerter Bungalow! Dieser Bungalow wurde im Jahr 1971 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Theresienfeld. ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 6 Zimmer Theresienfeld 2604
549.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
Theresienfeld (2604)
NOCH AUF DER SUCHE NACH IHREM TRAUMHAUS? WILLKOMMEN AM ZIEL ! Die Kurzinformation für eilige Leser: * Einfamilienhaus mit rund 137,18 m² Wohnnutzfläche bestehend aus EG mit rund 70,54 m²: V...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 6 Zimmer 185 m² 656 m² Grundstück Landegg 2486
720.000 € 3.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
656 m² Grundstück
Landegg (2486)
Dieses geräumige Einfamilienhaus in Pottendorf bietet einen eleganten Eingangsbereich, offenen Wohn-Essbereich mit einer geräumigen DAN-Küche und eine überdachte Terrasse mit direktem Zugang zum Gart...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 110 m² 575 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
359.000 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
575 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
In einer angenehmen Sackgassenlage bietet dieses Einfamilienhaus ein Umfeld, das Privatsphäre und Wohnqualität verbindet. Auf rund 103 m² warten vier gut geschnittene Zimmer darauf, Ihren persönliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.900 € 6 Zimmer 151 m² 412 m² Grundstück frei ab sofort Enzesfeld 2551
865.900 € 5.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
412 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld (2551)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2027 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Im idyllischen und grünen Enzesfeld, in einer ruhigen Gasse, erwartet Sie diese 1997 von einem erfolgreichen Baumeister ...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 98 m² 902 m² Grundstück Berggasse 14 Steinabrückl 2751
245.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
902 m² Grundstück
Berggasse 14, Steinabrückl (2751)
Bastlerhit mit großem Garten - ruhig in einer Sackgasse gelegen. 98 m² Wfl + 9 m² Terrasse + ca. 750 m² Garten + Geräteschuppen Vorzimmer - Wohnküche mit offener Küche und Kaminanschluss - 3 Zimmer, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?