Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Haus mit Terrasse kaufen in Forchtenstein, Mattersburg

Immobilien Puschek
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.385 m² Grundstück frei ab sofort Forchtenstein 7212
449.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchtenstein (7212)
Wohnen mit Aussicht - Gepflegtes Mehrfamilienhaus in Forchtenstein! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Mehrfamilienhaus in 7212 Forchtenstein bietet Ihnen eine perfekte Mischung aus ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 747.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.887 m² Grundstück Forchtenstein 7212
747.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.887 m² Grundstück
Forchtenstein (7212)
NATUR IM RÜCKEN, WEITBLICK VOR AUGEN, ZUHAUSE IM HERZEN   Dieses außergewöhnliche Anwesen  ist ideal für Menschen mit Anspruch: ? Zwei Häuser auf einem Grundstück ? Perfekt für Generat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forchtenstein, 7212
Reihenmittelhaus zum Kauf 477.379 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
477.379 € 4.271 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
FREIFINANZIERTE REIHENHÄUSER IN LANZENKIRCHEN - ORTSTEIL KLEINWOLKERSDORF   Nach den erfolgreichen Projekten in der Golfstraße freuet es uns, Ihnen unser neuestes Projekt in Lanzenkirchen p...
Reihenmittelhaus zum Kauf 477.302 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
477.302 € 4.270 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Reihenmittelhaus zum Kauf 481.469 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
481.469 € 4.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Reihenmittelhaus zum Kauf 529.571 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
529.571 € 4.738 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Reihenmittelhaus zum Kauf 477.126 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
477.126 € 4.269 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Reihenmittelhaus zum Kauf 513.359 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
513.359 € 4.593 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Reihenmittelhaus zum Kauf 476.859 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
476.859 € 4.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5,5 Zimmer 697 m² Grundstück Mattersburg 7210
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
697 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus auf ca. 700 m² Grund in der Sylvestergasse / Mattersburg! _*** KLICK zur Videobesichtigung ***_ [https://storage.justimmo.at/video/1080p/HC5Xde...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 130 m² 460 m² Grundstück Walbersdorf 7210
439.000 € 3.377 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
460 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Sonnendurchflutetes Einfamilienhaus erstrahlt im neuen Glanz.   Dieses charmante Haus aus den 1970er Jahren wurde ab 2018 umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute in modernem Glanz. Erha...
Villa zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 126 m² 2.076 m² Grundstück Mattersburg 7210
335.000 € 2.659 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
2.076 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.076 m², davon rund 1.948 m² Gartenfläche, in sonniger und ruhiger Lage von Mattersburg. Dieses Grundstück bietet Ihnen zahlreiche ...
Herr Martin Winkler
Bungalow zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.236 m² Grundstück Bromberg 2822
269.000 € 2.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.236 m² Grundstück
Bromberg (2822)
Traumhaft gelegener Bungalow, umgeben von den Hügeln der Buckligen Welt.
  • Schöner, ebener Garten
  • Wohnzimmer inkl. offenem Kamin und Ausgang zur Terrasse,
  • Wohnk...
Haus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 305 m² 1.800 m² Grundstück Wiesen 7203
Neu
675.000 € 2.213 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
1.800 m² Grundstück
Wiesen (7203)
Diese großzügige Liegenschaft würde 2 Familien ausreichend Platz bieten.Mehrere Garagen, Werkstätte, Lagerräume etc. bieten genügend Möglichkeiten für div.Hobbys. Im Nebengebäude mit Sommer Küche und...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.500 € 4 Zimmer 99 m² 571 m² Grundstück Triftgasse Mattersburg 7210
294.500 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
571 m² Grundstück
Triftgasse, Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus erbaut im Jahre 1966 und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung! 1966 entstand hier zunächst nur ein Bungalow und im Jahre 1979 wurde dann die Mansa...
Einfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 505 m² 3.280 m² Grundstück Marz 7221
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
505 m²
·
3.280 m² Grundstück
Marz (7221)
Romantische Villa mit modernem Wellnessbereich inklusive Schwimmbecken und Sauna eingebettet in einen parkähnlich angelegten Garten Diese einzigartige Immobilie liegt in zentraler Lage im Ortsgebiet ...
AVI GmbH
Haus zum Kauf 275.000 € 52 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 5.288 €/m²
Haus zum Kauf
52 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Hochwertiges Chalet am Römersee - Wohnen mit Stil und Komfort Objekttyp: Chalet / Schloss-Stil - Neubau im neuwertigen Zustand Allgemeine Informationen: Bautyp: Chalet (Modulhaus) Baujahr: Neubau Zus...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5,5 Zimmer 1.879 m² Grundstück Mühlgasse Lanzenkirchen 2821
790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
1.879 m² Grundstück
Mühlgasse, Lanzenkirchen (2821)
Die Liegenschaft Hier, in der Mühlgasse 9, kommt man an und fühlt sich wohl. Förmlich spürt man vom ersten Moment an, dass dieser Flecken Erde ganz besondere Energie mit sich bringt. Auf der einen Se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 168 m² 388 m² Grundstück Walbersdorf 7210
468.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
388 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Walbersdorf bietet auf 168 m² und 5 Zimmern Platz zum Ankommen. Zwei getrennte Wohneinheiten machen es ideal für Großfamilien, Mehrgenera...
Haus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 60 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sauerbrunn 7202
Neu
250.000 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sauerbrunn (7202)
Hochwertiges Chalet am Römersee zu verkaufen Erbaut im Niedrighausenergiestandart von Meisterbau Aichinger Wiener Neustadt Gesamtwohnfläche 52m2 plus 30m2 Terrasse Beheizt bzw. g4ekühlt wird das hoch...
Haus zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 108 m² 1.550 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
350.000 € 3.241 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
1.550 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Das Gebäude aus dem Jahre 1960 wurde durch einen Zubau 2002 erweitert und durch Dämmmaßnahmen 2024 nochmals thermisch verbessert. So sind 10 bis 20 cm Vollwärmeschutz an den Außenwänden vorhanden sow...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9,5 Zimmer 155,5 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sauerbrunn 7202
490.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
155,5 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sauerbrunn (7202)
Vorsorge Immobilie für Anleger ATTRAKTIVES MEHRFAMILIENHAUS - 2 EINHEITEN ZUM PREIS VON 1 Ruhige Lage in der Kurstadt Bad Sauerbrunn (Burgenland) Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Immobiliena...
Schottleitner GesmbH
Haus zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 130,7 m² 2.472 m² Grundstück Katzelsdorf 2801
570.000 € 4.362 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
130,7 m²
·
2.472 m² Grundstück
Katzelsdorf (2801)
Obj. Nr. 2373 In der Gemeinde Katzelsdorf nähe Wiener Neustadt befindet sich ein historisches Wohnhaus mit schön angelegten, großen Garten, welches in bungalowartiger Bauweise errichtet wurde und nun...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 121,9 m² Katzelsdorf 2700
389.000 € 3.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,9 m²
Katzelsdorf (2700)
IHR NEUES ZUHAUSE IN RUHIGER FROHSDORFERSIEDLUNG - AB €?389.000, - BELAGSFERTIG   Die Highlights im Überblick * Kaufpreis ab: € 389.000.- * Wohnnutzfläche: 121,91 m² auf 2 Etagen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 5 Zimmer 130,3 m² Katzelsdorf 2700
415.000 € 3.185 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130,3 m²
Katzelsdorf (2700)
KATZELSDORF - IHRE STILVOLLE DOPPELHAUSHÄLFTE IN RUHIGE FROHSDORFERSIEDLUNG   AB €?415.000,- BELAGSFERTIG   Die Highlights im Überblick * Kaufpreis ab: € 415.000.- * Wohnnutzfläche:&nb...
AVI GmbH
Haus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 5.288 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Exklusives Chalet am Römersee - Neubau mit Stil und Komfort Objektart: Schloss / Burg / Chalet Bautyp: Neubau Zustand: Neuwertig Verfügbar ab: Sofort Kaufpreis: € 275.000 Highlights im Überblick Wohn...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9,5 Zimmer 15.537 m² 250 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
490.000 € 31,54 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
15.537 m²
·
250 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
ATTRAKTIVES MEHRFAMILIENHAUS - 2 EINHEITEN ZUM PREIS VON 1 Ruhige Lage in der Kurstadt Bad Sauerbrunn (Burgenland) Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Immobilienangebot: Zwei miteinander verbun...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 60 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein neues Ferienhaus von der Firma Aichinger am Römersee zu erwerben. Besonderheiten:
  • 35 m² große Terrasse (sü...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4,5 Zimmer 141 m² 579 m² Grundstück Wiesmath 2811
Neu
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
141 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Diese herausragende Liegenschaft besticht durch eine Kombination aus Natur, ländlichem Flair und urbanem Chic. Der Altbestand wurde 1933 erbaut, 1963 erweitert, in den letzten Jahren modernisiert und...
Haus zum Kauf 74.000 € 3 Zimmer 40 m² 208 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
Neu
74.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
208 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Ganzjährig wohnen am Römersee ?? | Mobilheim mit Garten & Terrasse | nur € 74.000 ?? Ganzjährig wohnen am Römersee - leistbar, privat & sofort genießen Dieses winterfeste und ganzjährig bewoh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?