Version: 8.25.2Navigation überspringen

13 Häuser mit Terasse kaufen in Sieghartskirchen, Tulln

Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 150 m² 329 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
Neu
425.000 € 2.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
329 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Exklusives Reihenhaus mit Fernblick in Sieghartskirchen - Wohnen auf höchstem Niveau In begehrter, ruhiger Lage von Sieghartskirchen erwartet Sie dieses außergewöhnlich gepflegte Reihenhaus, das mit ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 5 Zimmer 168 m² 2.393 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
885.000 € 5.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
2.393 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
NEUBAU BJ 2024 NÄHE TULLN MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK Dieses 2024 fertiggestellte Haus besticht durch eine sehr gute Raumaufteilung, modernste Ausstattung und ist mit allen technischen Raffinessen versehe...
Bero Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 10 Zimmer 332 m² 1.041 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
679.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332 m²
·
1.041 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sieghartskirchen, im Herzen von Niederösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur großzügige 332 m² Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 7 Zimmer 201 m² 1.038 m² Grundstück Riederberg 3004
870.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.038 m² Grundstück
Riederberg (3004)
Die Liegenschaft befindet sich in einer abolut ruhigen Gasse in der Siedlung Waldheim, ausgerichtet nach Südosten. Die traumhafte Fern- und Grünsicht ist unverbaubar. Das lt. Grundbuch 1038m² große g...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 107,3 m² 1.150 m² Grundstück Wilfersdorf 3434
549.000 € 5.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,3 m²
·
1.150 m² Grundstück
Wilfersdorf (3434)
In Wilfersdorf kommt dieses charmante Einfamilienhaus auf einem Traumgrundstück direkt am Wald-und Wiesenrand zum Verkauf und bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von ca. 107 m² ausreichend Platz für Si...
Immowelt logo
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 9 Zimmer 325 m² 1.720 m² Grundstück Weinzierl 3004
619.000 € 360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.720 m² Grundstück
Weinzierl (3004)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Weinzierl, Niederösterreich! Dieses großzügige Zweifamilienhaus Baujahr 1975 bietet Ihnen nicht nur eine hervorragende Wohnqualität, sonde...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 194,6 m² 1.462 m² Grundstück Kogl 3443
850.000 € 4.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,6 m²
·
1.462 m² Grundstück
Kogl (3443)
"Idyllisch & grandios - Ihr modernes Luxus-Haus mit Pool!" Nur 30 Minuten von Wien, verborgen in einer bildschönen Gemeinde in einer idyllischen und friedlichen Ecke des Wienerwalds, wartet diese...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 181,7 m² 416 m² Grundstück Katzelsdorf 3434
599.000 € 3.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
181,7 m²
·
416 m² Grundstück
Katzelsdorf (3434)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER:   * perfekte Kombination aus Komfort und Stil ! * Wohnfläche von rund 181m² * bestehend im Erdgeschoß aus: Vorraum, WC, Abstellraum, Zimmer, Wohnküche im Ob...
Haus zum Kauf 29.750 € 2 Zimmer 34 m² 310 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
29.750 € 875 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
310 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen in Ihrer neuen Oase der Ruhe und Entspannung! Dieses charmante Mobilheim in Sieghartskirchen/Niederösterreich, bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, dem Alltag zu entfliehen und die Natur...
Gesponsert
Neutor Real GmbH
Herr Daniel Hausberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 290,8 m² 406 m² Grundstück Milchgasse Tulln an der Donau 3430
1.390.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290,8 m²
·
406 m² Grundstück
Milchgasse, Tulln an der Donau (3430)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in direkter Donauuferlage beeindruckt mit rund 290 m², 6 Zimmern und einer hochwertigen, stilvollen Ausstattung auf zwei Ebenen. Großzügige Wohnräume, ein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 70 m² 507 m² Grundstück Riederberg 3004
265.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
507 m² Grundstück
Riederberg (3004)
"Moderner Bungalow mit Gartenidylle am Riederberg - Wohnen in Ruhelage mit Top-Anbindung" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow in idyllischer Lage am Riederberg verbindet mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 4 Zimmer 95 m² 786 m² Grundstück Atzelsdorf 3451
597.000 € 6.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
786 m² Grundstück
Atzelsdorf (3451)
Hier erwartet Sie mehr als nur ein Haus hier wartet Ihr neues Familienparadies! Dieses liebevoll gepflegte Zuhause wurde 1970 errichtet und zuletzt 2022 hochwertig ausgebaut, umgebaut bzw. renoviert....
Haus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 180 m² 845 m² Grundstück Reichersberg 3004
495.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
845 m² Grundstück
Reichersberg (3004)
Das äußerst gepflegte, charmante Einfamilienhaus mit traumhaftem Garten mit Altbaumbestand befindet sich in Reichersberg, einer kleinen Ortschaft im Gemeindegebiet von Sieghartskirchen.  In...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 9 Zimmer 159 m² 600 m² Grundstück Ried am Riederberg 3004
598.000 € 3.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
159 m²
·
600 m² Grundstück
Ried am Riederberg (3004)
Attraktives Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten nahe Wien In ruhiger Lage von Ried am Riederberg bei Sieghartskirchen gelangt dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten ...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sieghartskirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.467 m² Grundstück Siegersdorf 3451
597.000 € 5.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.467 m² Grundstück
Siegersdorf (3451)
Einzigartige Gelegenheit: Angeboten wird eine außergewöhnliche Liegenschaft, die Wohnen und Arbeiten oder Hobby auf ideale Weise verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt 2.467 m² erw...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 5 Zimmer 183 m² 2.698 m² Grundstück Asperhofen 3041
Neu
1.260.000 € 6.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.698 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
Lage: Dörfl (Nähe Neulengbach) Wohnfläche: ca. 183 m² Baujahr: 2007 Zimmer: 5 Grundstück: Wohnhaus im Bauland Agrar, großzügiger Garten im Grünland Heizung: Erdwärme (Hoval Wärmepumpe) ----...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 128 m² 1.335 m² Grundstück Irenental 3011
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.335 m² Grundstück
Irenental (3011)
In ruhiger, begehrter Lage im Tullnerbacher Ortsteil Brettwies, abseits der Irenentalstraße, liegt dieses gepflegte Einfamilienhaus mit schönem Garten und weitem Grünblick. Die erhöhte Lage sorgt für...
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 154 m² 600 m² Grundstück Pressbaum 3021
390.000 € 2.532 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
600 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Diese nahezu rechteckige, nach Ost-West ausgerichtete Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen Sackgasse, direkt am Waldrand gelegen, nur etwa 1 km vom Pressbaumer Zentrum entfernt....
Haus zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 59 m² 1.038 m² Grundstück Pressbaum 3021
335.000 € 5.678 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
1.038 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Dieses attraktive, über 1.000 m² große Grundstück befindet sich in ruhiger Siedlungslage am Bihaberg in Pressbaum - nur wenige Gehminuten vom Zentrum, Bahnhof und dem Wienerwaldsee entfernt. Auf dem ...
Villa zum Kauf 3.960.000 € 8 Zimmer 400 m² 2.848 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3013
3.960.000 € 9.900 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.848 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Die historische Villa "Leonhard", errichtet um 1893 nach den Plänen ihres Namensgebers, vereint den Charme der Jahrhundertwende mit modernstem Wohnkomfort. Eingebettet in die begehrte Villenlage von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 676 m² Grundstück Pressbaum 3021
170.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
676 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
SOMMERHAUS IN SONNIGER LAGE MIT GRÜNBLICK Sommerhaus in Holzbauweise in sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1969 errichtet, ca. 1978 erfolgte ein kleiner Zubau; Holzfenster, Parkett,- Fliesenbö...
Haus zum Kauf 760.000 € 5 Zimmer 138 m² 828 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3013
760.000 € 5.507 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
828 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Tullnerbach vereint naturnahes Wohnen mit viel Raum für individuelle Gestaltung. Das ca. 1994 errichtete Fertigteilhaus bietet auf mehreren Ebenen ein komfortable...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 150 m² 864 m² Grundstück Langenschönbichl 3442
Neu
980.000 € 6.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Langenschönbichl (3442)
Das Einfamilienhaus: Diese sehr gepflegte Liegenschaft befindet sich in Langenschönbichl, nur wenige Kilometer von der Bezirkshauptstadt Tulln entfernt. Das Wohnhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 117 m² 459 m² Grundstück Irenental 3011
450.000 € 3.846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
459 m² Grundstück
Irenental (3011)
Inmitten der idyllischen Wienerwald-Natur liegt diese ca. 117?m² (Wohnfläche) große Doppelhaushälfte aus 1989 mit durchdachter Raumaufteilung auf drei Ebenen plus wärmegedämmtem Dachboden. Im Erdgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 225 m² 3.300 m² Grundstück Untertullnerbach 3011
Neu
1.150.000 € 5.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
3.300 m² Grundstück
Untertullnerbach (3011)
IHR WOHNDOMIZIL IM WIENERWALD MIT TRAUMAUSSTATTUNG Diese lichtdurchflutete Neubauvilla verbindet ein außergewöhnlich warmes und auch luxuriöses Wohngefühl, mit einem 3.300 m² großem Grundstück und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 131 m² 880 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Maria-Anzbach 3034
Neu
470.000 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Maria-Anzbach (3034)
GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER WALDRANDLAGE Dieses in den 1970er Jahren errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische, ruhige Lage in einer Sackgasse. Da die Liegenschaft direkt...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 138 m² 739 m² Grundstück Pressbaum 3021
448.000 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
739 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
EINFAMILIENHAUS IN SCHÖNER, RUHIGER LAGE Einfamilienhaus in Massivbauweise in ruhiger, sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1961 errichtet, ca. 1991 erfolgte ein Zubau mit Modernisierungsarbeite...
Haus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 120 m² 922 m² Grundstück Pressbaum 3021
590.000 € 4.917 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
922 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus verbindet ruhiges Wohnen in einer naturnahen Umgebung mit guter Infrastruktur und optimaler Anbindung an Wien. Es ist ideal für Familien, die ein komfortables Zuhause...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 167 m² 713 m² Grundstück Pressbaum 3021
580.000 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
713 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Dieses moderne, vollunterkellerte Einfamilienhaus liegt in ruhiger Lage mitten im Grünen und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 165 m² sechs Zimmer, verteilt auf zwei Etagen. Ideal für Familien...
Haus zum Kauf 6.300.000 € 22 Zimmer 730 m² 5.385 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3021
6.300.000 € 8.630 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
730 m²
·
5.385 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3021)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 150 m² 468 m² Grundstück Tullnerbach 3013
849.000 € 5.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
468 m² Grundstück
Tullnerbach (3013)
Unverbaubarer Fernblick, hochwertige Poolanlage und ein privater Wellnessbereich - dieses neuwertige Einfamilienhaus in ökologischer Bio-Holzbauweise vereint Wohnen, Erholen und Genießen auf hohem Ni...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?