Version: 8.25.2Navigation überspringen

21 Häuser mit Terasse kaufen in Mauerbach, Sankt Pölten

Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 127 m² 683 m² Grundstück Mauerbach 3001
Neu
495.000 € 3.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
683 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
SCHÖNES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER LAGE Das Highlight des Hauses ist das helle große Wohnzimmer mit einer Galerie zum Dachgeschoß und einem wunderschönen Kachelofen, der an kalten Wintertagen für ein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 8 Zimmer 187,4 m² 976 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Kritzendorf 3400
Neu
780.000 € 4.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187,4 m²
·
976 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kritzendorf (3400)
Zum Verkauft steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage in Kritzendorf. RÄUMLICHKEITEN Das ziegelmassive Haus wurde 1902 errichtet (gekuppelte Bauweise zur Nachba...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 113 m² 415 m² Grundstück Gablitzer Steig 1a Mauerbach 3001
449.000 € 3.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
415 m² Grundstück
Gablitzer Steig 1a, Mauerbach (3001)
Die 1995 erbaute Doppelhaushälfte liegt auf einem ca. 415 m² großen Grundstück in ruhiger Lage im Zentrum von Mauerbach und ist Teil einer größeren Reihenhausanlage. Das Weber-Haus in Holzständerbauw...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 172,2 m² 1.018 m² Grundstück Schöffelstraße Mauerbach 3001
Neu
580.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,2 m²
·
1.018 m² Grundstück
Schöffelstraße, Mauerbach (3001)
Ein Haus wie ein Sonntag - Sonnig, ruhig und voller Möglichkeiten! Tolle Ruhelage mit Süd-West Ausrichtung + 6 Zimmer + Großer Keller + Terrasse + Garage! Großzügiges 6-Zimmer-Einfamilienhaus mit gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 190 m² 555 m² Grundstück Mauerbach 3001
590.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
555 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
"Großzügiges Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Mauerbach bei Wien" In herrlicher Ruhelage von Mauerbach gelangt dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 auf einem 555 m² großen Grund...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 4 Zimmer 134,5 m² Kierling 3400
925.000 € 6.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,5 m²
Kierling (3400)
Massive Ziegelqualität, modernste Technik und Raum für eigene Ideen - dieses Einfamilienhaus vereint wertbeständige Architektur mit der Flexibilität, den finalen Feinschliff selbst zu bestimmen. Das ...
Bero Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 240 m² 2.596 m² Grundstück Steinbach 3001
1.490.000 € 6.208 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.596 m² Grundstück
Steinbach (3001)
Wir präsentieren Ihnen dieses hochwertige Einfamilienhaus der Extraklasse in ruhiger Wohnlage von Mauerbach/Steinbach. Diese Immobilie lässt wirklich nur wenige Wünsche offen!   Highlights:...
StarREAL OG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 649.900 € 5 Zimmer 124 m² 386,5 m² Grundstück Mauerbach 3001
649.900 € 5.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124 m²
·
386,5 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER - FRÜHLINGSAKTION BIS 30.06.2026! JETZT € 50.000,- PREISVORTEIL SICHERN! EINFAMILIENHAUS IN HOCHWERTIGER WIENERBERGER-ZIEGELMASSIVBAUWEISE - WOHNEN IM GRÜNEN NAHE WIEN In id...
StarREAL OG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 635.900 € 5 Zimmer 124 m² 256 m² Grundstück Mauerbach 3001
635.900 € 5.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124 m²
·
256 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER FRÜHLINGSAKTION BIS 30.06.2026! JETZT 50.000 EURO PREIS REDUZIERUNG! WIENERBERGER-ZIEGELMASSIVQUALITÄT - AUSSEN+INNENWÄNDE (auch nicht tragende Wände). SMARTES NEUBAU-EI...
Gesponsert
Herr Boro Mitranic
NESTOR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 699.990 € 4 Zimmer 102,4 m² 432 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
699.990 € 6.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
432 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Schönes Einzelhaus in Ruhelage in der Mühlwasser-Region ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Immobilien finden Sie auf unserer Ho...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 600.000 € 4 Zimmer 102 m² 500 m² Grundstück Mauerbach 3001
600.000 € 5.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Zum Verkauf gelangt eine exklusive Doppelhaushälfte in sehr aussergewöhnlicher Lage! Leben und wohnen direkt am Wasser ist sicher die beste Beschreibung für dieses Haus. Das Grundstück ist umschlunge...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 500.000 € 4 Zimmer 102 m² 300 m² Grundstück Mauerbach 3001
500.000 € 4.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
300 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 3 Zimmer 105 m² 300 m² Grundstück Mauerbach 3001
489.000 € 4.657 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
300 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
!!NUTZEN SIE DIESE CHANCE!!     HIGHLIGHTS: *  Natur, so weit das Auge reicht *  Doppelhaushälfte mit umfangreichen Möglichkeiten *  Umgeben von Bäumen *  Dire...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 4 Zimmer 101 m² 302 m² Grundstück Mauerbach 3001
Neu
490.000 € 4.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
302 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Nur wenige Minuten von Wien entfernt erwartet Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Ortschaft Mauerbach.  Ein wahres Highlight dieses Objekts ist, dass sie aus dem Wohnzimmer wie auch aus zwei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 101 m² 500 m² Grundstück Mauerbach 3001
Neu
590.000 € 5.842 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
500 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Mauerbach, nur einen Steinwurf von Wien entfernt. Diese beeindruckende Doppelhaushälfte bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 2.195.000 € 561 m² 1.742 m² Grundstück Weidling 3400
2.195.000 € 3.913 €/m²
Villa zum Kauf
561 m²
·
1.742 m² Grundstück
Weidling (3400)
Repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau - ruhig, grün und stadtnah Diese imposante Villa in begehrter Lage von Klosterneuburg-Weidling vereint luxuriöse Ausstattung mit großzügigem Raumangebot und...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 134,5 m² Kierling 3400
895.000 € 6.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,5 m²
Kierling (3400)
Solide Ziegelqualität in Kierling: Ihr klassisches Familienheim mit Potenzial Traditionelle Substanz trifft auf zentrale Lebensqualität: Im Herzen von Kierling gelegen, überzeugt dieses Einfamil...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 149 m² 2.180 m² Grundstück Mauerbach 3001
570.000 € 3.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
2.180 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
LANDHAUS MIT GROSSEM, SONNIGEN GRUND AM WALDRAND Das idyllische Landhaus aus den 1980igern mit großem, sonnigen Grund am Rande des Wienerwaldes bietet viel Platz für Menschen die gerne ihre Ideen ver...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 300 m² 2.580 m² Grundstück Kierling 3400
Neu
1.500.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.580 m² Grundstück
Kierling (3400)
Ein Rohdiamant, der geschliffen werden möchte! Dieses traumhafte Grundstück in sonniger Lage in 3400 Klosterneuburg - Kierling bietet eine großzügige Wohnfläche von ca.300 m² auf einem ca. 2.580 m² g...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 193,5 m² Kierling 3400
1.195.000 € 6.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,5 m²
Kierling (3400)
Diese beeindruckende Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 193,50 m² erstreckt sich über drei Ebenen und bietet Ihnen ein stilvolles und komfortables Zuhause in einer ruhigen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 95 m² 595 m² Grundstück Mauerbach 3001
349.000 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
595 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
"Einfamilienhaus mit schönem Grundstück in Mauerbach" Dieses im Jahr 1975 erbaute Haus wurde in massiver Ziegelbauweise auf einem ca. 595m² großen Grundstück in ruhiger Siedlungslage errichtet und bi...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 255 m² 1.109 m² Grundstück Steinbach 3001
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.109 m² Grundstück
Steinbach (3001)
Diese beeindruckende Villa in Mauerbach bietet mit ihren 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 255 m² reichlich Platz für eine große Familie oder eignet sich als Investmentobjekt. Auf einer Grundstücks...
Immowelt logo
Gesponsert
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 111,1 m² Klosterneuburg 3400
899.000 € 8.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
Klosterneuburg (3400)
Zum Verkauf gelangen sechs derzeit in Bau befindliche 4-5 Zimmer Doppelhaushälften mit Freiflächen in Weidling.  Ausstattung: In den Wohn- und Schlafräumen werden hochwertige Eichenparkettböden ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauerbach
Reihenmittelhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 148 m² Wien 1140
890.000 € 6.014 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
Wien (1140)
Die in einer von Einfamilienhäusern dominierten Wohngegend gelegene Wohnhausanlage wurde im Jahre 2008 freifinanziert errichtet und befindet sich in traumhaft ruhiger Waldrandlage im 14. Wiener Bezir...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 939.001 € 4 Zimmer 125,5 m² Tulbingerkogel 60 Tulbingerkogel 3434
939.001 € 7.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,5 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Maisons am Wienerwald - Die Natur vor der Haustüre - Wohnen am Tulbingerkogel In der ruhigen Ortschaft Tulbingerkogel, eingebettet zwischen Tullnerfeld und dem nördlichen Wienerwald, entstehen vier e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 989.001 € 5 Zimmer 149,4 m² Tulbingerkogel 60 Tulbingerkogel 3434
989.001 € 6.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,4 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 939.000 € 4 Zimmer 125,6 m² Tulbingerkogel 60 Tulbingerkogel 3434
939.000 € 7.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,6 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 989.001 € 5 Zimmer 149,1 m² Tulbingerkogel 60 Tulbingerkogel 3434
989.001 € 6.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149,1 m²
Tulbingerkogel 60, Tulbingerkogel (3434)
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 7 Zimmer 353 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Gablitz 3003
979.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
353 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gablitz (3003)
292m² Wohnnutzfläche! 80m² Balkone und Terrasse! Blick über den Wienerwald! Großer, gepflegter Garten mit Pool und Pavillon! Die Liegenschaft befindet sich am Waldrand von Gablitz in ruhiger, erhöhte...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 137 m² 881 m² Grundstück Millöckergasse Gablitz 3003
849.000 € 6.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
881 m² Grundstück
Millöckergasse, Gablitz (3003)
Zum Verkauf gelangt dieses ruhig gelegene und gemütliche  Einfamilienhaus hoch oben in Gablitz! Die Gemeinde Gablitz verfügt über viele Ausflugsziele und Wanderwege im herrlichen Wienerwald...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 129,2 m² Wohndorfweg Tulbing 3001
Neu
549.000 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,2 m²
Wohndorfweg, Tulbing (3001)
Mitten im idyllischen Wienerwald und dennoch nur rund 20 Autominuten von Wien entfernt, erwartet Sie ein außergewöhnliches Atriumhaus, das modernes Wohnen, naturnahe Lebensqualität und gemeinschaftli...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 129 m² 272 m² Grundstück Wien 1140
1.090.000 € 8.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
272 m² Grundstück
Wien (1140)
Hoch über Wien, in begehrter Ruhelage im Kleingarten Rosental, erwartet Sie ein besonderes Einfamilienhaus mit atemberaubendem Weitblick - vom Anninger und Eichkogel bis hin zum Leithagebirge. Das 20...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?