7 Häuser mit Terasse kaufen in Tullnerbach, Sankt Pölten
1 / 3
6.300.000 € 8.630 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
730 m²
·
5.385 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3021)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 18
760.000 € 5.507 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
828 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Tullnerbach vereint naturnahes Wohnen mit viel Raum für individuelle Gestaltung. Das ca. 1994 errichtete Fertigteilhaus bietet auf mehreren Ebenen ein komfortable...
1 / 20
650.000 € 5.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.335 m² Grundstück
Irenental (3011)
In ruhiger, begehrter Lage im Tullnerbacher Ortsteil Brettwies, abseits der Irenentalstraße, liegt dieses gepflegte Einfamilienhaus mit schönem Garten und weitem Grünblick. Die erhöhte Lage sorgt für...
1 / 15
Neu
1.150.000 € 5.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
3.300 m² Grundstück
Untertullnerbach (3011)
IHR WOHNDOMIZIL IM WIENERWALD MIT TRAUMAUSSTATTUNG Diese lichtdurchflutete Neubauvilla verbindet ein außergewöhnlich warmes und auch luxuriöses Wohngefühl, mit einem 3.300 m² großem Grundstück und ei...
1 / 11
Neu
849.000 € 5.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
468 m² Grundstück
Tullnerbach (3013)
Unverbaubarer Fernblick, hochwertige Poolanlage und ein privater Wellnessbereich - dieses neuwertige Einfamilienhaus in ökologischer Bio-Holzbauweise vereint Wohnen, Erholen und Genießen auf hohem Ni...
1 / 24
3.960.000 € 9.900 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.848 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Die historische Villa "Leonhard", errichtet um 1893 nach den Plänen ihres Namensgebers, vereint den Charme der Jahrhundertwende mit modernstem Wohnkomfort. Eingebettet in die begehrte Villenlage von ...
1 / 12
450.000 € 3.846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
459 m² Grundstück
Irenental (3011)
Inmitten der idyllischen Wienerwald-Natur liegt diese ca. 117?m² (Wohnfläche) große Doppelhaushälfte aus 1989 mit durchdachter Raumaufteilung auf drei Ebenen plus wärmegedämmtem Dachboden. Im Erdgesc...
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
1 / 14
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
1 / 27
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tullnerbach
1 / 20
690.000 € 4.481 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
296 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
In einer ruhigen Wohngegend, nur ca. 5 Gehminuten zum Stadtzentrum, befindet sich, direkt an den Wienerwald angrenzend, diese äußerst gepflegte und ruhige Reihenhausanlage. Das angebotene Eckrei...
1 / 26
1.890.000 € 4.725 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.125 m² Grundstück
Gablitz (3003)
In sonniger Ruhelage in Zentrums- und Waldnähe in Gablitz präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Wohngebäude mit vielfältigen Wohn- und Nutzungsmöglichkeiten. Das 2013 in Ziegelmassivbauwe...
1 / 36
690.000 € 5.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Pressbaum (3031)
Die Doppelhaushälfte befindet sich in ansprechender Siedlungslage nur wenige Autominuten vom Zentrum Pressbaums und der Wiener Stadtgrenze entfernt und bietet von der großzügigen Dachterrasse einen t...
1 / 26
550.000 € 6.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
1.519 m² Grundstück
Rekawinkel (3031)
EINFAMILIENHAUS IN SEHR SCHÖNER, RUHIGER LAGE BESCHREIBUNG: Auf einem wunderschönen, großzügigen Grundstück in bester Lage wurde ca. 1973 dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise errichtet; Holzfenst...
1 / 24
1.700.000 € 6.564 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
259 m²
·
672 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Angeboten wird ein hochwertiges Baumeisterhaus (Baujahr 2023) in zentraler, ruhiger Lage von Gablitz. Das moderne Niedrigenergiehaus in Ziegelmassivbauweise bietet ca. 260 m² Wohnfläche auf 2 vollwer...
1 / 21
849.000 € 4.859 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
174,7 m²
·
553 m² Grundstück
Lichteiche, Purkersdorf (3011)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf gelangt dieses charmante 2-stöckige Architektenhaus (zzgl. Kellergeschoss) gebaut in 1997 und derzeit vermietet mit gepflegtem Garten, einem Saunabereich in...
1 / 26
1.960.000 € 7.935 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
989 m² Grundstück
Gablitz (3003)
In ruhiger Lage unweit des Zentrums von Gablitz erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit historischem Charme und eindrucksvoller Architektur. Einst Rückzugsort des Wiener Bürgertums zur Sommerfr...
1 / 20
Neu
540.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
634 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
Das gepflegte Haus mit über 135 m² Wohnfläche bietet auf zwei Ebenen besonderen Wohnkomfort. Modernes Wohnen in idyllischer, ruhiger Lage in einer Sackgasse und sehr gute Infrastruktur - ideal für Pe...
1 / 17
335.000 € 5.678 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
1.038 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Dieses attraktive, über 1.000 m² große Grundstück befindet sich in ruhiger Siedlungslage am Bihaberg in Pressbaum - nur wenige Gehminuten vom Zentrum, Bahnhof und dem Wienerwaldsee entfernt. Auf dem ...
1 / 6
2.500.000 € 9.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
1.680 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Dieses prächtige Einfamilienhaus befindet sich im Herzen von Purkersdorf. Durch die perfekt geplante Grundrissgestaltung, hat dieses Objekt eine facettenreiche Persönlichkeit. Die Räume wirken sehr g...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
1 / 38
790.000 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205,7 m²
·
572 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich im schönen Gablitzer Ortsteil Höbersbach und ist Richtung Süden ausgerichtet. Das mehr als 570m² große und nahezu ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet, 2 WE, BK 6,5/...
1 / 38
550.000 € 4.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
679 m² Grundstück
Gablitz (3003)
English Description Below ARCHITEKTEN-ZIEGELMASSIVHAUS AUS 1973 AM BEGEHRTEN GABLITZER SÜDOSTHANG (von Pukersdorf kommend der rechtsseitige Hang mit perfekter Sonnenausrichtung) Grundstücksdat...
1 / 30
550.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
655 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus wurde seinerzeit mit Bedacht und Dauerhaftigkeit errichtet. Die Zonen sind großzügig angelegt, der Grundriss erlaubt sowohl eine klassische Familiennutzung a...
1 / 29
Neu
845.000 € 5.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
783 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich in modernisiertem Zustand und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Platzangebot auf mehreren Ebene...
1 / 31
650.000 € 6.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
704 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Das nahezu ebene, traumhafte Grundstück liegt im ruhigen und exklusiven Gablitzer Ortsteil Hauersteig und ist 704m² lt. Grundbuch groß. Der perfekte Ort, um dem hektischen Stadtleben zu entfliehen un...
1 / 19
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ VILLA MIT POOL · 1.567 M² GRUNDSTÜCK · 8.000 M² MISCHWALD OPTIONAL · ENERGIEUNABHÄNGIGES POTEN...
1 / 35
860.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
206,8 m²
·
1.277 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich auf einem zentrumsnahen Gablitzer Südhang und ist somit ideal ausgerichtet. Das 1227m² große und ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet, 2 WE, BK 6,5/8,5 mit offener B...
1 / 21
1.190.000 € 3.839 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Diese edle Villa bietet auf rund 310?m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause mit viel Platz für Familie, Gäste, Homeoffice und Erholung. Auf vier Ebenen verteilen sich insgesamt acht großzügige Räume,...
1 / 11
Neu
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
411 m² Grundstück
Gablitz (3003)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 411 m² großen Grundstück und bietet mit einer Wohnfläche von rund 180 m² sowie insgesamt 5,5 Zimmern außerge...
1 / 11
549.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
838 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Einfamilienhaus mit viel Potential in begehrter Gablitzer Südhanglage Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus wurde 1979 in Ziegelmassivbauweise errichtet und befindet sich in der attrakti...
1 / 15
1.479.000 € 3.997 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ Bitte beachten Sie: Wir sind ausschließlich mit der Vermittlung und dem Verkauf des Hause...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
192 m²
·
640 m² Grundstück
Gablitz (3003)
MODERNE NEUBAUVILLA MIT PANORAMABLICK RUHE, WEITBLICK & SPEKTAKULÄRE SONNENUNTERGÄNGE ÜBER GABLITZ nach Absprache beziehbar. Privilegierte Ruhelage. Eindrucksvoller Ausblick. In erhöhter Lage von...
1 / 17
390.000 € 2.532 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
600 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Diese nahezu rechteckige, nach Ost-West ausgerichtete Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen Sackgasse, direkt am Waldrand gelegen, nur etwa 1 km vom Pressbaumer Zentrum entfernt....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?