19 Häuser mit Garage kaufen in Mauerbach, Sankt Pölten
Herr Constantin Mayer
1 / 64
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
1 / 15
Neu
495.000 € 3.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
683 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
SCHÖNES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER LAGE Das Highlight des Hauses ist das helle große Wohnzimmer mit einer Galerie zum Dachgeschoß und einem wunderschönen Kachelofen, der an kalten Wintertagen für ein...
1 / 63
449.000 € 3.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
415 m² Grundstück
Gablitzer Steig 1a, Mauerbach (3001)
Die 1995 erbaute Doppelhaushälfte liegt auf einem ca. 415 m² großen Grundstück in ruhiger Lage im Zentrum von Mauerbach und ist Teil einer größeren Reihenhausanlage. Das Weber-Haus in Holzständerbauw...
1 / 42
Neu
580.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,2 m²
·
1.018 m² Grundstück
Schöffelstraße, Mauerbach (3001)
Ein Haus wie ein Sonntag - Sonnig, ruhig und voller Möglichkeiten! Tolle Ruhelage mit Süd-West Ausrichtung + 6 Zimmer + Großer Keller + Terrasse + Garage! Großzügiges 6-Zimmer-Einfamilienhaus mit gro...
1 / 26
590.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
555 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
"Großzügiges Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Mauerbach bei Wien" In herrlicher Ruhelage von Mauerbach gelangt dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 auf einem 555 m² großen Grund...
1 / 15
925.000 € 6.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,5 m²
Kierling (3400)
Massive Ziegelqualität, modernste Technik und Raum für eigene Ideen - dieses Einfamilienhaus vereint wertbeständige Architektur mit der Flexibilität, den finalen Feinschliff selbst zu bestimmen. Das ...
1 / 30
1.490.000 € 6.208 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.596 m² Grundstück
Steinbach (3001)
Wir präsentieren Ihnen dieses hochwertige Einfamilienhaus der Extraklasse in ruhiger Wohnlage von Mauerbach/Steinbach. Diese Immobilie lässt wirklich nur wenige Wünsche offen! Highlights:...
1 / 18
649.900 € 5.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124 m²
·
386,5 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER - FRÜHLINGSAKTION BIS 30.06.2026! JETZT € 50.000,- PREISVORTEIL SICHERN! EINFAMILIENHAUS IN HOCHWERTIGER WIENERBERGER-ZIEGELMASSIVBAUWEISE - WOHNEN IM GRÜNEN NAHE WIEN In id...
1 / 16
635.900 € 5.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124 m²
·
256 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER FRÜHLINGSAKTION BIS 30.06.2026! JETZT 50.000 EURO PREIS REDUZIERUNG! WIENERBERGER-ZIEGELMASSIVQUALITÄT - AUSSEN+INNENWÄNDE (auch nicht tragende Wände). SMARTES NEUBAU-EI...
Gesponsert
Frau Liliya Mitranic
1 / 24
899.000 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
606 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
U-Bahn-Nähe | Traumhafte Villa mit Pool, Garten & Garage - Wohnen mit Stil ----------------------------------------- www.immonestor.at [https://www.immonestor.at/] - Weitere ähnliche Immobilien f...
1 / 25
600.000 € 5.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Zum Verkauf gelangt eine exklusive Doppelhaushälfte in sehr aussergewöhnlicher Lage! Leben und wohnen direkt am Wasser ist sicher die beste Beschreibung für dieses Haus. Das Grundstück ist umschlunge...
1 / 22
500.000 € 4.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
300 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
1 / 15
489.000 € 4.657 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
300 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
!!NUTZEN SIE DIESE CHANCE!! HIGHLIGHTS: * Natur, so weit das Auge reicht * Doppelhaushälfte mit umfangreichen Möglichkeiten * Umgeben von Bäumen * Dire...
1 / 11
Neu
490.000 € 4.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
302 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Nur wenige Minuten von Wien entfernt erwartet Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Ortschaft Mauerbach. Ein wahres Highlight dieses Objekts ist, dass sie aus dem Wohnzimmer wie auch aus zwei...
1 / 15
Neu
590.000 € 5.842 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
500 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Mauerbach, nur einen Steinwurf von Wien entfernt. Diese beeindruckende Doppelhaushälfte bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche...
1 / 7
2.195.000 € 3.913 €/m²
Villa zum Kauf
561 m²
·
1.742 m² Grundstück
Weidling (3400)
Repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau - ruhig, grün und stadtnah Diese imposante Villa in begehrter Lage von Klosterneuburg-Weidling vereint luxuriöse Ausstattung mit großzügigem Raumangebot und...
1 / 15
Neu
1.500.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.580 m² Grundstück
Kierling (3400)
Ein Rohdiamant, der geschliffen werden möchte! Dieses traumhafte Grundstück in sonniger Lage in 3400 Klosterneuburg - Kierling bietet eine großzügige Wohnfläche von ca.300 m² auf einem ca. 2.580 m² g...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
1 / 4
1.195.000 € 6.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,5 m²
Kierling (3400)
Diese beeindruckende Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 193,50 m² erstreckt sich über drei Ebenen und bietet Ihnen ein stilvolles und komfortables Zuhause in einer ruhigen und ...
1 / 2
670.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.238 m² Grundstück
Waldgasse, Mauerbach (3001)
Einfamilienhaus mit Carport und Schwimmbecken mit 201 qm WNFl. und 1.238 qm Grund in Mauerbach - bestehend aus einem Erdgeschoss und einem Dachgeschoss mit Balkon - dazu Gartenhütte mit Sauna, gedeck...
1 / 1
349.000 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
595 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
"Einfamilienhaus mit schönem Grundstück in Mauerbach" Dieses im Jahr 1975 erbaute Haus wurde in massiver Ziegelbauweise auf einem ca. 595m² großen Grundstück in ruhiger Siedlungslage errichtet und bi...
Gesponsert
1 / 12
859.900 € 6.615 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
139 m² Grundstück
Hungereckstraße, Wien (1230)
Wohnen in Wien-Liesing - zwischen Großstadt & Naherholungsgebieten In Wien-Liesing (Hungereckstr 54-58) bieten 16 hochwertigen Ziegelmassiv-Reihenhäuser mit einer Wohnfläche von 114 bis 133 m² vi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauerbach
1 / 19
890.000 € 6.014 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
Wien (1140)
Die in einer von Einfamilienhäusern dominierten Wohngegend gelegene Wohnhausanlage wurde im Jahre 2008 freifinanziert errichtet und befindet sich in traumhaft ruhiger Waldrandlage im 14. Wiener Bezir...
1 / 32
979.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
353 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gablitz (3003)
292m² Wohnnutzfläche! 80m² Balkone und Terrasse! Blick über den Wienerwald! Großer, gepflegter Garten mit Pool und Pavillon! Die Liegenschaft befindet sich am Waldrand von Gablitz in ruhiger, erhöhte...
1 / 51
849.000 € 6.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
881 m² Grundstück
Millöckergasse, Gablitz (3003)
Zum Verkauf gelangt dieses ruhig gelegene und gemütliche Einfamilienhaus hoch oben in Gablitz! Die Gemeinde Gablitz verfügt über viele Ausflugsziele und Wanderwege im herrlichen Wienerwald...
1 / 38
Neu
549.000 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,2 m²
Wohndorfweg, Tulbing (3001)
Mitten im idyllischen Wienerwald und dennoch nur rund 20 Autominuten von Wien entfernt, erwartet Sie ein außergewöhnliches Atriumhaus, das modernes Wohnen, naturnahe Lebensqualität und gemeinschaftli...
1 / 22
599.000 € 3.778 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,5 m²
Wien (1140)
Allgemein: Auf einem wunderschönem Grundstück im Herzen Mauerbachs kommen ab sofort 23 fertiggestellte Reihenhäuser zum Verkauf. Am westlichen Rand und nur wenige Minuten von der Wiener Stadtgrenze e...
1 / 44
Neu
1.299.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
9.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Hier schlägt die Axt die Energiekrise!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Repräsentativer Lebensstil und Kampfansage gegen die Energiekrise sind kein Widerspruch! L...
1 / 18
390.000 € 13.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
336 m² Grundstück
Wien (1140)
Seltene Chance! Kleingartengrundstück mit Widmung "Ganzjähriges Wohnen" Dieses schöne Grundstück mit der Widmung EKLW (Erholungsgebiet-Kleingarten für ganzjähriges Wohnen) und kleine...
1 / 19
450.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
568 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Wohnfläche: ca. 100 m² auf 2 Ebenen Keller: 2 Kellerräume Baujahr: 1929 (Ziegelmassivbau 25/38 cm), Um- & Zubau 1989 Garage: bewilligtes Carport (2012), mittlerweile zur Garage adaptiert Zum Verk...
1 / 14
935.000 € 5.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.662 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Der nach Südosten ausgerichtete, ebenerdige Bungalow wurde ca. 1959 errichtet, laufende Instandhaltungen wie neue Fassade, Eternitdach, Fenster oder Heizung wurden durchgeführt. Durch Umbauarbeiten w...
1 / 6
663.000 € 5.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,9 m²
Königstetten (3433)
Grüner wohnen zwischen Wienerwald & Tullnerfeld In Königstetten, am Rand des Tullnerfeldes und nur wenige Kilometer von Wien entfernt, entsteht das Wohnprojekt Gartenglück eine exklusive Anlage m...
1 / 16
2.290.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
571 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Direkt nach der Ortsgrenze von Klosterneuburg, in einer der begehrtesten Lagen der Stadt - am Beginn des Kierlingtals - befindet sich dieses architektonische Meisterwerk am Waldrand von Kierling. Ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?