Version: 8.25.2Navigation überspringen

11 Häuser mit Garage kaufen in Purkersdorf, Sankt Pölten

Haus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 135 m² 634 m² Grundstück Purkersdorf 3011
Neu
540.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
634 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
Das gepflegte Haus mit über 135 m² Wohnfläche bietet auf zwei Ebenen besonderen Wohnkomfort. Modernes Wohnen in idyllischer, ruhiger Lage in einer Sackgasse und sehr gute Infrastruktur - ideal für Pe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 128 m² 1.470 m² Grundstück Purkersdorf 3002
690.000 € 5.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.470 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
In herrlicher Grünruhelage direkt am Wienerwald erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus - ideal für Familien, die naturnah leben und gleichzeitig stadtnah wohnen möchten. Die Wienerwaldstadt Pu...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 100 m² 568 m² Grundstück Purkersdorf 3002
450.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
568 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Wohnfläche: ca. 100 m² auf 2 Ebenen Keller: 2 Kellerräume Baujahr: 1929 (Ziegelmassivbau 25/38 cm), Um- & Zubau 1989 Garage: bewilligtes Carport (2012), mittlerweile zur Garage adaptiert Zum Verk...
Haus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 174,7 m² 553 m² Grundstück Lichteiche Purkersdorf 3011
849.000 € 4.859 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
174,7 m²
·
553 m² Grundstück
Lichteiche, Purkersdorf (3011)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf gelangt dieses charmante 2-stöckige Architektenhaus (zzgl. Kellergeschoss) gebaut in 1997 und derzeit vermietet mit gepflegtem Garten, einem Saunabereich in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 160 m² 2.499 m² Grundstück Purkersdorf 3011
689.000 € 4.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.499 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
GROSSZÜGIGE DOPPELHAUSHÄLFTE / EINFAMILIENHAUS IM WOHNUNGSEIGENTUM IN NEU-PURKERSDORF CA. 160 M² WOHNFLÄCHE · 6 ZIMMER · GARTEN · TERRASSEN · GRÜNBLICK Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großz...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 141 m² 1.442 m² Grundstück Purkersdorf 3011
890.000 € 6.312 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.442 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
In angenehmer, naturnaher Lage von Neu-Purkersdorf - eingebettet in eine gepflegte Wohngegend - gelangt dieses solide errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1969 zum Verkauf. Die Liegenschaft üb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 600.000 € 6 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Purkersdorf 3011
600.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
SAGENHAFT WOHNEN AM WALDRAND - NEUBAU-TRAUM IN HOLZBAUWEISE BEZUG ab Q4 2025 - nur noch 1 Einfamilienhaus verfügbar! Direkt am Wienerwald, in bester Lage von Neu-Purkersdorf, entstehen vier freistehe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 139 m² Purkersdorf 3011
549.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
Purkersdorf (3011)
4 VON 5 HÄUSERN SIND SCHON VERKAUFT! Sind Sie auf der Suche nach einem neuen Zuhause im Grünen, nur rund 30 Minuten vom Wiener Westbahnhof entfernt? Diese moderne Doppelhaushälfte in Purkersdorf erfü...
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 154 m² 296 m² Grundstück Purkersdorf 3002
690.000 € 4.481 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
296 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
In einer ruhigen Wohngegend, nur ca. 5 Gehminuten zum Stadtzentrum, befindet sich, direkt an den Wienerwald angrenzend, diese äußerst gepflegte und ruhige Reihenhausanlage. Das angebotene Eckrei...
Gesponsert
TRISTAR Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 6 Zimmer 105,4 m² frei ab 30.09.2026 Wien 1220
549.000 € 5.209 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
105,4 m²
·
frei ab 30.09.2026
Wien (1220)
* PERFEKT FÜR FAMILIEN UND HOME OFFICE: Wir haben die bisherigen Wünsche unserer zahlreichen Kunden genau analysiert und diese sorgfältig in unser neuestes Projekt integriert. Das Ergebnis ist ein au...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 149 m² 1.204 m² Grundstück Purkersdorf 3002
790.000 € 5.302 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.204 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
Idyllisch in traumhafter Ruhelage, umgeben vom Wienerwald, liegt diese besondere, einzigartige Liegenschaft. Nur ca. 750 m vom Purkersdorfer Hauptplatz entfernt in zentrumsnaher Siedlungslage in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 5,5 Zimmer 172 m² 1.004 m² Grundstück Purkersdorf 3002
630.000 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
172 m²
·
1.004 m² Grundstück
Purkersdorf (3002)
EIN-ZWEIFAMILIENHAUS IN SONNIGER, ZENTRUMSNAHER LAGE Einfamilienhaus in Massivbauweise in sonniger Lage; das Haus wurde ca. 1932 errichtet, ca. 1968 erfolgte ein Zubau mit Modernisierungsarbeiten; vo...
Gesponsert
Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Purkersdorf
Villa zum Kauf 3.150.000 € 9 Zimmer 338 m² 534 m² Grundstück Wien 1130
3.150.000 € 9.320 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
338 m²
·
534 m² Grundstück
Wien (1130)
*** WIEN HIETZING *** *** LUXURIÖSE VILLA AM KÜNIGLBERG - EXKLUSIVITÄT, ELEGANZ UND PRIVATSPHÄRE IN BESTER HIETZINGER LAGE *** In einer der begehrtesten Lagen Wiens, am exklusiven Küniglberg in Hietz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 15 Zimmer 365 m² 837 m² Grundstück Wien 1130
2.390.000 € 6.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
365 m²
·
837 m² Grundstück
Wien (1130)
"Ihr Traumprojekt in 1130 Wien: Altbauvilla mit Ausbau-Potenzial!" Objektbeschreibung: Hiermit präsentieren wir Ihnen eine einzigartige Gründerzeit-Villa "Steparcik", erbaut im Jahr 1899. Diese beein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 540.000 € 3 Zimmer 120 m² Wien 1140
540.000 € 4.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Wien (1140)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Reihenhaus in ausgezeichneter Lage in Hadersdorf. Über drei Ebenen bietet es viel Platz, eine ca. 25 m² gro0e Südterrasse und eine hervorragende Infrastruktur in un...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 357,2 m² 809 m² Grundstück Gablitz 3003
895.000 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
357,2 m²
·
809 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Dieses einzigartige Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten ist der ideale Ort für Mehrgenerationen-Familien, als lukratives Anlageobjekt oder für alle, die flexible Wohnkonzepte mit viel P...
Villa zum Kauf 1.299.000 € 8 Zimmer 370 m² 9.567 m² Grundstück Gablitz 3003
Neu
1.299.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
9.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Hier schlägt die Axt die Energiekrise!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/mgoG"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Repräsentativer Lebensstil und Kampfansage gegen die Energiekrise sind kein Widerspruch! L...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 4 Zimmer 106 m² 508 m² Grundstück Wien, Hietzing / Hietzing 1130
Neu
880.000 € 8.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Wien, Hietzing / Hietzing (1130)
Das Einfamilienhaus befindet sich im 13. Wiener Gemeindebezirk Hietzing an der Grenze zu Mauer - in einer der grünsten und beliebtesten Wohnlagen Wiens. Es verfügt über eine Wohnfläche von etwa 106 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 7 Zimmer 353 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Gablitz 3003
979.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
353 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gablitz (3003)
292m² Wohnnutzfläche! 80m² Balkone und Terrasse! Blick über den Wienerwald! Großer, gepflegter Garten mit Pool und Pavillon! Die Liegenschaft befindet sich am Waldrand von Gablitz in ruhiger, erhöhte...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 117 m² 412 m² Grundstück Wien 1140
750.000 € 6.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
412 m² Grundstück
Wien (1140)
Das Wohnhaus wurde ursprünglich 1958 in Ziegelmassivbauweise (25 cm Hohlblock) errichtet; im älteren Gebäudeteil sind die Küche sowie der offene Wohn- und Essbereich untergebracht. Im Jahre 1995 folg...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 5 Zimmer 237,2 m² 910 m² Grundstück Wien, Penzing 1140
1.590.000 € 6.702 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
237,2 m²
·
910 m² Grundstück
Wien, Penzing (1140)
Exklusives Wohnen in Grünruhelage - Stilvolle Villa im 14. Bezirk von Wien! Inmitten der begehrten Grünruhelage des 14. Bezirks entfaltet sich diese repräsentative Villa auf einem weitläufigen Grunds...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 115 m² Wien 1140
1.150.000 € 10.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
Wien (1140)
In einer der begehrtesten Wohngegenden Penzings, am Kordon, wurde nun diese Doppelhaushälfte in hochwertiger Stahlbeton- bzw. Ziegelmassivbauweise mit Vollwärmeschutz fertiggestellt. Der Bauträg...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 137 m² 881 m² Grundstück Millöckergasse Gablitz 3003
849.000 € 6.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
881 m² Grundstück
Millöckergasse, Gablitz (3003)
Zum Verkauf gelangt dieses ruhig gelegene und gemütliche  Einfamilienhaus hoch oben in Gablitz! Die Gemeinde Gablitz verfügt über viele Ausflugsziele und Wanderwege im herrlichen Wienerwald...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 190 m² 555 m² Grundstück Mauerbach 3001
590.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
555 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
"Großzügiges Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Mauerbach bei Wien" In herrlicher Ruhelage von Mauerbach gelangt dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 auf einem 555 m² großen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 421 m² 1.319 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
798.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
421 m²
·
1.319 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
AUSSERGEWÖHNLICHES, SEHR GERÄUMIGES EIN-ZWEIFAMILIENHAUS IN SONNIGER LAGE Sie suchen das Außergewöhnliche? Wir bieten hier ein sehr geräumiges und gepflegtes Einfamilienhaus mit unglaublichem "Charme...
Haus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 161 m² 1.183 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
680.000 € 4.224 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.183 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
Das Einfamilienhaus liegt in ruhiger, naturnaher Wohnlage in Wolfsgraben im Wienerwald auf einem ca. 1.183 m² großen Grundstück. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern und viel Grünraum, zah...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Villa zum Kauf 1.950.000 € 5 Zimmer 530 m² 892 m² Grundstück Wien 1130
Neu
1.950.000 € 3.679 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
530 m²
·
892 m² Grundstück
Wien (1130)
++ Exklusive VILLA mit CHARAKTER ++ Nähe HERMESSTRASSE ++ TOP LAGE & LUXUS ++ Traumimmobilie mit Schwimmhalle in 1130 Wien ++ In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiens, in der Kramer-Glöckner-Str...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 4,5 Zimmer 151 m² Pressbaum 3013
Neu
690.000 € 4.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
151 m²
Pressbaum (3013)
PANORAMALAGE MIT BLICK AUF DEN WIENERWALDSEE & DIREKTER WALDRANDLAGE   In absoluter Premiumlage am Bartberg in Pressbaum entsteht ein außergewöhnliches Doppelhausprojekt, das höchste Wohnqua...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 176,5 m² 555 m² Grundstück Wien 1140
980.000 € 5.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176,5 m²
·
555 m² Grundstück
Wien (1140)
Hier haben Sie die seltene Gelegenheit ein Einfamilienhaus mit großem Garten zu erwerben. Erdgeschoß (ca. 62,54 m²): Windfang, Esszimmer, Wohnzimmer, Badezimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 845.200 € 5 Zimmer 200 m² 970 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
845.200 € 4.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
970 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Wohnen mitten in der NATUR! Das Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen und naturnahen Wohngegend am Rande des Wienerwalds. Die Lage bietet eine perfekte Kombination aus ländlicher Id...
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?