Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Spannberg, Gänserndorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Gerhard Floquet
Haus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 105,4 m² 1.198 m² Grundstück Windisch Baumgarten 2225
Neu
190.000 € 1.803 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
1.198 m² Grundstück
Windisch Baumgarten (2225)
BEI INTERESSE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR UNVERBINDLICH DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, ADRESSE, GRUNDRISS, ETC. ANFORDERN! Idyllisches Grundstück mit herrlichem Garten und Einfamilienhaus Nähe Zist...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spannberg, 2244
Haus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.152 m² Grundstück Zistersdorf 2225
749.000 € 1.196 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.152 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder auch das eigene Gewerbe zuhause betreiben - hier gibt es Platz und Möglichkeiten ohne Ende!  Das schicke Haus in der Optik eines kleinen herrschaftlichen S...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 150 m² 205 m² Grundstück Raggendorf 2215
285.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
205 m² Grundstück
Raggendorf (2215)
2 Häuser, 1 Wohntraum: Charme & Potenzial! Dieses besondere Objekt in ruhiger Lage von Raggendorf bietet viel mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Die Liegenschaft besteht aus zwei Baukörper...
Herr Berkant Aksoy
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 4 Zimmer 859 m² Grundstück Niedersulz 2224
Neu
447.000 € 520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Niedersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2224 Niedersulz, Niederösterreich - ein neuwertiges Einfamilienhaus, das mit 170 m² Wohnfläche großzügigen Komfort für die ganze Familie bietet. Dieses exklusive ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 329.500 € 7 Zimmer 155 m² 903 m² Grundstück Dürnkrut 2263
Neu
329.500 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
903 m² Grundstück
Dürnkrut (2263)
Objektnr: 1070865 In grüner Wohnlage von Dürnkrut, eingebettet in eine angenehme Nachbarschaft, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideale Gelegenheit für alle, die viel Platz und ...
Haus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 521 m² Grundstück Gösting 2225
195.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
521 m² Grundstück
Gösting (2225)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Gösting, Niederösterreich! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit ein...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 93 m² 925 m² Grundstück Angern an der March 2261
225.000 € 2.419 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
925 m² Grundstück
Angern an der March (2261)
Objektnr: 1070843 In grüner Wohnlage von Angern an der March, eingebettet in eine angenehme Nachbarschaft, präsentiert sich diese gemütliche Doppelhaushälfte als attraktives Zuhause für Paare, Famili...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 125,1 m² 939 m² Grundstück Gänserndorf Süd 2230
690.000 € 5.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,1 m²
·
939 m² Grundstück
Gänserndorf Süd (2230)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und bietet insgesamt 5 gut geschnittene Zimmer, die sich flexibel als Wohn-, Schlaf-, Arbeits- oder Kinderzimmer nutzen ...
Haus zum Kauf 650.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 1.532 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
650.000 € 4.333 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.532 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Die Lage: Die Lage dieser außergewöhnlichen Immobilie - in einer ruhigen Wohnsiedlung nahe der Bahnstation Silberwald (Linie R1 und S1) - am sinngemäßen Ortsrand der Katastralgemeinde Schönkirchen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 180 m² 559 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
Neu
479.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
559 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Zum Verkauf gelangt ein großzügig dimensioniertes Einfamilienhaus in der Marktgemeinde Schönkirchen-Reyersdorf im Ortsteil Silberwald. Die Liegenschaft umfasst das 1982 in Massivbauweise erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 62 m² 364 m² Grundstück frei ab 01.02.2027 Zistersdorf 2225
175.000 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Zistersdorf (2225)
"Kleines Wohlfühlhaus - Wintergarten, Photovoltaik & Garten inklusive" Dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhiger Lage in Zistersdorf bietet gemütliches Wohnen auf kompakter Fläche - ideal...
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 64 m² 535 m² Grundstück Gänserndorf 2230
375.000 € 5.859 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
535 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Charmanter Bungalow in ruhiger Lage - Gänserndorf Süd Zum Verkauf gelangt ein gepflegter Bungalow in attraktiver, ruhiger Seitengassenlage in Gänserndorf Süd. Die Liegenschaft überze...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 141,6 m² 436 m² Grundstück Schrick 2191
469.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,6 m²
·
436 m² Grundstück
Schrick (2191)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Schrick vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 141 m² Wohnfläche. Auf einem ca. 43...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.772 m² Grundstück Eibesthal 2130
249.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.772 m² Grundstück
Eibesthal (2130)
GROSSES BAUGRUNDSTÜCK MIT SANIERUNGSBEDÜRFTIGEM HAUS Dieses, im Jahr 1970, in Ziegelbauweise errichtete, unterkellerte und teilweise renovierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 120 m² 350 m² Grundstück Gänserndorf 2230
449.000 € 3.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
350 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Elegantes Zweifamilienhaus mit privatem Garten - selten, flexibel, wertvoll. Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus vereint architektonischen Charakter, Großzügigkeit und diskreten Luxus in einer F...
Villa zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 329,8 m² 2.105 m² Grundstück Gänserndorf 2230
995.000 € 1.597 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
329,8 m²
·
2.105 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Bungalow mit Indoor-Pool, Weinkeller & außergewöhnlich großem Grundstück Diese Villa ist ein echtes Unikat - selten in Größe, Ausstattung und Lage. Sie bietet Raum für Leben, Arbei...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 573 m² Grundstück Gänserndorf 2230
Neu
499.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
573 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: * Einfamilienhaus mit ca.140 m² Wohnfläche * Großes Baugrundstück mit 573 m² (lt. Grundbuch) * Ideale Raumaufteilung für Familien * Helle, gro...
GAHR - Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück Gänserndorf 2230
499.000 € 4.158 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 180 m² 599 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
549.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
599 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Elegantes Wohnhaus über zwei Ebenen mit großzügigem Privatgarten Dieses stilvolle Wohnhaus verbindet zeitlose Architektur mit einer beeindruckenden Großzügigkeit, die sich über zwei harmonisch gestal...
GAHR - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 75 m² 400 m² Grundstück Gartenstrasse Strasshof an der Nordbahn 2231
215.000 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
400 m² Grundstück
Gartenstrasse, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Strasshof an der Nordbahn, Nähe S-Bahn Silberwald, es gelangen mehrere Doppelhaushälften mit einer Wohnfläche von je zirka75 m² aufgeteilt auf Erdgeschoß und Obergeschoß mit einem Grundstück von zirk...
Haus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 113,9 m² 523 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
Neu
498.000 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
523 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
In einer ruhigen Sackgasse von Strasshof erwartet Sie ein gepflegtes Einfamilienhaus in familienfreundlicher Wohnlage. Es eignet sich hervorragend für Familien, die ihrem ältesten Kind einen eigenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 173 m² 177 m² Grundstück Weikendorf 2253
365.000 € 2.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
177 m² Grundstück
Weikendorf (2253)
"Neues Wohngefühl seit 2012!" Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Ruhelage. Seit der umfassenden Kernsanierun...
Haus zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 26 m² 848 m² Grundstück Bockfließ 2213
120.000 € 4.615 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
848 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
"Wochenendrefugium im Grünen - Dein Lieblingsrückzugsort nahe Strasshof" Sie sind auf der Suche nach einem ruhigen Rückzugsort im Grünen - mit Charme, Natur und Entwicklungspotenzial? Diese idyllisch...
GAHR - Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 50 m² 588 m² Grundstück Bauernfeldstraße Strasshof an der Nordbahn 2231
189.000 € 3.780 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
588 m² Grundstück
Bauernfeldstraße, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Obj.Nr. 8215, Strasshof an der Nordbahn, bezauberndes kleines Haus mit Traumgarten! In Strasshof an der Nordbahn liegt dieses charmante kleine Haus in Riegelbauweise für Single oder Ehepaare maximal ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 117,2 m² Strasshof an der Nordbahn 2231
349.000 € 2.979 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,2 m²
Strasshof an der Nordbahn (2231)
ZUM HAUS Sind Sie auf der Suche nach einer attraktiven und neuwertigen Immobilie, um Ihr Geld gewinnbringend anzulegen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In der idyllischen Gemeinde Str...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 7,5 Zimmer 166,4 m² 603 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
659.000 € 3.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
166,4 m²
·
603 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Strasshof an der Nordbahn vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 166 m² Wohnfläche. Auf...
Bungalow zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 90 m² 906 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
449.000 € 4.989 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
906 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Der charmante Bungalow in Strasshof an der Nordbahn besticht durch seine barrierefreie Bauweise und seine großzügige Wohnfläche von 90 m2. Auf einem Grundstück von 906 m2 bietet er einen wunderschöne...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 10 Zimmer 194 m² 527 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
560.000 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
194 m²
·
527 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Adresse: 2231 Strasshof, Flugfeldstraße 56 Dieses Haus befindet sich in grüner Siedlungslage, besticht durch seine großzügige Raumaufteilung im Erdgeschoß und der offene Wohnküche mit Zugang zur Terr...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 198 m² 703 m² Grundstück Prinzendorf an der Zaya 2185
400.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
703 m² Grundstück
Prinzendorf an der Zaya (2185)
"Traumhaus kurz vor Fertigstellung!" DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien! Mehr Informationen finden Sie unter: [URL=" https://www.remax.at/dave"]DAVE ...
Reihenendhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 120 m² 230 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
Neu
489.000 € 4.075 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
230 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Modernes Reihenhaus mit Garten, 2 Dachterrassen & Vollkeller Zum Verkauf gelangt ein modernes, familienfreundliches Reihenhaus mit durchdachter Raumaufteilung und großzügigen Freiflächen. Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 15 Zimmer 561 m² 1.611 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
1.099.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
561 m²
·
1.611 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Ein Haus für Generationen - Raum für Familie, Arbeit & Leben" Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Wohnhaus in Strasshof an der Nordbahn, das durch seine beeindruckende Größe, viels...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?