11 Häuser mit Garten kaufen im Landkreis Innsbruck-Stadt
1 / 22
850.000 € 6.967 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
230 m² Grundstück
Hötting, Innsbruck (6020)
Dieses stilvoll modernisierte Reihenhaus vereint ruhiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine der gefragtesten Lagen Innsbrucks. In Hötting gelegen, bietet die Immobilie ein Zuhause mit echter Le...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.331 m² Grundstück
Hötting, Innsbruck (6020)
In begehrter Lage von Innsbruck-Kranebitten gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft mit einem Grundstück von 1.331 m² zum Verkauf, eine seltene Gelegenheit in dieser Größenordnung. Eingebettet in...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.492 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Einmaliges Einfamilienhaus mit sehr großem Grund und Gartenhaus Diese charmante Liegenschaft bietet Familien eine seltene Gelegenheit, großzügigen Wohnraum, ein weitläufiges Grundstück und vie...
1 / 19
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Innsbruck überzeugt auf ganzen 120,32 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Raumkonzept und einer erstklassigen Ausstattung im Erstbezug. Vier großzügige Zimmer, ...
1 / 7
1.021.900 € 8.569 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südöstliche Ausrichtung dieser tollen Dachterrassenwohnung sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten ...
1 / 6
1.013.900 € 8.458 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Mit Aurora Garden entsteht am Vögelebichl 57+58 ein außergewöhnliches Wohnprojekt in Holzbauweise, das zeitgemäße Architektur und exklusiven Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Das hochwertige...
1 / 7
1.029.900 € 8.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl, Hötting, Innsbruck-Land (6020)
1 / 6
1.033.900 € 8.620 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südwestliche Ausrichtung dieses Reihenhauses sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten schaffen fließ...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
182 m²
·
3.715 m² Grundstück
Igls (6080)
In herrlicher Ruhelage von Igls, nur zehn Minuten von der Innsbrucker Innenstadt entfernt, befindet sich dieses besondere Anwesen, das zwei eigenständige Objekte auf einem Grundstück vereint: einen c...
Gesponsert
1 / 3
Neu
717.186 € 6.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
317 m² Grundstück
Mils (6068)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz110". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 110m² im Erdgeschoss ca. 59m² mit: * Wohnen/Kochen * Hauswirtschaftsraum * Arbeitszimmer * WC * A...
1 / 3
869.000 € 10.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Das Doppelhaus mit großer Terrasse verfügt über einen Blick auf das Schloss Ambras und die Nordkette. Das Top I besticht mit einem großzügiger Bereich im Untergeschoß, der für einen Spa- oder Fitness...
1 / 3
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Gesponsert
1 / 3
717.186 € 6.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
317 m² Grundstück
Mils (6068)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innsbruck-Stadt
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Zirl (6170)
Familientraum mit idyllischem Garten, großer Terrasse & Terrassenstube mit offenem Kamin, uvm. Dieses einladende Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische, sonnige und freistehende ...
1 / 14
580.000 € 6.304 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Zirl (6170)
Geschmackvoll gestaltetes Wohnambiente mit großem Keller, Terrasse, Garten, Garage und AP Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Reihenendhaus mit seiner durchdachten Raumaufteilung auf rund ...
1 / 12
1.357.440 € 10.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,3 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Privatheit, Selbstbestimmtheit und Unabhängigkeit sind nicht nur von unschätzbarem Wert, sie sind wahrer Luxus. Und genau dieser liegt dem Lanser Wohnprojekt "Das Hermann" als sicheres Fundament zugr...
1 / 12
1.528.000 € 12.038 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
1 / 11
1.489.100 € 12.854 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
1 / 10
595.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
433 m² Grundstück
Ampass (6070)
Dieses Wohnhaus (Baubescheid 1964) wurde in solider Ziegelbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 143 m² auf zwei Etagen. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 433 m² und umfasst neben...
1 / 22
Neu
1.190.000 € 8.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
1 / 24
749.000 € 6.257 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
Ab Herbst 2025 entsteht in Hall in Tirol ein modernes Neubauprojekt mit zehn stilvollen Reihenhäusern, die Wohnkomfort und eine familienfreundliche Umgebung perfekt vereinen. In sonniger Lage erwarte...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
175 m²
·
507 m² Grundstück
Sistrans (6073)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von 175 m² bietet das Haus genügend Platz für Ihre individuellen...
1 / 24
749.000 € 6.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,3 m²
Hall in Tirol (6060)
1 / 29
Neu
725.000 € 4.028 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
594 m² Grundstück
Axams (6094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Axams, Tirol! Dieses beeindruckende Haus mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem perfekten Eig...
1 / 79
580.000 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.062 m² Grundstück
Scharnitz / Gießenbach (6108)
Dieses charmante Tirolerhaus im idyllischen Ortsteil Gießenbach in Scharnitz bietet mit seinen 3,5 Zimmern den idealen Rückzugsort für Paare, Pensionisten oder kleine Familien. Auf zwei Grundstückspa...
1 / 6
Neu
853.000 € 7.283 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117,1 m²
Hall in Tirol (6060)
In einer der charmantesten Gegenden von Hall entsteht eine moderne Reihenhausanlage mit zehn exklusiven Einheiten, die höchste Ansprüche an Komfort und Lebensqualität erfüllt. Die durchdacht geplante...
1 / 24
779.000 € 6.501 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,8 m²
Hall in Tirol (6060)
1 / 6
Neu
823.000 € 6.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
1 / 6
1.190.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Schwabstraße 35f, Zirl (6170)
Hier erwartet Sie ein hochwertiges Landhaus in begehrter Lage mit herrlichem Bergpanorama. Das Haus bietet ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, und befindet sich auf einem großzügigen Grunds...
1 / 24
809.000 € 6.907 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,1 m²
Hall in Tirol (6060)
1 / 36
998.000 € 7.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
182 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Modernes, technisch ausgeklügeltes und innen großzügiges Reihenhaus in Hall, Ortsteil Schönegg, mit Ost/Süd/Westausrichtung, Stellplatz für 3 Autos und eigenem Garten! _Short facts:_ * Lage: Das Reih...
1 / 6
Neu
823.000 € 6.896 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,4 m²
Hall in Tirol (6060)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?