Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garten kaufen in St. Veit in Defereggen, Lienz

Bauernhaus zum Kauf 236 m² 152.365 m² Grundstück St. Veit in Defereggen 9962
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
236 m²
·
152.365 m² Grundstück
St. Veit in Defereggen (9962)
Entdecken Sie dieses bezaubernde Bauernhaus, das sich inmitten der malerischen Landschaft von St. Veit im Defereggental befindet. Auf einer Höhe von 1400 m genießen Sie eine traumhafte Aussichtslage,...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Veit in Defereggen, 9962
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 168 m² 745 m² Grundstück Hopfgarten in Defereggen 9961
Neu
360.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
745 m² Grundstück
Hopfgarten in Defereggen (9961)
Dieses charmante Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Hopfgarten in Defereggen vereint zeitgemässen Wohnkomfort mit dem unvergleichlichen Flair der Osttiroler Bergwelt. Auf einer Wohnfläche vo...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Haus zum Kauf 1.482 m² Grundstück Oberrotte 9963
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.482 m² Grundstück
Oberrotte (9963)
Tolle Ferienimmobilie im Defereggental mit Zweitwohnsitz Genehmigung und Touristischer Vermietung     Die Immobilie befindet sich in der Gemeinde St. Jakob im Defereggental. Inmitten des Na...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 103,1 m² 516 m² Grundstück frei ab sofort Heinfels 9919
420.000 € 4.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103,1 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heinfels (9919)
Charmantes Einfamilienhaus mit Sonnenterrasse und umfangreichen Stauflächen. Mit einer Wohnfläche von 103,14 m² bietet dieses Haus 3 Zimmer -davon 2 Schlafzimmer und 2 Bäder. Das Grundstück in Hangla...
Haus zum Kauf 519.000 € 218 m² 1.229 m² Grundstück Ainet 9951
519.000 € 2.381 €/m²
Haus zum Kauf
218 m²
·
1.229 m² Grundstück
Ainet (9951)
Dieses außergewöhnliche Landhaus in Ainet vereint den Charme eines traditionellen Landhauses mit dem Komfort moderner Ausstattung auf höchstem Niveau. Auf einer Wohnfläche von 218 m² erstreckt sich e...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 137,5 m² Matthias-Schranzhofer-Straße 10 Innichen 39038
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,5 m²
Matthias-Schranzhofer-Straße 10, Innichen (39038)
Dieses attraktive freistehende Haus in Innichen überzeugt durch eine großzügige Nettowohnfläche von circa 137 Quadratmetern und liegt direkt an der Anstiegsanlage des Skigebiets Haunold. Die Lage ist...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 365 m² 520.000 m² Grundstück frei ab sofort Rasen/Antholz
1.800.000 € 4.932 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
365 m²
·
520.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rasen/Antholz
JooP Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 239 m² 746 m² Grundstück Hollersbach im Pinzgau 5731
1.125.000 € 4.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
746 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung & Alpenblick in Hollersbach In sonniger Hanglage mit Blick auf die Kitzbüheler Alpen liegt dieses freistehende Haus mit Einliegerwohnung auf einem 746 m² gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 118 m² 874 m² Grundstück frei ab sofort Nußdorf Debant 9990
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
118 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nußdorf Debant (9990)
Ob zur Eigennutzung oder zur Anlage - dieses Objekt bietet viele Möglichkeiten! In wunderschöner, ruhiger Sonnen- und Aussichtslage in Nußdorf befindet sich dieses aus den 60er Jahren stammende Wohnh...
Reihenendhaus zum Kauf 5 Zimmer 128,3 m² Neukirchen am Großvenediger 5741
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,3 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Eckreihenhaus ist ca. 1991/92 erbaut worden und wurde laufend perfekt instandgehalten. Es bietet auf drei Etagen ca. 125 m² Wohnfläche die sich in Halbstöcke gliedern. Im Parterre befindet sich d...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 133,8 m² 218,7 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.290.000 € 9.641 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,8 m²
·
218,7 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das hier zum Kauf angebotene ca. 134 m² große Chalet mit der Möglichkeit zur touristischen Nutzung befindet sich in ruhiger und traumhafter Lage am Ortsrand von Neukirchen am Großvenediger. Diverse E...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 134 m² 218 m² Grundstück Neukirchen am Großvenediger 5741
1.290.000 € 9.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
218 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Ankommen und Wohlfühlen. Dieses bezaubernde Ferienchalet befindet sich in einer äußerst charmanten touristischen Chalet-Anlage - in dörflicher Waldrandlage von Neukirchen am Großvenediger. Das Haus i...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 220 m² 522 m² Grundstück Debant 9990
899.000 € 4.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
522 m² Grundstück
Debant (9990)
Eleganz trifft Nachhaltigkeit - Wohnen im Herzen Osttirols. Dieses großzügige Haus nahe der Sonnenstadt Lienz vereint gehobenen Wohnkomfort mit moderner, nachhaltiger Technik. Auf rund 220 m² Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 276 m² Innerprags 2 Prags 39030
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
276 m²
Innerprags 2, Prags (39030)
Charmantes, freistehendes Haus in erstklassiger Lage am Fuße der Pragser Dolomiten - ein echtes Juwel für Naturfreunde und Kapitalanleger. Das Haus wurde 2020 intern komplett grundlegend saniert und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?