Häuser mit Keller kaufen in Brand-Laaben, Sankt Pölten
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Susy
1 / 21
105.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
183 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Zum Verkauf steht ein gemütliches, winterfestes, gedämmtes Vollholzhaus Lärche (KEIN MOBILHEIM) auf Pachtgrund, mit Hauptwohnsitz, ganzjährig Bewohnbar! Warmwasser und Heizung sind mittels einer Vail...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brand-Laaben
1 / 12
Neu
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.535 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
MEHRFAMILIENHAUS SCHÖNE LAGE IN INNERMANZING / ALTLENGBACH Das im Jahr 1982 errichtete Wohnhaus in Holzriegelbauweise mit massivem Wohnkeller in sonniger Lage, und einem tollen Garten, bietet einen s...
1 / 17
495.000 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
232,4 m²
·
2.234 m² Grundstück
Stössing (3073)
Diese beeindruckende Villa aus dem Jahr 1891 vereint historischen Charakter mit großem Entwicklungspotenzial. Das Anwesen besticht durch seine klassische Architektur, großzügige Raumaufteilung und ei...
1 / 23
615.000 € 4.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
2.623 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
GROSSE LIEGENSCHAFT MIT SANIERUNGSBEDÜRFTIGEM HAUS & NEBENGEBÄUDE (ehem. Pferdestall) BESCHREIBUNG: Gelegen in einer kleinen, von Wäldern und Wiesen umgebenen Siedlung oberhalb von Innermanzing. ...
1 / 18
550.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
1.395 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
GEPFLEGTES EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS MIT POOL UND FERNBLICK Dieses sehr gepflegte Haus wurde Ende der 1970er Jahre in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine großzügige Raumauftei...
1 / 39
Neu
659.000 € 2.312 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
2.150 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting (2571)
Sie suchen für Ihre Familie eine große Villa in ruhiger, grüner Umgebung mit einer moderaten Anfahrtszeit nach Wien? Diese Villa ist in einem individuellen, großzügigen Stil gebaut (BJ 1997/98), biet...
1 / 11
Neu
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.191 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
NEU ADAPTIERTER BUNGALOW MIT BLICK IN DIE VORALPEN Der 2016 in Holzbauweise errichtete Bungalow wurde 2025 neu adaptiert und wäre sofort bezugsbereit. Der Bungalow verfügt über eine Fußbodenheizung m...
1 / 20
570.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
953 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
ZWEIFAMILIENHAUS IN ERHÖHTER GRÜNRUHELAGE MIT AUSBLICK Dieses Ein-Zweifamilienhaus befindet sich in sonniger Südhanglage mit herrlichem Blick auf den Hegerberg - direkt an der Grünlandgrenze. Dank zw...
1 / 39
660.000 € 2.316 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
2.150 m² Grundstück
Kaumberg (2572)
1 / 18
297.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
556 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EIN - ZWEIFAMILIENHAUS IN OLLERSBACH BEI NEULENGBACH Helles, südseitiges Ziegelmassivhaus Baujahr ca. 1960, Zubau 1974, Dachgeschossausbau 1989, Öl Zentralheizung mit Radiatoren, Ziegeldach, Fliesen-...
1 / 13
475.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
526 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
Familienstützpunkt- 2 Wohneinheiten mit getrennten Eingängen Das Haus teilt sich in 2 voneinander getrennte Wohnbereiche mit jeweils eigenen, von außen zugänglichen Eingängen auf. Im Erdgeschoß befin...
Privat von Klaus Schwarz
1 / 42
Neu
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
1 / 10
Neu
259.000 € 4.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
630 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
WOCHENENDHAUS IN TRAUMHAFTER RUHELAGE Das in den 50er Jahren errichtete Haus wurde 1977 erweitert und besteht aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad, WC und Vorraum im Erdgeschoss. Im Untergeschoss befind...
1 / 38
489.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pyhra (3143)
PRAKTISCHES FAMILIENHAUS IN RUHIGER, ZENTRALER LAGE Dieses gepflegte Haus wurde 1963-1966 in Massivbauweise errichtet und in den Jahren 2002-2004 saniert und um einen Zubau erweitert. Das Haus präsen...
1 / 48
400.000 € 3.922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
230 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
"Reihenhaus-4 Zimmer- Garten- Terrasse -Autoabstellplatz" OPEN HOUSE-Besichtigung mit Einzelterminen am Samstag, den 09. Mai 2026 in der Zeit von 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr! Um Voranmeldung wird gebeten...
1 / 10
298.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf rund 177 m² Nutzfläche eröffnet sich ein außergewöhnliches Raumangebot mit insgesamt sieben...
1 / 23
450.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
899 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
WOHNEN IN BESTER ZENTRUMSLAGE VON NEULENGBACH Dieses Einfamilienhaus befindet sich in bester und gleichzeitig ruhiger Zentrumslage - Blick auf die historische Burg Neulengbach inklusive! Sämtliche wi...
1 / 24
270.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
365 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
"Hier zieht Ruhe ein - und Sie gleich mit!" Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 165?m² Wohnfläche (gesamt ca. 240?m² Nutzfläche inkl. Teilkeller) vielfältige Nutzungsmögli...
1 / 15
Neu
470.000 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Maria-Anzbach (3034)
GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER WALDRANDLAGE Dieses in den 1970er Jahren errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische, ruhige Lage in einer Sackgasse. Da die Liegenschaft direkt...
1 / 23
1.099.000 € 4.928 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
833 m² Grundstück
Totzenbach (3062)
Architektur-Juwel in Logenplatz-Sonne: Einzigartige Landhaus-Villa mit Pool-Oase Diese architektonisch meisterhafte Landhaus-Villa ist ein wahres Unikat. Entworfen mit viel Liebe zum Detail, schmiegt...
1 / 17
1.250.000 € 13.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3.206 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
IDYLLISCHER LANDSITZ AUF ca. 3200m² BAULAND-AGRARGEBIET/ / GRUNDSTÜCKSTEILUNG MÖGLICH !! In einer wunderschön ländlichen Wienerwaldregion gelegene Liegenschaft mit einem 2015 sanierten ca. 94m² Bauer...
1 / 14
Neu
298.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.071 m² Grundstück
Thenneberg (2571)
In idyllischer Lage von Thenneberg, einem Ortsteil von Altenmarkt an der Triesting, befindet sich dieses liebenswerte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.071 m² Fläche. Wien und Ba...
1 / 11
349.000 € 1.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
292 m²
·
908 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Ein- /Zweifamilienhaus (Villa) in zentraler Siedlungslage! Die Villa mit ca. 292m² Wohnfläche wurde ca. 1950 erbaut und ca. 1971 aufgestockt. Sie teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoß betreten wir ...
1 / 11
Neu
750.000 € 5.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
142,6 m²
·
1.705 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
NEUBAU-EINFAMILIENVILLA IN DORFRUHELAGE MIT DOPPELGARAGE BESCHREIBUNG: Geräumiges 6-Zimmer Neubau-Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise Bj. 2022 mit Doppelgarage in südseitiger Dorflage Grundstücks...
1 / 32
448.000 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
739 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
EINFAMILIENHAUS IN SCHÖNER, RUHIGER LAGE Einfamilienhaus in Massivbauweise in ruhiger, sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1961 errichtet, ca. 1991 erfolgte ein Zubau mit Modernisierungsarbeite...
1 / 8
445.000 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
184 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
HAUSHÄLFTE MIT EIGENGARTEN IN ZENTRALER UND SEHR RUHIGER LAGE Untergeschoss eines Zweifamilienhauses im Wohnungseigentum, Baujahr 2009, NIEDRIGSTENERGIEBAUWEISE, massiver Ytongbau plus Wärmedämm...
1 / 41
1.200.000 € 7.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
9.460 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
RUHIG UND IDYLLISCH GELEGENES LANDHAUS MIT SCHWIMMBIOTOP UND AUSBLICK Zwanzig Fahrminuten vor den Toren Wiens liegt diese traumhafte Immobilie in absoluter, idyllischer Grünruhelage! Perfekt geeignet...
1 / 12
299.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
420 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
EIN- ZWEIFAMILIENHAUS MIT ZWEI EINGÄNGEN UND 3 GARAGEN Mit diesem Objekt haben Sie viele Möglichkeiten um Wohnen & Arbeiten oder 2 Parteien unter einem Dach zu verbinden. Das Haupthaus wurde 1962...
1 / 18
885.000 € 5.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
2.393 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
NEUBAU BJ 2024 NÄHE TULLN MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK Dieses 2024 fertiggestellte Haus besticht durch eine sehr gute Raumaufteilung, modernste Ausstattung und ist mit allen technischen Raffinessen versehe...
1 / 19
850.000 € 3.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
1.652 m² Grundstück
Alland (2534)
Sie brauchen viel Platz, wollen aber nicht den ganzen Wert auf einmal bezahlen? Das Einfamilienhaus befindet sich in traumhafter Grünruhelage und bester Wohngegend, nahe dem Waldbereich vom Buchberg ...
1 / 28
170.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
676 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
SOMMERHAUS IN SONNIGER LAGE MIT GRÜNBLICK Sommerhaus in Holzbauweise in sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1969 errichtet, ca. 1978 erfolgte ein kleiner Zubau; Holzfenster, Parkett,- Fliesenbö...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?