Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Garage kaufen in Brand-Laaben, Sankt Pölten

Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 231 m² 1.960 m² Grundstück Laaben 3053
890.000 € 3.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231 m²
·
1.960 m² Grundstück
Laaben (3053)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 1964, _Erhaltenswertes Gebäude im Grünland_) wurde laufend renoviert und modernisiert, befindet sich nahezu in Alleinlage im Landschaftsschutzgebiet des Wien...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.665 m² Grundstück Brand-Laaben 3053
499.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.665 m² Grundstück
Brand-Laaben (3053)
In einer sehr schönen, ruhigen Wohngegend von Stollberg, Gemeinde Brand-Laaben gelangt dieses große Ein- bzw. Mehrfamilienhaus mit Möglichkeit auf zwei Wohneinheiten in unbeschreiblich schöner, gleic...
Haus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 130 m² Laaben 3053
295.000 € 2.269 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Laaben (3053)
Dieses Reihenhaus in der Wienerwaldgemeinde Brand-Laaben liegt etwa auf halbem Weg zwischen St. Pölten und Wien und ist über die nur ca. 7 km entfernte Westautobahn sehr gut an die Landes- und an die...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 142 m² 790 m² Grundstück Laaben 3053
390.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
790 m² Grundstück
Laaben (3053)
LANDHAUS IN RUHIGER AUSSICHTSLAGE Das Haus wurde zirka im Jahr 1880 erbaut und strahlt noch heute den Charme der damaligen Zeit aus. Im Jahr 2002 wurde die Liegenschaft um einen Zubau, der sich gesch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brand-Laaben
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.535 m² Grundstück Innermanzing 3052
Neu
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.535 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
MEHRFAMILIENHAUS SCHÖNE LAGE IN INNERMANZING / ALTLENGBACH Das im Jahr 1982 errichtete Wohnhaus in Holzriegelbauweise mit massivem Wohnkeller in sonniger Lage, und einem tollen Garten, bietet einen s...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 220 m² 784 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 3033
480.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
784 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (3033)
Traumhaftes Haus mit 6 Zimmern, Wintergarten und Außenpool mitten im Wienerwald!   Objektbeschreibung: Dieses charmante, 1990 erbaute Haus besticht durch seine großzügige Raumaufteilung, seine s...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 232,4 m² 2.234 m² Grundstück Stössing 3073
495.000 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
232,4 m²
·
2.234 m² Grundstück
Stössing (3073)
Diese beeindruckende Villa aus dem Jahr 1891 vereint historischen Charakter mit großem Entwicklungspotenzial. Das Anwesen besticht durch seine klassische Architektur, großzügige Raumaufteilung und ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 124,1 m² Altlengbach 3033
579.000 € 4.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,1 m²
Altlengbach (3033)
Das Projekt in Steinhäusl mit 8 Doppelhaushälften kann ab sofort besichtigt werden!   Die Häuser 7 und 8 sind bereits schlüsselfertig errichtet. Die Häuser 1- 6 befinden sich aktuell  im Ba...
Haus zum Kauf 670.000 € 6 Zimmer 156,9 m² 2.068 m² Grundstück Innermanzing 3052
670.000 € 4.271 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,9 m²
·
2.068 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
------------------------- Ein Haus, das nicht nur vier Wände bietet, sondern ein echtes Zuhause für Ihre Familie: Dieses moderne Niedrigenergiehaus in Innermanzing verbindet helles, komfortables Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 165 m² 490 m² Grundstück Innermanzing 3052
570.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
490 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Dieses rundum äußerst gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in herrlicher Ruhelage mit traumhaftem Grünblick in der Wienerwaldgemeinde Neustift-Innermanzing. Es wurde im Jahre 1956 erbaut, die voll...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 238 m² 1.395 m² Grundstück Neulengbach 3040
550.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
1.395 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
GEPFLEGTES EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS MIT POOL UND FERNBLICK Dieses sehr gepflegte Haus wurde Ende der 1970er Jahre in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine großzügige Raumauftei...
Villa zum Kauf 659.000 € 8 Zimmer 285 m² 2.150 m² Grundstück Altenmarkt an der Triesting 2571
Neu
659.000 € 2.312 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
2.150 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting (2571)
Sie suchen für Ihre Familie eine große Villa in ruhiger, grüner Umgebung mit einer moderaten Anfahrtszeit nach Wien? Diese Villa ist in einem individuellen, großzügigen Stil gebaut (BJ 1997/98), biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 238 m² 953 m² Grundstück Kasten bei Böheimkirchen 3072
570.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
953 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
ZWEIFAMILIENHAUS IN ERHÖHTER GRÜNRUHELAGE MIT AUSBLICK Dieses Ein-Zweifamilienhaus befindet sich in sonniger Südhanglage mit herrlichem Blick auf den Hegerberg - direkt an der Grünlandgrenze. Dank zw...
Villa zum Kauf 660.000 € 8 Zimmer 285 m² 2.150 m² Grundstück Kaumberg 2572
660.000 € 2.316 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
2.150 m² Grundstück
Kaumberg (2572)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 9 Zimmer 185 m² 556 m² Grundstück Neulengbach 3040
297.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
556 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EIN - ZWEIFAMILIENHAUS IN OLLERSBACH BEI NEULENGBACH Helles, südseitiges Ziegelmassivhaus Baujahr ca. 1960, Zubau 1974, Dachgeschossausbau 1989, Öl Zentralheizung mit Radiatoren, Ziegeldach, Fliesen-...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.348.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.943 m² Grundstück Neulengbach 3040
1.348.000 € 5.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.943 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
DAS LANDHAUS NEU INTERPRETIERT - ARCHITEKTENHAUS IM GRÜNEN Fordern Sie das Video zu dieser außergewöhnlichen Immobilie an! Dieses moderne, lichtdurchflutete Landhaus wurde in der Nähe von Neulengbach...
Haus zum Kauf 490.000 € 3,5 Zimmer 12.371 m² Grundstück Altlengbach 3033
490.000 € 39,61 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien machen viel Wirbel und halten wenig. Und dann gibt's solche, bei denen man einfährt, aussteigt und sich denkt: "Heast... da möcht i bleiben." Mitten im Wienerwald, in Altlengbach, w...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 4.261 m² Grundstück Altlengbach 3033
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
4.261 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3517/index.html] Für Ruhesuchende - Haus bei Altlengbach Dieses Haus mit ca. 190 m² Nutzfläche...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 134 m² 525 m² Grundstück Steinhäusl 3033
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Steinhäusl (3033)
Die hochwertigen Doppelhäuser entstehen im idyllischsten Ortsteil von Steinhäusl und bieten einen atemberaubenden und unverbaubaren Panoramablick vom traumhaften Sonnenhang. In einer ruhigen Sackgass...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 134 m² 525 m² Grundstück Altlengbach 3033
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Haus zum Kauf 1.090.000 € 3,5 Zimmer 12.371 m² Grundstück Altlengbach 3033
1.090.000 € 88,11 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien schreien laut "Schau mich an!". Diese hier? Die lehnt sich entspannt zurück und sagt: "Kumm, setz di her - passt scho." Inmitten der idyllischen Landschaft von Altlengbach im Wiener...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 999.999 € 5 Zimmer 189 m² 500 m² Grundstück Altlengbach 3033
999.999 € 5.291 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
500 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
EXKLUSIVE VILLA ALS ERSTBEZUG MIT POOL IN TRAUMHAFTER RUHELAGE IN EICHGRABEN, DIREKT AN DER GRENZE ZU ALTLENGBACH   In einer der attraktivsten Wohnlagen von 3032 Eichgraben, direkt an der Grenze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 40 Zimmer 600 m² 9.458 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 2533
Neu
495.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
600 m²
·
9.458 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
Ehemaliges Hotel / Gasthausgebäude in traumhafter Grünlage mit knap 10.000 m² Grund ( Grünland) und einer Bruttogeschoßfläche von 1230 m² im Herzen von Wienerwald!   HIGHLIGHTS: - nur 20 Min. vo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 108,3 m² Altlengbach 3033
398.000 € 3.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,3 m²
Altlengbach (3033)
8 Doppelhaushälften in Aussichtslage in der Nähe von Wien Die Häuser 1- 6 befinden sich noch im Bau und werden wunschgemäß belagsfertig bzw. schlüsselfertig zur Verfügung stehen. Der Preis 419.000 € ...
Privat von Susy
Haus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 2 Zimmer 50 m² 183 m² Grundstück Hainfeld 3170
105.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
183 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Zum Verkauf steht ein gemütliches, winterfestes, gedämmtes Vollholzhaus Lärche (KEIN MOBILHEIM) auf Pachtgrund, mit Hauptwohnsitz, ganzjährig Bewohnbar! Warmwasser und Heizung sind mittels einer Vail...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.500 € 4 Zimmer 122 m² 552 m² Grundstück Ma. Anzbach 3034
698.500 € 5.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
552 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
In diesem Projekt bauen wir 2 Einfamilienhäuser in Ziegelmassiv- Bauweise, mit noch veränderbaren Grundrissen und ca. 122m² auf einem sonnigen Südhang. Das Grundstück liegt in einer gepflegten und se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 165 m² 526 m² Grundstück Kasten bei Böheimkirchen 3072
475.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
526 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
Familienstützpunkt- 2 Wohneinheiten mit getrennten Eingängen Das Haus teilt sich in 2 voneinander getrennte Wohnbereiche mit jeweils eigenen, von außen zugänglichen Eingängen auf. Im Erdgeschoß befin...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 85 m² 783 m² Grundstück Neulengbach 3040
310.000 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
783 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den 1930er/40er Jahren überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und die zentrale Lage in Neulengbach. Mit einer W...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 992 m² Grundstück Neulengbach 3040
990.000 € 6.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
992 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 992 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitten ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 4 Zimmer 122 m² 427 m² Grundstück Ma. Anzbach 3034
599.800 € 4.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
427 m² Grundstück
Ma. Anzbach (3034)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?