4 Häuser mit Garage kaufen in Klausen-Leopoldsdorf, Baden
1 / 26
480.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
784 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (3033)
Traumhaftes Haus mit 6 Zimmern, Wintergarten und Außenpool mitten im Wienerwald! Objektbeschreibung: Dieses charmante, 1990 erbaute Haus besticht durch seine großzügige Raumaufteilung, seine s...
1 / 17
1.250.000 € 13.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3.206 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
IDYLLISCHER LANDSITZ AUF ca. 3200m² BAULAND-AGRARGEBIET/ / GRUNDSTÜCKSTEILUNG MÖGLICH !! In einer wunderschön ländlichen Wienerwaldregion gelegene Liegenschaft mit einem 2015 sanierten ca. 94m² Bauer...
1 / 16
1.940.000 € 7.490 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
259 m²
·
1.737 m² Grundstück
Pressbaum (3033)
Mediterranes Wohngefühl trifft modernen Luxus: Diese 2011 erbaute Architekten-Villa liegt in absoluter Ruhelage im Wienerwald - mit fantastischem Blick bis zum Schneeberg. Großzügige Glasfronten, lic...
1 / 14
Neu
495.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
600 m²
·
9.458 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
Ehemaliges Hotel / Gasthausgebäude in traumhafter Grünlage mit knap 10.000 m² Grund ( Grünland) und einer Bruttogeschoßfläche von 1230 m² im Herzen von Wienerwald! HIGHLIGHTS: - nur 20 Min. vo...
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
1 / 14
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
1 / 27
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klausen-Leopoldsdorf
1 / 16
398.000 € 3.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,3 m²
Altlengbach (3033)
8 Doppelhaushälften in Aussichtslage in der Nähe von Wien Die Häuser 1- 6 befinden sich noch im Bau und werden wunschgemäß belagsfertig bzw. schlüsselfertig zur Verfügung stehen. Der Preis 419.000 € ...
1 / 20
579.000 € 4.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,1 m²
Altlengbach (3033)
Das Projekt in Steinhäusl mit 8 Doppelhaushälften kann ab sofort besichtigt werden! Die Häuser 7 und 8 sind bereits schlüsselfertig errichtet. Die Häuser 1- 6 befinden sich aktuell im Ba...
1 / 26
Neu
2.480.000 € 7.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
319 m²
·
1.027 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Modernes Einfamilienhaus in exklusiver Sackgassenlage am Kaiserspitz mit traumhaftem, unverbautem Südblick über Wiesen und Wälder. Das 2009 in hochwertiger Massivbauweise (Porr) errichtete Haus biete...
1 / 6
620.000 € 4.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
129 m²
Pressbaum (3013)
PANORAMALAGE MIT BLICK AUF DEN WIENERWALDSEE & DIREKTER WALDRANDLAGE In absoluter Premiumlage am Bartberg in Pressbaum entsteht ein außergewöhnliches Doppelhausprojekt, das höchste Wohnqua...
1 / 25
2.980.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
6.630 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Die prachtvolle Villa "Gebo" aus ca. 1881 erhebt sich als eindrucksvolles Zeugnis historischer Baukunst inmitten eines rund 6.630 m² großen Bauland-Grundstückes. Das Anwesen besticht durch seine repr...
1 / 31
490.000 € 39,61 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien machen viel Wirbel und halten wenig. Und dann gibt's solche, bei denen man einfährt, aussteigt und sich denkt: "Heast... da möcht i bleiben." Mitten im Wienerwald, in Altlengbach, w...
1 / 41
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
4.261 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3517/index.html] Für Ruhesuchende - Haus bei Altlengbach Dieses Haus mit ca. 190 m² Nutzfläche...
1 / 23
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Steinhäusl (3033)
Die hochwertigen Doppelhäuser entstehen im idyllischsten Ortsteil von Steinhäusl und bieten einen atemberaubenden und unverbaubaren Panoramablick vom traumhaften Sonnenhang. In einer ruhigen Sackgass...
1 / 23
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
1 / 31
1.090.000 € 88,11 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien schreien laut "Schau mich an!". Diese hier? Die lehnt sich entspannt zurück und sagt: "Kumm, setz di her - passt scho." Inmitten der idyllischen Landschaft von Altlengbach im Wiener...
TREND Immobilien
1 / 18
999.999 € 5.291 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
500 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
EXKLUSIVE VILLA ALS ERSTBEZUG MIT POOL IN TRAUMHAFTER RUHELAGE IN EICHGRABEN, DIREKT AN DER GRENZE ZU ALTLENGBACH In einer der attraktivsten Wohnlagen von 3032 Eichgraben, direkt an der Grenze...
1 / 5
1.020.000 € 4.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
206 m²
·
400 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
Panoramablick auf den Wienerwaldsee & direkte Waldrandlage In absoluter Premiumlage am Bartberg in Pressbaum entsteht diese außergewöhnliche Villa - ein architektonisches Statement in eine...
1 / 15
Neu
430.000 € 3.805 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
1.191 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage der beliebten Siedlung "Kaiserspitz" in Pressbaum wurde 1983 fertiggestellt und überzeugt durch viel Platz sowie einen weitläufigen Garten mit schöne...
1 / 18
250.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1.020 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
HIGHLIGHTS: - Waldrandlage - schöne Aussichtslage - ausbaufähig, teilweise renoviert - gepflegter Garten LAGE / INFRASTRUKTUR: Der Wienerwald hat sich in den letzten Jahren zunehmend zu...
1 / 39
Neu
659.000 € 2.312 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
2.150 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting (2571)
Sie suchen für Ihre Familie eine große Villa in ruhiger, grüner Umgebung mit einer moderaten Anfahrtszeit nach Wien? Diese Villa ist in einem individuellen, großzügigen Stil gebaut (BJ 1997/98), biet...
1 / 24
2.500.000 € 6.944 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
18.167 m² Grundstück
Sattelbach (2532)
REPRÄSENTATIVES ANWESEN IM WIENERWALD - NÄHE BADEN Dieses charmante, schlossähnliche Anwesen befindet sich in Alleinlage unweit des Stiftes Heiligenkreuz in sehr gefragter Wohnlage. Bei der umfangrei...
1 / 2
524.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
938 m² Grundstück
Annenhofstraße, Eichgraben (3032)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 357 qm WNFl. und 938 qm Grund - nach Abbruch des Altbestandes wurde im nördlichen Teil der Parzelle ein großzügiger Neubau, derzeit im Rohbau, mit gutem Ausblick ...
1 / 41
1.200.000 € 7.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
9.460 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
RUHIG UND IDYLLISCH GELEGENES LANDHAUS MIT SCHWIMMBIOTOP UND AUSBLICK Zwanzig Fahrminuten vor den Toren Wiens liegt diese traumhafte Immobilie in absoluter, idyllischer Grünruhelage! Perfekt geeignet...
1 / 24
Neu
636.000 € 3.533 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
180 m²
·
352 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
GERÄUMIGE NEUBAU-DOPPELHAUSHÄLFTEN IN SONNIGER LAGE Auf einem Grundstück im Ausmaß von ca. 785m² stehen 2 hochwertig errichtete Doppelhaushälften, welche 2023-25 in Massivbauweise errichtet wurden, z...
1 / 32
499.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.665 m² Grundstück
Brand-Laaben (3053)
In einer sehr schönen, ruhigen Wohngegend von Stollberg, Gemeinde Brand-Laaben gelangt dieses große Ein- bzw. Mehrfamilienhaus mit Möglichkeit auf zwei Wohneinheiten in unbeschreiblich schöner, gleic...
1 / 30
1.790.000 € 4.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
393,2 m²
·
4.032 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche Diese außergewöhnliche Architektenvilla in Eichgraben ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein Statement. Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Wienerwald...
1 / 48
1.690.000 € 9.408 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179,6 m²
·
2.433 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 16
329.000 € 4.700 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
1.103 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichgraben (3032)
Willkommen in Eichgraben, Niederösterreich - hier erwartet Sie ein besonderes Grundstück inmitten idyllischer Waldlage, das vielfältige Möglichkeiten für Ihr zukünftiges Zuhause bietet. Auf dem Grund...
1 / 27
3.800.000 € 11.619 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
361,5 m²
·
33.180 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1925 vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Mit höchster Sorgfalt renoviert, bietet sie die perfekte Symbiose aus klassischer Architektur und zei...
TREND Immobilien
1 / 18
999.999 € 5.291 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
500 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
EXKLUSIVE VILLA ALS ERSTBEZUG MIT POOL IN TRAUMHAFTER RUHELAGE IN EICHGRABEN In einer der attraktivsten Wohnlagen von 3032 Eichgraben, gelangt diese hochwertig ausgeführte Neubauvilla als Erst...
1 / 17
295.000 € 2.269 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Laaben (3053)
Dieses Reihenhaus in der Wienerwaldgemeinde Brand-Laaben liegt etwa auf halbem Weg zwischen St. Pölten und Wien und ist über die nur ca. 7 km entfernte Westautobahn sehr gut an die Landes- und an die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?