Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Keller kaufen in Fels am Wagram, Tulln

Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 150 m² 503 m² Grundstück Fels am Wagram 3481
349.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
503 m² Grundstück
Fels am Wagram (3481)
"Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz für Familie, Beruf und Hobby" Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Fels am Wagram mit einer Wohnnutzfläche von ca. 150 m² auf einer Grundstücksfläche...
Immowelt logo
Gesponsert
Angebot von Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.000 € 4 Zimmer 137 m² 294 m² Grundstück Grafenwörth 3484
516.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
294 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Ihr Neues Zuhause in Wasser-, Freizeit-, Sport und Naturparadies bei Wien Inmitten des wunderschönes Tullnerfelds entsteht ein exklusives Neubauprojekt. Dieser wurde bereits projektiert, genehmigt un...
Gesponsert
Angebot von Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 115 m² 280 m² Grundstück Grafenwörth 3484
448.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
280 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fels am Wagram
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 10,5 Zimmer 300 m² 370 m² Grundstück Neudegg 3471
459.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
300 m²
·
370 m² Grundstück
Neudegg (3471)
Willkommen in diesem wunderschönen Rohbau in Neudegg, Gemeinde Großriedenthal (Bezirk Tulln). Diese Immobilie befindet sich in einer sonnigen Lage und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 300 Qu...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 138 m² 854 m² Grundstück Ziersdorf 3710
449.000 € 3.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
854 m² Grundstück
Ziersdorf (3710)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige sowie in Massivbauweise gebaute Wohneinheit eines Zweifamilienhauses. Der Bau des Objektes began im Jahre 2000, die Fertigstellung erfolgte im März 2007. Eingebett...
Einfamilienhaus zum Kauf 74.000 € 5 Zimmer 82 m² 140 m² Grundstück Mühlbach am Manhartsberg 3473
74.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
140 m² Grundstück
Mühlbach am Manhartsberg (3473)
!!!--- SANIERUNGSBEDÜRFTIG & KEIN GARTEN ---!!! Am Anfang einer Sackgasse wartet ein Altbau mit Charme saniert zu werden, die Einreichung ist bereits durchgeführt und eine Baubewilligung liegt be...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 171 m² 319 m² Grundstück Kirchberg am Wagram 3470
479.000 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
319 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlichen Immobilie, die durch ihre Einzigartigkeit, hochwertige Materialien und exklusive Ausstattung besticht. Auf einem traumhaften Grundstück gel...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.185 m² Grundstück Großwetzdorf 3704
299.000 € 2.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Großwetzdorf (3704)
HAUS IN RUHIGER ORTSLAGE Das Haus besteht aus einem Altbau und einem 1985 neu errichteten Zubau. Der Zubau wurde in Massivbauweise errichtet und vollständig unterkellert. Das gesamte Haus wird mit ei...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 200 m² 6.000 m² Grundstück Traismauer 3133
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
6.000 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Anwesen mit hoher Kapazität Diese Immobilie besteht aus einer Gesamtfläche von ca. 6.000 m². Aufgeteilt auf: Baunutzfläche 917 m², Bebaute Fläche 318 m², Garten 599 m² Wiesen, Weiden und Wald 5.060 m...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 300 m² Traismauer 3133
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung Jahrhundertwende Villa in Traismauer Eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die das Besondere suchen - ein prestigeträchtiges Anwesen im Herzen N...
Reihenmittelhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 130 m² 559 m² Grundstück Großweikersdorf 3701
390.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
559 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese charmante Doppelhaushälfte überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Tageslicht und einer besonders angenehmen Wohnatmosphäre. Bereits beim Betreten spürt man den einladenden Charak...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 190 m² 6.020 m² Grundstück Glaubendorf 3704
790.000 € 4.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
6.020 m² Grundstück
Glaubendorf (3704)
Aus Pensionsgründen steht dieses immer sehr beliebte und gut besuchte, in sehr guter Lage gelegene Gasthaus zum Verkauf. Diese außergewöhnliche und vielseitige Liegenschaft mit einer Grundstücksgesam...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 94 m² 439 m² Grundstück Limberg 3721
250.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
439 m² Grundstück
Limberg (3721)
Zum Verkauf gelangt ein ehemaliger Bauernhof im idyllischen Weinviertel, bestehend aus einem Wohnhaus mit ausbaufähigem Dachboden. Ein gepflegter und großteils nicht einsehbarer Garten verbindet das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 134 m² 623 m² Grundstück Sitzenberg 3454
Neu
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
623 m² Grundstück
Sitzenberg (3454)
Reizvolles Einfamilienhaus in Sitzenberg mit großzügigem Garten und Panoramablick Dieses charmante Einfamilienhaus in Sitzenberg bietet auf ca. 134 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 6 Zimmer, ungewöhnlic...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² 229 m² Grundstück Absdorf 3462
280.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
229 m² Grundstück
Absdorf (3462)
"TeilHausWohnung" "4-Zimmer-Wohnung mit 103 m², Terrasse, 166 m² Eigengarten & Einlegerwohnung. Nur 30 Min. nach Wien - ideal für Familien, die Hausgefühl, Platz & Geborgenheit suchen." Ein Z...
Gmeiner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 202 m² Krems an der Donau Krems an der Donau(Stadt) 3500
485.000 € 2.401 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
Krems an der Donau, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
FÜR SIE ENTDECKT!!!!!!!! GERÄUMIGES WOHNHAUS IN BELIEBTER WOHNLAGE VON KREMS Die Leidenschaft für die Bauart der 60er prägt den Stil dieses Hauses! Auf einem Grundstück von 606m2 wurde es mit einer W...
Einfamilienhaus zum Kauf 557.000 € 4 Zimmer 155 m² 831 m² Grundstück Absdorf 3462
557.000 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
831 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Eine Doppelgarage, ein uneinsehbarer großer Garten, zentrale Lage, Vollkeller, großzügig angelegte Raumaufteilung ich denke das sind Parameter um glücklich und gut wohnen zu können ! Absdorf ist läng...
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 250 m² Ziersdorf 3710
379.000 € 1.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Ziersdorf (3710)
Das gegenständliche Gewerbe-/Wohnhaus (der vordere Trakt) besteht aus einem Geschäftslokal und zwei Wohnungen. Folgende Objekteinteilung findet sich im vorderen Trakt: Erdgeschoss: Geschäftslokal ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 80 m² 600 m² Grundstück Königsbrunn am Wagram 3465
385.000 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
600 m² Grundstück
Königsbrunn am Wagram (3465)
"Bungalow mit großem Keller am schönen Wagram" Am Ende einer Sackgasse wurde dieses Haus im Jahr 1999 Ziegelmassiv (45 cm + Thermoputz) gebaut. Der Bungalow ist erhöht auf einem Vollkeller errichtet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 9 Zimmer 262 m² 1.087 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.499.000 € 5.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.087 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
In einer der begehrtesten Lagen am Wachtberg, mitten in der Altstadt und dennoch in absoluter Ruhelage, gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft mit ca. 1.087 m² Grundstücksfläche und bestehendem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 260 m² 356 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
Neu
349.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
356 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, Doppelgarage und vielseitigem Nutzungspotenzial Objektbeschreibung Dieses großzügige und solide gebaute Wohnhaus in der Marktgemeinde Atzenbrugg ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 315 m² 2.699 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
850.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
2.699 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Energiesparhaus in schöner Lage" Die imposante, sehr energiesparende Villa liegt in schöner ländlicher Umgebung nicht weit von Tulln mit herrlichem unverbaubarem Weitblick über das gesamte Tullner F...
Bauernhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 109 m² 8.785 m² Grundstück Hütteldorf 3452
330.000 € 3.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
8.785 m² Grundstück
Hütteldorf (3452)
"Jahrhundertwende Stilhaus mit Wald" Das zu Beginn des Ersten Weltkriegs in Massivbauweise gebaute Haus ist ideal für Naturliebhaber, die Ruhe und Beschaulichkeit suchen, für Tierfreunde, Reiter, Öko...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.016 m² Grundstück Herzogenburg 3130
389.000 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.016 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit großzügigem Freiraum und bietet auf rund 120 m² Wohnfläche ein Zuhause zum Wohlfühlen. Eingebettet auf einem weitläufigen Grundstück ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Reichersdorf 3134
475.000 € 3.770 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Ihr neues Zuhause in Reichersdorf - Doppelhaushälfte mit Pool & Traumgarten" Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Reichersdorf überzeugt durch moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise un...
Einfamilienhaus zum Kauf 677.000 € 7 Zimmer 210 m² 661 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
677.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
661 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
In ruhiger und begehrter Wohnlage, eingebettet in eine idyllische Sackgasse, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Ruhe und Lebensqual...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 172 m² 60 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
569.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
60 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Stilvolles Reihenhaus am ruhigen Ortsrand mit Dachterrasse, Wintergarten und unverbaubarem Grünblick!" In besonders ruhiger Wohnsiedlung am Ortsrand von Tulln haben Sie ab sofort Gelegenheit zum Kau...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 98 m² Grundstück Hollabrunn 2020
Neu
545.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
98 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieser zentral gelegene Neubau, konzipiert und errichtet nach neuesten bautechnischen Standards, bietet nachhaltige Wohnqualität für Generationen. Zum Verkauf gelangt ein hochwertig ausgeführtes Einf...
Einfamilienhaus zum Kauf 217.000 € 4 Zimmer 120 m² 518 m² Grundstück Hollabrunn 2020
217.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus ist eine gute Gelegenheit für Menschen, die sich ihr zukünftiges Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Straßenseitig erwarten Sie drei Zimmer, Küc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 120 m² 336 m² Grundstück Walpersdorf 3131
490.000 € 4.083 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
336 m² Grundstück
Walpersdorf (3131)
Niedrigenergie-Baumeisterhaus mit Keller und Garage bei Herzogenburg! Und das provisionsfrei für den Käufer! In der stark aufstrebenden Gemeinde Walpersdorf (Gemeinde Inzersdorf/Getzersdorf), nur ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 120 m² 638 m² Grundstück Langenlebarn-Oberaigen 3425
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
638 m² Grundstück
Langenlebarn-Oberaigen (3425)
"Ihr neues Zuhause: Haus mit Pool, Wintergarten & Komfort" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langenlebarn - in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage, nur wenige Minuten von Tulln an der Don...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 206 m² 1.235 m² Grundstück Dürnrohr 3435
598.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
1.235 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS IM TULLNERFELD MIT ZWEITER EINHEIT! Dieser große und durchdachte Bungalow wurde in der Nähe von Zwentendorf an der Donau in einer ruhigen Siedlungslage errichtet. Der gro...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?