Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Keller kaufen in Sitzenberg-Reidling, Tulln

Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 134 m² 623 m² Grundstück Sitzenberg 3454
Neu
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
623 m² Grundstück
Sitzenberg (3454)
Reizvolles Einfamilienhaus in Sitzenberg mit großzügigem Garten und Panoramablick Dieses charmante Einfamilienhaus in Sitzenberg bietet auf ca. 134 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 6 Zimmer, ungewöhnlic...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Thomas Plesiutschnig
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 83 m² 610 m² Grundstück Herzogenburg 3130
245.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
610 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Einfamilienhaus in 3130 Herzogenburg/OssarnLage und InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in Ossarn, einem ruhigen Ortsteil von Herzogenburg.Ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sitzenberg-Reidling, 3454
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 260 m² 356 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
Neu
349.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
356 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, Doppelgarage und vielseitigem Nutzungspotenzial Objektbeschreibung Dieses großzügige und solide gebaute Wohnhaus in der Marktgemeinde Atzenbrugg ü...
Bauernhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 109 m² 8.785 m² Grundstück Hütteldorf 3452
330.000 € 3.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
8.785 m² Grundstück
Hütteldorf (3452)
"Jahrhundertwende Stilhaus mit Wald" Das zu Beginn des Ersten Weltkriegs in Massivbauweise gebaute Haus ist ideal für Naturliebhaber, die Ruhe und Beschaulichkeit suchen, für Tierfreunde, Reiter, Öko...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.016 m² Grundstück Herzogenburg 3130
389.000 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.016 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit großzügigem Freiraum und bietet auf rund 120 m² Wohnfläche ein Zuhause zum Wohlfühlen. Eingebettet auf einem weitläufigen Grundstück ...
Villa zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 300 m² Traismauer 3133
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung Jahrhundertwende Villa in Traismauer Eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die das Besondere suchen - ein prestigeträchtiges Anwesen im Herzen N...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 200 m² 6.000 m² Grundstück Traismauer 3133
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
6.000 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Anwesen mit hoher Kapazität Diese Immobilie besteht aus einer Gesamtfläche von ca. 6.000 m². Aufgeteilt auf: Baunutzfläche 917 m², Bebaute Fläche 318 m², Garten 599 m² Wiesen, Weiden und Wald 5.060 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 171 m² 319 m² Grundstück Kirchberg am Wagram 3470
479.000 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
319 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlichen Immobilie, die durch ihre Einzigartigkeit, hochwertige Materialien und exklusive Ausstattung besticht. Auf einem traumhaften Grundstück gel...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 184 m² 854 m² Grundstück Würmla 3042
Neu
429.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
854 m² Grundstück
Würmla (3042)
GERÄUMIGES EIN- oder ZWEIFAMILIENHAUS IN WÜRMLA Das 1974 in Ziegelmassivbauweise errichtete Haus wurde laufend adaptiert und in Schuss gehalten. Eine neue Heizung mit Luftwärmepumpe wurde erst kürzli...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 164 m² 734 m² Grundstück Herzogenburg 3130
449.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
734 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Gepflegtes Zweifamilienhaus Das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus liegt in Herzogenburg-Ossarn und wurde 2014 thermisch saniert. Es verfügt über 2 Geschosse und jedes ist mit einer kompletten Woh...
Reihenmittelhaus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 111 m² 35 m² Grundstück Kapelln 3141
345.000 € 3.108 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
35 m² Grundstück
Kapelln (3141)
Eck-Reihenhaus in ruhiger Lage! In der Nähe von St. Pölten! Die Wohnfläche dieses ca. 2000 erbauten Reihenhauses mit ca. 111m² WFL teilt sich wie folgt auf: Im Eingangsreich betreten wir das Vorzimme...
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 120 m² 336 m² Grundstück Walpersdorf 3131
490.000 € 4.083 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
336 m² Grundstück
Walpersdorf (3131)
Niedrigenergie-Baumeisterhaus mit Keller und Garage bei Herzogenburg! Und das provisionsfrei für den Käufer! In der stark aufstrebenden Gemeinde Walpersdorf (Gemeinde Inzersdorf/Getzersdorf), nur ca....
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Reichersdorf 3134
475.000 € 3.770 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Ihr neues Zuhause in Reichersdorf - Doppelhaushälfte mit Pool & Traumgarten" Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Reichersdorf überzeugt durch moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise un...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 80 m² 600 m² Grundstück Königsbrunn am Wagram 3465
385.000 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
600 m² Grundstück
Königsbrunn am Wagram (3465)
"Bungalow mit großem Keller am schönen Wagram" Am Ende einer Sackgasse wurde dieses Haus im Jahr 1999 Ziegelmassiv (45 cm + Thermoputz) gebaut. Der Bungalow ist erhöht auf einem Vollkeller errichtet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 135 m² 184 m² Grundstück Neulengbach 3040
445.000 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
184 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
HAUSHÄLFTE MIT EIGENGARTEN IN ZENTRALER UND SEHR RUHIGER LAGE Untergeschoss eines Zweifamilienhauses im Wohnungseigentum, Baujahr 2009, NIEDRIGSTENERGIEBAUWEISE, massiver Ytongbau plus Wärmedämm...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 6 Zimmer 142,6 m² 1.705 m² Grundstück Neulengbach 3040
Neu
750.000 € 5.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
142,6 m²
·
1.705 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
NEUBAU-EINFAMILIENVILLA IN DORFRUHELAGE MIT DOPPELGARAGE BESCHREIBUNG: Geräumiges 6-Zimmer Neubau-Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise Bj. 2022 mit Doppelgarage in südseitiger Dorflage Grundstücks...
Einfamilienhaus zum Kauf 557.000 € 4 Zimmer 155 m² 831 m² Grundstück Absdorf 3462
557.000 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
831 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Eine Doppelgarage, ein uneinsehbarer großer Garten, zentrale Lage, Vollkeller, großzügig angelegte Raumaufteilung ich denke das sind Parameter um glücklich und gut wohnen zu können ! Absdorf ist läng...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 147,5 m² 963 m² Grundstück Unterradlberg 3105
399.000 € 2.705 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,5 m²
·
963 m² Grundstück
Unterradlberg (3105)
Direkt neben einem gepflegten Park gelegen, präsentiert sich dieses prächtige Einfamilienhaus als wahres Familienparadies. Das Grundstück umfasst ca. 963 m² und bietet mit seinem eingezäunten, liebev...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 822 m² Grundstück Unterradlberg 3105
349.000 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
822 m² Grundstück
Unterradlberg (3105)
Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage! Die Wohnfläche dieses ca. 1929 erbauten Hauses mit ca. 131 m² teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoß betreten wir die Veranda, wo sich ein separates WC und ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.099.000 € 6 Zimmer 223 m² 833 m² Grundstück Totzenbach 3062
1.099.000 € 4.928 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
833 m² Grundstück
Totzenbach (3062)
Architektur-Juwel in Logenplatz-Sonne: Einzigartige Landhaus-Villa mit Pool-Oase Diese architektonisch meisterhafte Landhaus-Villa ist ein wahres Unikat. Entworfen mit viel Liebe zum Detail, schmiegt...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 206 m² 1.235 m² Grundstück Dürnrohr 3435
598.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
1.235 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS IM TULLNERFELD MIT ZWEITER EINHEIT! Dieser große und durchdachte Bungalow wurde in der Nähe von Zwentendorf an der Donau in einer ruhigen Siedlungslage errichtet. Der gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 165 m² 420 m² Grundstück Asperhofen 3041
299.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
420 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
EIN- ZWEIFAMILIENHAUS MIT ZWEI EINGÄNGEN UND 3 GARAGEN Mit diesem Objekt haben Sie viele Möglichkeiten um Wohnen & Arbeiten oder 2 Parteien unter einem Dach zu verbinden. Das Haupthaus wurde 1962...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 150 m² 864 m² Grundstück Langenschönbichl 3442
Neu
980.000 € 6.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Langenschönbichl (3442)
Das Einfamilienhaus: Diese sehr gepflegte Liegenschaft befindet sich in Langenschönbichl, nur wenige Kilometer von der Bezirkshauptstadt Tulln entfernt. Das Wohnhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 158 m² 899 m² Grundstück Neulengbach 3040
450.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
899 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
WOHNEN IN BESTER ZENTRUMSLAGE VON NEULENGBACH Dieses Einfamilienhaus befindet sich in bester und gleichzeitig ruhiger Zentrumslage - Blick auf die historische Burg Neulengbach inklusive! Sämtliche wi...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² 229 m² Grundstück Absdorf 3462
280.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
229 m² Grundstück
Absdorf (3462)
"TeilHausWohnung" "4-Zimmer-Wohnung mit 103 m², Terrasse, 166 m² Eigengarten & Einlegerwohnung. Nur 30 Min. nach Wien - ideal für Familien, die Hausgefühl, Platz & Geborgenheit suchen." Ein Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 677.000 € 7 Zimmer 210 m² 661 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
677.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
661 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
In ruhiger und begehrter Wohnlage, eingebettet in eine idyllische Sackgasse, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Ruhe und Lebensqual...
Gmeiner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 202 m² Krems an der Donau Krems an der Donau(Stadt) 3500
485.000 € 2.401 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
Krems an der Donau, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
FÜR SIE ENTDECKT!!!!!!!! GERÄUMIGES WOHNHAUS IN BELIEBTER WOHNLAGE VON KREMS Die Leidenschaft für die Bauart der 60er prägt den Stil dieses Hauses! Auf einem Grundstück von 606m2 wurde es mit einer W...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 172 m² 60 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
569.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
60 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Stilvolles Reihenhaus am ruhigen Ortsrand mit Dachterrasse, Wintergarten und unverbaubarem Grünblick!" In besonders ruhiger Wohnsiedlung am Ortsrand von Tulln haben Sie ab sofort Gelegenheit zum Kau...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 146 m² 560 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
780.000 € 5.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
560 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Familienfreundliches Einfamilienhaus mit Wellnessbad, Sauna, Kachelofen, Fußbodenheizung, großem Garten und Doppelgarage in Tulln" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause In der beliebten Stadt Tulln an d...
Haus zum Kauf 437.000 € 4 Zimmer 90 m² 795 m² Grundstück Langenlebarn 3425
437.000 € 4.856 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
795 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow aus dem Baujahr 1986, der bereits den ersten Schritt in Richtung zeitgemäßer Erneuerung gemacht hat, 2023 und Ihnen nun die Möglichkeit bietet, Ihre ganz per...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 4 Zimmer 95 m² 786 m² Grundstück Atzelsdorf 3451
597.000 € 6.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
786 m² Grundstück
Atzelsdorf (3451)
Hier erwartet Sie mehr als nur ein Haus hier wartet Ihr neues Familienparadies! Dieses liebevoll gepflegte Zuhause wurde 1970 errichtet und zuletzt 2022 hochwertig ausgebaut, umgebaut bzw. renoviert....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?