Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Keller kaufen in Telfs, Innsbruck-Land

Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 171,5 m² 765 m² Grundstück Telfs 6410
775.000 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171,5 m²
·
765 m² Grundstück
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und ruhig gelegene Einfamilienhaus liegt in der beliebten Marktgemeinde Telfs. Errichtet auf Basis eines Baubescheids von 1968 und fertiggestellt ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 80 m² Telfs 6410
Neu
465.000 € 5.813 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Mehrstöckiges Reihenhaus mit besonderem Wohngefühl - Großzügige Dachterrasse mit ca. 34 m² mit viel Sonne und Weitblick - Helle, offene Wohnküche mit viel Gestaltungsspielraum - N...
Einfamilienhaus zum Kauf 752.000 € 5,5 Zimmer 187 m² 556 m² Grundstück Telfs / Sagl 6410
752.000 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
187 m²
·
556 m² Grundstück
Telfs / Sagl (6410)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Telfs/Sagl bietet dir viel Raum für ein komfortables und entspanntes Wohnen. Besonders für große Familien oder für alle, die Wert auf großzügige Platzverhältnisse...
Reihenmittelhaus zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 98 m² 278 m² Grundstück Telfs 6410
545.000 € 5.561 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
278 m² Grundstück
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Großzügiges Eckreihenhaus in ruhiger Wohnlage von Telfs - Ca. 98 m² Wohnfläche, vollständig unterkellert - Alleineigentum - kein Wohnungseigentum! - Flexibler Grundriss mit vielse...
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 129 m² 541 m² Grundstück Telfs 6410
690.000 € 5.349 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
129 m²
·
541 m² Grundstück
Telfs (6410)
NEU in Telfs: Charmantes Eckreihenhaus mit Fernblick & Garten in Ruhelage! In bester Aussichtslage von Telfs wartet dieses besondere Reiheneckhaus auf neue Eigentümer. Auf ca. 130?m² Wohnfläche ü...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Alexander Huber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.690.000 € 5 Zimmer 156 m² 692 m² Grundstück Leutasch 6105
1.690.000 € 10.833 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
692 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Luxus-Bungalow mit Spa, Glas-Pergola & Bergpanorama - Architektenhaus in Leutasch Dieses 2024 fertiggestellte Architektenhaus ist ein luxuriöser, barrierefreier Bungalow mit privater Zufahrt, unv...
Gesponsert
Herr Georg Pfanzelt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 965.000 € 4 Zimmer 110 m² 308 m² Grundstück Leutasch 6105
965.000 € 8.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
308 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Alpines Lebensgefühl trifft modernen Wohnkomfort! Landhaus in Leutasch - Traumhaftes Einfamilienhaus und Doppelhaus mit Gestaltungsmöglichkeiten. Das Einfamilienhaus überzeugt durch: Auf einem sonnig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Telfs
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.880.000 € 7 Zimmer 804 m² Grundstück Leutasch / Weidach 6105
1.880.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
804 m² Grundstück
Leutasch / Weidach (6105)
In der Gemeinde Leutasch gelangt in traumhafter, ruhiger und doch zentraler Lage dieses 2015 erbaute, exklusiv ausgestattetes Doppelhaus im Landhausstil zum Verkauf. Die Grundstücksgröße mit dem auße...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 160 m² 1.070 m² Grundstück Mieming 6414
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.070 m² Grundstück
Mieming (6414)
Einfamilienhaus mit viel Platz in Mieming-Frohnhausen Das besondere Einfamilienhaus mit genehmigtem Freizeitwohnsitz befindet sich in der Gemeinde Mieming, im Ortsteil Frohnhausen, und steht auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.895.000 € 6 Zimmer 319 m² 1.345 m² Grundstück Seefeld in Tirol 6100
1.895.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
319 m²
·
1.345 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Zum Verkauf kommt hier ein 2003 errichtetes Haus des renommierten Architekten Kranebitter. Auf ca. 319 m² Wohnfläche und uneinsichtigen großzügigen Sonnenterrassen lässt sich das Berg-und Dorfpanoram...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 146 m² 681 m² Grundstück Pollingberg 6404
590.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
681 m² Grundstück
Pollingberg (6404)
In erhöhter, sonniger Lage von Pollingberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus als stilvolles Zuhause für Menschen mit Anspruch an Qualität, Privatsphäre und Wohngefühl. Die Komb...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 7 Zimmer 148,3 m² 398 m² Grundstück Mieming 6414
Neu
960.000 € 6.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
398 m² Grundstück
Mieming (6414)
Dieses besondere Einfamilienhaus wurde im Jahr 2005 in hochwertiger Holzriegelbauweise als Energiesparhaus von der renommierten Firma Tiroler Holzhaus errichtet. Es vereint ökologische Bauweise, natü...
Villa zum Kauf 2.550.000 € 12 Zimmer 398,5 m² 852 m² Grundstück Oberer Pitzeweg 8 Mötz 6423
2.550.000 € 6.399 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
398,5 m²
·
852 m² Grundstück
Oberer Pitzeweg 8, Mötz (6423)
Die Villa in den tiroler Bergen neben dem Skigymnasium Stams in der Ortschaft Mötz beinhaltet auf jeder Wohn- bzw. Wohnnutzebene alles, was der gehobene Gast bzw. Besitzer an Ansprüchen sich wünscht....
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 142,7 m² 347 m² Grundstück Silz 6424
Neu
599.000 € 4.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,7 m²
·
347 m² Grundstück
Silz (6424)
Das in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus wurde vor rund 60 Jahren erbaut und 2019 umfassend modernisiert. Im Zuge der Sanierung wurden folgende Maßnahmen durchgeführt: -Vollwärmeschutz der Außenf...
Haus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 118 m² 338 m² Grundstück Leutasch 6105
620.000 € 5.254 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
338 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses kleine Häuschen ursprünglich aus den 60er Jahren wurde in den letzten Jahren umfassend saniert. Im Erdgeschoss finden Sie eine top eingerichtete 2 Zimmerwohnung im Chalet-Stil, offener, fast u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 11 Zimmer 322 m² 667 m² Grundstück Ehrwald 6632
1.495.000 € 4.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
322 m²
·
667 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Landhaus "Bachgeflüster" - ein Märchen vom Haus am Waldrand Es war einmal ein Haus, versteckt am Rande von dem kleinen Ort auf der Sonnenseite der Zugspitze, dort, wo die Welt ein wenig leiser wird u...
Haus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 176,8 m² 1.072 m² Grundstück Ehrwald 6633
990.000 € 5.599 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
176,8 m²
·
1.072 m² Grundstück
Ehrwald (6633)
Wohnen, wo andere Urlaub machen . Wohnhaus mit Privat- und Ferienwohnung in traumhafter Lage von Ehrwald Inmitten der beeindruckenden Tiroler Alpen, am Fuße der majestätischen Zugspitze, befindet sic...
Haus zum Kauf 1.650.000 € 7 Zimmer 217,7 m² 987 m² Grundstück Ehrwald 6633
1.650.000 € 7.580 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
217,7 m²
·
987 m² Grundstück
Ehrwald (6633)
Wohnen, wo andere Urlaub machen. Wohnhaus mit zwei Ferienwohnung in Ehrwald Inmitten der beeindruckenden Tiroler Alpen, am Fuße der majestätischen Zugspitze, befindet sich dieses charmante Wohnhaus m...
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 83 m² Seefeld in Tirol 6100
450.000 € 5.422 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Charmantes Reihenmittelhaus mit Sanierungsbedarf in sonniger Ruhelage von Seefeld in Tirol Zum Verkauf gelangt ein kleines, charmantes Reihenmittelhaus im beliebten Winter- und Sommersportort Seefeld...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 180 m² 810 m² Grundstück Schwabstraße 35f Zirl 6170
1.190.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Schwabstraße 35f, Zirl (6170)
Hier erwartet Sie ein hochwertiges Landhaus in begehrter Lage mit herrlichem Bergpanorama. Das Haus bietet ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, und befindet sich auf einem großzügigen Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 584.000 € 6 Zimmer 198 m² 764 m² Grundstück frei ab sofort Haiming 6425
584.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiming (6425)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Haiming, unmittelbar beim Gemeindeamt, und verbindet Wohnen und gewerbliche Nutzung auf praktische Weise. Das Gebäude umfasst zwei W...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 187 m² 680 m² Grundstück Seefeld 6100
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Seefeld (6100)
Dieses in zentralster Lage von Seefeld gelegene Objekt ist ein besonderer Fall, welcher nicht umsonst Ihre Aufmerksamkeit auf sich gezogen hat. Das im Jahre 1957 in massiver Bauweise errichtete Haus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300 m² Haiming 6425
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
Haiming (6425)
Dieses sehr gepflegte Mehrgenerationenhaus überzeugt durch seinen hervorragenden Gesamtzustand, eine erstklassige Lage im Herzen von Haiming sowie eine durchdachte Raumaufteilung für komfortables Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 202 m² 702 m² Grundstück Oberperfuss 6173
850.000 € 4.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
702 m² Grundstück
Oberperfuss (6173)
Zirka 15 Autominuten nordwestlich der Tiroler Landeshauptstadt Innsbruck, eingebettet in das hintere Inntal, liegt die idyllische Gemeinde Oberperfuss. Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus im gem...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 114 m² 823 m² Grundstück Oetz 6433
420.000 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
823 m² Grundstück
Oetz (6433)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1955 - in den letzten Jahren laufend saniert - zwei Wohneinheiten mit ca. 52m² und ca. 62m² - aufgeteilt auf zwei Etagen - derzeit wird eine Wohnung als...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 9 Zimmer 150 m² 506 m² Grundstück Ötztal-Bahnhof 6430
Neu
445.000 € 2.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
506 m² Grundstück
Ötztal-Bahnhof (6430)
Dieses attraktive Mehrparteienobjekt in sonniger und ruhiger Dorflage überzeugt mit ca. 280 m² Nutzfläche auf einem Grundstück von rund 506 m² und bietet hervorragendes Potenzial für Eigennutzer und ...
Bauernhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.118 m² Grundstück Leutasch 6105
1.090.000 € 5.396 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.118 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Highlights: - alpines Wohnen in schönster Ruhelage - großzügige Raumaufteilung - Verwendung von hochwertigen Naturmaterialien - zwei exklusive Wellnessbäder - auf neuestem technischem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 14 Zimmer 282,5 m² 1.099 m² Grundstück Grainau 82491
1.150.000 € 4.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
282,5 m²
·
1.099 m² Grundstück
Grainau (82491)
Angeboten wird ein Mehrparteienhaus in Grainau, Ortsteil Obergrainau - einem der schönsten Dörfer Oberbayerns. Eingebettet zwischen Eibsee, Zugspitze und dem markanten Massiv der Waxensteine bietet G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.711.000 € 22 Zimmer 440 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
4.711.000 € 10.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
440 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Ferienwohnungs-Genehmigung in Garmisch-Partenkirchen Zum Verkauf steht ein hochwertiges, freistehendes Mehrfamilienhaus im modernen Landhausstil in begehrter Lage von...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.410 m² Grundstück frei ab sofort Biberwier 6633
Neu
1.185.000 € 6.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biberwier (6633)
"Die Nordlicht-Villa" - Wo Raum zur Inspiration wird! Am Waldrand gelegen, mit einer Einfahrt, die fast schon herrschaftlich ist, empfängt die "Nordlicht-Villa" ihre Besucher mit einer Gelassenheit, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 119 m² 978 m² Grundstück Nassereith 6465
430.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
978 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 in einer ruhigen und begehrten Wohnlage. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene sowie durch i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.269.000 € 6 Zimmer 329,6 m² 440 m² Grundstück Grainau 82491
1.269.000 € 3.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
329,6 m²
·
440 m² Grundstück
Grainau (82491)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint zentrale Lage in Grainau, meisterhafte Handwerkskunst und ein authentisches alpines Wohngefühl. Eine seltene Gelegenheit, ein Objekt mit Geschichte, Charakter ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?