Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser mit Garage kaufen in Graz Liebenau

Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 142 m² 333 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
299.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
333 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in der beliebten Grazer Murfelderstraße bietet die perfekte Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.282 m² Grundstück Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
819.000 € 4.904 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.282 m² Grundstück
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Diese Architektenvilla befindet sich am südlichen Stadtrand von Graz, in der Nähe zum Murpark, in einzigartiger Grünlage am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse. Die Stadtvilla wurde im Jahre 2000...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 94 m² 367 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
299.000 € 3.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
367 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Einfamilienhaus bzw. Doppelreihenhaus in ruhiger Lage ca. 94,00 m², 5 Zimmer, Liebenau Das scharmante Haus liegt in Liebenau (Eichbachgasse) in einer ruhigen urbanen Lage mit familiengerechtem Umfeld...
Haus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 117 m² 1.157 m² Grundstück frei ab sofort Liebenau Graz(Stadt) 8041
498.000 € 4.256 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
1.157 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Liebenau, Graz(Stadt) (8041)
Objektbeschreibung Das Haus liegt in einer ruhigen Einfamilienhaussiedlung in unmittelbarer Nähe zum Murradweg R2(Murursprung im Lungau bis nach Bad Radkersburg). Raumaufteilung Das Einfamilienhaus w...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liebenau
Kosicek Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 8 Zimmer 184 m² 1.104 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
535.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
1.104 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
In der beliebten Schindlersiedlung in Feldkirchen bei Graz, nur wenige Minuten von der Grazer Stadtgrenze entfernt, gelangt ein gepflegtes Ein- bzw. Zweifamilienhaus mit großzügigem Eigengrund zum Ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 172 m² 654 m² Grundstück Puntigam Graz,17.Bez.:Puntigam 8073
899.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
654 m² Grundstück
Puntigam, Graz,17.Bez.:Puntigam (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ / NÄHE MURRADWEG *** *** MODERNES UND STILVOLLES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSZÜGIGEM PLATZANGEBOT *** In ruhiger und begehrter Wohnlage nahe der Mur in Feldkirchen bei Graz präs...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 172 m² 654 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
899.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
654 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Villa zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 160 m² 830 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
Neu
1.490.000 € 9.313 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
830 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
++ Historische Jugendstilvilla in Graz-St. Peter ++ In absoluter Ruhelage einer der begehrtesten Wohngegenden von Graz präsentiert sich diese außergewöhnliche Original-Jugendstilvilla aus dem Jahr 19...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 722 m² Mitterstraße 26 Puntigam Graz 8055
1.950.000 € 3.168 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
722 m²
Mitterstraße 26, Puntigam, Graz (8055)
Für Anleger! Günstiges Neubauobjekt 14 Einheiten mit guter Rendite! Zum Verkauf gelangt ein gesamtes Neubauprojekt mit 14 Wohnungen und 12 KFZ Stellplätzen. Das Haus wurde 2014 errichtet und ist derz...
Herr Hannes Dörr
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.326 m² Grundstück Raaba -Grambach 8074
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.326 m² Grundstück
Raaba -Grambach (8074)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 140m² Wohnfläche plus ca. 80m² Nebengebäude, auf einem idyllisch gestaltetem Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 140m² vereint es auf harmonische We...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 104 m² 400 m² Grundstück Mitterstraße 143b Seiersberg-Pirka 8055
Neu
350.000 € 3.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
400 m² Grundstück
Mitterstraße 143b, Seiersberg-Pirka (8055)
Achtung: Heizung inkl. Stromkosten nur ca. € 43,- monatlich - Effizienz pur. Dieses moderne und äußerst gepflegte Einfamilienhaus präsentiert sich als echte Preis-Leistungs-Sensation...
Reihenendhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 117 m² 900 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
799.000 € 6.829 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
900 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ *** *** MODERNES ECKREIHENHAUS MIT HAUS-CHARAKTER AUF 900 M² GRUND - VIEL PLATZ FÜR KOMFORT & PRIVATSPHÄRE *** Dieses außergewöhnliche Eckreihenhaus aus dem Baujahr 2017 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 137 m² 565 m² Grundstück Puntigam Graz,17.Bez.:Puntigam 8073
699.000 € 5.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
565 m² Grundstück
Puntigam, Graz,17.Bez.:Puntigam (8073)
Obj. Nr. 115, Neuwertiges Einfamilienhaus in sonniger Lage in Seiersberg/ nähe Graz Puntigam/ Feldkirchen/ Ideal für Familien! 136 m² Wohnfläche, 565 m² Grundstücksfläche, Terrasse überdacht EG: Vorr...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263 m² 2.986 m² Grundstück Seiersberg 8054
Neu
1.590.000 € 6.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
2.986 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
Diese moderne Villa am Gedersberg verbindet klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein hohes Maß an Privatsphäre in ruhiger Grünlage. Auf rund 350 m² Wohnnutzfläche entsteht ein Zuhause, das d...
Immobilienwelt Riffel GmbH
Haus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 184 m² 1.080 m² Grundstück Haselsdorf-Tobelbad 8144
699.000 € 3.799 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
1.080 m² Grundstück
Haselsdorf-Tobelbad (8144)
Diese sich auf einer Anhöhe befindliche Zweifamilienwohnhaus in Aussichts-, wie Ruhelage und mit Ganztagssonne, wurde laufend renoviert. Durch die Anschlüsse im Erdgeschoss für die Küche können auch ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 413 m² 1.988 m² Grundstück Raaba 8074
895.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
413 m²
·
1.988 m² Grundstück
Raaba (8074)
Diese außergewöhnliche Immobilie in traumhafter Ruhelage bietet eine seltene Gelegenheit: die harmonische Verbindung von stilvollem Wohnen und professioneller Nutzung unter einem Dach. Dank der durch...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
895.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
413 m²
·
1.988 m² Grundstück
Raaba (8074)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Ein- Zweifamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Diese großzügige Immobilie bietet auf 413,02 m² Wohnfläche zehn helle und gepflegte...
Haus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.043 m² Grundstück Raaba-Grambach 8074
Neu
465.000 € 5.167 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.043 m² Grundstück
Raaba-Grambach (8074)
Sonnig, hochwertig und absolut ruhig - diese Familienoase wird Sie begeistern! Sie träumen schon lange von mehr Platz für sich und Ihre Familie? Dieser Top renovierte Wohntraum bietet Ihnen mit&...
Finova real estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 169,5 m² 423 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
580.000 € 3.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,5 m²
·
423 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses gepflegte Wohnhaus in Feldkirchen bei Graz bietet auf zirka 170 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Entfaltung - sei es für eine große Familie, als Zweifamilienhaus oder als Mehrgeneration...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.112 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
599.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.112 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
In Feldkirchen bei Graz befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.112 m². Das Haus bietet 6 Zimmer inklusive einer gemütlich...
ALTERA Real Estate GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 728 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
650.000 € 5.424 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
728 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
TOP WOHNLAGE - MODERNE ARCHITEKTUR - HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils auf eigene...
ALTERA Real Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 4 Zimmer 114,3 m² 742 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
619.000 € 5.415 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,3 m²
·
742 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
MODERNE ARCHITEKTUR - STILVOLLE AUSSTATTUNG - TOP WOHNLAGE In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils au...
ALTERA Real Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 679 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
Neu
549.000 € 5.334 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
679 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
STILVOLLE AUSSTATTUNG - TOP WOHNLAGE - MODERNE ARCHITEKTUR In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils auf eigenen ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 146 m² 273 m² Grundstück Plachelhofstraße Puntigam Graz 8055
459.000 € 3.144 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
273 m² Grundstück
Plachelhofstraße, Puntigam, Graz (8055)
ANKOMMEN, WOHLFÜHLEN, GEMEINSAM LEBEN - REIHENHAUS | GRAZ-SÜD FÜR FAMILIEN | RUHIGE LAGE   Wir laden Sie herzlich ein, dieses Haus in den folgenden Zeilen zu entdecken und seinen besonderen Char...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.149 m² Grundstück Jakomini Graz(Stadt) 8042
529.000 € 2.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.149 m² Grundstück
Jakomini, Graz(Stadt) (8042)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine hervorragende Raumaufteilung, zwei Balkone, viele Schlafzimmer und eine ruhige Wohnlage im beliebtesten Grazer Wohnbezirk St. Peter. Der weitlä...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 4 Zimmer 133 m² 507 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
690.000 € 5.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
507 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
!!! RESERVIERT !!! *** FELDKIRCHEN BEI GRAZ / NÄHE MURRADWEG *** *** MODERNES & STILVOLLES EINFAMILIENHAUS IN IDYLLISCHER GRÜNRUHELAGE AM ENDE EINER SACKGASSE *** Dieses moderne Einfamilienhaus b...
Immo Circle GesbR
Haus zum Kauf 830.000 € 10 Zimmer 250 m² 2.178 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
Neu
830.000 € 3.320 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
2.178 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in begehrter Aussichtslage am Messendorfberg in Graz - eine seltene Gelegenheit, ein großzügiges Anwesen mit vielseitigem Potenzial zu erwerben. Auf rund 250 m...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 326,2 m² 1.989 m² Grundstück Jakomini Graz,09.Bez.:Waltendorf 8042
1.400.000 € 4.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
326,2 m²
·
1.989 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
Zentrale Lage, Einfamilienhaus in Bestlage , Graz Waltendorf-St. Peter Ca. 326,16 m² Nutzfläche, 1.565 m² Grundstück plus 424 m² sind 1989 m²  , 6 Zimmer ,  Pool , Garage für 3 KFZ , Sanier...
Villa zum Kauf 3.090.000 € 7 Zimmer 380 m² 2.200 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
Neu
3.090.000 € 8.132 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
380 m²
·
2.200 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
LUXURIÖSER FAMILIENSITZ MIT TRAUM-AMBIENTE IN EINER DER SCHÖNSTEN WOHNBEZIRKE VON GRAZ!   Diese außergewöhnliche Villa in Graz-St. Peter verbindet luxuriöses Wohnen, absolute Privatsphäre und un...
Immo Circle GesbR
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 5 Zimmer 1.371 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
Neu
700.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.371 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
WOHNEN MIT PERSPEKTIVE - LIEGENSCHAFT AM KITNERWEG, GRAZ In ruhiger und begehrter Wohnlage im Grazer Bezirk St. Peter befindet sich diese attraktive Liegenschaft, die sofortiges Wohnen mit langf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?