2 Häuser mit Garage kaufen in Grafenbach-St. Valentin, Neunkirchen
1 / 27
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
5.191 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Dieses großzügige Wohnhaus besticht durch seine ruhige Hanglage mit Süd- bis Südwest-Ausrichtung und einen beeindruckenden Blick auf die Berge. Auf insgesamt ca. 517 m² ...
1 / 22
359.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
940 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Schönes Haus mit großem, ebenem Garten und guter Erreichbarkeit. 2 Wohnungen, ca. 115 m² und ca. 55 m². Holz- und Kunststofffenster mit 2-fach Isolierverglasung und Außenrollos, Fassade inkl. Vollwär...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafenbach-St. Valentin
Frau Eveline Kamper
1 / 18
162.000 € 2.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
220,6 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Ideal für Zwei oder Drei! Klein, gepflegt und sofort verfügbar! Hochwertige Ausstattung! Alles da, was man zum Wohnen und Wohlfühlen braucht - eine Küche mit Essplat...
1 / 9
399.000 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
861 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
1 / 29
695.000 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wartmannstetten (2620)
Einfamilienhaus in Toplage in der ruhigen Wohngemeinde in WartmannstettenLage: 2620 Wartmannstetten, eine idyllische Gemeinde mit ca. 1600 Einwohnern, liegt n...
1 / 14
219.000 € 2.258 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
290 m² Grundstück
Pottschach (2630)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Haus in Bezirk Neunkirchen sind, dann bieten wir einen Gelegenheitskauf Provisionsfrei für den Käufer um nur 219.000 inkl. Garage an. Besonders ist hervorzuheben ist...
1 / 30
627.000 € 3.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170,4 m²
·
1.268 m² Grundstück
Mollram (2620)
Zum Verkauf gelangt ein 2009 errichtetes, großzügig ausgeführtes Einfamilienhaus - in der ruhig gelegenen Ortsstraße // 2620 Mollram! ** Klick zur VIDEOBESICHTIGUNG ** [https://storage.justimmo...
1 / 12
495.000 € 1.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
296 m²
Aue (2640)
Werden Sie zum Immobilientycoon! Die Wohnungen ( 6 Stk.) sind bereits renoviert. EG:
TOP 1 55,14 m² mit Vorraum, Toilette, Bad mit Dusche, 2 Schlafzimmer, Wohnküche
TOP 2 30,93 m² mit...
Frau Eveline Kamper
1 / 17
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Gloggnitz (2640)
Gemütliches Einfamilienhaus am Stadtrand von Gloggnitz mit hübschem Garten und angenehmem Wohnambiente! Erdgeschoss:- Vorraum mit Garderobe- 2 Zimmer- Kleines Bad mit WC- Offener Küchen-Essbereich mi...
1 / 35
398.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
901 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Ternitz (2630)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS IN AUSSERGEWÖHNLICH SCHÖNER UND SONNIGER LAGE Am Fuße des Ternitzer Hausberges "Gfieder" liegt dieses geräumige Einfamilienhaus. Durch die einmalige Lage, die viel Sonne, a...
1 / 33
278.000 € 1.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242,2 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf gelangt eine vielseitig nutzbare Liegenschaft mit drei eigenständigen Wohneinheiten auf einem Grundstück in zentraler Lage von Ternitz. Alle Einheiten verfügen über separate Zugänge und b...
DB Immobilien e.U.
1 / 26
599.000 € 2.536 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
236,2 m²
·
1.310 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Wohnen, vermieten oder weiterentwickeln - dieses vielseitige Objekt vereint gleich mehrere Möglichkeiten auf einem großzügigen Grundstück von 1.310 m². In zentraler Lage von Ternitz erwartet Sie ein ...
1 / 15
58.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
39,4 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf steht ein Sanierungsbedürtiges Haus in zentraler Lage von Ternitz, mit viel Entwicklungspotenzial für Handwerker, Investoren oder Eigennutzer mit Vision. Das Haus befindet sich in einem s...
1 / 30
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
1.051 m² Grundstück
Warth (2831)
» HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG « [https://my.matterport.com/show/?m=kYpmmQcvVT9] Dieses 1995 errichtete Gebäude glänzt durch seine absolute Ruhelage inmitten der Wälder der Buckligen Wel...
1 / 27
319.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,5 m²
·
1.051 m² Grundstück
Warth (2831)
2831 WARTH, IDYLLISCHES UND RUHIG GELEGENES LANDHAUS IN DER BUCKLIGEN WELT Raus aus den Alltagssorgen und dem täglichen Stress. Im idyllisches Landhaus mitten im Grünen in Ruhelage in der Gemeinde Wa...
1 / 2
272.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit 300 qm WNFl. und 668 qm Grund; Baujahr 1998 - bestehend aus einem Kellergeschoss mit einer integrierten Garage, einem Erdgeschoss mit vorgelagerter T...
Frau Birgit Ehold-Wlassak
1 / 10
Neu
229.000 € 2.436 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
148 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Dieses in die Jahre gekommene Reihenhaus bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach eigenen Vorstellungen erfüllen möchten. Auf ca. 94 m² Wohnfläche und in...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Ternitz (2630)
IHR HAUS IN TERNITZ wird für Sie gebaut. Ganz nach Ihren Wünschen! Unter dem Motto nachhaltig und energiesparend Wohnen werden in der Rohrbacher Straße 22 sechs individuell gestaltet...
1 / 23
220.000 € 1.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Raach am Hochgebirge (2640)
Liegenschaft für 2 Generationen! Zwei Häuser auf einem Grundstück mit einem gemeinsamen Innenhof. Im Küchengarten haben Sie die Möglichkeit ihr eigenes Gemüse und Kräuter anzupflanzen.Jedes Haus verf...
1 / 5
289.000 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
3.731 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Neuer Preis! Diese vielseitige Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, zusätzlicher Nutzfläche und attraktivem Entwicklungspotenzial. Das Haus gliedert sich in zwei Ber...
1 / 15
Neu
325.000 € 2.519 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.426 m² Grundstück
Ternitz (2620)
Herrliche Ruhe im kleinen Ort St. Lorenzen! Liebevoll angelegter Garten in leicht erhöhter Lage, daher wunderbare, unverbaubare Aussichtslage!Der Bunglow ist nach Südwesten ausgerichtet und versprich...
1 / 13
499.000 € 631 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
791,1 m²
·
559 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
"Stadthaus im Herzen von Neunkirchen"! Das allseits bekannte Stadthaus befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Hauptplatz. Auf einer großzügigen Gesamtfläche von ca. 791 m² haben Sie reichlich Platz ...
1 / 24
409.000 € 3.146 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
130 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf gelangt dieses Reihenhaus in schöner Siedlungslage in Neunkirchen/Natschbach. Das Haus wurde 2007 errichtet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² und fünf hellen, einladenden Zimme...
1 / 21
1.250.000 € 2.759 €/m²
Villa zum Kauf
453 m²
·
1.361 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Tolles Anlageobjekt!Zentrale Lage in Neunkirchen trifft auf Ruhe und Grün: Diese vollständig modernisierte Stadtvilla mit drei Einheiten, Lift und großem Garten bietet vielse...
1 / 13
270.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Seebenstein (2824)
Wir sind beauftragt mit dem Verkauf dieses herrlichen - vom Architekten Harry Glück ca. 1969 entworfenen - Bungalows im Idyllischen Schlosspark von Seebenstein, mit rund 84m2 Wohnfläche. Der große, r...
1 / 18
268.000 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus: Mitten im rund 20 Hektar großen Schlosspark Seebenstein erwartet Sie ein modernisierter Bungalow in absoluter Ruhelage - umgeben von altem Baumbestand, Wie...
1 / 30
Neu
300.000 € 2.055 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
847 m² Grundstück
Gleißenfeld (2831)
EINFAMILIENHAUS IN GLEISSENFELD MIT IDYLLISCHEM CHARME UND GARTEN Gleißenfeld ist ein malerischer Ort im Grünen und bietet die perfekte Kulisse für dieses charmante Einfamilienhaus. Auf einem Grundst...
1 / 3
354.861 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
156 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Kurzbeschreibung IHR HAUS IN TERNITZ wird für Sie gebaut. Ganz nach Ihren Wünschen! Unter dem Motto nachhaltig und energiesparend Wohnen werden sechs individuell gestaltete Häuser mit einer Wohnfläch...
1 / 12
275.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.119 m² Grundstück
Haßbach (2831)
Ihr neues Zuhause in Haßbach - Einfamilienhaus mit großem Garten und Platz für 2!Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseint...
1 / 37
750.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
306 m²
·
1.421 m² Grundstück
Würflach (2732)
Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung und Traumbiogarten in idyllischer Ruhelage in Würflach- ein Haus zum Wohlfühlen! Zwischen Hoher Wand und Neunkirchen gelegen, liegt Würflach, eine idyll...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?