Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Garage kaufen in Mannersdorf am Leithagebirge, Bruck an der Leitha

Doppelhaushälfte zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 131 m² 353 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
470.000 € 3.588 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
353 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
ALLGEMEIN Eingebettet in die idyllische Landschaft des Leithagebirges erwartet Sie diese erstklassige Doppelhaushälfte, die modernen Wohnkomfort mit naturnahem Lebensstil vereint. Auf großzügigen 131...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 168,2 m² 780 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
Neu
495.000 € 2.943 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
780 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem jüngeren Haus? 6 Zimmern und ein riesengroßer Dachboden? Großer Garten, Pergola, Garage und Pool? Wie hört sich das an? Highlights: - Baujahr 2003 - Glasfaseranschluss vorbereite...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 159 m² 2.201 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
649.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
2.201 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du bist auf der Suche nach einem Haus mit VIEL, VIEL Platz und vielen tollen Extras? Bist du gerne autark und möchtest über mehrere Möglichkeiten dein Haus beheizen? Wie würdest du es finden, wenn ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 467.000 € 9 Zimmer 250 m² 467 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
467.000 € 1.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
467 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie, die sowohl als Einfamilien- als auch als Zweifamilienha...
Gesponsert
Herr Heinrich Birnleitner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 24.044 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
Neu
1.490.000 € 16.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
24.044 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Objektnummer: 4628 Dieses außergewöhnliche Anwesen in Purbach am Neusiedler See vereint seltene Privatsphäre, naturnahe Lage und moderne Architektur zu einem einzigartigen Rückzugsort. Auf einem rund...
Gesponsert
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.615 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.615 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Prachtvolles Herrenhaus Eine einmalige Gelegenheit! Dieses freistehende Pracht-Herrenhaus befindet sich in idealer Höhenlage mit einem sensationellen Fernblick ins weite Hügelland des Leithagebirges ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mannersdorf am Leithagebirge
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 400.000 € 4 Zimmer 114,8 m² 173,9 m² Grundstück Teichgasse Götzendorf an der Leitha 2434
400.000 € 3.028 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
173,9 m² Grundstück
Teichgasse, Götzendorf an der Leitha (2434)
LETZTE EINHEIT! Wohnen im Grünen bei Wien! Jetzt zuschlagen und im Winter 2026 einziehen! Am Ortsrand von Götzendorf an der Leitha entstehen drei weitere perfekt geplante sowie hochwertig ausgeführte...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.076 € 4 Zimmer 131 m² 350,1 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
544.076 € 4.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
350,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/4 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.214 € 4 Zimmer 131 m² 444,4 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
558.214 € 4.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
444,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Wohnen am Weingartenweg - Am Fuße des Leithagebirges – modern & naturnah Die Doppelhaushälfte 2/2 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen g...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 541.949 € 4 Zimmer 131 m² 336 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
541.949 € 4.137 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
336 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/6 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 543.521 € 4 Zimmer 131 m² 346,4 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
543.521 € 4.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
346,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/5 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.123 € 4 Zimmer 131 m² 357,1 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
545.123 € 4.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
357,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/3 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 156 m² 551 m² Grundstück Götzendorf an der Leitha 2434
Neu
355.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
551 m² Grundstück
Götzendorf an der Leitha (2434)
Bist du auf der Suche nach einem Zuhause mit zwei Wohnheiten? Gepflegter Garten, überdachter Einfahrt inkl.? Hardfacts: - Zwei Küchen vorhanden - 4 Zimmern - Haus befindet sich in 30km/h-Siedlungszon...
Herr Michael Uhlir
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.474 m² Grundstück Sommerein 2434
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.474 m² Grundstück
Sommerein (2434)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sommerein, Niederösterreich! Dieses traumhafte Einfamilienhaus mit riesigem Garten vereint modernen Komfort mit ländlichem Charme und bie...
Immobilien Puschek
Villa zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 302 m² 707 m² Grundstück Sommerein 2453
850.000 € 2.815 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
707 m² Grundstück
Sommerein (2453)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sommerein, Niederösterreich - einer großzügigen Villa mit 302 m² Wohnfläche. Dieses attraktive Anwesen bietet Ihnen viel Platz und Komfort für die ganze Familie u...
Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 6 Zimmer 155 m² 846 m² Grundstück Reisenberg 2440
588.000 € 3.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
846 m² Grundstück
Reisenberg (2440)
Raumaufteilung Überblick: Das Erdgeschoss mit seinen ca. 98 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum mit separatem WC inkl. Fenster, einem eleganten Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche, Waschtisch, Bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 221 m² 1.323 m² Grundstück Margarethen am Moos 2433
Neu
950.000 € 4.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
1.323 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Modernes Familienhaus" Im malerischen Margarethen am Moos befindet sich dieses großzügige Haus mit großem Garten und Pool, das mit allen Annehmlichkeiten der modernen Technik hochwertig ausgestattet...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 493,6 m² 1.085 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2440
Neu
399.000 € 808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
493,6 m²
·
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
BAUTRÄGER AUFGEPASST! | Bewilligtes Wohnbauprojekt mit vier Doppelhaushälften | ca. 1.085 m² Grundstück" Objektbeschreibung In attraktiver Lage von Neumitterndorf erwartet Sie eines der letzten berei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.868 m² Grundstück Deutsch Brodersdorf 2443
1.250.000 € 5.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.868 m² Grundstück
Deutsch Brodersdorf (2443)
"Ein privates Luxusrefugium mit Weitblick, nahe Wien!" Manche Immobilien sind Häuser. Andere sind Lebensgefühle. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Deutsch-Brodersdorf ist genauso ein Ort. Ein Ort, a...
Haus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 112,3 m² 1.129 m² Grundstück Au am Leithaberge 2451
Neu
295.000 € 2.627 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
1.129 m² Grundstück
Au am Leithaberge (2451)
Dieses solides Einfamilienhaus in Au am Leithaberge überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, großzügigen Räumen und einer praktischen Raumaufteilung. Die große Fensterflächen sorgen in allen Wo...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Haus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 85 m² 669 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2441
Neu
380.000 € 4.471 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
669 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2441)
Auf einem 669 m² großen Grundstück in einer ruhigen Wohnsiedlung befindet sich ein Bungalow ( BJ 2014 ) mit Pool, Garage und weiteren 3-4 Parkplätzen.   Das ca. 138 m² große Bungalow  ist f...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 166,6 m² 802 m² Grundstück Mitterndorf an der Fischa 2441
795.000 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
802 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2441)
Dieses sehr schöne Einfamilienhaus liegt sehr ruhig gelegen und überzeugt mit einer hervorragenden Bauweise. Nur 40 Minuten von Wien und 25 Minuten von Schwechat entfernt, liegt das Haus in perfekter...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 127,4 m² 798 m² Grundstück Gramatneusiedl 2440
570.000 € 4.475 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
798 m² Grundstück
Gramatneusiedl (2440)
BUNGALOW MIT ZEITLOSEM CHARME UND SONNIGEM GARTEN Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer optimalen Lage für all jene, die vom Lärm des Alltags gerne Abstand nehmen möchten und die Ruhe in Ihre...
Haus zum Kauf 828.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.592 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
Neu
828.000 € 3.943 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.592 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Auf der 1592 m2 großen naturnahen Liegenschaft befindet sich das 2001 fertig gestellte Haus mit einer Wohnnutzfläche von ca. 210 m2. Die großen Fenster spenden viel Tageslicht und ermöglichen auf meh...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 6 Zimmer 197,4 m² 650 m² Grundstück Ebergassing 2435
687.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,4 m²
·
650 m² Grundstück
Ebergassing (2435)
Modernes Familienhaus, massiv mit großem Garten - nahe Wien! Wohnen, wo das Leben entschleunigt - und die Stadt dennoch nah bleibt Inmitten der sanften Landschaft des Wiener Beckens liegt die ch...
Herr Patrick Bermann
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 107,4 m² 423 m² Grundstück Schmiedegasse Wienerherberg 2435
470.000 € 4.378 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
423 m² Grundstück
Schmiedegasse, Wienerherberg (2435)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein neues Fertighaus in einer ruhigen und zentralen Lage. Dieses moderne Haus vereint zeitgemäßes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und hohen Wohnkomfort auf ei...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 269,7 m² 660 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
800.000 € 2.966 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
269,7 m²
·
660 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Ein Hauch von Dolce Vita - Stilvolles Einfamilienhaus mit Privatseezugang   Wohnen mit Seeblick: Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint exklusive Wohnqualität mit mediterranem Flair un...
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Haus zum Kauf 680.000 € 11 Zimmer 188 m² 1.110 m² Grundstück Sarasdorf 2454
680.000 € 3.617 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
188 m²
·
1.110 m² Grundstück
Sarasdorf (2454)
Link Video: https://youtu.be/Ar4r480Q7Gc Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 2454 Sarasdorf, einer der charmantesten Gemeinden Niederösterreichs! Dieses großzügige Anwesen mit sehr viel Nutzungspo...
Haus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 106,8 m² 977 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
Neu
389.000 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
977 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Du sucht ein Renovierungsprojekt oder dein neues Zuhause? Du hast das Potenzial erkannt und verkaufst einen Teil des Grundstücks und verwendest den Erlös für Renovierungsarbeiten? Was haltet dich auf...
Haus zum Kauf 499.000 € 122 m² 939 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
499.000 € 4.090 €/m²
Haus zum Kauf
122 m²
·
939 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektbeschreibung In begehrter Wohnlage von Trautmannsdorf präsentiert sich dieser 2015 erbaute, hochwertige Hartl-Bungalow - ein Zuhause für anspruchsvolle Genießer, die moderne...
Haus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 170 m² 2.305 m² Grundstück Wienerherberg 2435
775.000 € 4.559 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.305 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Zum Verkauf gelangt eine ruhig gelegene, großzügige Liegenschaft mit sanierungsbedürftigem Haus in Wienerherberg - Gartengasse!   ** Klick zur Videobesichtigung - sanierungsbedürftiges Haus ** [...
Haus zum Kauf 89.000 € 50 m² 200 m² Grundstück Wienerherberg 2435
89.000 € 1.780 €/m²
Haus zum Kauf
50 m²
·
200 m² Grundstück
Wienerherberg (2435)
Der schöne 200m² große Pachtgrund mit dem ca. 50 m² großen Haus liegt in zweiter Reihe und nur ein paar Meter vom See entfernt. Die jährliche Pacht für das Grundstück beträgt € 6.390.- , die Verlänge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?