6 Häuser mit Garage kaufen in Hornstein, Eisenstadt-Umgebung
1 / 6
Neu
149.000 € 2.258 €/m²
Haus zum Kauf
66 m²
·
830 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Charmantes Einfamilienhaus in 2. Reihe am Neufelder See - privater Seezugang - PACHTGRUND In der Gemeinde Hornstein, in ruhiger, 2. Reihe am Neufelder See Ideal für alle, die naturnah wohnen, Ruhe ge...
1 / 14
59.000 € 1.372 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
707 m² Grundstück
Hornstein (7053)
_FERIENHAUS AUF PACHTGRUND AM NEUFELDER SEE - GROSSER GARTEN_ _WOHNEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN_ Zum Verkauf gelangt ein gemütliches Wochenend- oder Ferienhaus aus dem Jahre 1973 in der ...
1 / 8
48.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
48 m²
·
1.041 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Der schöne 1.041m² große Pachtgrund mit dem ca. 48 m² großen Holzhaus liegt am Rande der Seesiedlung, mit Blick auf die Wiesen und Äcker. Die jährliche Pacht für das Grundstück beträgt € 11.864.-&nbs...
1 / 13
129.000 € 1.792 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Hornstein (7053)
Wollten Sie schon immer Ihren Sommer an einem See verbringen, aber trotzdem Wien nah sein? Dann ist dieser Bungalow der ideale Sommersitz für Sie! Nicht zu groß, 2 Schlafzimmer, ein geräumiger Wohnbe...
1 / 11
299.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
546 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In den Höhenlagen Hornsteins befindet sich dieses gepflegte Haus auf einem 546 m² großen Hanggrundstück mit rund 141 m² Nutzfläche und drei Zimmern. Das ursprünglich um 1930 errichtete Gebäude wurde ...
1 / 12
439.000 € 3.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.068 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Das gegenständige Haus wurde im Stile eines Streckhofes errichtet. Das bedeutet, dass man von vorne bis hinten komplett durchgehen kann. Eine Aufteilung auf zwei Wohneinheiten könnte die meist vorhan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hornstein
1 / 19
95.000 € 1.439 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
360 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Idyllisches Haus in Holzbauweise in unmittelbarer Nähe zum Badeteich Dieses Ferienhaus aus dem Jahr 2003 steht auf einem Pachtgrund in wunderschöner und ruhiger Lage. Durch die vorhandenen Ver- und E...
1 / 34
580.000 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,8 m²
·
418 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
LAGE Staycation at its best! Hier leben Sie ganz nach dem Motto "Wenn ich den See seh', brauch' ich kein Meer mehr!". Das gegenständliche Einfamilienhaus liegt in einer - rund um einen idyllischen Ba...
1 / 21
89.000 € 2.248 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
39,6 m²
·
853 m² Grundstück
Loretto (2443)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort - dieses charmante Ferienhaus in idyllischer Lage am Waldrand von Loretto bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Auf einer Wohnnutzfläche von rund 40 m...
1 / 10
267.000 € 2.965 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Kleinhöflein im Burgenland (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Entdecken Sie dieses charmante Haus in der malerischen Gemeinde Kleinhöflein im Burgenland. Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 90,04 m² Wohnfläche ...
1 / 13
427.000 € 2.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
158 m²
·
613,8 m² Grundstück
Carl-Moreau-Straße 8, Eisenstadt (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eisenstadt, der Landeshauptstadt des Burgenlandes! Diese charmante Doppelhaushälfte wartet darauf, von Ihnen entdeckt und in ein wahres Traumhaus verwandelt zu we...
1 / 21
579.000 € 5.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,4 m²
Großhöflein (7051)
Zum Verkauf gelangen acht schlüsselfertige Doppelhaushälften in herrlicher Hanglage mit unvergleichbarem Weitblick über den Schneeberg bis über die umliegenden Weinberge! Diese modernen Doppelhaushäl...
1 / 23
Neu
579.000 € 5.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,4 m²
Großhöflein (7051)
1 / 9
369.001 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
510,5 m² Grundstück
Ruster Straße 18, Eisenstadt (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Landeshauptstadt Eisenstadt im Burgenland! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt - und das zu einem attraktiven...
1 / 12
Neu
298.000 € 5.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
565 m² Grundstück
Wampersdorf (2485)
Kleines Einfamilienhaus sucht neue Besitzer - sanierungsbedürftig mit Entwicklungspotential In ruhiger Wohnlage von Wampersdorf, unweit des A3-Knotens Pottendorf, befindet sich dieses kleine...
1 / 24
480.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
273 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bahnstraße, Pottendorf (2486)
700 METER FUSSNÄHE ZUM BAHNHOF POTTENDORF. 400 METER INS ZENTRUM. ALLEINEIGENTUM! NACHHALTIG. WERTBESTÄNDIG. EINZELHAUS IN BEWÄHRTER WIENERBERGER ZIEGELQUALITÄT MIT VIELEN EXTRAS. HIGHLIGHTS: * ...
1 / 18
Neu
479.900 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
274 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bahnstraße, Pottendorf (2486)
AKTIONSHAUS - € 25.000 GESCHENKT! Haus 6 als exklusives Early Bird Aktionshaus zum Sonderpreis von € 479.900. EINZELHAUS IN BEWÄHRTER WIENERBERGER ZIEGELQUALITÄT. NACHHALTIG. WE...
1 / 25
Neu
639.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt dieses 1980 in massiver Bauweise errichtete, hochwertig und liebevoll ausgestattete, gut in Schuss gehaltene Haus in Siegendorf. Eine Übersicht über die UMFASSENDEN SANIERUNGS- un...
1 / 9
536.471 € 4.538 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
258,7 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 13, Pottendorf (2486)
Inmitten der idyllischen Umgebung der Neustiftgasse entsteht eine exklusive Doppelhausanlage, die höchsten Wohnkomfort mit modernem Design verbindet. Die Schaumann-Wohnpark - Doppeltraum Pottendorf u...
1 / 9
540.196 € 4.570 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
359,7 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 16, Pottendorf (2486)
1 / 7
525.294 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
345,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 7, Pottendorf (2486)
1 / 9
532.745 € 4.507 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
235,6 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 12, Pottendorf (2486)
1 / 9
514.118 € 4.349 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
241,9 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 9, Pottendorf (2486)
1 / 7
566.275 € 4.790 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
342,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 14, Pottendorf (2486)
1 / 7
540.196 € 4.570 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
310,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 15, Pottendorf (2486)
1 / 9
562.549 € 4.759 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
359,7 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 15, Pottendorf (2486)
1 / 9
525.294 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
236,2 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 14, Pottendorf (2486)
1 / 9
525.294 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
219,2 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 6, Pottendorf (2486)
1 / 10
525.294 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
219,2 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 5, Pottendorf (2486)
1 / 7
577.451 € 4.885 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
416 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumann-Wohnpark 17, Pottendorf (2486)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?