Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Garage kaufen in Seebenstein, Neunkirchen

Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 84 m² frei ab sofort Seebenstein 2824
270.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Seebenstein (2824)
Wir sind beauftragt mit dem Verkauf dieses herrlichen - vom Architekten Harry Glück ca. 1969 entworfenen - Bungalows im Idyllischen Schlosspark von Seebenstein, mit rund 84m2 Wohnfläche. Der große, r...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 84 m² Seebenstein 2824
268.000 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus: Mitten im rund 20 Hektar großen Schlosspark Seebenstein erwartet Sie ein modernisierter Bungalow in absoluter Ruhelage - umgeben von altem Baumbestand, Wie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seebenstein
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.706 m² Grundstück Föhrenau 2822
690.000 € 5.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.706 m² Grundstück
Föhrenau (2822)
Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung, wunderschöner Galerie und großzügigem Garten in idyllischer Ruhelage in Föhrenau - ein Haus zum Wohlfühlen! Föhrenau ist eine Ortschaft in der Marktgem...
Einfamilienhaus zum Kauf 627.000 € 4 Zimmer 170,4 m² 1.268 m² Grundstück Mollram 2620
627.000 € 3.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170,4 m²
·
1.268 m² Grundstück
Mollram (2620)
Zum Verkauf gelangt ein 2009 errichtetes, großzügig ausgeführtes Einfamilienhaus  - in der ruhig gelegenen Ortsstraße // 2620 Mollram! ** Klick zur VIDEOBESICHTIGUNG ** [https://storage.justimmo...
Villa zum Kauf 1.250.000 € 453 m² 1.361 m² Grundstück Neunkirchen 2620
1.250.000 € 2.759 €/m²
Villa zum Kauf
453 m²
·
1.361 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Tolles Anlageobjekt! Zentrale Lage in Neunkirchen trifft auf Ruhe und Grün: Diese vollständig modernisierte Stadtvilla mit drei Einheiten, Lift und großem Garten bietet vielse...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 180 m² 2.000 m² Grundstück Wartmannstetten 2620
695.000 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wartmannstetten (2620)
Einfamilienhaus in Toplage  in der ruhigen Wohngemeinde in Wartmannstetten Lage: 2620 Wartmannstetten, eine idyllische Gemeinde mit ca. 1600 Einwohnern, liegt n...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 791,1 m² 559 m² Grundstück Neunkirchen 2620
499.000 € 631 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
791,1 m²
·
559 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
"Stadthaus im Herzen von Neunkirchen"! Das allseits bekannte Stadthaus befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Hauptplatz. Auf einer großzügigen Gesamtfläche von ca. 791 m² haben Sie reichlich Platz ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 409.000 € 5 Zimmer 130 m² 130 m² Grundstück Neunkirchen 2620
409.000 € 3.146 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
130 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf gelangt dieses Reihenhaus in schöner Siedlungslage in Neunkirchen/Natschbach. Das Haus wurde 2007 errichtet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² und fünf hellen, einladenden Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 151 m² 750 m² Grundstück Walpersbach 2820
420.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
750 m² Grundstück
Walpersbach (2820)
Neuer Preis! Dieser äußerst gepflegte und charmante Bungalow mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 750 m² überzeugt durch ein stimmiges Wohnkonzept und ein besonders angenehmes Wohnambiente...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 160 m² 1.051 m² Grundstück Warth 2831
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
1.051 m² Grundstück
Warth (2831)
» HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG « [https://my.matterport.com/show/?m=kYpmmQcvVT9]   Dieses 1995 errichtete Gebäude glänzt durch seine absolute Ruhelage inmitten der Wälder der Buckligen Wel...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 159,5 m² 1.051 m² Grundstück Warth 2831
319.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,5 m²
·
1.051 m² Grundstück
Warth (2831)
2831 WARTH, IDYLLISCHES UND RUHIG GELEGENES LANDHAUS IN DER BUCKLIGEN WELT Raus aus den Alltagssorgen und dem täglichen Stress. Im idyllisches Landhaus mitten im Grünen in Ruhelage in der Gemeinde Wa...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 103 m² 1.119 m² Grundstück Haßbach 2831
275.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.119 m² Grundstück
Haßbach (2831)
Ihr neues Zuhause in Haßbach - Einfamilienhaus mit großem Garten und Platz für 2! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseint...
Einfamilienhaus zum Kauf 337.000 € 5 Zimmer 114 m² 468 m² Grundstück Walpersbach 2821
337.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
468 m² Grundstück
Walpersbach (2821)
Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Einfamilienhaus in 2821 Walpersbach - Bezirk Wiener Neustadt. Das Gebäude wurde im Jahr 1953 errichtet + in den letzten Jahren laufend saniert. Die Beheizung erfo...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 130,1 m² 571 m² Grundstück Walpersbach 2820
269.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,1 m²
·
571 m² Grundstück
Walpersbach (2820)
Darf ich mich vorstellen: Als kleines, um ca. 1956 in Ziegelmassivbauweise errichtetes Häuschen mit Keller und Erdgeschoss habe ich bereits meine ersten Bewohner beherbergt. Im Zuge von generations- ...
Frau Eveline Kamper
Doppelhaushälfte zum Kauf 162.000 € 3 Zimmer 66 m² 220,6 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
162.000 € 2.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
220,6 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Ideal für Zwei oder Drei! Klein, gepflegt und sofort verfügbar! Hochwertige Ausstattung! Alles da, was man zum Wohnen und Wohlfühlen braucht - eine Küche mit Essplat...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 146 m² 847 m² Grundstück Gleißenfeld 2831
Neu
300.000 € 2.055 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
847 m² Grundstück
Gleißenfeld (2831)
EINFAMILIENHAUS IN GLEISSENFELD MIT IDYLLISCHEM CHARME UND GARTEN Gleißenfeld ist ein malerischer Ort im Grünen und bietet die perfekte Kulisse für dieses charmante Einfamilienhaus. Auf einem Grundst...
Herr Martin Winkler
Bungalow zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.236 m² Grundstück Bromberg 2822
269.000 € 2.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.236 m² Grundstück
Bromberg (2822)
Traumhaft gelegener Bungalow, umgeben von den Hügeln der Buckligen Welt.
  • Schöner, ebener Garten
  • Wohnzimmer inkl. offenem Kamin und Ausgang zur Terrasse,
  • Wohnk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 203 m² 861 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
399.000 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
861 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5,5 Zimmer 1.879 m² Grundstück Mühlgasse Lanzenkirchen 2821
790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
1.879 m² Grundstück
Mühlgasse, Lanzenkirchen (2821)
Die Liegenschaft Hier, in der Mühlgasse 9, kommt man an und fühlt sich wohl. Förmlich spürt man vom ersten Moment an, dass dieser Flecken Erde ganz besondere Energie mit sich bringt. Auf der einen Se...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 94 m² 797 m² Grundstück Lanzenkirchen 2821
279.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
797 m² Grundstück
Lanzenkirchen (2821)
"Leistbares Eigenheim ist bald Dein, nun schau rein. Auf einem Eigengrund von 797m²-echt fein!" Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 7 Zimmer 125 m² 372 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
349.900 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
372 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus im begehrten Zehnerviertel von Wiener Neustadt! Ausgezeichnete Verkehrsanbindung, Innenstadt, Fischapark, Bahnhof und vieles mehr - ganz in der Nähe! E...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 1.117 m² 856 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
1.900.000 € 1.701 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.117 m²
·
856 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf steht eine hervorragende Immobilieninvestitionsmöglichkeit in zentraler und gleichzeitig ruhiger Innenstadtlage von Wiener Neustadt. Die Stadt ist mit ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 220 m² 5.191 m² Grundstück Grafenbach 2632
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
5.191 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Dieses großzügige Wohnhaus besticht durch seine ruhige Hanglage mit Süd- bis Südwest-Ausrichtung und einen beeindruckenden Blick auf die Berge. Auf insgesamt ca. 517 m² ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 477.379 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
477.379 € 4.271 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
FREIFINANZIERTE REIHENHÄUSER IN LANZENKIRCHEN - ORTSTEIL KLEINWOLKERSDORF   Nach den erfolgreichen Projekten in der Golfstraße freuet es uns, Ihnen unser neuestes Projekt in Lanzenkirchen p...
Reihenmittelhaus zum Kauf 477.302 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
477.302 € 4.270 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Reihenmittelhaus zum Kauf 481.469 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
481.469 € 4.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Reihenmittelhaus zum Kauf 529.571 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
529.571 € 4.738 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Reihenmittelhaus zum Kauf 477.126 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
477.126 € 4.269 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Reihenmittelhaus zum Kauf 513.359 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
513.359 € 4.593 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Reihenmittelhaus zum Kauf 476.859 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
476.859 € 4.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?