Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Häuser mit Garage kaufen in Theresienfeld, Wiener Neustadt

Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 120,6 m² 300 m² Grundstück Theresienfeld 2604
Neu
549.000 € 4.551 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120,6 m²
·
300 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnlich hochwertige, modern ausgestattete und sofort bezugsfertige Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Theresienfeld - ein Zuhause, das vom ersten Moment an begeis...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 624 m² Grundstück Theresienfeld 2604
299.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
624 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Dieses gut aufgeteilte ausbaufähige Einfamilienhaus mit insgesamt 3 Zimmern lässt sich mit geringem Aufwand durch Konvertierung der Garage auf 94m2 und vier Zimmer erweitern. Zudem lässt das Gru...
Haus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 6 Zimmer Theresienfeld 2604
549.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
Theresienfeld (2604)
NOCH AUF DER SUCHE NACH IHREM TRAUMHAUS? WILLKOMMEN AM ZIEL ! Die Kurzinformation für eilige Leser: * Einfamilienhaus mit rund 137,18 m² Wohnnutzfläche bestehend aus EG mit rund 70,54 m²: V...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 4 Zimmer 101 m² 240 m² Grundstück Theresienfeld 2604
385.000 € 3.812 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
240 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Nur noch 2 DOPPELHAUSHÄLFTEN verfügbar (Top 4 und Top 6), perfekte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung, gelegen am Ende einer Sackgasse!!!! Topmoderne Doppelhaushälften in Theresienfeld, Siedlung...
Einfamilienhaus zum Kauf 407.000 € 4 Zimmer 112 m² 254 m² Grundstück Theresienfeld 2604
Neu
407.000 € 3.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
254 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Wenn Sie sich auch den Traum von einem gemütlichen Eigenheim erfüllen möchten, dann ist diese Doppelhaushälfte bestimmt interessant für Sie! Diese moderne Doppelhaushälfte, mit einer ca. 112 m² Wohnf...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 423.386 € 5 Zimmer 97,7 m² Theresienfeld 2604
Neu
423.386 € 1.786 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
97,7 m²
Theresienfeld (2604)
In dieser attraktiven Lage entstehen vier hochwertige Doppelhaushälften (Reihenhäuser) in moderner Holz-Massivbauweise. Jede Wohneinheit bietet rund 102 m² Wohnnutzfläche, durchdachte Grundrisse, hel...
Gesponsert
Herr Thomas Karner
Bungalow zum Kauf 3 Zimmer 80 m² Wiener Neustadt 2700
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Wiener Neustadt (2700)
Dieses bewilligte Wohnprojekt befindet sich derzeit in der Planungs- und Interessensphase. Interessierte haben ab sofort die Möglichkeit, sich unverbindlich für eine Wohneinheit zu bewerben und die M...
Gesponsert
Herr Tibor Birtalan
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 133 m² 137.071 m² Grundstück Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt 2803
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
137.071 m² Grundstück
Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt (2803)
Dieses Einfamilienhaus in 2803 Schwarzenbach (Bez. Wr. Neustadt) ist ideal für Naturliebhaber, Selbstversorger oder Tierhaltung: 5 Zimmer, Vollkeller, 2 Garagen und ein ausbaubarer Dachboden bieten v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Theresienfeld, 2604
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 435 m² Wiener Neustadt 2700
890.000 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
435 m²
Wiener Neustadt (2700)
Entspann dich! Hier ist bereits die Grundlage für Wohnen und Arbeiten vorhanden! Der Yoga, Fitness- oder Therapiebereich verfügt über ca 185m² Nutzfläche, Küchenbar und Badezimmer mit WC komplettiere...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Haus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 149 m² 576 m² Grundstück Ziehrergasse 31 Felixdorf 2603
385.000 € 2.584 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
576 m² Grundstück
Ziehrergasse 31, Felixdorf (2603)
Dieses hübsche Einfamilienhaus in Felixdorf, Nähe Wr. Neustadt, befindet sich in einer ruhigen Einfamilienhaus - Siedlung und ist dennoch zentral gelegen. Es verfügt über ein Wohnzimmer inkl. Kachelo...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 509.900 € 5 Zimmer Felixdorf 2603
509.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
Felixdorf (2603)
Jetzt Wohntraum erfüllen - Gestalten Sie Ihr Eigenheim nach eigenen Wünschen und Bedürfnissen. Hier in idyllischer und doch zentraler Lage von Felixdorf gelegen befindet sich der perfekte Ort um all ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 155,9 m² 338 m² Grundstück Mitterweg 34 Steinabrückl 2751
Neu
549.900 € 3.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155,9 m²
·
338 m² Grundstück
Mitterweg 34, Steinabrückl (2751)
Elegant und gemütlich Wohnen! Doppelhaushälfte mit Platz für die ganze Familie. Schöne Freiflächen. 2 Parkplätze inklusive. Dieses Haus ist ein perfekter Rückzugsort für die ganze Familie.  Das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 843 m² Grundstück Neubaugasse 22 Felixdorf 2603
409.000 € 2.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
843 m² Grundstück
Neubaugasse 22, Felixdorf (2603)
Zum Verkauf gelangt diese Liegenschaft mit 2 Gebäuden in 2603 Felixdorf - Bezirk Wiener Neustadt. Das Haupt - Wohngebäude wurde 1961 errichtet + erst 2023 mit einer neuen Gasbrennwert - Heizung ausge...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 151 m² 876 m² Grundstück Felixdorf 2603
469.000 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
876 m² Grundstück
Felixdorf (2603)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus umgeben von Ruhe und Natur - Hier erleben Sie Lebensqualität auf höchstem Niveau. Für alle die mit anpacken wollen bietet sich hier, in der friedvollen Alleegasse ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 121,3 m² Wiener Neustadt 2700
349.000 € 2.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
121,3 m²
Wiener Neustadt (2700)
Haus mit Potenzial und individueller Gestaltungsmöglichkeit Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmt...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 132,1 m² frei ab sofort Leopold Lehnerstraße Steinabrückl 2751
590.000 € 4.465 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132,1 m²
·
frei ab sofort
Leopold Lehnerstraße, Steinabrückl (2751)
ZUM PROJEKT In wunderschöner, absoluter Ruhelage wurden in der Leopold Lehnerstraße, in 2751 Steinabrückl 12 hochwertige Doppelhaushälften in ökologischer Ziegelmassiv-Bauweise errichtet. Alle Häuser...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 5 Zimmer 119,1 m² Felixdorf 2603
Neu
459.000 € 3.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,1 m²
Felixdorf (2603)
Du suchst ein lässiges neues Zuhause! FELIXLiving45 bietet dir die ideale neue Doppelhaushälfte für dich! Warum hebt sich diese Doppelhaushälften von Anderen ab? Highlights: - 2 Parkplätze stehen zur...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 610.000 € 5 Zimmer 151 m² 876 m² Grundstück Felixdorf 2603
610.000 € 4.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
876 m² Grundstück
Felixdorf (2603)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus umgeben von Ruhe und Natur - Hier erleben Sie Lebensqualität auf höchstem Niveau. Friedvoll wohnen in der Alleegasse: Nutzen Sie diese Chance und gestalten den fin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 15 Zimmer 359 m² 675 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
980.000 € 2.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
359 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Kurzbeschreibung In zentrumsnaher Lage von Wiener Neustadt bietet dieses umfassend modern sanierte Zinshaus vier hochwertig ausgestattete Wohneinheiten mit ca. 359?m² Gesamtnutzfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Eggendorf 2601
350.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Hier haben Sie die Möglichkeit einen Bungalow in der Maria Theresiensiedlung mit Garage, Keller und ausbaufähigem Dachboden zu erwerben. Der Bungalow wurde mit einem 25 cm Leca- Mauerwerk erb...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 200 m² Wiener Neustadt 2700
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
Wiener Neustadt (2700)
Objektart: Wohnhaus / Haushälfte Wohnfläche: ca. 200 m² Zimmer: ca. 8 Etagen: 3 Ebenen Balkon: ca. 15 m² Parkplätze: 2 Stellplätze Zustand: Sehr gepflegt / Top-Zustand Ausstattung: Vollständig möbli...
Einfamilienhaus zum Kauf 711.000 € 2.183 m² Grundstück Fischauer Gasse Wiener Neustadt 2700
711.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.183 m² Grundstück
Fischauer Gasse, Wiener Neustadt (2700)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 245 qm WNFl. und 2.183 qm Grund in Massivbauweise - KG: Gang, Lagerraum, Stüberl und Heizraum - EG: Diele, Gang, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Esszimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 131,7 m² 752 m² Grundstück Wöllersdorf-Steinabrückl 2752
330.000 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131,7 m²
·
752 m² Grundstück
Wöllersdorf-Steinabrückl (2752)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 752 m² großen Grundstück am "Fischaberg", der besten Wohnlage in Wöllersdorf-Steinabrückl. Der urige Garten verfügt im hinteren Teil über...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 429.000 € 188 m² 675 m² Grundstück Wöllersdorf-Steinabrückl 2752
429.000 € 2.282 €/m²
Haus zum Kauf
188 m²
·
675 m² Grundstück
Wöllersdorf-Steinabrückl (2752)
Preisreduziert! - Zweifamilienhaus in idyllischer Lage - Ihr neues Zuhause! Sie suchen nach einem großzügigen Zweifamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz bietet? Ein Ort, an dem S...
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 132,1 m² Steinabrückl 2751
590.000 € 4.465 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132,1 m²
Steinabrückl (2751)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Es erwartet Sie hier eine neuwertige Immobilie, die keine Wünsche offenlässt. Betreten Sie Ihren zukünftigen Rückzugsort und lassen Sie sich von der durchdachten Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 6 Zimmer 173,6 m² 488 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
386.000 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,6 m²
·
488 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Dieses gepflegte, großzügige Haus mit einer Wohnfläche von 173,6 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz zum Wohlfühlen und Entfalten. Mit insgesamt 6 Zimmern ist ausreichend Raum für indivi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 159 m² Eggendorf 2492
395.000 € 2.484 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
Eggendorf (2492)
Wenn Sie sich auch den Traum von einem gemütlichen Eigenheim erfüllen möchten, dann ist dieses Reihenhaus bestimmt interessant für Sie! Dieses moderne Reihenhaus, mit großzügigen ca. 159 m² Wohnfläch...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 1.106 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
485.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.106 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses Grundstück mit derzeit einem sanierungsbedürftigem Einfamilienhaus bietet noch vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und überzeugt durch seinen großen, gepflegten Garten ein idealer Ort für Fam...
Bungalow zum Kauf 387.000 € 4 Zimmer 95 m² 570 m² Grundstück Lindengasse 14 Sollenau 2601
387.000 € 4.074 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
570 m² Grundstück
Lindengasse 14, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt dieser edle Bungalow in 2601 Sollenau, Lindengasse 14. Das Gebäude wurde 1963 in Ziegelmassivbauweise errichtet + in den letzten Jahren laufend saniert sowie mit elektrischen Roll...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 135 m² 555 m² Grundstück Sollenau 2601
Neu
598.000 € 4.430 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
555 m² Grundstück
Sollenau (2601)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS IN RUHELAGE IN SOLLENAU Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Sollenau, Niederösterreich, besticht nicht nur durch die ruhige Lage als Eckhaus einer Wohnsiedlung, s...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 288 m² Grundstück Sollenau 2601
389.000 € 3.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
288 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Wohnen in Ebenfurth - endlich zu Hause ankommen Zwischen Alltag und Aufatmen liegt dieser Ort: Mühlgasse in Ebenfurth. Ein Wohnprojekt, das nicht protzt, sondern begeistert. 6 moderne Doppe...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 90 m² 496 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
298.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
496 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
"Einfamilienhaus in Wöllersdorf!" Objektdaten Grundstücksgröße: 496 m² Baujahr: 1945 Zustand: Großteils fertig renoviert Parkplätze: Stellplätze für 2 PKW am Grundstück Garten: Pool, Gartenfläche, al...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?