Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garten kaufen in Theresienfeld, Wiener Neustadt

Haus zum Kauf - Erstbezug 423.386 € 5 Zimmer 97,7 m² Theresienfeld 2604
Neu
423.386 € 1.786 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
97,7 m²
Theresienfeld (2604)
In dieser attraktiven Lage entstehen vier hochwertige Doppelhaushälften (Reihenhäuser) in moderner Holz-Massivbauweise. Jede Wohneinheit bietet rund 102 m² Wohnnutzfläche, durchdachte Grundrisse, hel...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Thomas Karner
Bungalow zum Kauf 3 Zimmer 80 m² Wiener Neustadt 2700
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Wiener Neustadt (2700)
Dieses bewilligte Wohnprojekt befindet sich derzeit in der Planungs- und Interessensphase. Interessierte haben ab sofort die Möglichkeit, sich unverbindlich für eine Wohneinheit zu bewerben und die M...
Gesponsert
Herr Tibor Birtalan
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 133 m² 137.071 m² Grundstück Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt 2803
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
137.071 m² Grundstück
Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt (2803)
Dieses Einfamilienhaus in 2803 Schwarzenbach (Bez. Wr. Neustadt) ist ideal für Naturliebhaber, Selbstversorger oder Tierhaltung: 5 Zimmer, Vollkeller, 2 Garagen und ein ausbaubarer Dachboden bieten v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Theresienfeld, 2604
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 5 Zimmer 119,1 m² Felixdorf 2603
Neu
459.000 € 3.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,1 m²
Felixdorf (2603)
Du suchst ein lässiges neues Zuhause! FELIXLiving45 bietet dir die ideale neue Doppelhaushälfte für dich! Warum hebt sich diese Doppelhaushälften von Anderen ab? Highlights: - 2 Parkplätze stehen zur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 12 Zimmer 358,6 m² 675 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
980.000 € 2.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
358,6 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein komplett saniertes Zinshaus mit 4 Wohnungen und großem Garten zu erwerben. Die Räumlichkeiten würden sich auch als Büro oder Ordination anbieten. Das Objekt...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 461 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
225.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
461 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Zum Verkauf gelangt dieses ca. 1916 in den Grundzügen erbaute kleine entzückende Einfamilienhaus. Auf einem pflegeleichten ca. 461m² großem Grundstück mit Hanglage bietet es genügend Platz für eine k...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 429.000 € 188 m² 675 m² Grundstück Wöllersdorf-Steinabrückl 2752
429.000 € 2.282 €/m²
Haus zum Kauf
188 m²
·
675 m² Grundstück
Wöllersdorf-Steinabrückl (2752)
Preisreduziert! - Zweifamilienhaus in idyllischer Lage - Ihr neues Zuhause! Sie suchen nach einem großzügigen Zweifamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz bietet? Ein Ort, an dem S...
Doppelhaushälfte zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 108,7 m² 259 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
Neu
435.000 € 4.002 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
259 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Diese gepflegte, moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2020 überzeugt durch eine durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung und rund 109 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Die Immobilie bietet i...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 180 m² 528 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
690.000 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
528 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
"Modernes Neubau-Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage nahe Fischteich - Wr. Neustadt" In attraktiver und familienfreundlicher Lage von Wiener Neustadt, in der Kupelwiesergasse nahe dem beliebten ...
Bungalow zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 100,1 m² 522 m² Grundstück Matzendorf 2751
215.000 € 2.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
522 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr entzückende, fast nostalgisch anmutende und ca. 1979 fertiggestellte Weekendhaus/Einfamilienhaus in Holzbauweise. Auf einem kleinem und pflegeleichten ca. 522m² großem...
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 7 Zimmer 345 m² 1.300 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
770.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
345 m²
·
1.300 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus in begehrter Lage von Wiener Neustadt vereint großzügiges Wohnen mit viel Entwicklungspotenzial. In einer ruhigen Gasse gelegen und dennoch in der Nähe zum bel...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 5 Zimmer 127,9 m² 354,3 m² Grundstück frei ab sofort Siedlung Maria Theresia 2601
385.000 € 3.010 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
354,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siedlung Maria Theresia (2601)
Doppelhaushälfte mit Garten - Ihr neues Zuhause wartet! Träumen Sie von einem stilvollen Eigenheim in ruhiger, aber zentraler Lage? Diese belagsfertige Doppelhaushälfte in Obereggendorf bietet Ihnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 130 m² 380 m² Grundstück Sollenau 2601
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
130 m²
·
380 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Da, wo wunderschöne Ausblicke zum neuen Wohnen einladen...  Beschreibung: Baugrundstück in Sollenau mit bezauberndem Grünblick, nach Süden ausgerichtet, in guter Lage am nördlic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 260 m² 615 m² Grundstück Eggendorf 2601
725.000 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
615 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eggendorf, Niederösterreich! Dieses neuwertige Zweifamilienhaus bietet mit großzügigen 260 m² Wohnfläche und 7 Zimmern den idealen Raum für Familien, die Wert auf...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 147,6 m² 590 m² Grundstück Bad Fischau 2700
699.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,6 m²
·
590 m² Grundstück
Bad Fischau (2700)
Objektnr: 1069348 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 7 Zimmer 286 m² 653 m² Grundstück Steinabrückl 2751
700.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
653 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
"Exklusives Architektenhaus - außergewöhnliche Gelegenheit weit unter dem Gutachtenswert" Ein Zuhause ist mehr als ein Ort - es ist ein Lebensgefühl. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus verkörper...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 159,4 m² 675 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
475.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Vielseitig nutzbar, lichtdurchflutet und ein pflegeleichter, wunderschöner Garten mit beheizbarem Pool - so präsentiert sich diese Liegenschaft in ruhiger Wr. Neustädter Lage. Die Planung des im Jahr...
Schottleitner GesmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 611 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
611 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Obj. Nr.: 2046 Die Sparguthaben haben im Jahr 2024 ca. 9 % an Wert verloren - ähnliches wurde auch für das Jahr 2025 prognostiziert. Im Gegenzug bleiben die Immobilienpreise noch immer rela...
Schottleitner GesmbH
Haus zum Kauf 570.000 € 8 Zimmer 199,3 m² 503 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
570.000 € 1.982 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,3 m²
·
503 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Obj. Nr.: 2160 - 360° Besichtigung *HIER KLICKEN* [https://ths.li/C4ncfDT] In einer begehrten Lage im beliebten Zehnerviertel von Wiener Neustadt steht nun mehr eine großzügige Wohnimmobilie mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 176 m² Ebenfurth 2490
570.000 € 3.239 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
Ebenfurth (2490)
Diese Doppelhaushälfte ist Erstbezug und Sie können noch die Türen, Bodenbelag und Fliesen aussuchen. Das Gebäude ist in Ziegel massiv ausgeführt. Eine Luftwärmepumpe sorgt für das Raumklima. Im Erdg...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 340 m² Steinabrückl 2751
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: ~340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung Die Liegenschaft in 2751Steinabrückl direkt a...
AVI GmbH
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Investoren / Bauträger Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: 340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung: Die Liegenschaft in 27...
Villa zum Kauf 1.443.000 € 6 Zimmer 309 m² 4.606 m² Grundstück Enzesfeld 2551
1.443.000 € 4.670 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
309 m²
·
4.606 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
Schlossvilla mit Weideland, Naturteichen & Freiheit! Versteckt hinter einem schmiedeeisernen Einfahrtstor, eingebettet in üppiges Grün und getragen von absoluter Ruhe, liegt ein Ort, der mehr ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 15 Zimmer 669 m² 1.000 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
1.290.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
669 m²
·
1.000 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint stilvolle Architektur mit erlesenem Wohnkomfort und präsentiert sich als wahres Refugium für anspruchsvolle Genießer. Eingebettet in eine traumhafte Grünla...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 403 m² Grundstück Pottendorf 2486
Neu
599.000 € 4.754 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
403 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Zum Verkauf steht ein modernes und hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung, exklusive Materialien und ein außergewöhnliches Wohnambiente überzeugt. Das H...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.900 € 6 Zimmer 151 m² 412 m² Grundstück frei ab sofort Enzesfeld 2551
865.900 € 5.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
412 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld (2551)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2027 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Im idyllischen und grünen Enzesfeld, in einer ruhigen Gasse, erwartet Sie diese 1997 von einem erfolgreichen Baumeister ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 12 Zimmer 527 m² 1.896 m² Grundstück Pottendorf 2486
2.900.000 € 5.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
527 m²
·
1.896 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
REPRÄSENTATIVE VILLA MIT BLICK IN DEN SCHLOSSPARK Diese großzügige, moderne mit historischen Elementen errichtete Neubauvilla befindet sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1900 m² neben dem Schlo...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 747.000 € 5 Zimmer 144,7 m² 1.342 m² Grundstück Katzelsdorf 2801
747.000 € 5.162 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
1.342 m² Grundstück
Katzelsdorf (2801)
In der idyllischen Gemeinde Katzelsdorf präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Einfamilienhaus zum Verkauf. Mit einer Nutzfläche von rund 213 m², verteilt auf Keller, Erdgeschoss und Obergeschoss, ...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.270.000 € 412,8 m² 780 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
1.270.000 € 3.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412,8 m²
·
780 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
! OSTERN AKTION bei AVI Immobilien ! Diese Immobilie den ganzen April 2026 10 Prozent günstiger von der Kaufsumme und der Provision ! Zinshaushaus und Bungalow im Zentrum von Kottingbrunn! Rendite Ne...
Bungalow zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 62 m² 870 m² Grundstück Bad Fischau 2721
Neu
390.000 € 6.290 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
870 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Erholung pur inmitten der Natur + idyllischem Garten in Bestlage Bad Fischau Brunn. Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 870 m² und bietet damit vi...
AVI GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 150 m² 1.160 m² Grundstück Blumau 2602
480.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.160 m² Grundstück
Blumau (2602)
Schnell zugreifen! Sanierungsbedürftiger Bungalow mit historischem Flair und großem Gartenparadies nahe Wien Objektart Einfamilienhaus / Bungalow Bautyp: Neubau Zustand: Teilsaniert, sanierungsbedürf...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 5 Zimmer 121 m² 600 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
396.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
600 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Schöner Bungalow Nähe Baden/Wien – mit großem Grund, 5 Zimmer & Potenzial!Kurzüberblick . Objektart: Einfamilienhaus (Bungalow) . Wohnfläche: ca. 121 m² . Grundstück: ca. 600 m² . Zimmer: 5 . Bau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?