Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Garage kaufen in Sankt Stefan ob Stainz, Deutschlandsberg

Haus zum Kauf 1.950.000 € 280 m² 13.344 m² Grundstück frei ab sofort Stainz 8511
1.950.000 € 6.964 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
13.344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stainz (8511)
Objektbeschreibung Die aus insgesamt 4 getrennten Gebäuden (Errichtungszeitraum 17., 18. und 19. Jahrhundert ) bestehende Liegenschaft ist auf einem Plateau mit uneingeschränktem und von der geograph...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 170 m² 1.720 m² Grundstück Tobisegg 187 Sankt Stefan ob Stainz 8510
449.000 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
1.720 m² Grundstück
Tobisegg 187, Sankt Stefan ob Stainz (8510)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus, erbaut 2015, vereint modernen Wohnkomfort mit ländlichem Flair auf höchstem Niveau. In ruhiger, sonniger Lage gelegen, bietet die...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.687 m² Grundstück Pichling bei Stainz 8510
779.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.687 m² Grundstück
Pichling bei Stainz (8510)
*** Pichling bei Stainz * LANDHAUS AUF 1.687 M² GRUND IN HERRLICHER RUHELAGE *** Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft erwartet Sie dieses traditionsreiche Landhaus in einzigartiger Ruhelage. Da...
449.000 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
1.720 m² Grundstück
Tobisegg 187, Sankt Stefan ob Stainz (8510)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Stefan ob Stainz
Privat von Herr Herzog
Villa zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 9 Zimmer 314 m² 3.945 m² Grundstück Lannach 8502
799.000 € 2.545 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
314 m²
·
3.945 m² Grundstück
Lannach (8502)
Dieses Anwesen ist ein Ort der Ruhe - geschaffen für Menschen, die Raum, Privatsphäre und Weitblick schätzen. Über eine private Zufahrt erreichbar, liegt die Liegenschaft nahezu uneinsehbar und denno...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 4,5 Zimmer 327 m² 10.611 m² Grundstück Stainz 8510
1.200.000 € 3.670 €/m²
Villa zum Kauf
4,5 Zimmer
·
327 m²
·
10.611 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses einzigartige Anwesen am Ende einer Sackgasse vereint architektonische Raffinesse, großzügige Flächen und eine parkähnliche Gartenlandschaft mit eigenem Waldanteil - ein Rückzugsort für Mensche...
BZ Immobilien KG
Bauernhaus zum Kauf 1.097.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.517 m² Grundstück Stainz 8510
1.097.000 € 8.776 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.517 m² Grundstück
Stainz (8510)
Diese außergewöhnliche Besonderheit - ein rund 200 Jahre altes Bauernhaus, dessen Originalbestand auf das Jahr 1811 zurückgeht - vereint historischen Charme mit einer einzigartigen Lage. Das Haus wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 6 Zimmer 335 m² 17.084 m² Grundstück Sankt Josef (Weststeiermark) 8503
2.500.000 € 7.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
335 m²
·
17.084 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
Willkommen in einem Liegenschaftsensemble, das auf höchstem Niveau Wohnkomfort, Stil und Naturerlebnis vereint. Hier verschmilzt traditioneller Charme mit moderner Architektur - für ein Zuhause, das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 431 m² 2.000 m² Grundstück Lieboch 8501
1.150.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
431 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** LIEBOCH *** *** GROSSZÜGIGES ANWESEN MIT HERRLICHEM BLICK AUF DIE KORALPEN - IDEAL FÜR FAMILIE, BERUF & HOBBYS *** Das perfekte Raumwunder für Familie, Arbeit und Hobbys! Dieses außergewöhnli...
Ortner KG | Immofit Your Life
Herrenhaus zum Kauf 7 Zimmer 200 m² 1.056 m² Grundstück Söding-Sankt Johann 8561
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.056 m² Grundstück
Söding-Sankt Johann (8561)
Exklusives Wohnen für höchste Ansprüche in Toplage | Söding-Sankt Johann | KAUFPREIS AUF ANFRAGE Highlights des Hauses: - Großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 200 - 220 m² Wohn-/Nutzfläche auf zwei Eb...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 40,5 m² 1.649 m² Grundstück Greim 8524
185.000 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
·
1.649 m² Grundstück
Greim (8524)
Charmantes Kleinwohnhaus / Almhüttenhaus in idyllischer Ruhelage mit toller Aussicht. In absoluter Ruhelage, umgeben von Wäldern und Pferdekoppeln, befindet sich dieses bezaubernde Kleinwohnhaus im S...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 167 m² 450 m² Grundstück Lieboch 8501
899.000 € 5.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
167 m²
·
450 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** Im Herzen von Lieboch *** *** Exklusives und großzügiges Einfamilienhaus für höchste Wohnansprüche *** >>> Video anschauen >>> Hochwertige Wohnqualität und erstklassige Ausstatt...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 4 Zimmer 102 m² 161 m² Grundstück Lieboch 8501
374.000 € 3.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
161 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Das ideale komfortable 4 Zimmer Eck Reihenhaus ,in erholsamer Grünlage und doch Graznähe. Erstbezug Ziegelmassiv EG:Offener Wohn -Ess und Küchenbereich Zugang zur Terrasse ,Diele,Abstellraum Bad WC ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 5 Zimmer 340 m² 823 m² Grundstück Lieboch 8501
1.350.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
340 m²
·
823 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** TOP PREIS *** *** ERSTBEZUG IN LIEBOCH *** *** HOCHWERTIGE LUXUSVILLA - IMPOSANTE ARCHITEKTUR & BEEINDRUCKENDES DESIGN IN RUHIGER, IDYLLISCHER LAGE *** Diese beeindruckende Villa vereint hoch...
Ofner Immobilien GmbH
Frau Astrid Wittmann
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.900 € 4 Zimmer 102 m² 900 m² Grundstück Krottendorf-Gaisfeld 8564
545.900 € 5.352 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
900 m² Grundstück
Krottendorf-Gaisfeld (8564)
In Krottendorf-Gaisfeld entsteht mitten im Grünen ein modernes Niedrigenergiehaus auf einem schönen, sonnigen Grundstück. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 102 m², die Grundstücksgröße beträgt 900...
ALTERA Real Estate GmbH
Haus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 115,9 m² 2.306 m² Grundstück Krottendorf-Gaisfeld 8564
499.000 € 4.305 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115,9 m²
·
2.306 m² Grundstück
Krottendorf-Gaisfeld (8564)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage, eine großzügige Grundstücksfläche von rund 2.306 m² sowie eine durchdachte, ebenerdige Bauweise. Das Haus wurde in Holzriegelbauweise...
Haus zum Kauf 2.200.000 € 991 m² 1.454 m² Grundstück frei ab sofort Deutschlandsberg 8530
2.200.000 € 2.220 €/m²
Haus zum Kauf
991 m²
·
1.454 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
Dieses moderne Wohn und Geschäftshaus befindet sich direkt im Zentrum von Deutschlandsberg, 2015 wurde es komplett saniert und ein Zubau erfolgte. Das Haus ist mit einem Lift ausgestattet und beinhal...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.288.000 € 5 Zimmer 161 m² 763 m² Grundstück Tobelbad 8144
Neu
1.288.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
763 m² Grundstück
Tobelbad (8144)
*** TOBELBAD *** *** LUXUS CHALET *** *** BEEINDRUCKENDE ARCHITEKTUR UND ATEMBERAUBENDE GALERIEHÖHE IN IDYLLISCHER WALDRANDLAGE *** !!! VIDEO ANSEHEN !!! In einer seltenen und außergewöhnlichen Bauwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 437 m² 800 m² Grundstück Stainz 8510
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437 m²
·
800 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses Ertragsobjekt aus dem Jahr 1906 in Stainz vereint historische Architektur mit einer klaren wirtschaftlichen Perspektive. Das Anwesen steht auf einem ca. 800 m² großen Grundstück (in Ansprache ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 300.000 € 116,8 m² Badstraße Haselsdorf 8144
300.000 € 2.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
116,8 m²
Badstraße, Haselsdorf (8144)
Doppelhaushälfte mit Renovierungsbedarf zu verkaufen! Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte im Wohnungseigentum in einem allgemeinen Wohngebiet (WA) mit einer Bebauungsdichte von ca. 0,2-0,3. Das G...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 1.370 m² 1.933 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
1.800.000 € 1.314 €/m²
Haus zum Kauf
1.370 m²
·
1.933 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Dieses Objekt befindet sich direkt am Hauptplatz in einer großartigen Lage und verfügt über 5 Geschäftslokale und 14 Wohneinheiten. Die Geschäftslokale befinden sich im Erdgeschoss und die Wohneinhei...
Haus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 144 m² 726 m² Grundstück Unterpremstätten 8141
529.000 € 3.674 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
726 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
HALS ÜBER KOPF VERLIEBT! DIESES CHARMANTE EINFAMILIENHAUS ÜBERZEUGT MIT LÄNDLICHEM CHARAKTER, EINER SEHR GUTEN RAUMAUFTEILUNG, EINEM ÄUSSERST GEPFLEGTEN ZUSTAND UND MEHREREN SONNIGEN FREIFLÄCHEN. WEN...
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 133 m² 420 m² Grundstück Mantscha 8054
850.000 € 6.391 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
420 m² Grundstück
Mantscha (8054)
*** BAUSTART IST ERFOLGT * MANTSCHA *** *** BEZUG FRÜHJAHR 2027 *** *** EXKLUSIVE DOPPELHAUSHÄLFTEN MIT EIGENEM SWIMMINGPOOL IN RUHIGER UND IDYLLISCHER GRÜNRUHELAGE, TOP 2 *** In traumhafter Ruhelage...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 4 Zimmer 87 m² 42,3 m² Grundstück Seiersberg 8054
429.000 € 4.931 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
42,3 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
In ruhiger Lage, werden auf einem ebenen Grundstück 3 Reihenhäuser mit Eigengärten im Ausmaß von 43 bis 149 m² errichtet. Jeder Einheit sind 2 Parkplätze und ein Kellerabteil zugeordnet. Sie werden i...
Finova real estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 141 m² 1.065 m² Grundstück Premstätten 8141
530.000 € 3.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
141 m²
·
1.065 m² Grundstück
Premstätten (8141)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2019 in hochwertiger Bauweise errichtet und bietet auf ca. 143 m² Wohnfläche ein komfortables und zeitgemäßes Zuhause. Das durchdachte Raumkonzept verteilt sich a...
Reihenendhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Premstätten 8141
270.000 € 3.169 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Premstätten (8141)
Dieses Reiheneckhaus wir Sie sofort Begeistern! Der großzügige Wohn-Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die direkte Verbindung zum herrlich sonnigen Garten entsteht ein einzigartiges W...
Immo Circle GesbR
Haus zum Kauf 749.000 € 7,5 Zimmer 177,1 m² 2.000 m² Grundstück Viktor-von-Geramb-Straße Seiersberg 8054
749.000 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
177,1 m²
·
2.000 m² Grundstück
Viktor-von-Geramb-Straße, Seiersberg (8054)
Ihr neues Zuhause erstreckt sich auf rd. 223m² Nutzfläche über zwei Etagen mit sieben Zimmern und bietet Ihnen reichlich Platz für die ganze Familie. Das weitläufige und gepflegte Grundstück mit rd. ...
Immo Circle GesbR
Neu
749.000 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
177,1 m²
·
2.000 m² Grundstück
Viktor-von-Geramb-Straße, Seiersberg (8054)
Bungalow zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 1.147 m² Grundstück Pirka 8054
420.000 €
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
1.147 m² Grundstück
Pirka (8054)
Zum Verkauf gelangt ein gemütlicher Bungalow aus den 1980er Jahren mit ca.?104?m² Nutzfläche in ruhiger Sackgassenlage. Das großzügige Grundstück lädt zum Entspannen ein und bietet viel Potential für...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 135 m² 896 m² Grundstück Mitterstrassse Seiersberg-Pirka 8054
410.000 € 3.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
896 m² Grundstück
Mitterstrassse, Seiersberg-Pirka (8054)
EFH IN TOP LAGE SEIERSBERG-PIRKA++ 2 DOPPELGARAGEN++SCHÖNER GARTEN++   ZUM VERKAUF GELANGT HIER EIN EINFAMILIENHAUS MIT NEBENGEBÄUDE UND DOPPELGARAGEN IN EINER BELIEBTE WOHNGEGEND VON SEIERSBERG...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?