Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in Völs, Innsbruck-Land

Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 793.000 € 4 Zimmer 110,3 m² Völs 6176
793.000 € 7.187 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
Völs (6176)
Willkommen in der Friedensstraße in Völs! Hier entstehen drei moderne Reihenhäuser, perfekt für Familien. Genießen Sie die Nähe zu Schulen, Freizeitmöglichkeiten, Restaurants und dem Bahnhof - alles ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Völs, 6176
Doppelhaushälfte zum Kauf 945.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 372 m² Grundstück Seestraße Götzens 6091
945.000 € 7.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
372 m² Grundstück
Seestraße, Götzens (6091)
In begehrter und sonniger Lage von Neu-Götzens gelangt diese 2018 errichtete und südwestlich ausgerichtete Doppelhaushälfte zum Verkauf. Die reine Wohnnutzfläche von über 130 m² verteilt sich dabei a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.220.000 € 8 Zimmer 195 m² 758 m² Grundstück Natters 6161
1.220.000 € 6.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
758 m² Grundstück
Natters (6161)
SONNIGES MEHRFAMILIENHAUS MIT GROSSZÜGIGEM GARTEN ZUM VERKAUF    ... Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Natters, einem charmanten Ort inmitten der malerischen Tiroler Alpen! Dieses b...
Haus zum Kauf 725.000 € 180 m² 594 m² Grundstück Axams 6094
725.000 € 4.028 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
594 m² Grundstück
Axams (6094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Axams, Tirol! Dieses beeindruckende Haus mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem perfekten Eig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 9 Zimmer 219,4 m² 787 m² Grundstück Axams 6094
899.000 € 4.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219,4 m²
·
787 m² Grundstück
Axams (6094)
Doppelhaus mit Freizeitwohnsitz geteilt in 2 Wohneinheiten in Aussichtslage - Skigebiete, Tiroler Flair, u. v. m.! Hierbei handelt es sich um einen imposantes Doppelhaus mit 2 Wohneinheiten , das sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 183,6 m² 912 m² Grundstück Axams 6094
990.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,6 m²
·
912 m² Grundstück
Axams (6094)
Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Ruhelage & Nordkettenblick in Axams! . Wunderschöne Aussicht auf die Nordkette . Baujahr: ca. 1984 . Grundstücksgröße 912m² . Wohnfläche: ca. 183...
Immobilientreuhand Dr. Pollo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 185 m² 1.076 m² Grundstück Innsbruck 6020
Neu
1.990.000 € 10.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
185 m²
·
1.076 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Ihr privates Naturidyll in traumhafter Aussichtslage über Innsbruck   1076m² großes Grundstück in traumhafter Hanglage mit Altbestand aus den 1930er-Jahren, welcher 1960 erweitert wurde. Innerha...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 810 m² Grundstück Zirl 6170
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Zirl (6170)
Familientraum mit idyllischem Garten, großer Terrasse & Terrassenstube mit offenem Kamin, uvm.   Dieses einladende Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische, sonnige und freistehende ...
Reihenendhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 92 m² Zirl 6170
580.000 € 6.304 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Zirl (6170)
Geschmackvoll gestaltetes Wohnambiente mit großem Keller, Terrasse, Garten, Garage und AP   Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Reihenendhaus mit seiner durchdachten Raumaufteilung auf rund ...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 876 m² Grundstück Axams 6094
Neu
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
876 m² Grundstück
Axams (6094)
Dieses Landhaus in der Gemeinde Axams zeichnet sich durch seine großzügige Grundrissgestaltung und das weitläufige Grundstück in sonniger Lage aus. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimmer mit ang...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 180 m² 810 m² Grundstück Schwabstraße 35f Zirl 6170
1.190.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Schwabstraße 35f, Zirl (6170)
Hier erwartet Sie ein hochwertiges Landhaus in begehrter Lage mit herrlichem Bergpanorama. Das Haus bietet ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, und befindet sich auf einem großzügigen Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 176 m² 1.314 m² Grundstück Zirl 6170
Neu
1.690.000 € 9.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.314 m² Grundstück
Zirl (6170)
Dieses außergewöhnliche Landhaus vereint stilvolle Architektur im charakteristischen Kranebitter Stil mit hochwertiger Bauweise und einer einzigartigen Lage inmitten weiter Wiesenlandschaften. Auf ei...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.357.440 € 4 Zimmer 129,3 m² Hermannstal Lans 6072
1.357.440 € 10.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,3 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Privatheit, Selbstbestimmtheit und Unabhängigkeit sind nicht nur von unschätzbarem Wert, sie sind wahrer Luxus. Und genau dieser liegt dem Lanser Wohnprojekt "Das Hermann" als sicheres Fundament zugr...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.528.000 € 4 Zimmer 126,9 m² Hermannstal Lans 6072
1.528.000 € 12.038 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.489.100 € 4 Zimmer 115,9 m² Hermannstal Lans 6072
1.489.100 € 12.854 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
OFA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 869.000 € 4 Zimmer 84,3 m² Amras Innsbruck 6020
869.000 € 10.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Das Doppelhaus mit großer Terrasse verfügt über einen Blick auf das Schloss Ambras und die Nordkette. Das Top I besticht mit einem großzügiger Bereich im Untergeschoß, der für einen Spa- oder Fitness...
OFA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.599.000 € 4 Zimmer 120,3 m² Amras Innsbruck 6020
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Innsbruck überzeugt auf ganzen 120,32 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Raumkonzept und einer erstklassigen Ausstattung im Erstbezug. Vier großzügige Zimmer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 182 m² 3.715 m² Grundstück Igls 6080
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
182 m²
·
3.715 m² Grundstück
Igls (6080)
In herrlicher Ruhelage von Igls, nur zehn Minuten von der Innsbrucker Innenstadt entfernt, befindet sich dieses besondere Anwesen, das zwei eigenständige Objekte auf einem Grundstück vereint: einen c...
OFA Immobilien GmbH
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Alpenbau Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 144,8 m² Reith bei Seefeld 6103
1.750.000 € 12.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144,8 m²
Reith bei Seefeld (6103)
Elegantes Design, lichtdurchflutete Räume und traumhafte Bergblicke Dieses moderne Einfamilienhaus bietet auf 144,77 m² hochwertige Wohnqualität, eine großzügige Wohnküche, einen beeindruckenden...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 143 m² 433 m² Grundstück Ampass 6070
595.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
433 m² Grundstück
Ampass (6070)
Dieses Wohnhaus (Baubescheid 1964) wurde in solider Ziegelbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 143 m² auf zwei Etagen. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 433 m² und umfasst neben...
Haus zum Kauf 2.225.000 € 15 Zimmer 317,7 m² 775 m² Grundstück frei ab sofort Seefeld 6100
2.225.000 € 7.003 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
317,7 m²
·
775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seefeld (6100)
Das erst 2019 im beliebten K-Stil erbaute Gebäude verfügt über drei Stockwerke, die über einen Aufzug barrierefrei erschlossen sind. Im Erdgeschoss sind nach dem Eingangsbereich über den Flur sechs P...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 170 m² 502 m² Grundstück Arzl Innsbruck / Arzl 6020
1.490.000 € 8.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
502 m² Grundstück
Arzl, Innsbruck / Arzl (6020)
Im Innsbrucker Ortsteil NEU - ARZL, einer Siedlung im Nord-Osten von Innsbruck, gelangt auf einem ca. 502 m² großen Grundstück ein EINFAMILIENHAUS zum Verkauf. Neu Arzl ist bei Familien aufgrund der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 1.062 m² Grundstück Scharnitz / Gießenbach 6108
580.000 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.062 m² Grundstück
Scharnitz / Gießenbach (6108)
Dieses charmante Tirolerhaus im idyllischen Ortsteil Gießenbach in Scharnitz bietet mit seinen 3,5 Zimmern den idealen Rückzugsort für Paare, Pensionisten oder kleine Familien. Auf zwei Grundstückspa...
Leutgeb Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 111,1 m² Sistrans 6073
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
Sistrans (6073)
In begehrter Lage von Sistrans, nur wenige Minuten von Innsbruck entfernt, erwartet Sie diese gepflegte und hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit großzügigen Gesamtnutzfläche von ca. 169...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.258.490 € 347,5 m² Aldrans 6071
2.258.490 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
347,5 m²
Aldrans (6071)
Zum Verkauf steht ein exklusives Zinshaus in Aldrans. Das 2010 erbaute Objekt bietet eine solide Kapitalanlage. Das Haus verfügt über drei Ebenen mit insgesamt 4 Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 175 m² 507 m² Grundstück Sistrans 6073
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
175 m²
·
507 m² Grundstück
Sistrans (6073)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von 175 m² bietet das Haus genügend Platz für Ihre individuellen...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 178 m² 1.331 m² Grundstück Hötting Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.331 m² Grundstück
Hötting, Innsbruck (6020)
In begehrter Lage von Innsbruck-Kranebitten gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft mit einem Grundstück von 1.331 m² zum Verkauf, eine seltene Gelegenheit in dieser Größenordnung. Eingebettet in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 8 Zimmer 300 m² 786 m² Grundstück Pettnau 6408
Neu
1.198.000 € 3.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
786 m² Grundstück
Pettnau (6408)
Architektenhaus  - exklusives Mehrgenerationenhaus mit drei Wohneinheiten, Traumgarten und Panoramablick in Pettnau In ruhiger, sonniger Wohnlage von Pettnau präsentiert sich dieses außergewöhnl...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 94,6 m² 959 m² Grundstück Seefeld in Tirol 6100
625.000 € 6.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
959 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Sanierungsobjekt in Seefeld: Top-Lage, Potenzial und inkl. Gutachten! In einer der begehrtesten Lagen der Tiroler Alpen, im idyllischen Seefeld in Tirol, nur wenige Minuten von der Rosshütte Seefeld ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?