Häuser mit Swimmingpool kaufen in Sitzenberg-Reidling, Tulln
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Thomas Plesiutschnig
1 / 24
245.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
610 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Einfamilienhaus in 3130 Herzogenburg/OssarnLage und InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in Ossarn, einem ruhigen Ortsteil von Herzogenburg.Ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sitzenberg-Reidling, 3454
1 / 25
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung Jahrhundertwende Villa in Traismauer Eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die das Besondere suchen - ein prestigeträchtiges Anwesen im Herzen N...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
11.208 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Ein herrschaftliches Anwesen in schöner, ruhiger und gut erreichbarer Lage 3130 Herzogenburg / Wielandsthal Diese Liegenschaft befindet sich in wunderschönen Wielandsthal etwa 2km nordwestlich...
1 / 7
Neu
400.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
728 m² Grundstück
Michelhausen (3451)
"Mehrparteienhaus für Anleger in Michelhausen" Der Verkauf wird über das *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Im...
1 / 27
475.000 € 3.770 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Ihr neues Zuhause in Reichersdorf - Doppelhaushälfte mit Pool & Traumgarten" Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Reichersdorf überzeugt durch moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise un...
1 / 14
399.000 € 2.705 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,5 m²
·
963 m² Grundstück
Unterradlberg (3105)
Direkt neben einem gepflegten Park gelegen, präsentiert sich dieses prächtige Einfamilienhaus als wahres Familienparadies. Das Grundstück umfasst ca. 963 m² und bietet mit seinem eingezäunten, liebev...
1 / 23
1.099.000 € 4.928 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
833 m² Grundstück
Totzenbach (3062)
Architektur-Juwel in Logenplatz-Sonne: Einzigartige Landhaus-Villa mit Pool-Oase Diese architektonisch meisterhafte Landhaus-Villa ist ein wahres Unikat. Entworfen mit viel Liebe zum Detail, schmiegt...
1 / 14
30.000 € 1.304 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
23 m²
·
500 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Sommerhaus - Natur, Pool & Tennisplatz - Erholung PUR" Zum Verkauf gelangt ein Sommerhaus im FKK-Bereich am linken Donauufer. Das auf Stelzen erbaute Haus verfügt über ca. 23 m² Wohnfläche und b...
1 / 29
598.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
1.235 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS IM TULLNERFELD MIT ZWEITER EINHEIT! Dieser große und durchdachte Bungalow wurde in der Nähe von Zwentendorf an der Donau in einer ruhigen Siedlungslage errichtet. Der gro...
1 / 99
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
This 18th-century gem (first mentioned in the land register in 1750) is a dream property for lovers of old buildings. This historic gem captivates with its distinctive architectural features, its uni...
Gmeiner Immobilien GmbH
1 / 10
485.000 € 2.401 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
Krems an der Donau, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
FÜR SIE ENTDECKT!!!!!!!! GERÄUMIGES WOHNHAUS IN BELIEBTER WOHNLAGE VON KREMS Die Leidenschaft für die Bauart der 60er prägt den Stil dieses Hauses! Auf einem Grundstück von 606m2 wurde es mit einer W...
1 / 34
990.000 € 6.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
992 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 992 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitten ...
1 / 29
2.850.000 € 5.975 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
477 m²
·
2.998 m² Grundstück
Gösing am Wagram (3482)
LUXUSDOMIZIL MIT TRAUMGARTEN IN BELIEBTER WEINREGION 30min von Wien entfernt, am nordwestlichen Rande vom Bezirk Tulln in der beliebten Weinregion WAGRAM befindet sich dieses Luxusdomizil, wel...
Klein & Partner Immobilien GmbH
1 / 42
Neu
1.199.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
2.456 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Diese, sich auf drei Ebenen ausdehnende Villa an den Ausläufern des Wienerwaldes gelegen, bietet sehr unterschiedliche Nutzungsmöglichkeiten. Vom Mehrfamilienhaus bis zur Kombination Privates Wohnen ...
1 / 34
870.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.038 m² Grundstück
Riederberg (3004)
Die Liegenschaft befindet sich in einer abolut ruhigen Gasse in der Siedlung Waldheim, ausgerichtet nach Südosten. Die traumhafte Fern- und Grünsicht ist unverbaubar. Das lt. Grundbuch 1038m² große g...
1 / 30
850.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
2.699 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Energiesparhaus in schöner Lage" Die imposante, sehr energiesparende Villa liegt in schöner ländlicher Umgebung nicht weit von Tulln mit herrlichem unverbaubarem Weitblick über das gesamte Tullner F...
1 / 99
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Juwel aus dem 18. Jahrhundert (erste grundbücherliche Erwähnung im Jahre 1750) ist eine Traumimmobilie für Altbauliebhaber. Das historische Schmuckstück besticht durch seine unverkennbaren Bau...
1 / 17
3.390.000 € 6.068 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
558,6 m²
·
375.770 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Inmitten der sanften Hügel des Wienerwaldes liegt dieses außergewöhnliche Landgut auf rund 37,5 Hektar - eingebettet in eine liebevoll gestaltete Gartenlandschaft mit beheiztem Außenpool und idyllisc...
1 / 13
850.000 € 4.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,6 m²
·
1.462 m² Grundstück
Kogl (3443)
"Idyllisch & grandios - Ihr modernes Luxus-Haus mit Pool!" Nur 30 Minuten von Wien, verborgen in einer bildschönen Gemeinde in einer idyllischen und friedlichen Ecke des Wienerwalds, wartet diese...
1 / 18
550.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
1.395 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
GEPFLEGTES EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS MIT POOL UND FERNBLICK Dieses sehr gepflegte Haus wurde Ende der 1970er Jahre in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine großzügige Raumauftei...
1 / 15
480.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
314 m² Grundstück
Großweikersdorf (3701)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen, wenig befahrenen Wohnstraße, die vor allem durch ihre angenehme Nachbarschaft und entspannte Atmosphäre überzeugt. Hier genießt man da...
1 / 13
890.000 € 3.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
227,3 m²
·
684 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 bietet viel Platz für individuelle Wohnbedürfnisse und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie einem besonders schönen Gartenbereich s...
1 / 11
780.000 € 2.690 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.283 m² Grundstück
Mollersdorf (3430)
Luxuriöses Landhaus nähe Tulln! Nur 20 Autominuten von der Stadtgrenze Wiens entfernt, besticht diese exklusive Luxusimmobilie durch absolute Ruhe in unmittelbarer Nähe des Tullner Erholungsgebietes....
1 / 48
1.690.000 € 9.408 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179,6 m²
·
2.433 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 27
3.800.000 € 11.619 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
361,5 m²
·
33.180 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1925 vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Mit höchster Sorgfalt renoviert, bietet sie die perfekte Symbiose aus klassischer Architektur und zei...
1 / 38
489.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pyhra (3143)
PRAKTISCHES FAMILIENHAUS IN RUHIGER, ZENTRALER LAGE Dieses gepflegte Haus wurde 1963-1966 in Massivbauweise errichtet und in den Jahren 2002-2004 saniert und um einen Zubau erweitert. Das Haus präsen...
1 / 28
Neu
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.085 m² Grundstück
Am Schenkenbichl 7, Langenlois (3550)
Ein Zuhause, das mehr kann ...! Inmitten der malerischen Weinlandschaft von Langenlois, nur wenige Schritte vom Stadtkern entfernt, eröffnet sich eine außergewöhnliche Liegenschaft, die Wohnen, Arbei...
1 / 23
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Steinhäusl (3033)
Die hochwertigen Doppelhäuser entstehen im idyllischsten Ortsteil von Steinhäusl und bieten einen atemberaubenden und unverbaubaren Panoramablick vom traumhaften Sonnenhang. In einer ruhigen Sackgass...
1 / 23
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
1 / 24
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.744 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Hightech-Bauernhof mit mediterranem Flair und High-End-Ausstattung im Herzen eines idyllischen Dorfes Willkommen zu einer einmaligen Immobilie, die modernste Technik und traditionelles Landleben auf ...
1 / 34
2.500.000 € 6.925 €/m²
Villa zum Kauf
361 m²
·
1.621 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
WILLKOMMEN IN IHRER PERSÖNLICHEN RESIDENZ, DIE ELEGANZ, KOMFORT UND WOHNQUALITÄT VEREINT - DISKRETION WIRD VORAUSGESETZT! Zum Verkauf steht eine charismatische Stadtvilla mit großem Gartenparadies.&n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?