Häuser mit Swimmingpool kaufen in Grundlsee, Liezen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 13
2.150.000 € 8.925 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
240,9 m²
·
1.091 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Traditionelles Anwesen in Altaussee, im Herzen des steirischen Salzkammerguts! In der eindrucksvollen Landschaft des Salzkammerguts liegt dieses historische Haus, das den Charakter traditioneller Bau...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 7
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
766 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Landvilla verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und lädt zum Wohlfühlen ein. Eine Doppelgarage bietet ausreichend Platz für Fahrzeuge und zusätzlichen Stauraum. Im ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grundlsee, 8993
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
251 m²
·
636 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Exklusive Villa mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht diese hochwertige Villa - ein außergewöhnliches Neubauprojekt für höchste A...
1 / 27
4.950.000 € 5.893 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
840 m²
·
210.262 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Inmitten der Stadt Gmunden liegt ein Anwesen von außergewöhnlicher Geschichte und Strahlkraft: das Gut - einst Teil des Besitzes von Schloss Cumberland war es über Jahrzehnte eng ...
1 / 21
Neu
690.000 € 3.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.004 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
SIE TRÄUMEN schon lange von IHREM TRAUMHAUS im SCHÖNEN ALMTAL ? Dieses gut durchdachte, erst 10 Jahre alte ZIEGELMASSIV-Haus (50 cm Ziegel) wird SIE ans ZIEL führen! Der großzügige, helle Wohnbereich...
1 / 56
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Mediterran inspirierte Villa in ruhiger Siedlungslage - Altmünster / Neukirchen In Neukirchen bei Altmünster, eingebettet in eine gepflegte und gewachsene Siedlung, befindet sich diese besondere Lieg...
1 / 16
4.900.000 € 7.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
622 m²
·
2.608 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Exklusives Wohnen in Aussichtslage in Altmünster Diese geschmackvolle Villa in Altmünster vereint Luxus, Großzügigkeit und höchste Wohnqualität. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 622 m² un...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.608 m² Grundstück
ID 926, Altmünster (4813)
"Exklusives Anwesen am Traunsee mit See- und Gebirgsblick ID 926" Diese exklusive und sehr großzügige Liegenschaft befindet sich in Altmünster in sehr guter Lage am Westufer des Traunsees. - ca. 622m...
1 / 26
1.698.000 € 12.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
·
493,9 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Natur, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: In privilegierter Panoramalage am Traunsteinblick 5 in Alt...
1 / 7
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4814)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in solider Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Ortsrandlage - ideal für alle, die naturnah wohnen und gleichzeitig die ...
1 / 13
4.350.000 € 5.577 €/m²
Villa zum Kauf
780 m²
·
8.691 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4813)
Dieses besondere Anwesen besticht durch seine Großzügigkeit - innen wie außen. Die Nutzungsmöglichkeiten sind vielfältig - von großzügigem Wohnen, über Kombination Wohnen & Gewerbe (zB Ordination...
1 / 10
1.599.000 € 11.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
536 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ich darf Ihnen hier ein Projekt der Superlative vorstellen. Das Projekt besteht aus einem Einfamilienhaus und auf dem Nachbargrundstück wird ein Objekt mit drei Wohneinheiten errichtet. Nun zum Einfa...
1 / 18
Neu
698.000 €
Haus zum Kauf
508 m² Grundstück
Micheldorf (4563)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 4563 Micheldorf, Oberösterreich - eine architektonische Besonderheit! In dem 2016 errichtete exklusiven Architektenhaus mit insgesamt vier Freiflächen, genießen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?