Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Swimmingpool kaufen in Straden, Südoststeiermark

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Walter Scheucher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 22 Zimmer 681,9 m² 5.683 m² Grundstück Tieschen 8355
695.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
681,9 m²
·
5.683 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Diese großzügige Liegenschaft, bestehend aus einem Wohnhaus (W3), einem ehemaligen Seniorenwohnheim (behinderten und rollstuhlgerecht) mit einer extra Wohneinheit (alles W1) und einer neuwertigen Dac...
Gesponsert
Herr Andreas Krasser
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 249 m² 19.200 m² Grundstück Oberpurkla 8484
749.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
249 m²
·
19.200 m² Grundstück
Oberpurkla (8484)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Südoststeiermark (südliche Steiermark, Österreich) bietet auf rund 249 m² Wohnfläche im Haupthaus, aufgeteilt in vier ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straden
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 1.770.000 € 252 m² 3.149 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
1.770.000 € 7.025 €/m²
Haus zum Kauf
252 m²
·
3.149 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Bad Gleichenberg, eingebettet in die wunderbare Natur der Südoststeiermark. Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen alles, was das He...
Haus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 155 m² 2.385 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 8344
795.000 € 5.129 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.385 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
In idyllischer Lage von Bairisch Kölldorf, unweit von Bad Gleichenberg, steht dieses neuwertige Wohn- und Geschäftshaus auf einem großzügigen Grundstück mit über 2.300?m². Das im Jahr 2002 errichtete...
Bungalow zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 101 m² 800 m² Grundstück Halbenrain 8492
299.000 € 2.960 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
800 m² Grundstück
Halbenrain (8492)
Zum Verkauf steht ein hochwertiger, vollständig barrierefreier Bungalow in idyllischer Lage in Halbenrain, nur wenige Minuten von Bad Radkersburg entfernt. Die Immobilie überzeugt durch moderne Ausst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 350 m² 12.550 m² Grundstück Jennersdorf 8380
Neu
1.100.000 € 3.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
12.550 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
ApartHotel/Mehrgenerationenhaus im Thermengebiet im Dreiländereck mit mit Blick ins Lafnitztal bis hin zum Wechselgebirge - ~ 12.550 m² Grund (3.000 Baugrund, 4.300 Grünland, 4.700 m² Wald) - ~ 12,55...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 450.000 € 273 m² 2.105 m² Grundstück Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü 8282
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Wenn Sie Ruhe, Sonne und eine traumhafte Aussicht lieben, dann werden Sie sich hier sofort zuhause fühlen! Diese besondere Immobilie vereint Wohlfühlambiente, Großzügigkeit und vielseitige Nutzungsmö...
Haus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 146 m² 810 m² Grundstück Leibnitz 8430
549.000 € 3.760 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
810 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
HALS ÜBER KOPF VERLIEBT: EINE SEHR GUTE RAUMAUFTEILUNG, EINE AUSGEZEICHNETE INFRASTRUKTUR UND EINE GROSSZÜGIGE TERRASSE MIT ABENDSONNE.  Der Wohn- und Essbereich ist mit großzügigen Fenster...
Bungalow zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 1.989 m² Grundstück Leibnitz 8430
320.000 €
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
1.989 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
GENUSS, RUHE & SONNE: TRADITIONELLES LANDHAUSFLAIR TRIFFT DIE VORZÜGE EINES VOLLUNTERKELLERTEN BUNGALOWS ERFÜLLEN SIE SICH IN DIESEM SANIERUNGSBEDÜRFTIGEN HAUS DIE WAHRE BEDEUTUNG VON ZUHAUSE!&nb...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 11 Zimmer 598 m² 38.000 m² Grundstück Oberbergstraße Bad Loipersdorf 8282
Neu
2.490.000 € 4.164 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
598 m²
·
38.000 m² Grundstück
Oberbergstraße, Bad Loipersdorf (8282)
TRAUMHAFT! ECHTES SCHMUCKSTÜCK! HISTORISCHER VIERKANTHOF IN DER THERMENREGION BAD LOIPERSDORF - WO NATUR, GESCHICHTE UND EXKLUSIVITÄT AUFEINANDERTREFFEN! EIN RÜCKZUGSORT VON SELTENER SCHÖNHEIT - EXKL...
Haus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 380 m² 41.639 m² Grundstück Oberbergstraße Bad Loipersdorf 8282
999.000 € 2.629 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
380 m²
·
41.639 m² Grundstück
Oberbergstraße, Bad Loipersdorf (8282)
NEUER PREIS! AUSSERGEWÖHNLICHES JUWEL! EXKLUSIVER VIERKANTHOF IM THERMENLAND STEIERMARK - WOHNEN, REITEN & LEBEN MIT POOL UND NATUR! Willkommen in 8282 Loipersdorf - wo Tradition, Natur und moder...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 2.010 m² 27.760 m² Grundstück Lang 8403
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
2.010 m²
·
27.760 m² Grundstück
Lang (8403)
!!! VERMITTELT !!! *** JÖß / LANG *** *** ANWESEN DER SUPERLATIVE - LUXUSVILLA MIT EXKLUSIVEM PFERDESTALL AUF IDYLLISCHEN 27.760 M. GRUNDSTÜCK, MIT HOCHMODERNER PHOTOVOLTAIKANLAGE (324 KWP) *** Willk...
Ambiente Immobilien e.U.
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Ambiente Immobilien e.U.
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger Traditionsgasthof nahe Bad Loipersdorf bekannt für sein steirisches Backhendl in sonniger Südhanglage mit traumhaftem Panoramablick über die Hügel des Burgenlands Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 142 m² 1.237 m² Grundstück Langaberg 8403
345.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.237 m² Grundstück
Langaberg (8403)
Zur Veräußerung steht ein Einfamilienhaus mit rund 142 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.237 m² in sonniger südöstlicher Hügellage. Der Blick schweift von hier aus über die uml...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?