Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Haus kaufen in Böheimkirchen, Sankt Pölten

Herr Stefan Kafka
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 220 m² 688 m² Grundstück Böheimkirchen 3071
Neu
495.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
688 m² Grundstück
Böheimkirchen (3071)
Charmantes Zweifamilienhaus mit historischem Flair und großem Potenzial in Böheimkirchen Im Herzen von Böheimkirchen wartet dieses charmante Zweifamilienhaus...
Immowelt logo
4 immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 379.000 € 94 m² Böheimkirchen 3071
Neu
379.000 € 4.032 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
94 m²
Böheimkirchen (3071)
Modernes, neuwertiges Reihenhaus (BJ 2015) in ruhiger, familienfreundlicher Lage - ideal für Paare und Familien. Durchdachte Raumaufteilung, Fußbodenheizung auf allen Ebenen und sehr gute Energieeffi...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 490.300 € 4 Zimmer 111,7 m² frei ab sofort Reisingerstraße Ragelsdorf St. Pölten 3107
490.300 € 2.580 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
frei ab sofort
Reisingerstraße, Ragelsdorf, St. Pölten (3107)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim in sehr guter Lage am Kremserberg in St. Pölten! Projektdetails:  Hier entstehen 11 freifinanzierte Reihenhäuser im Eigentum, die modernste Wohnqualität...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 520.600 € 4 Zimmer 112,4 m² frei ab sofort Reisingerstraße Ragelsdorf St. Pölten 3107
520.600 € 2.130 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,4 m²
·
frei ab sofort
Reisingerstraße, Ragelsdorf, St. Pölten (3107)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Böheimkirchen
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.099.000 € 6 Zimmer 223 m² 833 m² Grundstück Totzenbach 3062
1.099.000 € 4.928 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
833 m² Grundstück
Totzenbach (3062)
Architektur-Juwel in Logenplatz-Sonne: Einzigartige Landhaus-Villa mit Pool-Oase Diese architektonisch meisterhafte Landhaus-Villa ist ein wahres Unikat. Entworfen mit viel Liebe zum Detail, schmiegt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 165 m² 526 m² Grundstück Kasten bei Böheimkirchen 3072
475.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
526 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
Familienstützpunkt- 2 Wohneinheiten mit getrennten Eingängen Das Haus teilt sich in 2 voneinander getrennte Wohnbereiche mit jeweils eigenen, von außen zugänglichen Eingängen auf. Im Erdgeschoß befin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 10 Zimmer 416,2 m² 1.289 m² Grundstück Pyhra 3143
220.000 € 529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
416,2 m²
·
1.289 m² Grundstück
Pyhra (3143)
Ehemalige Waldsauna mit großem Grundstück und Entwicklungspotential in ruhiger Waldrandlage LagebeschreibungDie Liegenschaft befindet sich in äußerst r...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.700 € 4 Zimmer 124 m² 373 m² Grundstück Kasten bei Böheimkirchen 3072
Neu
249.700 € 2.014 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
373 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK   * Gepflegtes Reihenhaus in ruhiger Wohnlage * Ca. 124 m² Wohnfläche mit vier großzügigen Zimmern * Sonniger Garten mit gemütlicher Terrasse * Drei Balkone mit schöne...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 95 m² 3.990 m² Grundstück Kirchstetten 3062
350.000 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
3.990 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
3990m² BAUGRUND MIT 2 GEBÄUDEN UND WOHNRECHT Auf dieser fast 4.000 m² großen Liegenschaft, welche zur Gänze als Bauland-Wohngebiet gewidmet ist, befinden sich zwei Wohnhäuser, ein sehr gepflegter Bun...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 185,5 m² 967 m² Grundstück Pyhra 3143
550.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,5 m²
·
967 m² Grundstück
Pyhra (3143)
Exklusives Wohnhaus-Ensemble in sonniger Südhanglage von Pyhra Lage & InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pyhra -...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 169 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Pyhra 3143
489.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pyhra (3143)
PRAKTISCHES FAMILIENHAUS IN RUHIGER, ZENTRALER LAGE Dieses gepflegte Haus wurde 1963-1966 in Massivbauweise errichtet und in den Jahren 2002-2004 saniert und um einen Zubau erweitert. Das Haus präsen...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 165 m² 513 m² Grundstück Pottenbrunn 3140
289.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
513 m² Grundstück
Pottenbrunn (3140)
Dieses gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1993 mit einem Aufbau erweitert. In Folge auch renoviert und mit einer Brennwert-Gastherme ausgestattet, ebenso befinden sich im Erdgeschoss und Obergeschoss e...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 238 m² 953 m² Grundstück Kasten bei Böheimkirchen 3072
570.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
953 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
ZWEIFAMILIENHAUS IN ERHÖHTER GRÜNRUHELAGE MIT AUSBLICK Dieses Ein-Zweifamilienhaus befindet sich in sonniger Südhanglage mit herrlichem Blick auf den Hegerberg - direkt an der Grünlandgrenze. Dank zw...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 128,3 m² 1.389 m² Grundstück Kapelln 3141
310.000 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,3 m²
·
1.389 m² Grundstück
Kapelln (3141)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien, die ländliche Ruhe mit guter Anbindung verbinden möchten. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.389 m² bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 147 m² Etzersdorf 3141
290.000 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
Etzersdorf (3141)
Attraktives Einfamilienhaus in 3141 Etzersdorf - Ihr neues Zuhause für junge Familien! Zum Kauf angeboten wird ein modernisiertes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 147 m² ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.453 € 4 Zimmer 111,4 m² frei ab sofort Kapelln 3141
432.453 € 3.677 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
frei ab sofort
Kapelln (3141)
Im Mittelpunkt von Niederösterreich! Kapelln - Quellengasse Hier wurden 6 Reihenhäuser und 26 Wohnungen mit großzügigen Freiflächen errichtet, welche in Wohnungseigentum bzw. in Miete mit Kaufoption ...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 355.000 € 454 m² Grundstück Pottenbrunn 3140
355.000 € 782 €/m²
Haus zum Kauf
454 m² Grundstück
Pottenbrunn (3140)
Willkommen in Ihrem neuen Lebenskapitel in Pottenbrunn, Niederösterreich!  Mit einem großzügigen Flächenangebot von 454 m² steht Ihnen hier ein Raum voller Gestaltungsmöglichkeiten zur Verfügung...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.215.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 1.625 m² Grundstück Neulengbach 3040
1.215.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.625 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 1.625 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitte...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 85 m² 783 m² Grundstück Neulengbach 3040
310.000 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
783 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den 1930er/40er Jahren überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und die zentrale Lage in Neulengbach. Mit einer W...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 992 m² Grundstück Neulengbach 3040
990.000 € 6.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
992 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 992 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitten ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 1.300.000 € 3.800 m² Grundstück Ludmerfeld 3051
1.300.000 €
Haus zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Ludmerfeld (3051)
Diese außergewöhnliche historische Villa "Helene" vereint klassischen Charme mit großzügigem Raumangebot und bietet eine seltene Gelegenheit für Familien, die ein besonderes Zuhause mit vie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Markersdorf 3040
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Markersdorf (3040)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² Egelsee 3143
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
Egelsee (3143)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m²  - Geschoße: 1  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 238 m² 1.395 m² Grundstück Neulengbach 3040
550.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
1.395 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
GEPFLEGTES EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS MIT POOL UND FERNBLICK Dieses sehr gepflegte Haus wurde Ende der 1970er Jahre in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine großzügige Raumauftei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 4 Zimmer 114,6 m² Oberwagram St. Pölten 3100
450.000 € 3.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,6 m²
Oberwagram, St. Pölten (3100)
Diese moderne Doppelhaushälfte im Erstbezug vereint hochwertige massive Bauweise, moderne Technik und eine durchdachte Raumaufteilung in bester Lage. Der Neubau wird schlüsselfertig inklusive Carport...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.348.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.943 m² Grundstück Neulengbach 3040
1.348.000 € 5.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.943 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
DAS LANDHAUS NEU INTERPRETIERT - ARCHITEKTENHAUS IM GRÜNEN Fordern Sie das Video zu dieser außergewöhnlichen Immobilie an! Dieses moderne, lichtdurchflutete Landhaus wurde in der Nähe von Neulengbach...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 822 m² Grundstück Unterradlberg 3105
349.000 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
822 m² Grundstück
Unterradlberg (3105)
Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage! Die Wohnfläche dieses ca. 1929 erbauten Hauses mit ca. 131 m² teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoß betreten wir die Veranda, wo sich ein separates WC und ...
450.000 € 3.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,6 m²
Oberwagram, St. Pölten (3100)
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 680 m² Grundstück Neulengbach 3040
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
680 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 80,1 m² 843 m² Grundstück Würmla 3042
259.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
843 m² Grundstück
Würmla (3042)
Ausbaufähiges Haus mit großem Grundstück in sonniger Lage Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einem großzügigen, sonnigen Grundstück mit 843 m² in der ru...
Reihenmittelhaus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 111 m² 35 m² Grundstück Kapelln 3141
345.000 € 3.108 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
35 m² Grundstück
Kapelln (3141)
Eck-Reihenhaus in ruhiger Lage! In der Nähe von St. Pölten! Die Wohnfläche dieses ca. 2000 erbauten Reihenhauses mit ca. 111m² WFL teilt sich wie folgt auf: Im Eingangsreich betreten wir das Vorzimme...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 147,5 m² 963 m² Grundstück Unterradlberg 3105
399.000 € 2.705 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,5 m²
·
963 m² Grundstück
Unterradlberg (3105)
Direkt neben einem gepflegten Park gelegen, präsentiert sich dieses prächtige Einfamilienhaus als wahres Familienparadies. Das Grundstück umfasst ca. 963 m² und bietet mit seinem eingezäunten, liebev...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?