Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Eckartsau, Gänserndorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eckartsau
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 186 m² 323 m² Grundstück Orth an der Donau 2304
240.000 € 1.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
323 m² Grundstück
Orth an der Donau (2304)
"Wohnen und Arbeiten" Besondere Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet zwei attraktive Varianten der Nutzun...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 104 m² 416 m² Grundstück Haslau an der Donau 2402
479.000 € 4.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
416 m² Grundstück
Haslau an der Donau (2402)
"Gepflegtes Einfamilienhaus in Haslau an der Donau!" Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes, kompaktes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage...
Doppelhaushälfte zum Kauf 476.000 € 5 Zimmer 144 m² Regelsbrunn 2403
476.000 € 3.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Regelsbrunn (2403)
Zweifamilienhaus in Regelsbrunn Erstbezug - 20 Minuten zur Stadtgrenze- perfekte Schnellbahnanbindung - Nationalpark Donauauen vor der Haustüre Am höchsten Punkt der Nationalparkgemeinde Regelsbrunn ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 476.000 € 6 Zimmer 157 m² Regelsbrunn 2403
476.000 € 3.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
Regelsbrunn (2403)
Doppelhaus in Fischamend-Nähe Erstbezug - 20 Minuten zur Stadtgrenze- perfekte Schnellbahnanbindung - Nationalpark Donauauen vor der Haustüre Am höchsten Punkt der Nationalparkgemeinde Regelsbrunn li...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 550 m² 1.817 m² Grundstück Haringsee 2286
Neu
1.200.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Optimal für drei bis vier Familien - mit weitläufigem Gemeinschaftsgarten zur gemeinsamen Nutzung. Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut etabliertes Pensionshaus auf einem großzügigen Grundstück m...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.440 m² Grundstück Haringsee 2286
399.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.440 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Das Haus wurde ursprünglich 1945 als Bauernhof erbaut, 1998 in ein Wohnhaus umgewandelt, 2010 von den jetzigen Eigentümern generalsaniert und das Dachgeschoß ausgebaut wobei besonders Bedacht genomme...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 110 m² 320 m² Grundstück Lassee 2291
399.000 € 3.627 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
320 m² Grundstück
Lassee (2291)
Landleben statt StadtStress! Zum Verkauf gelangt eine traumhafte schlüsselfertige Doppelhaushälfte im ruhigen Ort Lassee, abseits jeglichen Verkehrstrubels. Das Grundstück selbst verfügt über eine Ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 550 m² 1.817 m² Grundstück Haringsee 2286
Neu
1.200.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Anlageobjekt mit Potenzial - Etablierte Pension in 2286 Haringsee Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut etabliertes Pensionshaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.817 m² in ruhiger Lage in 22...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 900.000 € 420 m² 1.200 m² Grundstück Haslau an der Donau 2402
900.000 € 2.143 €/m²
Haus zum Kauf
420 m²
·
1.200 m² Grundstück
Haslau an der Donau (2402)
Dieses wahrlich riesige Anwesen in Worten zu beschreiben ist tatsächlich sehr schwierig - um nicht zu sagen unmöglich! Sie finden hier nicht nur maaaaaßig Platz, sondern auch eine Vielzahl an Möglich...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 420 m² 2.400 m² Grundstück Haslau an der Donau 2402
1.250.000 € 2.976 €/m²
Haus zum Kauf
420 m²
·
2.400 m² Grundstück
Haslau an der Donau (2402)
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 80 m² 767 m² Grundstück Haslau-Maria Ellend 2402
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
767 m² Grundstück
Haslau-Maria Ellend (2402)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Maria Ellend! Hier haben Sie die Gelegenheit, ein charmantes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 767 m² zu erwerben. Das Haus bi...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 108 m² 952 m² Grundstück Bad Deutsch-Altenburg 2405
499.000 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
952 m² Grundstück
Bad Deutsch-Altenburg (2405)
Dieses neubaugleiche Einfamilienhaus gelangt nach einer kürzlich durchgeführten Totalsanierung in dem lebenswerten Kurort Bad Deutsch Altenburg zum Verkauf. Das auf einer Gesamtgrundfläche von 952 m²...
Haus zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 1.023 m² Grundstück Bad Deutsch-Altenburg 2405
330.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.023 m² Grundstück
Bad Deutsch-Altenburg (2405)
Auf einem großzügigen Grundstück mit 1.023?m² Fläche befindet sich dieses interessante Objekt mit vielseitigem Potenzial. Neben dem gepflegten Einfamilienhaus bietet die Liegenschaft auch eine großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 160 m² Andlersdorf 2301
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Andlersdorf (2301)
Kurzbeschreibung **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial zum individuellen Gestalten!** Objekt **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 133 m² 377 m² Grundstück Bad Deutsch Altenburg 2405
Neu
580.000 € 4.361 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
377 m² Grundstück
Bad Deutsch Altenburg (2405)
Moderne Doppelhaushälfte in Bad Deutsch-Altenburg (Neubau 2023) Objektbeschreibung In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Bad Deutsch-Altenburg steht diese moderne Doppelhaushälfte (Baujahr 202...
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 122,3 m² 320,5 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
450.000 € 3.680 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,3 m²
·
320,5 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 83,2 m² 721 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
379.000 € 4.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
83,2 m²
·
721 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * Einfamilienhaus auf einem 721 m2 großen Grund! * Massive Bauweise, Baujahr 1968 * Wohnfläche rund 83 m2, bestehend aus 4 Zimmer, Wohn.- Essbereich mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 224 m² 737 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
599.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
224 m²
·
737 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
ruhig gelegenes, voll unterkellertes Einfamilienhaus mit Pool, Wintergarten, Wärmepumpe, Photovoltaik, Klimaanlage, Glasfaseranschluß uvm.              Lage:  ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 841 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
Neu
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
841 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 104 m² Wohnfläche * Grundstücksfläche ca. 841 m² (lt. Grundbuch) * Aufteilung: Vorraum, 5 Zimmer, Küche, Badezimmer & separate...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 3.520 m² Grundstück Engelhartstetten 2292
Neu
480.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3.520 m² Grundstück
Engelhartstetten (2292)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Ein/Zweifamilienhaus mit ca. 150m² Nutzfläche (aktuell als Einfamilienhaus genutzt) * Einheit 1 bestehend aus: Küche, Wohnzimmer mit Kaminofen, Schlafzimm...
Haus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 220 m² 1.281 m² Grundstück Engelhartstetten 2292
379.000 € 1.723 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.281 m² Grundstück
Engelhartstetten (2292)
Dieses großzügige Haus bietet Ihnen auf 220 m² eine perfekte Kombination aus modernem Komfort und ländlichem Charme. Mit einem Kaufpreis von nur 379.000,00 € eröffnet sich hier die Möglichkeit, Ihren...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 67 m² 1.077 m² Grundstück See VI Lassee 2291
259.000 € 3.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1.077 m² Grundstück
See VI, Lassee (2291)
Sie suchen einen Ort, der Ruhe und Erholung verspricht? Sie möchten raus aus der Großstadt und doch nicht zu weit entfernt von Wien wohnen? Ein Haus am See war schon immer Ihr Traum?   Hier habe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 206,3 m² Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
1.200.000 € 5.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206,3 m²
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Kurzbeschreibung Exklusives Anwesen mit zwei Wohnhäusern, Pool & Zusätzliche Baufläche Objekt Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Leopoldsdorf im Marchfeld vereint großzügiges Wohnen, Privatsp...
Einfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 883 m² Grundstück Landstraße Hainburg an der Donau 2410
191.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
883 m² Grundstück
Landstraße, Hainburg an der Donau (2410)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Anbautrakt mit 117 qm WNFl. und 883 qm Grund in Hainburg - dazu Gartenhütten - Vollwärmeschutz am vorderen Trakt und am Anbau im Hof - Kunststofffenster mit Iso...
Herr Ivan Tadijanovic
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 9 Zimmer 1.145 m² Grundstück Lassee 2291
565.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.145 m² Grundstück
Lassee (2291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lassee, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles ...
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 156 m² 892 m² Grundstück Lassee 2291
Neu
468.000 € 525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
892 m² Grundstück
Lassee (2291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lassee, Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 156 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort und eine erstklassige Lage, die keine Wün...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 125 m² 417 m² Grundstück Lassee 2291
320.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
417 m² Grundstück
Lassee (2291)
In der sonnigen Marktgemeinde Lassee gelangt dieses ca. 125 m² große Einfamilienhaus auf einem insgesamt ca. 417 m² großem Grundstück zum Verkauf. Neben einem uneinsehbaren, schön gestalteten Garten ...
Haus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 566 m² Grundstück Lassee 2291
499.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
566 m² Grundstück
Lassee (2291)
3-Zimmer mit Wohnküche zzgl rund 75m² Kellergeschoss- ca 560m² Grundstücksfläche und ca 60m² Wohnnutzfläche Ideal für Familien und Naturliebhaber   Ein Grundriss wird umgehend zur Verfügung gest...
Haus zum Kauf 339.000 € 9 Zimmer 726 m² Grundstück Lassee 2291
Neu
339.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
726 m² Grundstück
Lassee (2291)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick:   * Grundstück mit 726m2 (lt. Grundbuch) * Großes Potential - 2 Wohneinheiten vorhanden * rund 265 m² Wohnnutzfläche ...
Haus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 216 m² 955 m² Grundstück Göttlesbrunn 2464
598.000 € 2.769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
955 m² Grundstück
Göttlesbrunn (2464)
WOHNTRAUM mit PANORAMAGARTEN - Ihr neues ZUHAUSE im Weinbauort GÖTTLESBRUNN KURZ & KNAPP: großzügiger Garten am Siedlungsrand, zwei Terrassen, ausgebautes Dachgeschoss, beheizter Keller mit Tages...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?