Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser kaufen in Nußdorf ob der Traisen, Sankt Pölten

Haus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 122,4 m² 375 m² Grundstück Reichersdorf 3134
535.000 € 4.371 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
375 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
Zum Verkauf steht diese moderne Doppelhaushälfte mit fünf Zimmern, die im Jahr 2020 errichtet wurde. Das Haus befindet sich auf einem 375 m² großen Grundstück. Zur Ausstattung gehören ein Carpor...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 150 m² 140 m² Grundstück Reichersdorf 3134
399.000 € 2.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
140 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Modernes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in Ruhelage - Reichersdorf bei Nußdorf ob der Traisen" In absolut ruhiger und familienfreundlicher Lage von Reichersdorf, einem idyllischen Ortsteil d...
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Reichersdorf 3134
475.000 € 3.770 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Ihr neues Zuhause in Reichersdorf - Doppelhaushälfte mit Pool & Traumgarten" Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Reichersdorf überzeugt durch moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise un...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 400 m² Grundstück Nußdorf ob der Traisen 3134
399.000 € 2.769 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
400 m² Grundstück
Nußdorf ob der Traisen (3134)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur mit einer durchdachten, familienfreundlichen Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Großzügige, lichtdurchflutete Räume, klar getrennte Wohn- u...
Gesponsert
Privat von Manuela Meusburger
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 108 m² 199 m² Grundstück Margarethe-Deißenberger-Gasse 2 Landersdorf Krems an der Donau 3500
495.000 € 4.583 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
199 m² Grundstück
Margarethe-Deißenberger-Gasse 2, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Willkommen in Ihrem neuen sonnigen Zuhause in Krems-Landersdorf, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt! Dieses moderne Eckreihenhaus (Baujahr 2022) verbindet stilvollen Wohnkomfort auf zwe...
Gesponsert
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 451.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Gneixendorf 3500
451.000 € 3.950 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Gneixendorf (3500)
Die Vorteile von Stadt- und Landleben werden hier perfekt vereint. In einer der beliebtesten Wohngegenden von Krems realisiert der Bauträger Raiffeisen WohnBau in drei Bauabschnitten exklusiven Wohnr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nußdorf ob der Traisen, 3134
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 120 m² 336 m² Grundstück Walpersdorf 3131
490.000 € 4.083 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
336 m² Grundstück
Walpersdorf (3131)
Niedrigenergie-Baumeisterhaus mit Keller und Garage bei Herzogenburg! Und das provisionsfrei für den Käufer! In der stark aufstrebenden Gemeinde Walpersdorf (Gemeinde Inzersdorf/Getzersdorf), nur ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 15 Zimmer 410 m² 1.308 m² Grundstück Wetzmannsthal 3131
585.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
1.308 m² Grundstück
Wetzmannsthal (3131)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3458/index.html] Wohnhaus, Miethaus, Heurigenlokal & Gästezimmer in Wetzmannsthal In ruhig...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 5 Zimmer 150,5 m² Meidling 3508
499.000 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,5 m²
Meidling (3508)
In ruhiger Grünlage von Meidling/Paudorf steht ein modernes Einfamilienhaus in belagsfertigem Zustand zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Ziegelmassivbauweise, eine Garage, ei...
Haus zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 4 Zimmer 121 m² Anzingerstraße Meidling 3508
Neu
349.000 € 2.883 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
Anzingerstraße, Meidling (3508)
Beschreibung Dieses sonnige und familienfreundliche Neubauprojekt befindet sich in einer Toplage in Meidling (Gemeinde Paudorf) in traumhafter Ruhelage direkt am Waldrand. Die Lage zeichnet sich durc...
Neu
349.000 € 2.883 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
Anzingerstraße, Meidling (3508)
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 150,5 m² Anzingerstraße Meidling 3508
Neu
499.000 € 3.315 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150,5 m²
Anzingerstraße, Meidling (3508)
Haus zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 4 Zimmer 125,7 m² Anzingerstraße Meidling 3508
Neu
449.000 € 3.573 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,7 m²
Anzingerstraße, Meidling (3508)
Engel & Völkers Wien Commercial
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 878 m² Krems an der Donau 3500
1.450.000 € 1.651 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
878 m²
Krems an der Donau (3500)
- Flächenaufstellung: - Wohnen ca. 572,17 m² - Geschäft ca. 78,75 m² - Lager ca. 137,07 m² - Dachbodenfläche ca. 710 m² - Historisches Ensemble mit ineinander verflochtenen Baukörpern von Spätgotik (...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 111,4 m² 567 m² Grundstück Paudorf 3508
Neu
399.000 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
567 m² Grundstück
Paudorf (3508)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise präsentiert sich als wahre Wohlfühloase und vereint Privatsphäre, Naturverbundenheit und exklusiven Wohnkomfort auf har...
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 13,5 Zimmer 507 m² 475 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
This 18th-century gem (first mentioned in the land register in 1750) is a dream property for lovers of old buildings. This historic gem captivates with its distinctive architectural features, its uni...
Gmeiner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 202 m² Krems an der Donau Krems an der Donau(Stadt) 3500
485.000 € 2.401 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
Krems an der Donau, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
FÜR SIE ENTDECKT!!!!!!!! GERÄUMIGES WOHNHAUS IN BELIEBTER WOHNLAGE VON KREMS Die Leidenschaft für die Bauart der 60er prägt den Stil dieses Hauses! Auf einem Grundstück von 606m2 wurde es mit einer W...
Haus zum Kauf 396.000 € 5 Zimmer 684 m² Grundstück Eggendorf 3508
396.000 € 1.261 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
684 m² Grundstück
Eggendorf (3508)
Das Grundstück umfasst eine Fläche von 684 m² und bietet eine ideale Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen. Das Objekt wurde im Jahr 1999 von der Firma Elk in einer Fertigteilbauweise für die...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 164 m² 734 m² Grundstück Herzogenburg 3130
449.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
734 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Gepflegtes Zweifamilienhaus Das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus liegt in Herzogenburg-Ossarn und wurde 2014 thermisch saniert. Es verfügt über 2 Geschosse und jedes ist mit einer kompletten Woh...
Haus zum Kauf 2.222 m² Grundstück Traismauer 3133
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.222 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Vielseitig & repräsentativ: Für Wohnen / Büro- oder Ärztehaus / Veranstaltungen / Vernissagen Preis auf Anfrage Zum Verkauf gelangt diese wunderschöne, historische Liegenschaft, die durch Ihren C...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.100 m² Grundstück Traismauer 3133
490.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.100 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in einer gut erreichbaren Lage von Traismauer. Das Grundstück mit 1.100 m² bietet ausreichend Platz für komfortables Wohnen und individuelle Nutzungsm...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 27 Zimmer 500 m² 1.908 m² Grundstück Traismauer 3133
1.350.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
500 m²
·
1.908 m² Grundstück
Traismauer (3133)
TRADITIONSGASTHAUS IN TOPLAGE VON TRAISMAUER OBJEKTÜBERSICHT Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und geschichtsträchtiges Immobilienobjekt in absoluter Toplage von Traismauer: ein etabliertes Gas...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 246,7 m² 998 m² Grundstück Traismauer 3133
449.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246,7 m²
·
998 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus in der Marktgemeinde Traismauer, das auf einem 998 m² großen Grundstück errichtet wurde und eine Wohnfläche von insgesamt 247 m² bietet. Die Immobil...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 142 m² 520 m² Grundstück Gemeinlebarn 3133
525.000 € 3.697 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
520 m² Grundstück
Gemeinlebarn (3133)
EXKLUSIVES PREMIUM-DOPPELHAUS IN GEMEINLEBARN _ZEITLOSE ARCHITEKTUR. TECHNISCHE PERFEKTION. WOHNQUALITÄT AUF HÖCHSTEM NIVEAU._ In ausgezeichneter Wohnlage von Gemeinlebarn entsteht ein außergewöhnlic...
Haus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 105 m² 894 m² Grundstück Traismauer 3133
350.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
894 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Das Haus verfügt über insgesamt 4 helle und freundlich gestaltete Zimmer, die Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zur Entfaltung bieten. Ob gemütliche Abende im Wohnzimmer, kreative Stunden im Arbeitsz...
Angebot von Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 115 m² 280 m² Grundstück Grafenwörth 3484
448.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
280 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Ihr Neues Zuhause in Wasser-, Freizeit-, Sport und Naturparadies bei Wien Inmitten des wunderschönes Tullnerfelds entsteht ein exklusives Neubauprojekt. Dieser wurde bereits projektiert, genehmigt un...
Haus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 91,3 m² 766 m² Grundstück Furth bei Göttweig 3511
Neu
279.000 € 3.056 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
766 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Bungalow in Aussichtslage am Göttweiger Berg Zum Verkauf gelant ein ca. 90m² großer, sanierungsbedürftiger Bungalow am Fuße des Göttweigers. Der knapp 766m² große Baugrund befindet sich in einer beli...
Stadthaus zum Kauf 289.000 € 177 m² 453 m² Grundstück Furth bei Göttweig 3511
289.000 € 1.633 €/m²
Stadthaus zum Kauf
177 m²
·
453 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Charmantes Haus mit Innenhof Dieses Wohnhaus befindet sich im Herzen von Furth bei Göttweig und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 450?m² großen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 113,2 m² 2.067 m² Grundstück Furth bei Göttweig 3511
595.000 € 5.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
113,2 m²
·
2.067 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Großes Bauland mit Haus und malerischem Blick auf Stift Göttweig und Weinberge Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in schöner Lage in Furth bei Göttweig. Das großzügige Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 188 m² 622 m² Grundstück Furth bei Göttweig 3511
390.000 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
188 m²
·
622 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
SONNIGES MEHFAMILIENAHUS IN ERHÖHTER LAGE FURTH/GÖTTWEIG- STEHT ZUM VERKAUF Dieses im Jahr 1976 fertig gestellte, voll unterkellerte Haus befindet sich in einer sonnigen, erhöhten Lage von Furth. Die...
Villa zum Kauf 496.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.103 m² Grundstück Steinaweg 3511
496.000 € 2.611 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.103 m² Grundstück
Steinaweg (3511)
Herrschaftliche Villa mit Geschichte in ruhiger Lage - Steinaweg bei Krems Diese stilvolle Villa aus dem Jahr 1922 begeistert mit ihrer überdurchschnittlichen Raumhöhe (über 3?m), originalem Charme u...
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 119 m² 325 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Gedersdorf 3494
Neu
439.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Gedersdorf (3494)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?