Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser kaufen in Gedersdorf, Krems

novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 119 m² 325 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Gedersdorf 3494
Neu
439.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Gedersdorf (3494)
Immowelt logo
novum bauträger gmbh
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 102 m² 182 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Gedersdorf 3494
Neu
399.000 € 3.912 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
102 m²
·
182 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Gedersdorf (3494)
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.000 € 118 m² 314 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Gedersdorf 3494
Neu
443.000 € 3.754 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
118 m²
·
314 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Gedersdorf (3494)
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 119 m² 281 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Gedersdorf 3494
Neu
435.000 € 3.655 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
281 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Gedersdorf (3494)
Gesponsert
Angebot von Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.000 € 4 Zimmer 137 m² 294 m² Grundstück Grafenwörth 3484
516.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
294 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Ihr Neues Zuhause in Wasser-, Freizeit-, Sport und Naturparadies bei Wien Inmitten des wunderschönes Tullnerfelds entsteht ein exklusives Neubauprojekt. Dieser wurde bereits projektiert, genehmigt un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gedersdorf
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 13,5 Zimmer 507 m² 475 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
This 18th-century gem (first mentioned in the land register in 1750) is a dream property for lovers of old buildings. This historic gem captivates with its distinctive architectural features, its uni...
Engel & Völkers Wien Commercial
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 878 m² Krems an der Donau 3500
1.450.000 € 1.651 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
878 m²
Krems an der Donau (3500)
- Flächenaufstellung: - Wohnen ca. 572,17 m² - Geschäft ca. 78,75 m² - Lager ca. 137,07 m² - Dachbodenfläche ca. 710 m² - Historisches Ensemble mit ineinander verflochtenen Baukörpern von Spätgotik (...
Gmeiner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 202 m² Krems an der Donau Krems an der Donau(Stadt) 3500
485.000 € 2.401 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
Krems an der Donau, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
FÜR SIE ENTDECKT!!!!!!!! GERÄUMIGES WOHNHAUS IN BELIEBTER WOHNLAGE VON KREMS Die Leidenschaft für die Bauart der 60er prägt den Stil dieses Hauses! Auf einem Grundstück von 606m2 wurde es mit einer W...
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 119 m² 327 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Lerchenfeld Krems an der Donau(Stadt) 3500
Neu
439.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 119 m² 366 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Lerchenfeld Krems an der Donau(Stadt) 3500
Neu
449.000 € 3.773 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 118 m² 323 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Lerchenfeld Krems an der Donau(Stadt) 3500
Neu
445.000 € 3.771 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
118 m²
·
323 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
novum bauträger gmbh
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 102 m² 189 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Lerchenfeld Krems an der Donau(Stadt) 3500
Neu
374.000 € 3.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
102 m²
·
189 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Lerchenfeld, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
Angebot von Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 115 m² 280 m² Grundstück Grafenwörth 3484
448.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
280 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
4 immobilien
Haus zum Kauf 157.000 € 65 m² Landersdorfer Straße 71 Landersdorf Krems an der Donau 3500
157.000 € 2.415 €/m²
Haus zum Kauf
65 m²
Landersdorfer Straße 71, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Das Haus wurde in 2 Wohneinheiten geteilt, sowie auch die Einfahrt, Garten und das Nebengebäude. Top 1 wird nun verkauft, die Eigentümerin möchte ins Ausland ziehen, und bietet Ihnen eine Wohneinheit...
Privat von Manuela Meusburger
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 108 m² 199 m² Grundstück Margarethe-Deißenberger-Gasse 2 Landersdorf Krems an der Donau 3500
495.000 € 4.583 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
199 m² Grundstück
Margarethe-Deißenberger-Gasse 2, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Willkommen in Ihrem neuen sonnigen Zuhause in Krems-Landersdorf, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt! Dieses moderne Eckreihenhaus (Baujahr 2022) verbindet stilvollen Wohnkomfort auf zwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 8 Zimmer 270,2 m² 1.597 m² Grundstück Walkersdorf am Kamp 3492
680.000 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270,2 m²
·
1.597 m² Grundstück
Walkersdorf am Kamp (3492)
Dieses charakterstarke, individuelle Herrenhaus könnte Sie begeistern! In ruhiger Wohnlage mit schöner Aussicht von Walkersdorf am Kamp befindet sich diese Villa als Einfamilienhaus und überz...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 990.000 € 536,2 m² 950 m² Grundstück Engabrunn 3492
Neu
990.000 € 1.846 €/m²
Haus zum Kauf
536,2 m²
·
950 m² Grundstück
Engabrunn (3492)
NEUWERTIGES SEMINARZENTRUM HOTEL GARNI MIT WOHNMÖGLICHKEIT BEI SCHLOSS GRAFENEGG IN DER WINZERGEMEINDE 3492 ENGABRUNN Das 2022 neuerbaute Hotel Garni in Grafenegg (3492 Engabrunn, Schloss Grafenegg 2...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
990.000 € 1.846 €/m²
Haus zum Kauf
536,2 m²
·
950 m² Grundstück
Engabrunn (3492)
GROSSZÜGIG WOHNEN IN 3492 ENGABRUNN - 536 M² WOHNFLÄCHE MIT MEHREREN WOHNEINHEITEN Das luxuriöse neugebaute Haus in 3492 Engabrunn, Niederösterreich, ist einem Winzerhof nachempfunden und befindet si...
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 166,8 m² 1.142 m² Grundstück Grafenegg 3492
499.000 € 2.992 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
166,8 m²
·
1.142 m² Grundstück
Grafenegg (3492)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Winzerhaus aus dem 16. Jhd, 2018 wohnlich adaptiert, auf einer Gesamtgrundstücksfläche von 1.142qm im Bauland/Agrar. Mit ca.166 qm Wohnfläche und 7 Zimmern, bietet ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 649.000 € 5,5 Zimmer 149,2 m² 623 m² Grundstück Etsdorf am Kamp 3492
649.000 € 4.351 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
149,2 m²
·
623 m² Grundstück
Etsdorf am Kamp (3492)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE ETSDORF, EINER CHARMANTEN GEMEINDE IN NIEDERÖSTERREICH! DIESES EXKLUSIVE EINFAMILIENHAUS BIETET IHNEN NICHT NUR EIN MODERNES WOHNAMBIENTE, SONDERN AU...
RE/MAX Gold
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Juwel aus dem 18. Jahrhundert (erste grundbücherliche Erwähnung im Jahre 1750) ist eine Traumimmobilie für Altbauliebhaber. Das historische Schmuckstück besticht durch seine unverkennbaren Bau...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 9 Zimmer 262 m² 1.087 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.499.000 € 5.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.087 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
In einer der begehrtesten Lagen am Wachtberg, mitten in der Altstadt und dennoch in absoluter Ruhelage, gelangt diese außergewöhnliche Liegenschaft mit ca. 1.087 m² Grundstücksfläche und bestehendem ...
Bungalow zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 100 m² 653 m² Grundstück Traismauer 3133
Neu
550.000 € 5.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
653 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung BUNGALOW IN TRAISMAUER ?Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Krems an der Donau 3500
405.000 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Krems an der Donau (3500)
Lebensqualität bedeutet Wohnen am Land mit ausgezeichneter Infrastruktur und Verkehrsanbindung, das alles in der Stadt Krems an der Donau in Bestlage von Gneixendorf umgeben von Weinbergen, Wäldern u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 150 m² 140 m² Grundstück Reichersdorf 3134
399.000 € 2.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
140 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Modernes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in Ruhelage - Reichersdorf bei Nußdorf ob der Traisen" In absolut ruhiger und familienfreundlicher Lage von Reichersdorf, einem idyllischen Ortsteil d...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.100 € 4 Zimmer 150 m² 857 m² Grundstück Schweizerhofsiedlung Grafenwörth 3484
Neu
233.100 € 1.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
857 m² Grundstück
Schweizerhofsiedlung, Grafenwörth (3484)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 150 Quadratmeter Wohnfläche und 70 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über eine Doppelgarage (...
Haus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 122,4 m² 375 m² Grundstück Reichersdorf 3134
535.000 € 4.371 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
375 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
Zum Verkauf steht diese moderne Doppelhaushälfte mit fünf Zimmern, die im Jahr 2020 errichtet wurde. Das Haus befindet sich auf einem 375 m² großen Grundstück. Zur Ausstattung gehören ein Carpor...
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 451.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Gneixendorf 3500
451.000 € 3.950 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Gneixendorf (3500)
Die Vorteile von Stadt- und Landleben werden hier perfekt vereint. In einer der beliebtesten Wohngegenden von Krems realisiert der Bauträger Raiffeisen WohnBau in drei Bauabschnitten exklusiven Wohnr...
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 113,7 m² Gneixendorf 3500
380.000 € 3.343 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,7 m²
Gneixendorf (3500)
Haus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 91,3 m² 766 m² Grundstück Furth bei Göttweig 3511
Neu
279.000 € 3.056 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
766 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Bungalow in Aussichtslage am Göttweiger Berg Zum Verkauf gelant ein ca. 90m² großer, sanierungsbedürftiger Bungalow am Fuße des Göttweigers. Der knapp 766m² große Baugrund befindet sich in einer beli...
Stadthaus zum Kauf 289.000 € 177 m² 453 m² Grundstück Furth bei Göttweig 3511
289.000 € 1.633 €/m²
Stadthaus zum Kauf
177 m²
·
453 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Charmantes Haus mit Innenhof Dieses Wohnhaus befindet sich im Herzen von Furth bei Göttweig und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 450?m² großen Gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?